Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#81
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Сколько раз был в наших Сулпаках/Технодомах/Планетах - один фиг, народ как валил к ним, так и валит. Соответственно и отношение персонала к нам, простым покупателям, жаждущим покупки нового девайса... ;) Обычно самых голосистых и шумных быстрее обслуживают, лишь бы не привлекали не нужного внимания :spy:
на счет квалифицированного персанала: некоторое время назад интересовался LCD теликом. Более менее нормальную консультацию получил в планете (скорее всего это было исключение из правил) и еще в одном небольшом магазине. Сплошь и рядом неучи, не разбирающиеся в специфике товара...

П.С.
прежде покупать что либо, в инете ищу инфу по девайсу, а в шопе просто показываю пальцем на девайс и говорю - выписывай чек ;)
  • 0

#82
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

когда довез принтер домой оказалось,что кабеля к нему нет


А сейчас многие принтеры без кабеля поставляются. Это не только у сулпака.

Если машинка сломается, то с сервис центром будет та же эпопея


Так сервисное обслуживание же вроде не Сулпак производит, а сервис центр LG
  • 0

#83
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Млин некрасиво конечно
обсирать есси даже не сталкивался
но все таки СулПаку ненавижу так как знаю их обслуживание

кстати про LG, купил стиралку в родном Глотуре
тьфу тьфу три года без поломок

Так поэтому Глотур и накрылся тазиком? Уже неделю закрыт нафиг....
  • 0

#84
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

прежде покупать что либо, в инете ищу инфу по девайсу, а в шопе просто показываю пальцем на девайс и говорю - выписывай чек biggrin.gif



Самое правильное решение.
Тоже так делаю.
  • 0

#85
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
можно небольшой оффтоп по поводу марки стиральных машин и другой бытовой техники. два года назад я участвовала в независимом исследовании по выявлению наилучшей марки. не вдаваясь в подробности, скажу, что лучше всего марка Miele (германия). в журнале Knack были опубликованы результаты, к сожалению, электронной версии у меня не осталось.
так что, дорогие форумчане, хотите верьте на слово, хотите нет ;)

П.С. заранее скажу, что промоутером miele не являюсь :spy:

Сообщение отредактировал Narusya: 08.11.2006, 19:58:47

  • 0

#86
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

что лучше всего марка Miele (германия). в журнале Knack были опубликованы результаты,


Мой кент 4 года назад купил б/у стиралку Miele за 400 бакинских, до сих пор не нарадуется...
сорри за офф :spy:

По теме. позавчера меня двоюродный брат выцепил в сулпак для покупки видеокамеры. какого то чувачка менеджера выцепили, он естесственно нарасхват (там же акция - типа территория низких цен), а брательник его за рукав типа куды пошел, я самый главный клиент на данный момент, так что показывай товар и "вещай" ;) короче пока ему все мозги брат не за-----л не отпустили бедолагу ;) камерой доволен :D
  • 0

#87
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Может кто-то оказывался в такой ситуации?
... Всех прочитавших, предостерегаю от покупок в сети магазинов Сулпак, если не можете унести покупку с собой - могут и лохануть. Будьте умнее - учитесь на чужих ошибках :spy:

Давным-давно. Ещё в прошлом веке, когда Сулпак находился в Атакенте. Приехал в стольный град Алматы за телевизором хорошим для услады зрения и слуха. Купил в сем магазине себе телевизор Panasonic (японский!!!), пользуюсь до сих пор, наслаждаюсь и радуюсь трубадурам в ящике. ;)
И вот по доброй памяти решил купить себе технику бытовую в торговой сети Сулпак, зашёл, нашёл, выбрал и, будучи соблазнённым 10% скидкой, оформил кредит и купил холодильник и псм машину. ВСЁ! На этом хорошие былые ощущения о Сулпаке улетучились, сразу же после того как я оформил кредит. Оказывается, пока шёл процесс оформление, холодильник уже успели кому-то продать и даже упаковать, и даже увезти из магазина. Менагеры обещали, что через два дня (хотя во время выбора товара речь шла о платной экспресс доставке) всё в лучшем виде доставят домой. Через два дня, конечно же, ничего не привезли. ПСМ машинку не хотели доставлять без несуществующего холодильника, после настоятельных просьб и требований привезли только через 1,5 недели.

Прошло три недели. Потрачено куча нервов и времени, денег на мобильную связь, пара выходных на походы в магазины торговой сети Сулпак по выбору альтернативных вариантов. Не найдя замены я потребовал вернуть деньги, но как оказалось это проблема "потому что кредит" и "сроки давности по возврату прошли"... Но всё же покупку я получил, конечно, с небольшими поломками, но всё же получил то, что купил.

P.S. Теперь я сто раз, нет тысячу раз, подумаю, прежде чем брать в Сулпаке технику в кредит и с их доставкой. И хочу предостеречь будущих покупателей сети магазинов Сулпак, будьте предельно осторожны и внимательны в общении с молодыми девушками торговыми консультантами, ибо они не ведают что творят. Зачем Вам потом нужны их слёзы и оправдания?
  • 0

#88
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
мой совет, никогда не покупайте LG
неверьте рекламе
в технодоме говорят цены ниже ;)
сорри за антипеар :spy:
  • 0

#89
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
1. LG - лажа полная (модели низких и средних ценовых категорий, дорогие модели - отличное качество)
2. В сулпаке (где-то на жубанова в аксае) хотел взять видеокамеру, уже договорился все показали, объяснили, собираюсь оформлять кредит, в последний момент подходит манагер, извиняется и говорит, мол, так то так, батарейку к камере кто-то спи....л, без батарейки берите, мы вам адрес дадим, где можно купить эту самую батарейку....
я и говорю, а в других сулпаках этой модели нет? на что он отвечает, что нет...
я развернулся, поехал в сулпак на толе би, там нашел эту модель, а рядом стоит модель классом повыше + скидка на видеокамеры 20%, о чем никто не сказал в сулпаке на жубанова, офрмил кредит за 1,5 часа, камера супер, всем привет...
  • 0

#90
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Да точно, LG плеер я брал так он новый не смог читать самописные некоторые диски, которые без проблем читал китайский Shinco с барахолки. LG еще называют абревиатурой ЛАЖА (L G).

Сообщение отредактировал служивый: 09.11.2006, 08:52:05


#91
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

мой совет, никогда не покупайте LG
неверьте рекламе
в технодоме говорят цены ниже ;)
сорри за антипеар ;)

никогда не берите LG
никогда не берите Samsung
никогда не берите Miele
никогда не берите Panasonic
никогда не берите Panasoanic
никогда не берите Sharp
никогда не берите Sony
никогда не берите Daewoo
никогда не берите Hyundai
никогда не берите BBK
никогда не берите Shinco
никогда не берите Indesit
никогда не берите Siemens
никогда не берите Nokia
никогда не берите ZTE
никогда не берите SonyEricsson
никогда не берите Alcatel
никогда не берите Bosch
никогда не берите Темп
никогда не берите Pioneer
никогда не берите Marantz
никогда не берите Denon
никогда не берите B&O
никогда не берите Philips
никогда не берите Yamaha
никогда не берите MS Windows
никогда не берите Linux
никогда не берите Technics
никогда не берите в сулпаке
никогда не берите в Технодоме
никогда не берите в ЦУМе
никогда не берите Пленете Электронники
никогда не берите в интернете
никогда не берите Глотуре
никогда не берите на барахолке
...

Не желаете, чтобы я еще и аргументы привел? :spy:
  • 0

#92
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
а как же philips & whirepool?
  • 0

#93
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Не желаете, чтобы я еще и аргументы привел?

почему не стоит брать LG, примеров множество, аппаратура ломается быстро, была на складе LG, с первого раза мне не понравилась их техника, на вид навороты, близко подойдешь там, сям дыры и потом зайдите в сервис центр планеты электроники, там сломанная аппаратура, где то 90% LG
ну по поводу рекламы и так понятно
а в технодоме и в самом деле цены ниже чем в сулпаке, против сулпака ничего не имею, хороший магаз, но мне больше планета нравиться

приведите уж теперь и свои аргументы, по всему вашему списку

причем тут sony? sony хорош ;) , bosh, nokia и Samsung тоже
вы видимо представитель LG?
  • 0

#94
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

а как же philips & whirepool?

пхилипс есть, если вдуматься... за вхирпуул спасиб,

итак, по желаниям трудящихся печатаем полный список с исправлениями и дополнениями:

никогда не берите LG
никогда не берите Samsung
никогда не берите Miele
никогда не берите Panasonic
никогда не берите Panasoanic
никогда не берите Sharp
никогда не берите Sony
никогда не берите Daewoo
никогда не берите Hyundai
никогда не берите BBK
никогда не берите Shinco
никогда не берите Indesit
никогда не берите Siemens
никогда не берите Nokia
никогда не берите ZTE
никогда не берите SonyEricsson
никогда не берите Alcatel
никогда не берите Bosch
никогда не берите Темп
никогда не берите Pioneer
никогда не берите Marantz
никогда не берите Denon
никогда не берите B&O
никогда не берите Philips
никогда не берите Yamaha
никогда не берите MS Windows
никогда не берите Linux
никогда не берите Technics
никогда не берите Whirpool
никогда не берите в сулпаке
никогда не берите в Технодоме
никогда не берите в ЦУМе
никогда не берите Пленете Электронники
никогда не берите в интернете
никогда не берите Глотуре
никогда не берите на барахолке

;) :spy: ;)
  • 0

#95
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
а какими бренда пользоваться можно?
  • 0

#96
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Не желаете, чтобы я еще и аргументы привел?

почему не стоит брать LG, примеров множество, аппаратура ломается быстро, была на складе LG, с первого раза мне не понравилась их техника, на вид навороты, близко подойдешь там, сям дыры и потом зайдите в сервис центр планеты электроники, там сломанная аппаратура, где то 90% LG
ну по поводу рекламы и так понятно
а в технодоме и в самом деле цены ниже чем в сулпаке, против сулпака ничего не имею, хороший магаз, но мне больше планета нравиться

приведите уж теперь и свои аргументы, по всему вашему списку

причем тут sony? sony хорош :spy: , bosh, nokia и Samsung тоже
вы видимо представитель LG?

понятна, с сарказмом плохо...

по остальному. ниет, я потребитель LG... просто, если судить по вашим аргументам, то LG производит товар для работы сервисных центров...

тема сопряжения видов наворотов и дыр не раскрыта... так же странно, что ремонтом LG занимается сервис-центр Планеты Электронники поскольку есть свои фирменные куда обычно несчастных владельцев LG и посылают... есть мнение, что даже если это так, как вами описанно, то то место где вы видели 90% есть специализированный сервис именно по LG, что может объяснить отсутствие поломатых гаджетов дорогих сердцу брендов...

P.S. приобретаю у разных производителей то, что меня устраивает... у LG, в частности, TV (4 шт.)... претензий не имею. в моем отделе есть сотрудник, который приобретает всю бытовую технику только от LG (за исключением ресивера, мобильного и п/проф. фотоаппарата). от доволен и в сервисный центр LG пока переезжать не собирается.

а какими бренда пользоваться можно?

а, на слове ловите... вдумчиво прочитав свои предыдущие посты не смог найти запретов на пользование продукцийе каким-либо производителя... ;)
  • 0

#97
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
по поводу LG: буквально недавновзял их видеомафон в планете за 8000, написано суперстронг головка 8000 часов без чистки, через 20 фильмов (лицензионных, на качественных носителях) изображение начало прыгать. поехал в сервис центр, оставил на 3-4 дня, когда забирал, спросил, что это было? ответ: надо было просто головку почистить... ну, думаю, вот тебе и 8000 часов...
и еще, у меня на ихнем заводе в Массагете знакомый работает, ток вот, он никогда не берет LG...
хотя телики у них отличные (корейской сборки) не спорю, сам смотрю не нарадуюсь...
  • 0

#98
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
вы действительно уверены, что там прямо вот так написано 8000 часов без чистки? или все же 8000 часов общей наработки (срок службы)? ;)

Сообщение отредактировал evla: 09.11.2006, 11:35:38

  • 0

#99
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

а какими бренда пользоваться можно?

на ум приходит только один бренд "ВСЁРУЧКАМИ". ;)
  • 0

#100
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Насчет машинок, то вообще те, которые официально долставляются из Bosch и Siemens- машины отличные. Не Турция. И автовзвешивание есть, и барабан балансируется и программы идеально работают. Уж пять лет, как машинка пашет Бошевская.

По Бошу:
СМ Бош - 5 лет, доволен, без поломок (тьфу-тьфу-тьфу)
ГП Бош - 4 года, доволен, без поломок (тьфу-тьфу-тьфу)
Вытяжка Бош - 4 года - фильтр надо бы заменить
Холодильник Бош - 1 год, очень доволен!
ВСЕ БРАЛ ПО КАРАВАНУ! С гарантиями от СЦ "Бош".

По Сулпаку: брал там только принтер (акция была какая-то), пока пашет намано.)))
Персонал не ахти, по комплектующим и готовым решениям в обл. компов стараюсь обращаться в Алсер.

Сообщение отредактировал MG-42: 09.11.2006, 11:56:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.