Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#881
aksak

aksak
  • Частый гость
  • 92 сообщений
*Здравствуйте!
*Обратитесь к Молдашеву Бауыржану (Начальник ЦПС).
Спасибо!!!
Завтра попробую.
  • 0

#882
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Пришли 2 сообщения карта *** активирована и карта*** деактивирована!
Если вопрос исчерпан то огромное спасибо!!!
:fie: :cool:

Да, по Вашему вопросу все сделали.
Излишне списанное вернули.

Ещё раз Спасибо!!!
  • 0

#883
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
У меня вопрос не как к народному банку (хотя счёт на ИП в нём открыт) , а вообщем. Вопрос по счёту ИП (юридическое лицо).

Недавно месяц назад открыл своё ИП по обслуживанию компьютерного оборудования. Открыл не как основной доход, а так как попадётся, скорее на будущее. А так пока основная работа устраивает, но левые движения не помешают. Ну так вот. Открыл я счёт в народном банке (5000 тенге), каждый месяц по 580 тенге надо за открытый счёт платить мне сказали. Ну ладно нечего такого. Сегодня узнал что с 1 марта повысилась плата за счёт, стал 1100 кажется. Дохода моё ИП пока не приносило мне, да я и не старался его так продвигать, думал со временем видно будет. Но сейчас с повышением оплаты за счёт в месяц у меня встал вопрос, если ИП моё будет простаивать, а за счёт я должен платить каждый месяц, не выгодно получается счёт держать? Или я не понимаю чего то. Не пойму, получается у одного человека например ИП приносит в месяц 50000 он платит 1100 за счёт, у другого нечего и он тоже платит. Не правильно это как то. Получается если у меня пока не намечается доход от ИП, мне не выгодно платить эти 1100 тенге в месяц, выходит что мне надо закрывать счёт в банке за которые я отдал за открытие 5 штук? Не понятная система для меня.
Посоветуйте, как будет правильно по закону. Просто мне не хочется за пустой счёт платить такие деньги, а если я закрою, а на следущий день будет выполнена реальная работа через мой ИП, клиенту нужно будет счёт выставлять. Может какой нибудь выход есть. Типа там приостановка счёта (чтобы минус не шёл), чтобы не терять его или какой то процент от моего ИП? посоветуйте кто знает.

Сообщение отредактировал Visco: 18.03.2008, 00:39:26

  • 0

#884
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Не пойму, получается у одного человека например ИП приносит в месяц 50000 он платит 1100 за счёт, у другого нечего и он тоже платит. Не правильно это как то.

М-да... Что тут сказать...
Не правильно здесь только одно - держать неработающий бизнес.

Получается если у меня пока не намечается доход от ИП, мне не выгодно платить эти 1100 тенге в месяц, выходит что мне надо закрывать счёт в банке за которые я отдал за открытие 5 штук? Не понятная система для меня.

Что здесь не понятного? Вы и счет открыли и работать не хотите. Не в обиду, конечно, но пока я вижу перекладывание своих проблем на кого-то.

Посоветуйте, как будет правильно по закону. Просто мне не хочется за пустой счёт платить такие деньги, а если я закрою, а на следущий день будет выполнена реальная работа через мой ИП, клиенту нужно будет счёт выставлять. Может какой нибудь выход есть. Типа там приостановка счёта (чтобы минус не шёл), чтобы не терять его или какой то процент от моего ИП? посоветуйте кто знает.

Правильно по закону будет придерживаться договорных отношений, в которых Вы состоите с банком.
И самое главное:
Примите решение о нужности Вашего неработающего бизнеса. За Вас это никто не сделает. :cool:
  • 0

#885
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не пойму, получается у одного человека например ИП приносит в месяц 50000 он платит 1100 за счёт, у другого нечего и он тоже платит.

Предлагаете банку взять на себя функции налогового комитета по определению вашего реального дохода?
Обслуживание счетов с ОЧЕНЬ разными цифрами требует примерно одинакового операционного времени, поэтому ничего удивительного.
  • 0

#886
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
я разве разъяснился не понятно? ИП я пока не собираюсь делать основным заработком, если бы взялся таких вопросов не задавал бы. Какие проблемы перекладываю? я только вижу как тупо сделано в банках. Хоттабыч столько на писать и нечего дельного. На счёт своего дела я сам решу, я спросил реально выход с такой ситуации. Нечего на писать так не лезь.

Сообщение отредактировал Visco: 18.03.2008, 10:21:24

  • 0

#887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

я разве разъяснился не понятно? ИП я пока не собираюсь делать основным заработком, если бы взялся таких вопросов не задавал бы. Какие проблемы перекладываю? я только вижу как тупо сделано в банках. Хоттабыч столько на писать и нечего дельного. На счёт своего дела я сам решу, я спросил реально выход с такой ситуации. Нечего на писать так не лезь.

Зачем так реагировать? Вы не разглядели мой ответ? Выражусь более конкретно. У Вас два варианта выхода:
1. Платить дальше.
2. Закрыть счет и не платить.
  • 0

#888
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Visco, независимо от того, есть поступления на Ваш счет, или нет их, Банк обслуживает его. Поэтому комиссия за обслуживания будет списываться по любому, это все прописано в Договоре, который Вы заключили с Банком.

#889
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

У Вас два варианта выхода:
1. Платить дальше.
2. Закрыть счет и не платить.

Обычная ситуация, кстати. Например, зарегистрировав домен в KazNIC, ты платишь независимо от того, есть ли твой сайт по указанному адресу или же нет :cool:

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 18.03.2008, 10:53:19

  • 0

#890
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
спасибо за ответы, Хоттабычу тоже.
Ну закрою я счёт в банке на пример. А если будет ситуация которое я описал выше (нужно будет клиенту счёт выставить), я не как не смогу по другому выставлять счета? а что такое транзитный счёт?
  • 0

#891
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

спасибо за ответы, Хоттабычу тоже.
Ну закрою я счёт в банке на пример. А если будет ситуация которое я описал выше (нужно будет клиенту счёт выставить), я не как не смогу по другому выставлять счета? а что такое транзитный счёт?

Транзитный - это временный счет. Не клиентский, насколько я знаю.
Поговорите с менеджерами в Фин центре "Все для малого бизнеса", они не одну собаку съели и знают нюансы обслуживания. Думаю, что они Вам подскажут.
  • 0

#892
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Вот когда надо будет счет выставить, придешь в Банк и откроешь счет.
Зачем нужен счет если им не пользоваться.
Скорее всего ты просто поторопился с открытием счета :cool:
  • 0

#893
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Новая функция в Банкоматах Народного Банка
"Пополнение текущего счета" - если есть кредиты оплачивайте, счет и карточка принадлежит одному хозяину то без комиссии, если разные то где-то 0,1%
  • 0

#894
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
2 Хоттабыч

у меня вопрос по депозитам - я открыл стандартный депозит пару месяцев назад. Сейчас хочу открыть еще один. Есть ли возможность открыть 1 общий, т.е. положить туда первый взнос без потери начисленных % и добавить еще сумму? не хочу парится с разными сроками снятия и т.д.
  • 0

#895
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

2 Хоттабыч

у меня вопрос по депозитам - я открыл стандартный депозит пару месяцев назад. Сейчас хочу открыть еще один. Есть ли возможность открыть 1 общий, т.е. положить туда первый взнос без потери начисленных % и добавить еще сумму? не хочу парится с разными сроками снятия и т.д.

К сожалению не получится. Будет считаться дополнительным взносом - что не предусмотрено условиями. Либо будет считаться досрочным расторжением (тогда будет потеря части вознаграждения).
Лучше открыть новый.
  • 0

#896
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
На Фурманова Райымбека консультант пожилая тетка 30-х годов... Она не просто консультирует, она даже с трудом понимает финансовые термины, переспрашивала меня 3 раза. Подскажите, где можно получить нормальную консультацию? Может у вас есть специализированный центр, а то по всему городу никто нормально не может проконсультировать...
  • 0

#897
Торнадо

Торнадо
  • Гость
  • 34 сообщений
Пришел на Пушкино, а меня почему то отправили на Абылай хана. Что нельзя в одном месте выдавать кредиты? Что за тема такая, где можно получить консультацию по всем кредитам?
  • 0

#898
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

На Фурманова Райымбека консультант пожилая тетка 30-х годов... Она не просто консультирует, она даже с трудом понимает финансовые термины, переспрашивала меня 3 раза. Подскажите, где можно получить нормальную консультацию? Может у вас есть специализированный центр, а то по всему городу никто нормально не может проконсультировать...

Какого плана нужна консультация? Как физ.лицу, как юрид.лицу? По какому продукту/услуге?

Пришел на Пушкино, а меня почему то отправили на Абылай хана. Что нельзя в одном месте выдавать кредиты? Что за тема такая, где можно получить консультацию по всем кредитам?

По каким именно кредитам нужна консультация? Ипотека, авто, для зарплатников, кредитный лимит, неотложка? Кредиты для кого - физ.лица, юрид. лица?
  • 0

#899
jobkz2008

jobkz2008
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите пожалуйста, подруга интересуется(хочет купить машину) - сейчас проблем с снятием налички со счета в Халыкбанке нет? И не предвидится? А то что-то не совсем приятные вести...
Вообще какова ситуация в Казахстане? Все ли крупные банки смогут нормально работать и выдавать вклады без проблем для вкладчиков?
PS. Спасибо, я просто не в КЗ потому не в курсе. Боюсь что бабушкины вклады погорят :-/
  • 0

#900
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Подскажите пожалуйста, подруга интересуется(хочет купить машину) - сейчас проблем с снятием налички со счета в Халыкбанке нет? И не предвидится? А то что-то не совсем приятные вести...
Вообще какова ситуация в Казахстане? Все ли крупные банки смогут нормально работать и выдавать вклады без проблем для вкладчиков?
PS. Спасибо, я просто не в КЗ потому не в курсе. Боюсь что бабушкины вклады погорят :-/

Скажу за Халык. Деньги есть, проблем нет. Больших займов заграницей банк не получал, ориентируясь на внутри казахстанские источники. Поэтому проблем с ликвидностью не наблюдается. Как работали, так и продолжаем. 74 % прирост ссудника за 2007 год и 70 % вкладов о чём-то говорит. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.