Перейти к содержимому

Фотография

Иглоукалывание(Су Джок терапия итп)нужен хороший специалист


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#21
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Рождены для счастья

Говорят, что врач должен вызывать восхищениеу своих пациентов,быть примером для подражания. Глядя на президента Ассоциации специалистов су джок-терапии РК Вячеслава ТЕНА, невозможно с этим не согласиться. Когда первый раз попадаешь к нему на прием, удивляешься: почему этого мальчишку пациенты рекомендуют друг другу как отличного специалиста? И только когда в разговоре он случайно упоминает, что учился в мединституте вместе с Рахатом АЛИЕВЫМ, понимаешь, сколько ?мальчишке? на самом деле лет. И начинаешь верить тому, что он говорит, и следовать его рекомендациям. Потому что очень уж хочется почти в 45 выглядеть на 25.
Медицина - это бизнес
- Врач должен сам быть здоров, - говорит Вячеслав Тен, - и являть собой пример для пациентов. Мы не выше пациентов - просто чуть-чуть впереди. Сейчас, к сожалению, медицина - это бизнес. Фарминдустрия выпускает в год миллионы тонн лекарств, и их нужно продавать. У врачей есть план - нужно принять в день определенное количество пациентов. Если принимаешь меньше - значит, ты плохой врач. А то, что людей оздоравливаешь и поэтому они меньше к тебе ходят, не учитывается. Медицина не настроена в конечном итоге на оздоровление: выгодно лечить, но не вылечивать. К тому же определенную болезнь врач обязан определенным образом лечить, обязан назначить конкретный препарат. Конечно, для контроля качества лечения это удобно, но таким образом врач вынуждает человека зависеть от лекарств.
И опять же это подкармливает фармацевтические компании. Профессор НОРБЕКОВ свою систему по коррекции зрения и слуха разослал в разные страны и гарантировал, что система работает на все 100 процентов. Вежливый ответ прислали только японцы. Там говорилось, что система и вправду оказалась эффективной: более 60 процентов испытуемых исправили зрение. Но, к сожалению, они не могут принять его систему оздоровления, так как экономика Японии к этому не готова. И пока такое положение вещей существует, больных еще долго будет очень много.



Продолжение

Шесть стихий
- С корейского ?су? переводится как кисть, ?джок? - стопа. Эта система была разработана в конце 80-х годов прошлого века корейским ученым ПАК Джи Ву. Мы считаем, что руки и ноги - это проекция человеческого тела: голова - это большой палец, мизинец и указательный пальцы - руки, средний и безымянный - ноги, а ладонь - само туловище человека. Соответственно, все внутренние органы тоже имеют проекции на руки и ноги. Эта система многоуровневая. На первом этапе можно посредством магнитов, семян, цвета воздействовать на проекцию органов на руках и ногах. Существует в су джок и система диагностики и лечения по шести энергиям. Как в природе, так и в человеческом теле существует шесть энергий: ветер, тепло, жар, влажность, сухость и холод. Каждая управляет парой органов, которые между собой взаимосвязаны. Так, ветер - это желчный пузырь и печень, жар - спинной мозг и головной мозг, тепло - тонкая кишка и сердце, влажность - желудок, селезенка и поджелудочная железа. Сухость - толстая кишка и легкие, а холод -мочевой пузырь и почки. Энергия управляет не только парой органов, а целыми системами в человеческом организме. К примеру, ветер контролирует пигментный обмен, цвет, связки, суставы, сухожилия. Тепло - сосуды, температуру, обменные процессы. Влажность - подкожную клетчатку, систему пищеварения, все жидкости в организме. Сухость - оболочки, иммунитет, кожные покровы. Холод - репродуктивную и мочеполовую системы, зубы, слух и так далее. На более высоком уровне добавляются еще две энергии, и их становится восемь. Ветру соответствует оригинальность, теплу - желание, жару - намерение, свету - дух, влажности - сознание, сухости - воля, холоду - мудрость, тьме - антидух. Человек рождается с
определенным набором энергий, которые определяют его характер и поведенческие реакции на те или иные события. Поэтому любая болезнь - это продолжение нашего характера, только разбалансированного. Ибо если бы человек был в гармонии с собой и окружающим миром, он бы не болел. Например, человек с избытком упрямства будет иметь проблемы с кожей, легкими и толстым кишечником. Объясню - это энергия сухости, на ментальном уровне - воля. А чрезмерная воля ведет к упрямству. На эмоциональном уровне такой человек склонен испытывать обиды, разочарование и печаль. Так что любой внешний фактор, провоцирующий болезнь, является всего лишь пусковым моментом для реализации уже исходной, доминирующей энергии. К примеру, если в человеке избыток холода, то достаточно небольшого внешнего холода, чтобы внутренний проявил себя. Человек простывает. А холод на эмоциональном уровне - это страх. Он управляется мудростью. А дисгармоничная мудрость - это сомнение, подозрительность, неуверенность. То есть все болезни рождаются в голове. Даже то, что кажется случайностью, на самом деле не случайно. Человек споткнулся, упал, подвернул ногу. Это тоже не просто так: реализуется доминирующая энергия, которая была на грани, и это привело к определенному событию. И если у него проблема с ветром, то он повредит сустав, а если с холодом - сломает кость.
Привести все это в гармонию можно, если слушать свое сердце, жить так, чтобы не ждать от жизни проблем и препятствий. Нужно знать, что мы рождены для счастья. Человек должен быть счастливым. Это самое главное.

Продоожение

Сознание -ключ к здоровью
- Су джок на самом деле не столько лечебная методика, сколько система восприятия жизни. Строится на гармонии трех сил - гомо, гетеро и нейтро. Гомо и гетеро соответствуют понятиям инь и ян. Нейтро как раз и обеспечивает баланс. У человека три жизненно важных центра - это голова, грудь и живот. Через живот мы получаем пищу земную, через грудь - небесную с воздухом, а через голову - информационную и духовную. В идеале, конечно, все эти три составляющие должны быть сбалансированы, но все же пища духовная определяет состояние человека. Даже если человек живет в неблагоприятных условиях - плохо питается, дышит загрязненным воздухом, - он может преодолеть их негативное влияние, если правильно настроит свой ?верхний этаж?. И наоборот. Условно можно выделить 5 факторов, влияющих на наше здоровье: сознание, дыхание, питание, движение и окружающая обстановка. Если все эти факторы в порядке, то человек будет здоров. Но ведущий фактор - сознание. Если оно работает правильно, то все остальные будут определяться работой сознания - человек будет следить и за своим дыханием, и за питанием, и за упражнениями для тела, и за тем, в каких условиях он живет и работает. И первый шаг на пути к выздоровлению - научиться контролировать свою речь. Слова отражают наше мышление. То есть если человек мыслит негативно, он так же и говорит. Когда же человек научится следить за своей речью, он научится следить за своими мыслями. А когда научится следить за мыслями - научится следить за своей судьбой. Ведь корень многих вещей кроется в нашем восприятии жизни. Если у человека есть силы породить болезнь, значит, у него есть силы ее исправить. Нужно только познать законы, управляющие нами, нашим организмом, и научиться их использовать. Есть такое соотношение - 10 к 90. Этот закон действует в политике - 10 процентов людей обладает 90 процентами мировых богатства, а 90 процентов людей - всего 10 процентами. Этот закон распространяется на многие явления в нашей жизни. К сожалению, на самом деле не более 10 процентов людей истинно стремятся к здоровью и что-то делают для этого. Остальные 90 многое понимают, но ленятся что-то делать. На самом деле от медицины немногое зависит. Только изменение образа жизни ведет к коренным изменениям. А это всегда кроется в изменении мировоззрения.



Мадина АИМБЕТОВА, "Время"
  • 0

#22
TWK

TWK
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Рождены для счастья

Когда первый раз попадаешь к нему на прием, удивляешься: почему этого мальчишку пациенты рекомендуют друг другу как отличного специалиста? И только когда в разговоре он случайно упоминает, что учился в мединституте вместе с Рахатом АЛИЕВЫМ, понимаешь, сколько ?мальчишке? на самом деле лет. И начинаешь верить тому, что он говорит, и следовать его рекомендациям. Потому что очень уж хочется почти в 45 выглядеть на 25.


честно сказать, это национальная особенность корейцев (возможно, и других восточных народов), выглядеть молодыми очень долго. в Южной Корее (внешне) можно сказать, не бывает "среднего возраста". люди до 50-60 выглядят нереально молодо.
  • 0

#23
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Аллергию лечат иголками?


+ 1
Тоже этим интересуюсь

Народ, возникла потребность в хорошем иглотерапевте, или су-джоктерапевте. Отзывы тож очень интересны, положительные и не очень, об этом волшебном врачевании...
Хто кого может посоветовать? Буду благодарна любой инфе.


Слышала про одного китайца, который лечит в центре народной медицины где то около парка 28. Приёмы у него не очень дорогие.
Кто нибудь у него был?
  • 0

#24
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Не сомневайтесь. У меня была страшная болезнь4 года назад. Паралич лицевого нерва (неврит)... По бытовому называется перекос лица. Ну а какого проснуться утром девочке, и увидеть что она не может ровно улыбнуться, левая часть лица просто не шевелилась. Я плачу. Мама самамоя доктор мед наук, но она была в ужасе. Положили меня в больницу, еще тогда в детскую слава богу. 14 лет было. Делали уколы одни из самых больных, электрофарез, масаж... Все бестолку... двадцать дней все это продолжалось. Немного только в конце налал шевелица рот. Мамочке кто-то посоветовал отвести меня на "иголки ". Была одна Гульсим, приехала из Китая, на половину китаянка, наполовину казашка, так находилась она в здании, напротив зеленого базара, рядом с туркистаном. Она поставила меня на ноги за 10 дней... и еще десять я закрепляла результат. Сейчас никто бы и не подумал, что у меня когда - то была такая проблема. Я ей так благодарна. Не знаю работает ли она сейчас. У гульсим тогда стоил 1 сеанс 1000тг
P.S. если решились будте осторожны в выборе мастера, мамочка недавно со своей спиной, пошла к какому-то удоду, который только ухудшил ее состояние, а она за 10 сеансов 47тон выложила. Так этот придурок по рассказам мамы не знал, где находятся точки, он нажимал, на какое-то место и спрашивал, где больнее!!! НИКОГДА!!! НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ!!! Гульсим говорила, что эти точки одна на другой, особенно на лице и у ушей.. И так можно попасть не в ту... Мастер сам должен знать где точки, просто в некоторых местах будет щупать, но не спрашивать, больно когда я нажимаю.... Поэтому осторожней...
  • 0

#25
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Есть хороший невропатолог, практикует иглоукалывание, недавно пролечилась у него. Врач от бога.
Советю к нему сходить.


Не сомневайтесь. У меня была страшная болезнь4 года назад. Паралич лицевого нерва (неврит)... По бытовому называется перекос лица. Ну а какого проснуться утром девочке, и увидеть что она не может ровно улыбнуться, левая часть лица просто не шевелилась. Я плачу. Мама самамоя доктор мед наук, но она была в ужасе. Положили меня в больницу, еще тогда в детскую слава богу. 14 лет было. Делали уколы одни из самых больных, электрофарез, масаж... Все бестолку... двадцать дней все это продолжалось. Немного только в конце налал шевелица рот. Мамочке кто-то посоветовал отвести меня на "иголки ". Была одна Гульсим, приехала из Китая, на половину китаянка, наполовину казашка, так находилась она в здании, напротив зеленого базара, рядом с туркистаном. Она поставила меня на ноги за 10 дней... и еще десять я закрепляла результат. Сейчас никто бы и не подумал, что у меня когда - то была такая проблема. Я ей так благодарна. Не знаю работает ли она сейчас. У гульсим тогда стоил 1 сеанс 1000тг
P.S. если решились будте осторожны в выборе мастера, мамочка недавно со своей спиной, пошла к какому-то удоду, который только ухудшил ее состояние, а она за 10 сеансов 47тон выложила. Так этот придурок по рассказам мамы не знал, где находятся точки, он нажимал, на какое-то место и спрашивал, где больнее!!! НИКОГДА!!! НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ!!! Гульсим говорила, что эти точки одна на другой, особенно на лице и у ушей.. И так можно попасть не в ту... Мастер сам должен знать где точки, просто в некоторых местах будет щупать, но не спрашивать, больно когда я нажимаю.... Поэтому осторожней...


Я тоже это пережила, знаю что это такое!!! Врагу не пожелаю. Лечилась у своего невропатолога.
Кстати я отношении, прогревания случаях, в некоторых случах это идет во вред. Поэтому без рекомендации с врачом не грейте.
  • 0

#26
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Все таки слава богу, что нас с Вами обошло все же)
  • 0

#27
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Видела клинику какого-то доктора (фамилия или китайская, или корейская) по Муратбаева чуть выше Гоголя. Там, вроде, и иглоукалывание длают.
Никто не бывал в данном месте?
  • 0

#28
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Аллергию лечат иголками?


+ 1
Тоже этим интересуюсь

Народ, возникла потребность в хорошем иглотерапевте, или су-джоктерапевте. Отзывы тож очень интересны, положительные и не очень, об этом волшебном врачевании...
Хто кого может посоветовать? Буду благодарна любой инфе.


Слышала про одного китайца, который лечит в центре народной медицины где то около парка 28. Приёмы у него не очень дорогие.
Кто нибудь у него был?

если это тот, о ком я думаю, он не китаец, а кореец, просто изучает китайский, и ездиит в Китай на практику. Он и правда оч. хороший специалист. раньше принимал в мед.центре по пушкина, уг. маметовой, сейчас ушел от туда. Зовут его по моему Вилорий.
  • 0

#29
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Я ходила в ЦММ,


что есть ЦММ?? народ, давайте без аббривеатур, а то ваще сложно понять, о чем вы ... :rotate: центр какой медицины? где находится?

Сообщение отредактировал pussycat: 19.11.2007, 13:43:00

  • 0

#30
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

что есть ЦММ?? центр какой медицины?

Малекулярной, кажется.
  • 0

#31
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
У пожилого человека воспаление тройничного нерва, периодичекские приступы со страшными болями на левой части лица и затылке. Традиционная медицина не помогает - уколы, таблетки снимают немного боль на короткое время, больше ничего поделать не могут.
Увидел объявление - Су Джок терапия, поговорил - берутся за все. Кто-нибудь имеет опыт лечения этим методом? Я технократ и материалист и все их рассуждения о потоках энергии, вибрациях и точках вызывают у меня скепсис. Но хочется помочь родному человеку. Вдруг это работает? Кто сталкивался - напишите.

#32
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
мама у меня лечилась так, хотя как и Вы она "технократ и материалист и все их рассуждения о потоках энергии, вибрациях и точках вызывают у меня скепсис".
Первый раз она лечилась лет 10 назад, когда со мной на массаж пошла, и ее уговорили попробовать. А второй раз этой зимой, причем ее врач направил. Оба раза помогло, но не надолго. Может нужно верить, чтоб эффект держался
  • 0

#33
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Летом ходили лечится к китайцу в сан."казахстан". Там дяденька был с похожей проблемой, ему вообще перекосило лицо. Китаец ставил ему иголки прямо на лицо. Вроде помогло, мужик довольный был.
Мужу ставил на поясницу от радикулита, тоже помогло.
  • 0

#34
Ramira

Ramira
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Cу Джок терапия это лечение малюсенькими иголочками по кистям и стопам. Могу сказать, эффекты потрясающие, если найти правильный рецепт. Что не всегда удается с первого курса лечения.....(это ведь не волшебная палочка) и естественно вера пациента в выздоровление тоже играет большую роль, как и в любом другом лечении....
  • 0

#35
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Cу Джок терапия это лечение малюсенькими иголочками по кистям и стопам. Могу сказать, эффекты потрясающие, если найти правильный рецепт. Что не всегда удается с первого курса лечения.....(это ведь не волшебная палочка) и естественно вера пациента в выздоровление тоже играет большую роль, как и в любом другом лечении....


А правильного специалиста, который может найти правильный рецепт можете подсказать?

#36
Sunny Coach

Sunny Coach
  • Частый гость
  • 84 сообщений
у меня тоже сейчас неврит лицевого нерва (уже почти проходящий). в интернете по теме много читала, что иглорефлексотерапия очень рекомендуется при невритах. планирую пойти на "иголки".
насколько поняла су-джок - одна из форм иглорефлексотерапии.
на Центре Тяжести тоже искала информацию, нашла довольно много. посмотрите тут и еще в этой теме, может полезно будет (там и об "иголках" и контакты рекомендуемых иглотерапевтов есть)

Сообщение отредактировал Ыша: 27.11.2008, 00:19:34

  • 0

#37
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
моему Папе выличили радикулит, а у моей мамы прошла опухоль благодаря Су Джок терапии...
Не уверена что эта тетенька до сих пор этим занимается, было это давно :smoke:
  • 0

#38
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Не знаю, понадобится, или нет, сообщаю телефон Врача Су-Джок. 8 777 242 00 10. Эффект от лечения гарантирую.
  • 0

#39
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Не знаю, понадобится, или нет, сообщаю телефон Врача Су-Джок. 8 777 242 00 10. Эффект от лечения гарантирую.


А какие болезни у этого врача лучше получается вылечивать? То есть какова его специализация?
  • 0

#40
Krenn

Krenn
  • Частый гость
  • 80 сообщений

очень хороший специалист принимает в Интертиче на Дзержинского


это шутка что ли? У нас там страховка и я часто бывал, по моему опыту они кроме простуды там нормально ничего не могут вылечить. Что за специалист? Бывал там у невропатолога, девушка полный ноль, видимо по знакомству устроилась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.