Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#181
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
брал в сулпаке за последний год ноут, два телевизора, дивидюк, еще какую-то мелочь.
единственная претензия - большая очередь на проверку аппаратуры и выписку гарантии...
а так - все ок
хотя технодом по обслуживанию мне больше нравится.

с друной стороны - с гарантийным обслуживанием не сталкивался, может поэтому негатива и нет...

Сообщение отредактировал Lord Fame: 21.08.2007, 16:53:04

  • 0

#182
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Как бывший сотрудник сервисного центра по ремонту и обслуживанию сложнобытовой техники хочу внести ясность:
Во-первых, сервисные центры и магазины Sulpak это совершенно разные конторы. Стоимость зап/частей (а так же их поставку) и самой работы по гарантийным ремонтам оплачивает не магазин, а непосредственно завод изготовитель техники. Магазин не имеет к этому никакого отношения.
Во-вторых, при продаже товара продавцы обязаны заполнять гарантийные талоны именно того завода, где был произведён покупаемый продукт. Например, Merlony - Ariston, Indesit; AEG - Zanussi, Electrolux, AEG и т. д. А эти уроды, заполняют всякую херню... То пропихнут свои собственные талоны (гарантия по этим талонам проходит только по той технике, у которой нет представительства компании в нашей стране, таких единицы), то просят прийти через две недели (т. е. когда кончится срок возврата товара по Закону о защите прав потребителя).. Один раз сам видел, как эти кретины выписывали "гарантийный талон" на инструкции по эксплуатации! Маразм!
А, чуть не забыл! При продаже товара продавец может вам наобещать чуть ли не пожизненное обслуживание вашего тавара, 100-летней гарантии на различные зап.части и личного мастера в подарок, который будет жить возле вашего прибора и следить за ним 24 часа в сутки... Ясно-понятно, что делается это с целью спихнуть, но ведь страдают то потом от этого сотрудники сервисных центров и покупатели! Чего я только не наслушался в своё время! На самом деле, все условия гарантии и сервисного обслуживания прописаны всё в том же гарантийнике (при условии правильного талона)...
В-третьих, в любом сервисном центре, акцент делается именно на грантийную технику. Понятно, что лучше сделать ремонт за нал, но приоритетной считается именно гарантийная техника! Иначе могут быть проблемы как с организацией по защите прав потребителей, так и с самим заводом. Так что если вам говорят, что нет зап. частей и просят подождать ещё несколько дней, значит так и есть.
Да, в сервисах есть такие дяденьки-мастера, которые имеют стаж по 30-40 лет и по этому мнят себя чуть ли не богами, а на клиентов смотрят свысока (мол, я же мастер, а кто ты такой что бы мне советовать?!). Но не стоит обращать на таких внимания, как говорится - горбатого могила исправит... Достаточно пригласить сервисного инженера (что то типа бренд-менеджера) который выслушает вас и грамотно и вежливо всё объяснит и покажет.
Так что в следующий раз, при покупке техники в магазинах следите за тем что бы вам правильно оформили гарантийный талон, читайте условия гарантии и не будет никаких проблем! :fie:

P.S. Сам ни разу не имел проблем с обслуживанием в сервисных центрах! :-)

Сообщение отредактировал NoSoul: 21.08.2007, 18:16:39

  • 0

#183
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Как бывший сотрудник сервисного центра по ремонту и обслуживанию сложнобытовой техники хочу внести ясность:
P.S. Сам ни разу не имел проблем с обслуживанием в сервисных центрах! :-)



О, да!!! Могу даже пояснить почему!!! :fie:

PS Подруга недавно ходила за покупкой в мегу. Ей нахамили и обманули. Как только она произнесла мою фамилию в духе "Сейчас как позвоню ......" Сразу все нашлось, быстро и качественно обслужили. А вроде так миленько всем улыбалась, когда работала там )))) :D Чего так все испугались??? :D Не понимаю :-/
  • 0

#184
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений

О, да!!! Могу даже пояснить почему!!! :fie:

PS Подруга недавно ходила за покупкой в мегу. Ей нахамили и обманули. Как только она произнесла мою фамилию в духе "Сейчас как позвоню ......" Сразу все нашлось, быстро и качественно обслужили. А вроде так миленько всем улыбалась, когда работала там )))) :D Чего так все испугались??? :D Не понимаю :-)

нихрена не понял: чего вы тут собрались нам объяснять если в оконцовке сама же них не поняля?

или типа пропиарить себя захотелось?

кстати а че за фамилия такая страшная, озвучьте - мы тоже борзых торгашей ей будем пугать :-/
  • 0

#185
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений


xозяева сулпака жолдасы султангазин и пак в бизнесе шарят не лучше своих продавцов и если бы не крыша агашки то сулпак давно бы валялся на помойке истории.
точней жолдас пак, потому как жолдас султангазин от него откололся и занялся другой хренотой

А вот это чушь все что вы написали. Султангазин очень умный мужик, и шарит он в этом очень хорошо! и ни какова деления нет!а без крыши сейчас нельзя!

Согласна, Султангазин очень умный мужик! А те кто говорит плохо про успешный людей, думаю тока от зависти...Они грамотные бизнесмены, знаю что помимо Сулпака ведут еще несколько бизнесов и весьма успешно...Надо гордится такими бизнесменами с высшим образованием причем не с одним дипломом, и не только кзшный...
Говорю так потому что лично присутсвовала на мастер классе Султангазина.
  • 0

#186
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений


Как бывший сотрудник сервисного центра по ремонту и обслуживанию сложнобытовой техники хочу внести ясность:
P.S. Сам ни разу не имел проблем с обслуживанием в сервисных центрах! :-)



О, да!!! Могу даже пояснить почему!!! :fie:



Да ладно, не нужно ничего пояснять.... :D
И так всем всё понятно :D

*посматривая в сторону ArgonaFT
ну или почти всем :-/

Сообщение отредактировал NoSoul: 22.08.2007, 10:40:12

  • 0

#187
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

А вообще лучше покупать у маленьких поставщиков и получать все во время. Все равно все сделано в China, так что нах нужен этот Сулпак, тем более после того как его купил Ельдорадо вообще отстоем стал.

Маленькие поставщики закупают всю бытовую технику в Сулпаке, Технодоме, Планета!
  • 0

#188
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Сулпак мочит Планету по всем фронтам, плюс идёт перекачка квалифицированного штата.


Ну насчет мочит не берусь утверждать, не видел :cry: но то что, в гипер маркете Сулпака, что на Толе Би Ауэзова, все крадут безбожно это да!!! покупали авто магнитолку, хотели Сони Д-700 по компу их должно быть 8 штук, я понимаю 8 у нас в КЗ не всегда 8 и даже не 6!!:-) но реально кроме одной чтобы была на витрине не было ни одной, кроме того обнаружились коробки еще от 3 магнитол такой же модели, в них девственная пустота, анти вефтовские чипы стоят, магнитол нет, говорим давайте ужо со стенда, продавец ОК. бац в коробке от стендовой магнитолы ни крепежа, ни пульта, ни мануала. Ладно крепеж пустили в расход когда на стенд инсталили, а остальное тогда где? спрашиваю, часто крадут, говорит несут безбожно!!! , кстати подошел продавец вообще из другого отдела, того что продает магнитолы нет с 7 часов, как он сказал, дабы не овинять меня в том что, мол всякое бывает, человек может заболел, или еще чего, приехал через 3 дня уже за другим девайсом, магнитольный ряд как пустовал так и пустует. на заметку коробки с магнитолами все открыты, то есть даже на скотч не заклеены, камеры в той части магазина нет, продавца тоже, неудивительно что от многих магнитол просто нет передних панелей.
а вот на толеби мечникова если не ошибаюсь, персонал хороший, если кто нить читает из рук-ва, берегите его, продавцы не зная ничего о продажах стараются угодить клиенту всем, и действительно чувствуют личное неудовлетворение если клиент не находит того что искал,
ЗЫ Всю технику покупал в Технодоме нарекании по качеству обсулживания нет, ну кроме вечного окрика в любом магазине "к нам кто нибудь подойдет"
а в сулпаке брал ноут, не приняли кред карту.

Сообщение отредактировал Sulfrum: 22.08.2007, 17:15:40

  • 0

#189
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Покупали в Сулпаке принтер, сотовый и монитор, пока все работает, претензий нет.

Сообщение отредактировал I__LEO__I: 22.08.2007, 20:37:21

  • 0

#190
::Jam::

::Jam::
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Покупал мелочь. DVD 10 штук.
Смотрю, цена хорошая - 1370 тг.
Взял доволный, подхожу к кассе и мне пробивают окло трех тысяч с лишним!!!
Я им "цена же другая стоит, разберитесь где неправда!", а кассир со словами "а мне без разница..." заносит вручную 1370 тг. ипродаёт мне DVD по этой цене. Всё. Занавес.
Вот такой вот Сулпак. Щедрый и бескорыстный.... :cry:
  • 0

#191
AlliSka

AlliSka
  • Гость
  • 42 сообщений
JAM-НАДО было все вернуть, да и не жаловаться :-) А такое у нас сплош и рядом происходит, привыкли уже наверное что -ли :cry:
  • 0

#192
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


А вообще лучше покупать у маленьких поставщиков и получать все во время. Все равно все сделано в China, так что нах нужен этот Сулпак, тем более после того как его купил Ельдорадо вообще отстоем стал.

Маленькие поставщики закупают всю бытовую технику в Сулпаке, Технодоме, Планета!


Друк, могу заверить, что все эти конторы, включая "маленькие", берут технику на одном складе, не скажу как называется и где находится. А вот сулпак половину своей техники завозит из китая. Причем контрабасом. Оттуда и цены и говенный куалити.
  • 0

#193
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
они берут на всех складах, обзванивают и узнают где дешевле там и берут, а такова нет что бы четко на одном складе брали! Сейчас помойму все из китая!
  • 0

#194
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

они берут на всех складах, обзванивают и узнают где дешевле там и берут, а такова нет что бы четко на одном складе брали! Сейчас помойму все из китая!


Друк, не пытайся вывести меня из равновесия, все равно не скажу, где этот склад находится и как называется. :-)
1. Склад этот в своем роде единственный, и он как бы, монополист.
2. Зачем потеть и обзванивать, когда есть электронная рассылка :cry: .
3. Канешна четко в одном месте никто не берет, но большую часть берут в одном месте.
4. Китай китаю рознь, можно официально завезти, а можно неофициально, с заводов с кустарным производственным циклом.

А вообще Сулпак - это собственность российского Эльдорадо, о которой тоже не самые лестные отзывы.
  • 0

#195
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
конечно чем известней тем больше все замечают косяки!!!
  • 0

#196
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А вот сулпак половину своей техники завозит из китая. Причем контрабасом. Оттуда и цены и говенный куалити.



4. Китай китаю рознь, можно официально завезти, а можно неофициально, с заводов с кустарным производственным циклом.

Xtrim, имеется ввиду техника, названная Elenberg? Или реальные брэнды LG, Samsung, Philips и.т.д?
  • 0

#197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Xtrim, имеется ввиду техника, названная Elenberg? Или реальные брэнды LG, Samsung, Philips и.т.д?

Джем, а разницы нету. Зимой купил в Сулпаке (Астана, Евразия) пылесос LG, фирменный с кучей красивых справок и сертификатов, через пару месяцев он стал быстро греться и потом отключаться. В фирменном лажовом сервисе сказали "нет деталей" даже не слушая и без диагностики железки и принять отказались. И для меня теперь нет разницы что мне продал Сулпак: китайский контрафакт или фирменное дерьмо от ЛЖ. Знал же, что скупой платит дважды...Счас заплачу трижды, т.к. нормальный пылесос стОит в 2 раза дороже чем барахло от ЛЖ.
А меж тем гарантийный сервис входит в стоимость товара, который продает нам тот же Сулпак (хотя тут такой же лохотрон будет и в любом другом магазине, ибо сам товар дрянь).

Сообщение отредактировал gosh: 23.08.2007, 14:01:44

  • 0

#198
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

конечно чем известней тем больше все замечают косяки!!!

особенно после того, как в этом самом "чем известней" продавца ждешь по полчаса. потом он пробегает мимо тебя с криком "Ща" и исчезает еще часа на полтора. Про воровство уже до меня написали. супер сервис!!! :rolleyes:
  • 0

#199
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Xtrim, имеется ввиду техника, названная Elenberg? Или реальные брэнды LG, Samsung, Philips и.т.д?

Джем, а разницы нету. Зимой купил в Сулпаке (Астана, Евразия) пылесос LG, фирменный с кучей красивых справок и сертификатов, через пару месяцев он стал быстро греться и потом отключаться. В фирменном лажовом сервисе сказали "нет деталей" даже не слушая и без диагностики железки и принять отказались. И для меня теперь нет разницы что мне продал Сулпак: китайский контрафакт или фирменное дерьмо от ЛЖ. Знал же, что скупой платит дважды...Счас заплачу трижды, т.к. нормальный пылесос стОит в 2 раза дороже чем барахло от ЛЖ.
А меж тем гарантийный сервис входит в стоимость товара, который продает нам тот же Сулпак (хотя тут такой же лохотрон будет и в любом другом магазине, ибо сам товар дрянь).

Это не лохотрон, это лотерея какая-то :rolleyes:. Я тоже купил "пылесосную Лыжу" год назад - тож красивая, , недешёвая, но ни разу не глючила - чем меня до сих пор удивляет (тьфу, тьфу!).
Кстати, почему не приняли-то? В любом случае они должны были или отремонтировать или поменять на аналог. Обязаны!

PS А вот Эленберг - 100% дерьмо, так как такой фирмы попросту несуществует.
  • 0

#200
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
читаю тему как профессионал в этой области. Народ ЖЖОТ!!! :rolleyes:
Особенно понравилость про склад монополист.... и про всё из Китая...
а еще что Эленберг как бренд не существует... зачем тогда произносите его??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.