Перейти к содержимому

Фотография

А Вам не ломы в субботу...сделать доброе дело?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
подбюила 3 знакомых чтобы сдавали кровь, объясните коротко что надо присебе иметь когда пойдешь?
Кстати один из них сказал что за это Бог благосовляет
  • 0

#42
Чудо-Юдо

Чудо-Юдо
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

я тож пойду.самой нельзя.возьму мужа
и еще напишите пожалуста(может мне можно)ссылка мерседес не открываеться.
был геппатит А в детстве лет 15 назад.?слышала что раньше можно было на плаценту что-ли?


Увы, нельзя. сама болела гепатитом... уже... 25 лет назад, хотела сдать кровь для деток из онкоцентра, позвонила в центр крови, сказали - нет, нельзя. даже на плазму. Так что, буду опять агитировать друзей и знакомых. Хотя бы так помочь.)
  • 0

#43
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
+ Ваша разовая дача крови спасет жизни, приятно ощущать сопричастность к судьбам мира вообще и к чужой судьбе в частности.
+ Быть здоровым нынче модно, престижно, а в доноры берут только здоровых людей.
+ После дачи крови ощущается прилив новых сил - это неспецифическая реакция обновления организма. Даже однократная дача крови стимулирует кроветворение, оживляется клеточный состав.
+ При регулярном донорстве происходит омолаживание организма, улучшение деятельности иммунной системы, печени, поджелудочной железы, других органов пищеварения, как следствие устраняются нарушения основного обмена, что является мощным фактором профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, всех “болезней накопления” - атеросклероза, подагры, ожирения и др.
+ При травме донору легче восстановиться, его организм привык восполнять потери.


есть кто с орбиты? если не ошибаюсь то идти надо на Утепова.....
так бы составил компанию пешей прогулки до центра сдачи крови...
сам сдал бы тоже ( токма боюсь саму процедуру :smoke: )
  • 0

#44
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

"к сожалению сегодня не могу и т.д. бла бла бла " скажите это умирающему ребенку!
Сама пошла бы сдавать, гепатитом болела, елки...с ребенком бы поперлась (у меня грудной)

вперед и с песней... на плазму... там пох, болел гепатитом или нет... я сдавал, тож гепатитом болел...
  • 0

#45
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
опять ответы разделились.ладно там спросим
  • 0

#46
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Я в этом ходу тоже ходила сдавать кровь для подруги, но у меня брать не стали, потому что я гипотонник. Т.е. у меня своё рабочее давление низкое 90/60. Сказали, давление должно быть минимум 110 на 70(или 80 не помню). Вобщем гипотоников в доноры не берут. Даже, если у вас редкая группа крови.

Только почему то об этом не предупреждают в спец. брошюрках. :rotate:


Вобщем посоветовали прийти через пару лет, может к тому времени, давление станет выше.
  • 0

#47
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
В августе хотела сдать кровь, так меня завернули из-за сделанного в апреле пирсинга, мол 6 месяцев еще не прошло (((
Попытаюсь в этот раз сдать, вроде уже прошло 6 месяцев ))

Antares
А вы для поддержки возьмите близкого человека :D сама так сделала и вроде уже не так страшно :rotate:
  • 0

#48
blackberry

blackberry
  • Частый гость
  • 55 сообщений

....

есть кто с орбиты? если не ошибаюсь то идти надо на Утепова.....
так бы составил компанию пешей прогулки до центра сдачи крови...
сам сдал бы тоже ( токма боюсь саму процедуру :rotate: )


Я из Орбиты, могу составить компанию, но я бы предпочла на трамвае..., чтобы быстрее домой попасть
Но могу и пешком...
  • 0

#49
tuOduO

tuOduO
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
молодцы,ребята.я сдавал кровь 2 месяца назад.приятно что мир не без добрых людей....
  • 0

#50
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений


....

есть кто с орбиты? если не ошибаюсь то идти надо на Утепова.....
так бы составил компанию пешей прогулки до центра сдачи крови...
сам сдал бы тоже ( токма боюсь саму процедуру :D )


Я из Орбиты, могу составить компанию, но я бы предпочла на трамвае..., чтобы быстрее домой попасть
Но могу и пешком...



вот уже 3 человека готовы пройтись пешочком (типа там надо немного физ упражненний перед донорстовом) поэтому и предлогаю пешочком ))
как смотрите на то что бы в 10 утра около байконура встретиться ,а там потом пойти сдавать :rotate:
  • 0

#51
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Увы, не могу быть донором...гепатит в прошлом не позволяет... хоть и кровь очень редкая...однажды предлагала на плазму, но отказались брать. Но так приятно читать эту тему. В нашем суровом и безразличном обществе такие темы, как глоток воздуха! Молодцы ребята!!! Так держать!!!
  • 0

#52
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Увы, не могу быть донором...гепатит в прошлом не позволяет... хоть и кровь очень редкая...однажды предлагала на плазму, но отказались брать. Но так приятно читать эту тему. В нашем суровом и безразличном обществе такие темы, как глоток воздуха! Молодцы ребята!!! Так держать!!!



а если болел брюшным тифом в детстве- можно?
  • 0

#53
Степашка под соусом

Степашка под соусом
  • Забанен
  • 5 сообщений
Всегда готов делать хорошие дела.

#54
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Очень хотелось бы помочь, я всегда с сожалением думаю о том, что могла бы помочь, но не могу
и очень злит эта ситуация, из-за отвратительной экологии или еще чего у нас не хватает доноров больше не из-за того, что не хотят, а потому что не могут!
у нас на работе сотруднику нужно было для оперции кровь сдать, поехало шесть человек и ни одного не допустили
Здровенные мужики и у тех какие-то проблемы(((
  • 0

#55
Чудо-Юдо

Чудо-Юдо
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А можно уточнить, во сколько, где именно и т.д.?
Когда звонила в центр крови, сказали, что в субботу не работают...
  • 0

#56
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
нужна срочно кровь, вторая отриц
тел 232 93 96 Алина
701 726 9533 Михаил
  • 0

#57
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Здравствуйте!
У меня IV группа и отрицательный резус. Если кому-то срочно потребуется, имейте в виду. Хочу предупредить, дабы в будущем не было возмущенй. У меня ребенок 3 месяца на грудном кормлении. Прошу это учитывать, но вобще, я только ЗА. К тому же, меня регистрировали, как донора в Детском институте педиатрии, который выше Альфараби.
  • 0

#58
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Хочу добавить. Если вы нацелились на донорство,не задавайте лишних вопросов, не потребуются лишние ответы. Могут спрсить о том, была ли операция с наркозом за последние 2 года. Так вы и не вспоминайте ни о зубах, ни еще о чем-то. В лаборатории и так все нужное узнают. В край на плазму пойдет. И про страны зарубежные промолчите, писанины будет меньше. Только обязательно карточку заполните. Ине говорили, что иногда люди торопятся(век такой), фамилию напишут и бегут. а ушлые товарищи идут к мамочкам детей(это в НИИ Педиатрии сказали, где мамы с детками лежат) и предлагают нужную кровь за денежки. Вотвам и клятва Гиппократу. Графа есть, что безвозмездно. так было 1,5 года назад.
  • 0

#59
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Блин в детстве переболел "желтухой" можно мне сдать? Слышал что из моей крови можно сделать очищенную плазму, это правда?
  • 0

#60
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Тема давно молчит.
Возникло желание стать донором, не поверите, кардиолог посоветовала, чтобы вывести организм из "весового тупика" в котором он застрял...
Правильное питание и тренировки не помогают... Посоветовали "встряхнуть" организм, может втянусь, стану постоянным донором.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.