Перейти к содержимому

Фотография

А Вам не ломы в субботу...сделать доброе дело?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, вся инфа по показаниям-противопоказаниям есть на сайте http://www.donor.kz/ почитайте плиз.

Я сдаю кровь 1 раз в три месяца, про хронические болячки молчу, а у кого их сейчас нет? Но мою кровь еще ни разу не забраковали.

Кстати, когда прохожу кровосдачу в НИИ Педиатрии (для детей, больных раком крови) каждый раз почти теряю сознание, т.к. кровь там берут сидя, а это далеко не камильфо... но ничего, кофей сладкий после процедуры приводит в норму. Прошу учесть, что я не мазохистка ;) просто крови мне не жалко, еще прибудет, но кому-то она возможно спасет жизнь.

По весу ? ездила как-то раз с Джитаку, она вообще бараний вес, да прости она мне сравнение :smoke: уболтали докторов взять кровь, мотивируя тем, что данную процедуру она уже проходила. После сдачи крови она была бодрей меня, так что малый вес (+/- пара кило) не преграда.

Про активный образ жизни ? туфта, почти все мы офисные работники, но малоподвижный образ не причина к забраковке донора.

Одна из моих любимых поговорок: "Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причину" ;)

#22
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А с негородской пропиской проблем не будет?
  • 0

#23
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Народ, а может в следущую субботу тоже поедем? Мало ли - вдруг кто то слишком поздно открыл эту тему, или просто не смог, не успел в эту субботу поехать... я думаю это не сложно, хотя я ужасно боюсь крови, я сознание теряю когда на анализ в больнице кровь берут... но мне кажется надо помочь...
  • 0

#24
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Давайте в эту субботу, а то я только увидела эту тему...
Соберемся съездим...???
  • 0

#25
SomebodyMaleAlmaty

SomebodyMaleAlmaty
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Доброго времени суток, ЦТшники!
Спасибо, что откликнулись, что обсуждаете эту тему!
Отличная идея сдать кровь в эту субботу, ведь не все же смогли прийти в прошлую (14.10.06)
И вообще здесь можно координировать действия, если кто захочет сдать кровь в другой день. В общем, пишите, заявляйте о готовности поехать сдать кровь, координируйте проезд и развоз.

Я сходил в субботу, правда в то время, что я был там, кровь сдавал(а) только еще один безвозмездный донор. Это я услышал от мед сестер. Жалко, надеюсь в следуйщий раз придут не два человека.

Скажем так. Я ыб не отказалась сдавать кровь, но если бы на 100% все было гарантировано безопасно.

Многие из Вас пишут, что это небезопасно, больно или вредно для здоровья. Это полная фигня! Для здорового человека (именно здорового, не надо ходить сдавать кровь, если Вы больны) это НЕ больно, БЕЗопасно и наши врачи следят за тем, чтобы вся процедура прошла так, как должна.
Может быть наши врачи не приветливы, на их лицах читается рутина, может быть здание не новое и бахилы(тапочки медицинские) старые - мне пофиг! Главное ведь результат и то, что соблюдаются все процедуры, которые делают сдачу крови безопасной для донора.
  • 0

#26
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Под вашими лозунгами компания LG занялась фарисейством в стиле "купите у нас вещь и какой то процент пойдет больным детям" ! То есть на чувствах людей хотят поднять свои продажи - это недостойный маркетинг. Если бы они молча дали спонсорскую помощь детям это благославило бы их фирму. А так - ФАРИСЕИ!!! :smoke:

Это точно! Меня тоже это крайне разозлило, на больных детях делать себе рекламу...фууууууу ;)

Можно было бы молча оказать спонсорскую помощь ;) вместо того чтоб делать на их беде деньги.
  • 0

#27
SomebodyMaleAlmaty

SomebodyMaleAlmaty
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

ewa Дата Сегодня, 01:36
А с негородской пропиской проблем не будет?


Нет, прописку не требуют, нужен только пасспорт или Уд.Лич. У меня вообще прописки нет и ничего.
Заполняете карточку донора, там всякие вопросы не болели ли Вы, про страны, которые Вы посещали в теч. последних 3 лет.

А одна знакомая здоровая у нее отказались брать кровь только из-за того, что она 2,5 мес. пробыла в США. Типа только через 3 года после посещения штатов можно сдавать кровь.


Странно, я вот тоже упомянул США в карточке и даже специально спросил - ничего мол, что за пределами нашей супер здоровой и стерильной Родины был, а то вдруг? Ничего говорят, все ок, в Штаты можно.
Потом Вашу кровь проверяют на гемоглобин, на группу крови. Все спокойно так, буднично, просят попить чайку с печеньками в их столовой, спрашивают про самочувствие. Ну в моем случае у врачей особо вопросов не было, так как я и раньше сдавал кровь и вообще был румяный, так как пол пути в Центр прогулялся пешком.
Потом ,собственно, у меня взяли кровь. Протирают место укола дизинфецирующим средством, вводят в вену иглу и кровь идет по трубке в контейнер-надо только сжимать и разжимать кулак. Когда вводят иглу в вену- не больно, главное не смотреть на это и самого себя не накручивать. Мед сестра все время рядом, смотрит, как все происходит, спрашивает, как себя чувствую. Вся нехитрая аппаратура - игла, трубка и контейнер для крови - одноразовые.
Крови берут не много, где то 300-350 г. Контейнер расчитан на 400-450г., но там уже находится 100 гр. консервирующего раствора.
И вообще, я себя чувствовал нормально, никакого головокружения или слабости. После сдачи я прошел где то 2 км. вверх быстрым шагом - вообще никаких негативных ощущений или проявлений. Если честно, то я вообще не заметил разницы между моим состоянием до сдачи крови и после. Единственное, мне сильно захотелось есть, я в тот день ел больше обычного и спать захотел тоже раньше обычного, но ничего, лег, как всегда в субботу в 2 ночи :smoke:
  • 0

#28
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Недавно нужно было сдавать кровь, у меня не приняли т.к. недавно антибиотики получал. А одна знакомая здоровая у нее отказались брать кровь только из-за того, что она 2,5 мес. пробыла в США. Типа только через 3 года после посещения штатов можно сдавать кровь. Хотя она могла и не писать про штаты. Что за маразм?

сдавала и не раз , и именно для деток, больных лейкемией, пока жива))) поверьте, там при вас распечатывают инструменты.
  • 0

#29
SomebodyMaleAlmaty

SomebodyMaleAlmaty
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Ну что, кто пойдет в эту субботу?
  • 0

#30
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Я принимаю антибиотики уже 14 дней
Когда я могу уже сдавать кровь?
  • 0

#31
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Ну что, кто пойдет в эту субботу?


К сожалению в эту субботу не могу!

А так подхожу по все параметрам

вес > 50
гепатитом не болел
спидом тоже

гр 1 резус положительный

готов сдать кровь
еще друзей попрошу

Сообщение отредактировал SSmario: 18.10.2006, 12:48:48

  • 0

#32
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Так чего.. кто-нибудь еще ездил? :)

#33
SomebodyMaleAlmaty

SomebodyMaleAlmaty
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Дорогие ЦТшники!
Давайте возобновим добровольную совместную сдачу крови!
Кто пойдет со мной в эту субботу?
  • 0

#34
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
во сколько? а можно сдавать после обеда? утром я учусь((((
  • 0

#35
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
у меня редкая группа-4ая,
ноя ни разу не сдавал,
и как то стыдно стало что ли...

а во сколько идете то?

и сколько сразу берут?
  • 0

#36
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
отрову задницу от стула и тоже пойду сдам кровь, кажется дают отгул на работе за это?

#37
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Я пойду, только меня наверно не возьмут, когда в институт приезжали за забором, меня прогнали... хотя тогда я не была такой толстой как сейчас
  • 0

#38
McMad

McMad
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я пойду.
  • 0

#39
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
"к сожалению сегодня не могу и т.д. бла бла бла " скажите это умирающему ребенку!
Сама пошла бы сдавать, гепатитом болела, елки...с ребенком бы поперлась (у меня грудной)
  • 0

#40
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
я тож пойду.самой нельзя.возьму мужа
и еще напишите пожалуста(может мне можно)ссылка мерседес не открываеться.
был геппатит А в детстве лет 15 назад.?слышала что раньше можно было на плаценту что-ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.