Перейти к содержимому

Фотография

ТРАНСФОРМЕРЫСпилберг и Бэй в 2007 году


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#141
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
впечатлило! по спецэффектам лучший на данный момент. в продюсерах также замечен спилберг :D
  • 0

#142
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Одни спецефекты, сценарий мертвы под конец не хватило денег на нормальную графику. ФООБЩЕМ ВИЛЕМ НА ОДИН РАЗ, КРАСИВЫ ЗРЕЛИЩНЫЙ, звук хороший. А сценария нет.
  • 0

#143
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Теперь буду ждать на ДВД :D
  • 0

#144
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девушка в фильме супер...
  • 0

#145
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Самый настоящий летний блокбастер! Бей и Спилберг подняли планку в создании спецэффектов на новый уровень. У Трансформеров по-моему каждая деталь движется и живет отдельной жизнью, а глаза у роботов на удивление живые. Все рушится, ломается, взлетает на воздух с таким размахом, аж дух захватывает. Юмора в картине тоже полно.
Так что, приятного просмотра!!
Схожу наверно 2-й раз еще :D
  • 0

#146
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Девушка в фильме супер...

Ну и что в ней такого супер я тебе, штук двадцать в Алмате найду закрытыми глазами.
  • 0

#147
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений
- Я Айронхайд!
- Я БамблБи!
- Я Оптимус Прайм!
- А йа... А йа... Йа криведко! :-/

Вообще, там много приколов для растаманов понапихано)))
  • 0

#148
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Люди, я не знаю, что вы ждали от фильма, но он мне понравился. Такой мощный, напичканный спецэффектами, очень зрелищный, любовная линия без слюней/соплей. И действий было много, без лишней жеванины. То, что и требуется от таких фильмов!

И что хорошо, что крови почти не было, рушатся здания, кварталы, базы, но горы трупов и ранных не было почти, это мне тоже понравилось.
  • 0

#149
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений

Люди, я не знаю, что вы ждали от фильма, но он мне понравился. Такой мощный, напичканный спецэффектами, очень зрелищный, любовная линия без слюней/соплей. И действий было много, без лишней жеванины. То, что и требуется от таких фильмов!

И что хорошо, что крови почти не было, рушатся здания, кварталы, базы, но горы трупов и ранных не было почти, это мне тоже понравилось.

Были. И не мало. Дисептиконы неплохо поизголялись над америкосами))))))
  • 0

#150
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Были. И не мало. Дисептиконы неплохо поизголялись над америкосами))))))

Нет, ну жертвы были и не мало. Но чтобы океаны крови, чет я не заметила )))
  • 0

#151
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений


Были. И не мало. Дисептиконы неплохо поизголялись над америкосами))))))

Нет, ну жертвы были и не мало. Но чтобы океаны крови, чет я не заметила )))

А я и не говорил про море крови))) Кровь испарилась в результате ракетных атак десиптекона (который в собранном состоянии подозрительно похож на МИ).
  • 0

#152
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений


Девушка в фильме супер...

Ну и что в ней такого супер я тебе, штук двадцать в Алмате найду закрытыми глазами.

О как,можно всем тогда сразу???
  • 0

#153
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений
Самый кровожадный трансформер в фильме - NOKIA N93I . . . :-/

#154
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

А сценария нет.


а сценарий таким фильмам и не нужен. главное спецэффекты :-/
  • 0

#155
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений

А сценария нет.


а сценарий таким фильмам и не нужен. главное спецэффекты :D

Сценарий есть.
Мы смотрели 2.5 часа сценария в картинках (расскрась сам) :-/
  • 0

#156
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
а видели фильм "ТрансМорферы"? это что такое?
  • 0

#157
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а видели фильм "ТрансМорферы"? это что такое?

предыдущую страницу в лом глянуть? :-/

посмотрел. впечатлило. сценарий, конечно, глупенький, а исполнение чересчур пафосненькое, но чувствуется, что могло быть еще хуже, если бы Бэя не сдерживал Спилберг.
в целом, мне даже вполне понравилось. разве что все эти перевоплощения в последние полчаса порядком достали. перебор. на второй раз смотреть совершенно не тянет.
тупизна началась со звонка с сотового с великолепным запросом "Соедините меня с Пентагоном!", но, по счастью, совсем в "клинику" это не переросло. тут Войта (вот уж у него тупейшие и персонаж, и исполнение) уравновешивал блестящий Туртурро, который, слава богу, знает, что в цирке играть серьезно - провал. вот Туртурро и играл буффонаду, вытаскивая фильм там, где адекватного зрителя могло начать тошнить.

зы: а сиквел будет. и толщи воды, конечно, не смогут сдержать десептиконов. и кусочек искры остался. есть даже лозунг для сиквела: "Из искры возгорится пламя!" :spy:

зы: где они в северной Атлантике нашли впадину глубиной больше 11 км? :D
  • 0

#158
Haldir

Haldir
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Моя рецензия на Трансформеров.

ВНИМАНИЕ!!! СПОЙЛЕРЫ!!!


Полтора года ожиданий... Ловя каждую новость, каждый слух, отсчитывая дни, часы до того как случится ЭТО. До того, как наконец появилась возможность увидеть ИХ в живую...

К Стивену Спилбергу я всегда относился с огромным почтением. К Майклу Бею я был равнодушен. Но теперь я не могу не восхищаться этими людьми. Ведь в этом году они исполнили мечту ребенка, они подарили нам незабываемое впечатление.
Я не буду говорить о сюжете, в нем хватает ляпов и нестыковок, но кого это волнует? Я не буду говорить о спецэффектах - они бесподобны. Собственно, даже не хочется говорить о них как о спецэффектах. Хочется верить, что это реальность. Я не буду говорить об актерской игре - она отлична. Это все не так важно, как... они... Трансформеры.


Сердце начинает стучат быстрее еще при первых звуках голоса Оптимуса Прайма. Когда появляется Блэкаут и начинает крушить военную базу, дыхание замирает. Когда видишь, как на стоянку подъезжает Бамблби и встает рядом со стареньким Фольксвагеном Жуком, хочется хлопать в ладоши от детского восторга. Когда же появляется предводитель автоботов - Оптимус Прайм со своей свитой, на глаза наворачиваются слезы счастья...
Да, они не такие, как в старом-добром мультфильме. Но они все равно прекрасны. Они живые. Да, к сожалению, за столь короткое время нам не удается узнать их ближе, раскрыть их характеры и личности (особенно это касается Десептиконов), но в их существование веришь. И на обычные машину уже смотришь по другому. Кто его знает?
Пройдемся немножко по каждому из ГмЧТР (Гигантских мать их Человекоподобных Трансформирующихся Роботов):

Автоботы:

Оптимус Прайм - Свобода - неотъемлемое право всех разумных существ
Никаких слов. Просто поклонитесь и выразите свое почтение Вождю, Наставнику и Полководцу. Он именно такой, каким и должен быть - величественный, мудрый, сильный, надежный и бесконечно добрый. Прилетев на Землю с далекой планеты, он готов пожертвовать жизнью ради блага ее обитателей. В каждом его слове, в каждом поступке виден Лидер. Даже сражаясь со своим извечным противником - Мегатроном, он старается не задеть находящихся рядом людей. Кто-то скажет, что это слабость, но я считаю, что это и есть истинная Сила.

Бамблби
Этот желтый сорванец покорил сердца всех девушек, находившихся в кинозале :-/. С самого первого своего появления, он притягивает к себе внимание, вызывая восхищение и умиленную улыбку, заставляя сопереживать себе. Будучи подростком в душе, он проявляет себя отважным воином, до последнего защищая своих друзей. Одним словом, кладезь харизмы и обаяния. Будь он человеком, ему стоило бы дать Оскар.

Джаз - Как житуха, сучата?
Стильный, отвязный, но в то же время ответственный и смелый. К этому автоботу я испытываю какую-то необъяснимую слабость. И когда он погибает в бою, из горла невольно вырывается вопль отчаяния. "Нет!!! Только не Джаз!!!". Если в сиквеле его не оживят, то этого сценаристам я никогда не прощу.

Айронхайд - Чувствуешь дрожь в коленках?
Как и Бамблби, по-моему, он получился даже лучше, чем в классическом мультсериале. Суровый воин, привыкший сначала стрелять а потом думать. К тому же обладающий весьма специфическим чувством юмора :D Почти каждая его фраза - готовая цитата. А за его прыжок через голову с выстрелом об асфальт ему надо памятник ставить :spy:

Рэтчет
Его характер раскрыт меньше всего (что, я думаю, будет исправлено в сиквеле). Но в целом, не смотря на смену окраски и альт-режима, это все тот же ученый и врач - Рэтчет.

*продолжение в следующем посте*
  • 0

#159
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Бэй остоял свое звание главного голлывудского взрывателя
  • 0

#160
Haldir

Haldir
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Десептиконы:

Мегатрон - Это я, Мегатрон!!!
Из-за его облика в фильме было сломано не мало копий. Фанаты матерились, называли его уродом и грозились убить Майкла Бея самыми изощренными способами. Но уже через некоторое время после его появления в фильме появляется уверенность - да, вот он - лорд Мегатрон. О чем он сам громогласно возвещает :-/ Мегатрон вернулся, трепещите жалкие органические существа!!!

Старскрим - Я живу, чтобы служить тебе, лорд Мегатрон!
Упомянув Мегаторона, нельзя не упомянуть Старскрима. К сожалению, его характер почти совсем не раскрыт. О том, что их с Мегатроном отношения ничуть не изменились можно узнать разве что по словам Мегатрона: Ты снова подвел меня, Старскрим. В фильме появляется катастрофически мало. Зато мощен. Очень мощен. Будем надеяться, что нам удасться познакомиться с ним ближе в сиквеле. Ведь он вроде как единственный выживший Десептикон (это становится ясно тем, кто дождался конца титров)...

Френзи - (снеся себе башку собственным оружием) О черт!
Вот чей характер раскрыт полностью, так это Френзи. Впервые увидев это маленькое нечто, фанаты очень долго матерились. И эта фиговина заменит нам Саундвейва?!! Нет, не заменит. Его роль совершенно другая. Маленький хулиган весь фильм отдувается за всех Десептиконов, заставляя зал корчиться от хохота. По харизматичности не уступает белке из "Ледникового Периода". Жаль, не будет в сиквеле. Хотя, кто его знает? Живучая тварь...

Бэррикейд - (надпись на кузове) To punish and enslave
Плохой, очень плохой полицейский :D Это, собственно, все, что можно о нем сказать. Интересно, почему в фильме не показали что с ним в итоге случилось?..

Блэкаут
Первое знакомство с Десептиконами. Много жертв. Мощный парень, только умирает очень нелепо - от руки человека.

Боункрашер, Девастейтор, Скорпонок
Появились и быстро сдохли. Вот и все их участие. Ну, кроме Скорпонока (кстати, действительно... А куда он делся то?)...

***

Можно еще долго разражаться восторженными воплями, петь дифирамбы и все такое. Но я этого делать не буду, все равно всего восхищения словами не передать. Я ходил на этот фильм два раза подряд. И пойду еще. Многие не понимают, что такого в этих Трансформерах? Вроде обычный боевик с не самым лучшим сюжетом. Море пафоса и спецэффектов. Ну что в нем такого? Ответить на это можно только одно. Чтобы понять этот фильм, нужно оставаться ребенком в душе. Наивным ребенком, который верит в волшебство и в то, что добро неизбежно победит.

Til all are one...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.