Перейти к содержимому

Фотография

Дни рождения, все о нихчто подарить, где провести, как провести

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1819

#14833467
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все темы о днях рождения объединены. Здесь обсуждаются вопросы подарков на ДР, где можно провести ДР, по какому сценарию проводить ДР.[/mod]
  • 0

#1
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
товарищи, поделитесь своими заготовками, если не жалко. а то у меня уже фантазии не хватает. а я вам свой приоритетный списочек подарю (это и для Мэ и для Жо):
1. фляжка (хотя уже банально) с гравировкой
2. подтяжки мужские спортивные
3. шляпа (свежо!)
4. попугай говорящий (но дорого)
5. боксерские перчатки (в основном на свадьбу)
6. большая поваренная книга (мужчине)
7. и, есссно, хорошие книги, алкоголь и табак
  • 0

#2
Ashot

Ashot
  • Частый гость
  • 81 сообщений

товарищи, поделитесь своими заготовками, если не жалко. а то у меня уже фантазии не хватает. а я вам свой приоритетный списочек подарю (это и для Мэ и для Жо):
1. фляжка (хотя уже банально) с гравировкой
2. подтяжки мужские спортивные
3. шляпа (свежо!)
4. попугай говорящий (но дорого)
5. боксерские перчатки (в основном на свадьбу)
6. большая поваренная книга (мужчине)
7. и, есссно, хорошие книги, алкоголь и табак

Зуб свистящий, например :lol:
  • 0

#3
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Для мужика:
1. "Настоящий перочинный ножик" (с) Том Сойер
2. Шейкер
3. Классный фонарь от Maglite
4. Участок на Луне, Марсе, Венере (благо стоит не дорого)

Для женатых:
Книга - 101 способ победить в борьбе подушками.

А еще люди дарят друг-другу автомобили, туристические путевки (в Магадан), целый мир.
  • 0

#4
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
ну, по увлечениям дарить можно. велосипедисту - перчатки новые или насос. бильярдисту - тоже перчатку или кий (в зависимости от размера мошны). меломану - компакты. обладателю домашнего театра - двд. владельцу мерзкого мопса - намордник. автолюбителю - вонючку в салон. любимому учителю - ручку с телескопической указкой. девушке, которую вы хотите склеить - красивое нижнее белье. етс.. вариантов много, имхо.. а своим пацанам можно и должно дарить алкоголь. подарки ведь должны радовать..
  • 0

#5
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
В компании моих близких друзей несколько лет назад зародилась чумовая традиция: когда у кого-нибудь наступает день рожденья, то все остальные скидываются и дарят совершенно абсурдный, дурацкий и максимально ненужный для именинника. А началась она с мучительных поисков подарка для самого утонченного и образованного человека из компании, которые закончились покупкой... новенького унитаза! Сей предмет был завернут в несколько слоев толстой бумаги, заклеен скотчем и упакован в огромную картонную коробку от газплиты. Вы не представляете, в какое шоу превратился тот ДР! С тех пор главная цель при выборе подарка для нас - устроить шоу.

Впоследствии были подарены следующие подарки:
- Изрядно потрепанное и расстроенное пианино. Подарок был с матами внесен грузчиками в разгар веселья в квартиру на 5 этаже, где и так не было свободного места. Хозяин был в шоке; еще больший шок испытали его родные, придя домой.
- Машина навоза. Отмечалово происходило на даче, имениннику сказали, что подарок "скоро привезут". Приехал ЗИЛ-самосвал, вывалил дерьмо прямо на оградку и уехал.
- Гигантских размеров настольная точилка для карандашей в виде старинного автомобиля, пр-во КНР, для одной из девушек.
- Списанный старый акваланг со ржавыми баллонами, но, правда, вместе с новыми фирменными ластами, маской и шапочкой для плавания. Это мне.
- Два тюка сена (люцерна), одной из подруг. Использовались в качестве предметов интерьера - как пуфы, пока хозяева не одурели от запаха.
- Отбойный молоток одному из дружбанов как символ его "молотобойства", или тяги к расшибанию лба.
- Манекен с париком и женским бельем одному фетишисту. Причем манекен состоял из головы, одностороннего пластикового торса-формовки и отдельных ног.
- Большой традиционный казахский сундук, б/у, причем набитый всякой копеечной дрянью с "Болашака". Опять мне.
- Жигулевский задний мост со свалки, заново выкрашенный и завернутый в промасленную бумагу - другу автовладельцу. Пригодится.

Было еще что-то, и немало - сейчас и не упомню...
  • 0

#6
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
однако весело у вас проходят дни рожденья... и вот еще вопрос.. эти подарки потом оставляют или выкидывают сразу...
  • 0

#7
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
По-разному..
Унитаз, к примеру, был смонтирован у родителей, пианино - оставлено в проданной квартире, навоз - использован по назначению, остальное либо пылится в кладовках, либо на свалке...
Суть-то не в этом, как я уже сказал, веселятся больше всего те, кто дарят, а не тот, кому дарят. Потом приходит и его очередь..
  • 0

#8
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

В компании моих близких друзей несколько лет назад зародилась чумовая традиция: когда у кого-нибудь наступает день рожденья, то все остальные скидываются и дарят совершенно абсурдный, дурацкий и максимально ненужный для именинника.

Да, хорошая традиция! Однако можно дарить и полезные вещи.
А главное-это все обставить прикольно.
Однажды братья-збишники так примерно и прикололись. Во главе с jcc и des и иже с ними.
Имениннику преподносят вдвоем, корчась от напряжения большую картонную коробку. Далее происходит распаковка коробки. ВнутрЕ обнаруживаются несколько кирпичей. При личном досмотре кирпичей на двух из них обнаруживаются подозрительные пакетики, наклеенные скотчем. Пакетики вскрываются. Слабонервных просим удалиться из эхи  :lol: ВнутрЕ нет, не споры сибирской язвы, а два сима на 486 комп (давно дело было). В общем, и посмеялись от души, и подарок полезный.
Или еще. Как-то раз примерно они же подарили пуд соли. О как! тоже фишка ИМХО.
Лично мне ребятки как-то задарили медаль с гравировкой "знатному растаману от бобров"  :D и соответствующим листиком посредине.
Можно еще сделать следующее. Сканируется портрет именинника, делается файл с его фейсом и текстом содержания "разыскивается опасный преступник. звонить 02". Далее это дело печатается в зеркале на струйнике и утюгом переводится на маечку. Маечка под дикий ржач вручается имениннику. Прикольно и приятно.
З.Ы. Особо ленивым можно заказать маечку в соответствующей конторе.
З.З.Ы. Очевидцы описываемых событий, поправьте меня коли что не так  ;)

#9
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
дерьмо! -восторгу предела не будет... :lol:
  • 0

#10
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Можно еще сделать следующее. Сканируется портрет именинника, делается файл с его фейсом и текстом содержания "разыскивается опасный преступник. звонить 02". Далее это дело печатается в зеркале на струйнике и утюгом переводится на маечку. Маечка под дикий ржач вручается имениннику. Прикольно и приятно.

Ха, да это просто цветочки, детский лепет! Мои друзья на мое новоселье сделали так: отсканировали, написали, распечатали. Растиражировали на ризографе. И - расклеили по всему моему подъезду на 9-ти этажах, в лифте, и по всей округе, включая сотановку, ларьки и т.д. А потом ржали, глядя из окна как я бегаю словно ошпаренный и сдираю проклятые бумажки!
  • 0

#11
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Однажды братья-збишники так примерно и прикололись. Во главе с jcc и des и иже с ними.
...
Или еще. Как-то раз примерно они же подарили пуд соли.
...
З.З.Ы. Очевидцы описываемых событий, поправьте меня коли что не так  :lol:

Как очевидец, поправлю.
В истории про симы не только мы с деской принимали активное участие.
А пуд соли... хех... было такое. Но это уже не день рождения. :D
  • 0

#12
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

совершенно абсурдный, дурацкий и максимально ненужный для именинника.

2Renegade
супер! покорён размахом.
увы, самое экстремальное из того, что дарили мне - это 3-х литровая банка с малосольными огурцами. но это был полезный подарок... потом...утром.
не возражаете, если я воспользуюсь вашей методой? обязуюсь не заниматься плагиатом.
  • 0

#13
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
2 akashi: без проблем, только потом поделитесь эффектом  :D
Да, размах был немалый, апогеем, конечно, был навоз  :lol:
Знаете ли, представьте, как выглядит со стороны человек, который на своем рабочем месте вдруг ни с того ни с сего начинает безудержно хохотать. И так - много раз за день, в течение где-то недели. Так было практически со всеми, кто принимал участие в праздновании...
  • 0

#14
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

товарищи, поделитесь своими заготовками, если не жалко. а то у меня уже фантазии не хватает. а я вам свой

оружие и только оружие :lol:
например казахскую национальную дубинку с шипами
  • 0

#15
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
2 ренегад
действительно прикольно:lol:
а вообще эта фишка с подарками - настоящая головная боль:D особенно трудно выбирать подарок человеку, у которого все есть (кроме хобби, что еще более осложняет задачу)... видимо, тогда в ход нужно пускать ваши наработки;)
а вообще, мне кажется, что девушке легче подобрать подарок, нежели парню - всякую-разную косметику, посуду и прочие женские штучки, которых никогда не бывает слишком много:lol:
и еще - самые запоминающиеся и приятные подарки, имхо, - сделанные своими руками. однажды мой экс подарил мне ботнки (типа мартенсов), на которых он собственноручно (!) вышил (!) послание! это был просто шок! потому что до этого он в жизни не притрагивался к иголке с ниткой... этот подарок я до сих пор вспоминаю и, несмотря на то, что ботинки давно сносила, не выкидываю их, а наоборот, бережно храню:D
  • 0

#16
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
2 Roxi: ботинки с вышивкой - это, пожалуй, один из самых впечаляющих примеров того, на что способны мужчины... Супер!
Что до подарков, то, на мой взгляд, сами по себе какие-то вещи дарить не очень-то актуально. Можно дарить что-то такое, что человек себе вряд ли бы купил. К примеру, зажим для галстука от S.T. Dupont или что-то в этом роде. Конечно, если человек оценит ваш подарок, а не скажет: "а у миня уже есть такое, на базаре купил"...
Актуально дарить нечто нематериальное, например - полугодовой абонемент в фитнесс-клуб или бассейн.
  • 0

#17
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

2 Roxi: ботинки с вышивкой - это, пожалуй, один из самых впечаляющих примеров того, на что способны мужчины... Супер!


согласна:lol:

Актуально дарить нечто нематериальное, например - полугодовой абонемент в фитнесс-клуб или бассейн.


или на Чим:D
  • 0

#18
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
В конце концов подарили новенький (остался у знакомого со времен союза) дорожный знак ?Движение на велосипедах запрещено? - он у нас вроде велосипист. Разворачивая бумагу, этот урюк недовольно бубнил про себя: ?Задолбали, блин опять блюдца, вазы, посуда, етить их...
Весь вечер он носил за собой эту дуру, с гордостью показывал новоприбывшим, собирался прибить его в прихожей, но мы вовремя ему налили. По-моему, он заснул в обнимку со своим новым другом...
...недавно, во время пребывания в районной поликлинике, увидел совершенно замечательный плакат (судя по содержанию, памятка гинекологу). Сейчас разрабатываем план ограбления и пути отхода. Просто скоро у товарища день рождения...
  • 0

#19
Vivian

Vivian
  • Гость
  • 21 сообщений
Почти подарю щеночка добермана (200-500 тенег чисто символически). породистый. сладенький. Но отдам только уравновешенному, доброму человеку.
  • 0

#20
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Akashi: 10 баллов!  :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.