Перейти к содержимому

Фотография

Душегубки на улицах городаили газенваген ? 420

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


По сабжу: люди сам виноваты. Видят, что автобус полный и все равно в него уплотняются кучками. По студенчеству никогда не ездил в переполненных автобусах. Шел пешком (если время позволяло и расстояние до объекта) или ехал на моторе (если финансы позволяли).

Просто людей больше стало
тем более студенческий сезон...

а по утрам люди балансируют между желанием поспать чуток и дрюканьем на работе по поводу опоздания


А я как сказал? :smoke: Сами виноваты, ИМХО. :D
  • 0

#42
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

к остановке подруливала Газель с размазанными по стеклу физиономиями, отъезжала дверь и из проёма гроздями свисало с десяток поп


:smoke: жжжош! как жизненно! :D именно так и было.
  • 0

#43
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Сейчас положение с общественным транспортом несколько улучшилось по сравнению с таковой лет 5 назад, когда к остановке подруливала Газель с размазанными по стеклу физиономиями, отъезжала дверь и из проёма гроздями свисало с десяток поп. Туда втискивался ещё дополнительный десяток и Газелька, чиркая брюхом, уезжала. Автобусы хоть повместительнее будут.

Даааа Газелей стало поменьше))
  • 0

#44
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Зато Муданы и Шаолин-Мерседесы...это то ради чего отказались от Газельвагенов.

Рассказывали, что у Муданов при резком торможении (типа светофоров или остановок) седения с лодьми частенько срывало или гунло ....

Сам не видел, но охотно верю...
  • 0

#45
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Ещё надо Хуйиндаи добавить :smoke:
  • 0

#46
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

у Муданов при резком торможении (типа светофоров или остановок) седения с лодьми частенько срывало или гунло ....

классно же - тормоза хорошие :smoke:
Как-то сам в Мудане полет совершил - сидел, сидел ссади, лицом к проходу. Тормоза - и я уже, вытерев весь пол одеждой, лежу посреди салона. Водилы у нас встречаются подстать муданам.
  • 0

#47
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

...
Ну и у нас бывает в давке упрешься мордой в необъятные телеса 5-го размера какой нить фройлян, не очень уютно себя чувствать начинаешь :eek:


Попрошу не оскорблять...наших дам :D (с) к/ф Не может быть.

5-й размер не всегда сопровождается необъятными телесами, тем более фройлян (не фрау). Признайтесь от такой красоты, вы наверно и теряете сознание :smoke:

Помниться в Германии ездили на автобусах, даже в час-пик все терпимо. Автобусы ходят по расписанию, это супер. Если сильно забито, точно знаешь, что через 7-8 минут придет другой.

И что мне еще понравилось, что в заграничных автобусах, при остановке и открытии дверей, автобус опускается на рессорах. В итоге, высота между автобусом и асфальтом минимальна, кроме этого двери широкие. С детскими калясками вообще без проблем. Вот бы нам такие.
  • 0

#48
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Водилы у нас встречаются подстать муданам.

Считается :smoke: .
Но самые злостные - это муданистые тётки водилы троллейбусов. Я был свидетелем, как догнав тролек своего маршрута, тётка матерясь, выбралась из кабины и добежав до отстающего стала какой-то палкой бить его через окошко. (7 маршрут, Абая-Байтурсынова). График у них дело серьёзное.
  • 0

#49
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Самая больная тема!
Я езжу на этом 420, причем именно в самый час пик...
тетки не дающие открыть окна, которых то и нет.
вонючие типы...
кашлюны
0 мм пространства между пассажирами
в пропке ваще капец!

Хотя автобусы большие, но ходят они не часто. А другого подобного маршрута нет. Приходится набиватся в толпу, иначе ни на чем не уедешь. Разве что на такси.
Я считаю что 420 автобусов надо увеличить минимум вдвое, ну хотя бы в час пик!

Ну что нужно сделать, чтобы в общественном транспорте было свободно и можно было хоть иногда ездить сидя, как человек!?... *крик души*
  • 0

#50
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А что за маршрут такой 420?
Где проходит?
  • 0

#51
Anyri

Anyri
  • Гость
  • 42 сообщений
Идет от Абая Ленина по Абая до Розыбакиева, а затем вниз через барахолку в Айнабулак
  • 0

#52
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Понятно. Бесперспективный для меня маршрут..
  • 0

#53
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

По сабжу: люди сам виноваты. Видят, что автобус полный и все равно в него уплотняются кучками. По студенчеству никогда не ездил в переполненных автобусах. Шел пешком (если время позволяло и расстояние до объекта) или ехал на моторе (если финансы позволяли).

Да, да! Сами же лезут, чтобы в обморок упасть... Я только в очень редких случаях сажусь в автобус, в котором нет свободных сидений и больше десяти человек стоят в проходах - лучше я сяду в пустой автобус не совсем своего маршрута и квартал пройду пешком...
  • 0

#54
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

2.Если в то место, куда ты едешь ведёт только одна дорога, то нет смысла переплачивать за такси. Всё равно будешь стоять в одной пробке. Что ты на автобусе, чо в такси. Разница буде только в 10-15 минут, а цена в 10-15 раз больше.


Дело не в том, что ты экономишь, если поедешь на автобусе..дело в том, что даже попав в пробку, ты будешь сидеть себе один на заднем сдении машины и никто не будет толкать тебя локтями, сопеть в ухо и укоризненно смотреть (как так? она сидит а я стою) :smoke:
  • 0

#55
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Товарищи, люди ездят на автобусах не для того, чтобы жаловаться потом. На такси можно ездить, если живешь в паре километров. А из Калкамана в Самал доехать на такси выйдет под штуку, столько же обратно - и сегодня ты ничего не заработал.
Кстати, зимой езда в переполненных автобусах часто служит причиной простуды и гриппа. Во-первых, передача инфекции методом "рот в рот", во вторых, после получаса парилки с потоотделением, 10 минут пешком при -10 C* - и превед. :smoke:
  • 0

#56
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Во-первых, передача инфекции методом "рот в рот"

;)
Ага, а так же "рот в затылок", "перед в зад", "бок о бок" и т.д. Вы чего там, в автобусах, искуственным дыханием занимаетесь?

ЗЫ. "Метод" называется "воздушно-капельный" :smoke:
  • 0

#57
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

передача инфекции методом "рот в рот",


Здесь, я смотрю, какие-то непатриоты собрались. Про давку в автобусах - это все клевета! Хватит поливать грязью КАЗАХСТАН!
Давайте лучше про 50 самых конкурентных стран мира поговорим. Ну или про ОБСЕ...
  • 0

#58
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
[quote] ЗЫ. "Метод" называется "воздушно-капельный" [/quote] Спасибо, что просветили!

[quote] [qoute] передача инфекции методом "рот в рот" [/quote] Здесь, я смотрю, какие-то непатриоты собрались. [/quote] Как это вы меня ловко спалили, меня-непатриота, меня-извращенца-бациллофила! Как тонко поймали связь между инфекцией и ненавистью к родине! :smoke:

[quote] Про давку в автобусах - это все клевета! Хватит поливать грязью КАЗАХСТАН! [/quote] Фигассе! ;) Чо курили?...

Сообщение отредактировал getman: 16.10.2006, 11:53:47

  • 0

#59
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Вот станет Казахстан председателем ОБСЕ и буквально на следующее утро все проблемы сами собой разрешатся: автобусы станут просторнее, пробки пропадут, коррупционеры убьют себя ап стену....
  • 0

#60
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Дело не в том, что ты экономишь, если поедешь на автобусе..дело в том, что даже попав в пробку, ты будешь сидеть себе один на заднем сдении машины и никто не будет толкать тебя локтями, сопеть в ухо и укоризненно смотреть (как так? она сидит а я стою) :smoke:

На это мне наплевать. Пусть он(а) меня хоть глазами пожирает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.