Перейти к содержимому

Фотография

Душегубки на улицах городаили газенваген ? 420

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
А скоро зима на носу. Все станут в полтора раза шире. Думаю что активное обсуждение темы будет тогда :smoke:

#62
GrayFox

GrayFox
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Вот станет Казахстан председателем ОБСЕ и буквально на следующее утро все проблемы сами собой разрешатся: автобусы станут просторнее, пробки пропадут, коррупционеры убьют себя ап стену....

Не, логично, шайтан! :smoke:
Коррупционеры убивають себя об стену, сразу исчезают пробки и как следствие регулярно ходят автобусы.
  • 0

#63
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А скоро зима на носу. Все станут в полтора раза шире. Думаю что активное обсуждение темы будет тогда :lol:


Если не в два?! :mad:
  • 0

#64
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2Ultra-AM

Ну что нужно сделать, чтобы в общественном транспорте было свободно и можно было хоть иногда ездить сидя, как человек!?... *крик души*


Продай душу диаволу... :mad:
А если серьезно, бери кредит и покупай матиз или что-нибудь в этом роде (что ездиет на перегаре :) )

Почитал тему и что-то настроение так поднялось :-) Сам 5 лет шатался по таким автобусам и маршрутка, при чем с пересадками с одного конца города в другой, благо сейчас машинкой обзавелся. С холодящим душу ужасом смотрю на лица людей в этих душегубках :lol: Тоже надеялся что может что-то улучшиться...
Машину брал только из за этого. Если-бы я мог добраться до работы и с работы по человечески (я согласен даже стоя, но чтобы меня не пытались выдавить в уплотнитель стекла) то сейчас на одну машину в городе было-бы меньше... Отсюда и пробки... Как обычно, недальновидность наших чиновников подставляет им самим грабли, сейчас сидит он в своем А000АА в соседнем ряду от меня кипит, думает что надо праворукие запрещать, а то уж больно много их... решили-бы вопрос с общественным транспортом и пробок стало-бы раза в три меньше.
  • 0

#65
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
мне тож приходитцо ездить в ОТ и чаще всего в полуобморочном состоянии. для высоких людей еще труднее - на их высоте наступает полное кислородное голодание :mad:
yj самое страшное то что и у нас много таких "ипоцыф" :Е
  • 0

#66
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
ZeD дело гаварит :mad:
  • 0

#67
capo-mafioso

capo-mafioso
  • Гость
  • 25 сообщений
Это еще что. Вы на 520-м когда нить ездили? (Алтын Орда, Толе би, Жандосова, Фурманова). Настоящий экстрим. Стоя на одной ноге, держась за поручень который где то за спиной, при этом корпус (тело) наклонен от 15 до 45 градусов относительно пола, испытаете настоящие космические сверхперегрузки. Это одна тема.

Тема Вторая. Маршрут ?35. Все бы ничего, и людей там не так много в час пик, и ездят по расписанию... Да тормоза у этой твари пневматические срабатывают как после выдергивания стоп-крана. (Помните, на поездах такие есть). Почти на каждом перекрестке пассажиры матеря всех и вся летят через весь салон, попутно выдергивая поручни за которые держались, да зря.
  • 0

#68
capo-mafioso

capo-mafioso
  • Гость
  • 25 сообщений

2Ultra-AM

Ну что нужно сделать, чтобы в общественном транспорте было свободно и можно было хоть иногда ездить сидя, как человек!?... *крик души*


Продай душу диаволу... :shy:
А если серьезно, бери кредит и покупай матиз или что-нибудь в этом роде (что ездиет на перегаре :D )

Почитал тему и что-то настроение так поднялось :D Сам 5 лет шатался по таким автобусам и маршрутка, при чем с пересадками с одного конца города в другой, благо сейчас машинкой обзавелся. С холодящим душу ужасом смотрю на лица людей в этих душегубках ;) Тоже надеялся что может что-то улучшиться...
Машину брал только из за этого. Если-бы я мог добраться до работы и с работы по человечески (я согласен даже стоя, но чтобы меня не пытались выдавить в уплотнитель стекла) то сейчас на одну машину в городе было-бы меньше... Отсюда и пробки... Как обычно, недальновидность наших чиновников подставляет им самим грабли, сейчас сидит он в своем А000АА в соседнем ряду от меня кипит, думает что надо праворукие запрещать, а то уж больно много их... решили-бы вопрос с общественным транспортом и пробок стало-бы раза в три меньше.


:D Сам с недавнихпор тоже обзавелся машиной, но автобусы разглядывать не люблю, т.к. раньше, когда был студентом и ездил на автобусах, больше всего меня бесило то, что в этой толкотне проезжающие мимо "счастлитвые" владельцы авто разглядывали нас, пассажиров-бедолаг, как рыбок в аквариуме.
  • 0

#69
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
capo-mafioso особенно перегрузки когда стоишь в такой позе в самом начале автобуса лицом к лобовому стеклу. При каждой остановке все кто летит вперед летят на тебя :shy: Ужос просто. как вспомню. Хотя и в этом есть свои плюсы. Качаешься нереально ;)

#70
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
С наступлением холодов проблема духоты решится сама собой, зато толкотни добавится, когда все будут как капуста: напялят по 40 одёжек.
  • 0

#71
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

владельцы авто разглядывали нас, пассажиров-бедолаг, как рыбок в аквариуме.

Рыбки в аквариуме плавают свободно , в отличии от сельдей в бочке или шпрот в "братской могиле" :shy:

#72
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Совсем недавно мой шуряк продал свое автоколесницу - говорит мля затрахали в конец эти пробки и лучше буду сидеть кемарить в мудане и не думать нах каком быстрее проскочить, и тд и тп :shy:

#73
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Будет думать. как бы ногу поставить так. чтоб не замарали :shy:

#74
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

решили-бы вопрос с общественным транспортом и пробок стало-бы раза в три меньше.

да ну?! Идея фикс! Это каким способом, стесняюсь спросить?
  • 0

#75
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

С наступлением холодов проблема духоты решится сама собой,

да ну?! Идея фикс! Это каким способом, стесняюсь спросить?
(зы) это не глюк

Сообщение отредактировал Tekk: 31.10.2006, 15:02:37

  • 0

#76
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


решили-бы вопрос с общественным транспортом и пробок стало-бы раза в три меньше.

да ну?! Идея фикс! Это каким способом, стесняюсь спросить?


Элементарно, Ватсон. Один большой автобус перемещает в пространстве порядка 80 пассажиров, т.е. примерно столько же, сколько 20-80 легковых автомобилей, не говоря уже о метро. Вопрос, сколько места на дороге занимает один автобус, и сколько - 20-80 легковушек? Поэтому в цивилизованных странах народ предпочитает ездить на общественном транспорте, а в во всевозможных станах - на личном, вследствие глупых понтов и непонимания простых вещей.
  • 0

#77
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Вопрос, сколько народа из 20-80 легковушек, имеющих возможность перемещаться с относительно бОльшим комфортом на легковушках, пересядут в автобус? И покажите-ка мне хоть одну цивилизованную страну, где народ по доброй воле предпочитает общественный транспорт личному. И сколько должно быть автобусов и какие должны быть дороги У НАС чтобы вместить все эти автобусы с тем, чтобы, как Вы говорите, "решить вопрос с общественным транспортом, чтобы пробок стало-бы раза в три меньше"
Навскидку, лично мне приходят 2 варианта в голову:
1. Платный въезд в центр города и платная парковка в нем же.
2. Метро. В т.ч. монрельс, подземные и надземные линии. То метро, которое собираются открыть у нас давным давно потеряло всю актуальость, т.к. проходит по центру города. А людям по утрам и вечерам надо как раз попасть туда и обратно соответственно. А по центру в обед гораздо быстрее и полезнее передвигаться пешком.

Сообщение отредактировал Tekk: 31.10.2006, 15:56:13

  • 0

#78
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
ЛОНДОН, 2 янв - РИА Новости, Александр Смотров. В Лондоне повышается плата за проезд в общественном транспорте, который по-прежнему остается самым дорогим в мире.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе компании "Транспорт для Лондона", с понедельника цена одной поездки на автобусе или в трамвае в пределах города будет составлять 1 фунт 50 пенсов (около 75 рублей). Ранее она равнялась 1 фунту 20 пенсам.

Соответственно подорожают проездные билеты на день, на неделю и на месяц, а также абонементные книжечки из шести билетов на автобус и десяти на метро.

Стоимость одной поездки на метрополитене и легком метро Доклэндс повышается сразу на 50% - с 2 до 3 фунтов стерлингов.


Как мы уже сообщали, в феврале в ходе 10 слушаний должен решиться вопрос о повышении платы за проезд в общественном транспорте г. Нью-Йорка и закрытии 176 будок по продаже жетонов и MetroCard.

Напомним, что общественности предлагается на выбор три варианта. Согласно первому, нам придется платить уже не $1.50, а $1.75 за одну поездку. Кроме того, на 10 процентов сократится сервис автобусов и метро в выходные и на 2 процента в остальные дни недели. Согласно двум другим планам, автобусы и метро будут ходить, как и раньше, однако стоимость проезда составит 2 доллара.


:rolleyes:

#79
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

я живу в баганашиле, а работаю в центре (по дорогам 9 км). на автобусе ехать от 40 минут до 1 часа (на машине примерно столько же). Летом езжу на работу на велике - 25 минут максимум (причем разработал маршрут, что по доргома практически ехать не нужно), иногда на работу бегаю - 45 минут. Но для этого на работе нужен душ иначе неприяно будет :D
Зимой конечно придется на машине ездить, хотя можно и бегать, но вот жена против :smoke:
Все это я к тому, как избежать душегубки в автобусах

аха, а я живу в аэропорту, а работаю в центре, ехать на автобусе от часа до полутора, на машине примерно стока же, на велике около часа, пешков (в т.ч. бегом) нереально. Машину нету, на такси не меньше 500 - 600=вот вам и простая арифметика. Единственный ПЛЮС, что в аэропорту находится конечная остановка 10-ти маршрутов и я имею возможность уехать в любой конец города сидя, по крайней мере в начале пути, пока бабульки не возьмут автобус штурмом :lol:

Понятно. Бесперспективный для меня маршрут..

Радуйтесь, что не приходится пользоваться услугами данного автобуса :rolleyes:
  • 0

#80
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Вопрос, сколько народа из 20-80 легковушек, имеющих возможность перемещаться с относительно..


Свобода это осознанная необходимость (с). Когда на улицах наступит полный коллапс, когда средняя скорость транспортного потока будет равна 2-3 км/ч, народ вынужден будет добровольно :rolleyes: пересесть на общественный транспорт. Много раз был в Лондоне, улицы там пустынные, хотя в среднем они намного уже алмаатинских, личного транспорта практически нет (на дорогах), опять же в сравнении с Алматой, все ездят на метро и на автобусах, ибо сознательные граждане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.