Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#1181
5таяк

5таяк
  • Частый гость
  • 64 сообщений

у влати бараны у нас стоят и живем мы так же с нашм гос -вом


Каждым народом рулит та власть, которую он себе позволяет.

У меня иное мнение. Хотите порулить страной - вперед, кто вам запрещает, собирайте единомышленников, выдвигайтесь в органы управления. Только я сомневаюсь, что больше 10-15 человек проголосуют за вас.
  • 0

#1182
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вот вот.. у власти то как раз не бараны..такие бабули загребать.. бараны это мы..
  • 0

#1183
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


у влати бараны у нас стоят и живем мы так же с нашм гос -вом


Каждым народом рулит та власть, которую он себе позволяет.

У меня иное мнение. Хотите порулить страной - вперед, кто вам запрещает, собирайте единомышленников, выдвигайтесь в органы управления. Только я сомневаюсь, что больше 10-15 человек проголосуют за вас.

а я не говорил что я хочу править странной!
я говорю про то кто ее сейчас правит , думают только освоих карманах. все нахапаться не могут!
у нас народ страдает а им пофиг хотя и народ нас не бастует и не имеет право голоса как в той же европе!
  • 0

#1184
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вот вот.. у власти то как раз не бараны..такие бабули загребать.. бараны это мы..

это понятно что бабки они хорошие хапают !
а мы молчим ! как говорится нас имеют а мы крепчаем!
они только красиво говорят а до народа им дело нет им глубоко наплявать!
  • 0

#1185
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
пример в той же европе что то ни так люди бастуют и им на встречу идут! а у нас даже этот день независимости на чужих костях и человеческих жизнях они себе власть захватили 1986 году! я я считаю что день независимости должен быть тогда когда мы от ссср отсоединились. а ни как в данный момент!
  • 0

#1186
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
сколько молодежи полегло . уже и невспоминают мне просто обидно за нашу родину! и народ наш не рыбо не мясо все типа схавают!
так вот они к нам относятся!
по неодному миллиону себе особняки строят с зарплатой в 140000 тысяч тенге!
и ни кто и слова не говорит вся власть куплена и давно поделенна!
  • 0

#1187
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений
Прочитал крайние пять страниц флуда. Забавное разделение мнений сложилось. "Властью довольны только те, кто не в курсе и те, кто в доле". Те, кто в доле и успели урвать свой кусок пирога, хотят ездить как белые люди по пустым дорогам. Ну а нищее быдло пусть сдохнет на помойках. Элитные воры никак не могут понять, что элитными они являются только по отношению к своему быдлу. Даже в соседней рашке онм уже простые Джамшуды, сколько бы у них бабла ни было. ))))

#1188
5таяк

5таяк
  • Частый гость
  • 64 сообщений

а я не говорил что я хочу править странной!
я говорю про то кто ее сейчас правит , думают только освоих карманах. все нахапаться не могут!
у нас народ страдает а им пофиг хотя и народ нас не бастует и не имеет право голоса как в той же европе!


Ну вот а толку что вы стенаете и скулите? Ничего не предлагаете, общими фразами в стиле Юрия Венедиктовича тока и выступаете. Какие ваши предложения?
  • 0

#1189
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


а я не говорил что я хочу править странной!
я говорю про то кто ее сейчас правит , думают только освоих карманах. все нахапаться не могут!
у нас народ страдает а им пофиг хотя и народ нас не бастует и не имеет право голоса как в той же европе!


Ну вот а толку что вы стенаете и скулите? Ничего не предлагаете, общими фразами в стиле Юрия Венедиктовича тока и выступаете. Какие ваши предложения?

даже если и есть у меня предложения и умногих других тоже то толку как говорится как об стенку горох ... к нам всеравно неприслушаются.... и вы это знаете !
  • 0

#1190
5таяк

5таяк
  • Частый гость
  • 64 сообщений

даже если и есть у меня предложения и умногих других тоже то толку как говорится как об стенку горох ... к нам всеравно неприслушаются.... и вы это знаете !


А вы попробуйте тут изложите, напишите в блоге Масимова и других деятелей. Под лежачий камень вода не течет ведь.
  • 0

#1191
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Никогда мы не будем жить как там в принципе, нам до того как там как до Луны. Очень не многи могут себе позволить ту же Короллу в масле. А защищать дохлый автопром России со стороны нашего государства - это полнейшая глупость. Они бы свой народ постарались защитить для начала. Хотя бы попробовали.

Перед тем как что то говорить, надо подумать и как минимум изучить вопрос о котором говорите. "Дохлый автопром" России выпускает десятки мировых брендов практически всех сегментов, строятся заводы Тойоты и Ниссана.

Касаемо новой короллы, Вы не в ту кассу смотрите. Кому новая королла "не по зубам" тому есть новая нексия, новый матиз и прочие корейцы. Рено Логан - $10000 новый. Машина как машина. Новая, экономичная не ломается.
Вот когда наш народ поймет что босяцкий понт от обладания 10-ти летним мерином вызывает лишь усмешку у тех кто ТАМ, тогда и приблизимся на один шажок к ИХНЕЙ жизни :-).


такое ощущение что господин 'japancar' имеет отношение к автодилерам ))) и продвигат их маркетинговый план :rotate: На самом деле, когда говорю, что коррола превращается через два года в посредственный и "уставший" автомобиль,говорю на своём примере..у жены служебная 2007 года..получала в масле...очень аккуратный и дисциплинированый водитель, кроме того моё отношение к автомобилям, будто служебный или личный-абсолютно одинаковое-не убивать, ухаживать, следить за жидкостями и расходниками. Так вот-машина сделана из очень дешёвых материалов, впрочем как и все авто этого класса, а потому не долговечных. Плюс очень сильно за три года упала в цене. А потому, покупка нового автомобиля подобного класса ОЧЕНЬ невыгодное приобретение и вложение средств.
Сам имею десятилетний БМВ и могу сравнивать по всем параметрам, в том числе и по остаточной стоимости. Купивший королу три года назад- в реале сегодня теряет 40-50 процентов её стоимости. Купивший десятилетний бумер или мерседес три года назад потеряет НАМНОГО меньше...и это факт. А по поводу "усмешки за босяцкий понт"-скажу что смеёться тот кто смеёться последним )))) а смеяться будут владельцы немецких десятилеток...по одной простой причине что через пару лет, новый авто класса королы- требует не меньше (китайских) вложений чем десятилетний мерин. ТАк же скажу что ТАМ усмешек ЭТО не вызывает, ОНИ прекоасно знают что немецкий автомобиль и через 10 лет останется немецким, со всеми вытекающими. Другой момент, что мотивация буржуев на покупку НОВОГО авто-немного другая, чем наша мотивация.
Повторюсь, что это из МОЕЙ ПРАКТИКИ а не из ВАШЕЙ ТЕОРИИ.
Удачи на дорогах.

Сообщение отредактировал D@D: 19.12.2009, 15:37:05

  • 0

#1192
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
толку нет и ежу понятно!
и без меня хватает умных высказываний. только толка пока нет!
а димагогию разводить без толку!

Сообщение отредактировал Mercury.: 19.12.2009, 16:22:52

  • 0

#1193
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
D@D это 100% факт ! и я свами согласен на все 100
  • 0

#1194
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
и дело насчет что покупать и начем ездить на ладе мерсе или тойоте и т д лично каждого!
а ни ровнять всех под одну планку!
  • 0

#1195
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Совершенно не согласен с концепцией езды на новой нексии или новом логане... и даже королле...
т.к. эти машины не отвечают только одному моему требованию добраться по городу из пункта А в пункт Б и то по сухому асфальту... а 10 летний субарик или тот же сюрф 12-15 летний будет удовлетворять 99% потребностей от машины...
так что то что вы говорите это все ерунда... :rotate:

Ну и что? Кто то ЗАПРЕТИЛ ВАМ иметь Субарик? Копите бабло и покупайте, кто же не дает...
С таким подходом что мол эти отвечают, эти неотвечают, а может моим требованиям отвечает только танк Т90 ? Так что мне теперь распускать сопли пузырями по поводу того, что подлое правительство запрещает мне гонять на танке?
  • 0

#1196
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений

и дело насчет что покупать и начем ездить на ладе мерсе или тойоте и т д лично каждого!
а ни ровнять всех под одну планку!


2Mercury Не забывайте про опцию · изменить · когда пишите сообщения ))) это лишний повод припаять вам плюс ))) тем более местные модеры возможно не поддерживают нашу точку зрения- а потому лишний повод плюсануть ))))
  • 0

#1197
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

такое ощущение что господин 'japancar' имеет отношение к автодилерам ))) и продвигат их маркетинговый план :rotate: На самом деле, когда говорю, что коррола превращается через два года в посредственный и "уставший" автомобиль,говорю на своём примере..у жены служебная 2007 года..получала в масле...очень аккуратный и дисциплинированый водитель, кроме того моё отношение к автомобилям, будто служебный или личный-абсолютно одинаковое-не убивать, ухаживать, следить за жидкостями и расходниками. Так вот-машина сделана из очень дешёвых материалов, впрочем как и все авто этого класса, а потому не долговечных. Плюс очень сильно за три года упала в цене. А потому, покупка нового автомобиля подобного класса ОЧЕНЬ невыгодное приобретение и вложение средств.
Сам имею десятилетний БМВ и могу сравнивать по всем параметрам, в том числе и по остаточной стоимости. Купивший королу три года назад- в реале сегодня теряет 40-50 процентов её стоимости. Купивший десятилетний бумер или мерседес три года назад потеряет НАМНОГО меньше...и это факт. А по поводу "усмешки за босяцкий понт"-скажу что смеёться тот кто смеёться последним )))) а смеяться будут владельцы немецких десятилеток...по одной простой причине что через пару лет, новый авто класса королы- требует не меньше (китайских) вложений чем десятилетний мерин. ТАк же скажу что ТАМ усмешек ЭТО не вызывает, ОНИ прекоасно знают что немецкий автомобиль и через 10 лет останется немецким, со всеми вытекающими. Другой момент, что мотивация буржуев на покупку НОВОГО авто-немного другая, чем наша мотивация.
Повторюсь, что это из МОЕЙ ПРАКТИКИ а не из ВАШЕЙ ТЕОРИИ.
Удачи на дорогах.

Хорош уже этих глупых холиваров на тему японцы против немцев... В самой Германии в рейтинге НЕМЕЦКОГО автоклуба ADAC японцы регулярно берут первые места в рейтингах надежности б.у. автомобилей... Закройте эту тему раз и навсегда. И истории из СВОЕЙ ПРАКТИКИ про неломучую БМВ расскажите тем, у кого баварцев не было :-)
Все, закроем.

К слову про ТАМ. Там б.у. машины покупают или ниггеры чтобы попонтить на райончике, или на экспорт. Никто не понтит покупкой или наличием 10-20 летней б.у.шной тачки... :-) Так тоже к слову.

И туда не ввозятся из за рубежа б.у. шные ведра, рынки секондхенда там формирут свои машины. так что мешает купить если уж очень хочется такую машину тут?
  • 0

#1198
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
об чем вопрос ?

какая машина лучше или как?

вроде про повышение таможенных пошлин, итак какие последние новости есть про это ? ))

для физ лиц есть сетка?
  • 0

#1199
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

и дело насчет что покупать и начем ездить на ладе мерсе или тойоте и т д лично каждого!
а ни ровнять всех под одну планку!

А Вам то кто не дает покупать мерина? Копите бабло и покупайте новую машину. Делов то, или опять сопли по поводу хочу жить как в Америке, но не платить налоги, и ваще нифига не платить :rotate:
  • 0

#1200
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

вроде про повышение таможенных пошлин, итак какие последние новости есть про это ? ))

для физ лиц есть сетка?

у нас пошлины для юриков и для физиков одинаковые. о какой сетке идет речь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.