Перейти к содержимому

Фотография

Спортики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1026

#41
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Кто как востанавливает пластик после падения? И реально ли его заказать родной? И вообще как его сохранить? Может заранее снять и сзади проклеить эбоксидкой и стекло-волокном?

Насколько я знаю с обратной стороны для жескости мелкую металическую сеточку вплавляют (это на месте трещин и отколов).

Сообщение отредактировал Yanek: 08.02.2007, 11:52:40

  • 0

#42
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Можно сеткой, можно специальным пистолетом заварить. Но мото пластик тяжко паяется.
  • 0

#43
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Клеил с обратной стороны эпаксидкой со стекловолокном. Держит хорошо...
Док прав мотопластик паять не так-то просто. Это так называемый углепластик. Он от нагрева мягче не становится и почти не гнется.
Skiplo не надо ничего проклеивать, ездий аккуратнее и все будет хорошо.
  • 0

#44
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Так уже пару небольших трещин есть :cool:. Поэтому и задумался.
  • 0

#45
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Скотчем их нах :cool:
  • 0

#46
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Смотря какой пластик. Но попарится придется. Необходим мощный паяльник, потом сетка не плавящаяся, Потом шкуришь 2-3 см вокруг трещины, мажешь шпаклей для пластика, потом шкуришь, потом грунтовка и только после этого красишь.
  • 0

#47
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Скотчем их нах :cool:

Цветной изолентой.

Сообщение отредактировал Yanek: 08.02.2007, 18:00:25

  • 0

#48
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Так уже пару небольших трещин есть :spy:. Поэтому и задумался.

Короче старцы! Была такая шняга! Взял пояльник, сеточку, скобочки и весь пластик оккуратненько споял! Мне понравилось. НО! В месте пайки пластмас при прогибе лопался. Знающие люди посмеялись и сказали, что это неправильно. Есть в городе места где кислородом пояют плстмас и углепластик! Так, отдал туда на передел! Еще не забрал на днях заберу. Но кто уже клеил говорят, что в том месте где спаивали пластмас теперь крепче чем родной. Ориентир, Джандосова Правды, есть завод Мехадор какойто, по нижней стороне Джандосова. Пояют бампера и другое. Телефонов нет. Вот такая малява. :bored:
  • 0

#49
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
А вот это уже очень интересная инфо. А что по ценам?
  • 0

#50
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений

А вот это уже очень интересная инфо. А что по ценам?

Однозначно дешевле раз в несколько чем новый заказывать! Привезут хлопцы напишу! Последний раз когда я там бампер на авто поял! Годик назад! Что в районе 2-3 штук тенге.
  • 0

#51
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Ну такие цены вообще сказка :bored:. Чтож, будем посмотреть :spy:
  • 0

#52
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Казмеханобр называется, по Джандосова недоезжая Саина , перед остановкой. Ещё паяют специальным пистолетом в который заряжают расходник(пластмасс).
  • 0

#53
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Казмеханобр называется, по Джандосова недоезжая Саина , перед остановкой. Ещё паяют специальным пистолетом в который заряжают расходник(пластмасс).

Во собственник! А поцам изолентой предлагал клеить! :bored:
  • 0

#54
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Казмеханобр называется, по Джандосова недоезжая Саина , перед остановкой. Ещё паяют специальным пистолетом в который заряжают расходник(пластмасс).


С восточной сторны, от Саина?


Был на Саина-Ташкентской (ниже) базе. Грят привези пластика пощюпать, понюхать....шобы цену сказать. Вот только они еще не пробовали чинить пластик байка.
www.реклама их сайт.
  • 0

#55
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
На нижней стороне Джандосова Казмехонобр находиться.
  • 0

#56
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мне там пластик делали в мешочке принес. Правда по блату
Обошлось 3000 тенге. ;)
  • 0

#57
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений


Так уже пару небольших трещин есть :-). Поэтому и задумался.

Короче старцы! Была такая шняга! Взял пояльник, сеточку, скобочки и весь пластик оккуратненько споял! Мне понравилось. НО! В месте пайки пластмас при прогибе лопался. Знающие люди посмеялись и сказали, что это неправильно. Есть в городе места где кислородом пояют плстмас и углепластик! Так, отдал туда на передел! Еще не забрал на днях заберу. Но кто уже клеил говорят, что в том месте где спаивали пластмас теперь крепче чем родной. Ориентир, Джандосова Правды, есть завод Мехадор какойто, по нижней стороне Джандосова. Пояют бампера и другое. Телефонов нет. Вот такая малява. :-)

хдеш ты раньше был, я уже новый заказал блин :)
как заберешь напиши отчетег :-)
  • 0

#58
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Господа. ТАк вот вопрос. Ведь они там чем то пояют? Может купим себе такой прибор и сами будем делать. Субботний поход по магазинам показал наличие 2 приборов - первый - клеевый пистолет, второй - термо фен. Первый мне кажется будет слабоват, а второй слишком мощный (судя по виду). Есть ли такая вещь где как термо пистолет может быть?
  • 0

#59
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
нужно съездить к этим выше указанным кулибиным и посмотреть чем они там колдуют
  • 0

#60
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
Да ваще в сад пластик, железо наружу.)))
Пробывал ездить на спорте, вечно где нить на асфальте платик оставлял.
Нейкеды рулят. Хоть спорты и красивше, стриты практичнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.