Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1521
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Почему банк не выдает ипотечный кредит, если решение давно принято. Все документы в порядке?
Вообще сейчас у банка с ликвидностью как?
У меня подозрение, что менеджеры хотят взятку "за ускорение"?
  • 0

#1522
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Почему банк не выдает ипотечный кредит, если решение давно принято. Все документы в порядке?
Вообще сейчас у банка с ликвидностью как?
У меня подозрение, что менеджеры хотят взятку "за ускорение"?

Скиньте в личку свои данные:
ФИО, отделение, где оформляли, данные менеджера.
  • 0

#1523
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Ребят есть вопрос по народному, повторять не имею права :D здесь.
  • 0

#1524
m005515

m005515
  • Гость
  • 16 сообщений
я работаю в представительстве, мы не резиденты. Ровно неделю назад перечислили в Алсер 1 500 000 тг. за оборудование, но получить смогли только сегодня. Менеджеры Алсера говорят, вся проблема в банке (Народном), так ли это?
  • 0

#1525
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Что-то третий день не работает мобильный банкинг((
у меня подключены 2 карты,ни по одной нем могу узнать баланс: пробовала 01хххх, как на сайте написано и 01 хххх, как раньше)
  • 0

#1526
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Что-то третий день не работает мобильный банкинг((
у меня подключены 2 карты,ни по одной нем могу узнать баланс: пробовала 01хххх, как на сайте написано и 01 хххх, как раньше)

С мидлетом то же самое :cool:
  • 0

#1527
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ребят есть вопрос по народному, повторять не имею права :cool: здесь.

Перенаправил спецам.
  • 0

#1528
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

я работаю в представительстве, мы не резиденты. Ровно неделю назад перечислили в Алсер 1 500 000 тг. за оборудование, но получить смогли только сегодня. Менеджеры Алсера говорят, вся проблема в банке (Народном), так ли это?

Детали сказать банк не сможет, это информация по счету клиента, следовательно попадает под закон о банках и банковской деятельности.
Но есть выход. Если менеджеры Алсера так говорят, пусть покажут Вам выписки, где и будет отражены движения по счету клиента с суммами и датами.
  • 0

#1529
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений


Что-то третий день не работает мобильный банкинг((
у меня подключены 2 карты,ни по одной нем могу узнать баланс: пробовала 01хххх, как на сайте написано и 01 хххх, как раньше)

С мидлетом то же самое :cool:

Уточните номера карт в личку у кого не работает со временем запроса (предварительно лучше сделайте запрос баланса ещё раз). Мониторинг проблемы не показал, что-то локальное, будем смотерть по вам логи.

#1530
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Уточните номера карт в личку у кого не работает со временем запроса (предварительно лучше сделайте запрос баланса ещё раз). Мониторинг проблемы не показал, что-то локальное, будем смотерть по вам логи.

Странно как-то проведен мониторинг, только что звонил в Колл-центр, оператор утверждает, что проблема с мобильным банкингом У ВСЕХ с субботы, и когда починят - неизвестно :cool:
  • 0

#1531
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
Хотел подключить интернет банкинг, но это совсем не то что я представлял.
я хотел контролировать свой карт счет.
поступления з/п, покупки.
как я понял интернет банкинг предполагает открытие еще одного счета на который я должен закачивать деньги?
и я не могу контролировать карт счет?

я прав?
  • 0

#1532
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Тут противоречивая инфа по народному банку. Еще раз задаю вопрос, может платежная система paypal снять деньги с карточки visa electron ? На попытку сделать это приходит сообщение: This credit card has been denied by the bank that issued your credit card. For details on why your card was denied, please contact your credit card issuer's customer service department. Or, you may want to try adding a different credit card. По контактному телефону 300607(Павлодар) сказали, что такая операция невозможна с этим типом карт. В этом случае нужна класик или виртуал. Но как тогда проходят визы электрон в других банках. Вообще супорт в Павлодаре предельно левый, не знаю как в других городах. Ответьте пожалуйства по этому поводу. Хотабыч вы в эфире? :laugh:
Уточняю, я не спрашиваю про абстрактные биллинги, вопрос конкректно относится к PP.

Сообщение отредактировал DOOB: 04.08.2008, 17:46:07

  • 0

#1533
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Хотел подключить интернет банкинг, но это совсем не то что я представлял.
я хотел контролировать свой карт счет.
поступления з/п, покупки.
как я понял интернет банкинг предполагает открытие еще одного счета на который я должен закачивать деньги?
и я не могу контролировать карт счет?

я прав?

Да, Вы правы. Интернет-Банкинг на карт-счетах разрабатывается.
  • 0

#1534
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

Хотел подключить интернет банкинг, но это совсем не то что я представлял.
я хотел контролировать свой карт счет.
поступления з/п, покупки.
как я понял интернет банкинг предполагает открытие еще одного счета на который я должен закачивать деньги?
и я не могу контролировать карт счет?

я прав?

Нынешняя система "Интернет-банкинг для физ лиц" www.mybank.kz предпологает использование интернет-счёта для совершения банковских операций (переводы и платежи). В отношении карт-счёта она позволяет сделать следующие операции - перевести деньги с интернеть-счета на любую карту любого банка, снять деньги со своей карточки и перевести на интернет-счёт.
Системы для управления именно карт-счётом через интернет у Народного банка сейчас нет. Готовится.
Для контроля карт счёта используйте мобильный банкинг http://www.halyk24.k...ote/mobile_bank. Позволяет отслеживать все операции по карте, плюс запрашивать инфу по балансу и истории операций по карт-счёту, удалённо его блокировать.

#1535
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
спасибо

Сообщение отредактировал makishev: 05.08.2008, 10:12:38

  • 0

#1536
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хотабыч вы в эфире? :laugh:
Уточняю, я не спрашиваю про абстрактные биллинги, вопрос конкректно относится к PP.

В эфире я, только ни фига не шарю в этих делах. Вчера цинканул спецам, молчат пока, шешен...
Седня еще раз маякну.
P.S. Пардоньте за слэнг.
  • 0

#1537
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Хоттабыч, такая ситуация:
Звонит сегодня мальчик из НБ и говорит, что мой муж - их должник. Когда-то, 3 года назад, он брал кредит по карточке НБ, рассчитался и забыл про это дело. А там кредитный лимит+пеня за 3 года, короче набежало что-то около 35 тысяч. И нужно оплатить прямо сейчас (даже не в течении дня, так как он подготовил списки для организации по взиманию долгов!). На вопрос, почему так поздно сообщают о наличии долга, мальчик ответил, что это, видите ли, кредиты с банкомата, их сложно отследить, они-де сами недавно получили этот список, он ужасно большой, всех не успевают оповестить, и вообще, многие как и я, думают, что если рассчитались с кредитом, то это всё... и т.п.

Мужу, я, конечно, позвонила, он тоже удивился, но обещал заехать и узнать...

А что это было?
  • 0

#1538
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Здравствуйте, господа банковские специалисты! У меня такой вопрос: в 1993 году в обычной сберкассе Казахстана был открыт целевой вклад на ребенка, по тому времени было вложено 1000 рублей. Когда переезжали сюда, хотели закрыть вклад, но нас уговорили, что так как переезжаем по Казахстану, можем в любом городе снять, а лучше оставить до окончания срока, чтобы побольше денежек получить. Срок был, кажется на 10 лет, после окончании срока я пошла в Народный банк, так как мне сказали, что преемником всех бывших советских сберкасс стал именно Народный. Там мне популярно объяснили, что еще существует второе условие, ребенок должен достигнуть 16 лет. Так вот, вопрос в следующем, кто может грамотно объяснить как происходил перерасчет, была ли компенсация и какую сумму должен получить ребенок(16 уже есть) на сегодняшний день? Заранее спасибо за ответ! smile.gif
  • 0

#1539
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте, господа банковские специалисты! У меня такой вопрос: в 1993 году в обычной сберкассе Казахстана был открыт целевой вклад на ребенка, по тому времени было вложено 1000 рублей. Когда переезжали сюда, хотели закрыть вклад, но нас уговорили, что так как переезжаем по Казахстану, можем в любом городе снять, а лучше оставить до окончания срока, чтобы побольше денежек получить. Срок был, кажется на 10 лет, после окончании срока я пошла в Народный банк, так как мне сказали, что преемником всех бывших советских сберкасс стал именно Народный. Там мне популярно объяснили, что еще существует второе условие, ребенок должен достигнуть 16 лет. Так вот, вопрос в следующем, кто может грамотно объяснить как происходил перерасчет, была ли компенсация и какую сумму должен получить ребенок(16 уже есть) на сегодняшний день? Заранее спасибо за ответ! smile.gif

Забыл в какой теме Вы задавали вопрос, хорошо, что здесь написали.
Уточните в какой кассе открывали вклад и в каком городе.
  • 0

#1540
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, такая ситуация:
Звонит сегодня мальчик из НБ и говорит, что мой муж - их должник. Когда-то, 3 года назад, он брал кредит по карточке НБ, рассчитался и забыл про это дело. А там кредитный лимит+пеня за 3 года, короче набежало что-то около 35 тысяч. И нужно оплатить прямо сейчас (даже не в течении дня, так как он подготовил списки для организации по взиманию долгов!). На вопрос, почему так поздно сообщают о наличии долга, мальчик ответил, что это, видите ли, кредиты с банкомата, их сложно отследить, они-де сами недавно получили этот список, он ужасно большой, всех не успевают оповестить, и вообще, многие как и я, думают, что если рассчитались с кредитом, то это всё... и т.п.

Мужу, я, конечно, позвонила, он тоже удивился, но обещал заехать и узнать...

А что это было?

Правая, нет причин для меланхолии. :laugh:
Сложно сказать, что это было. Заедьте в банк, пусть объяснят. В любом случае помните, что в банке есть Служба потребителей: 2590-800.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 05.08.2008, 18:06:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.