Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#801
Vot-tak

Vot-tak

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений



И снова банкоматы Народного "отличаются" от других, и не в лучшую сторону. Сколько уже об этом писалось здесь. А все как было так и есть - снова банк оправдывает свое название. Не любят в Народном народ.
...

Плебей, то, что я здесь делаю, не входит в мой функционал. Кому-то пытаюсь помочь, проконсультировать и т.д., но это просто моя инициатива.
Я бы и Вам помог, если бы Вы не устроили тут истерику и не начали оскорблять меня. Так что - разбирайтесь самостоятельно. Может в будущем Вам это послужит уроком.


Вот и адекватный ответ. :-) Наверное банкоматы не только у меня работают, и "помогать" в этом случае надо не столько мне, сколько всем клиентам Народного. Подумали бы сколько клиентов потеряет банк из-за такой отвратительной "работы" банкоматов. Надеюсь в Народном есть умные люди, которые об этом задумаются и, подсчитав убытки, поймут что за банкоматами надо хорошо следить, а не тяп-ляп как сейчас. Может это послужит кому-то уроком.

Ваш ответ как всегда выглядит как попытка уйти от ответа. Я - клиент, и я недоволен обслуживанием, и потому не надо делать мне одолжения, можете не объяснять причину такой дряной работы (тем более никакие оправдания не скрасят сам факт хреновой работы), просто сделайте так чтобы клиенты вашего банка были довольны. И только потом громогласно заявляйте, опираясь на факт отличной работы, что Народный - действительно лучший банк. А то как всегда - реклама не соответствует ожиданиям потребителей и клиентов :)



По большому счету Плебей действительно прав, а то что Хоттабыч Ваше отношение к Плебею за то что он подсказал Ваши минусы Вы ему не помогаете это уже говорит о том что такое отношение сотрудников Народного к клиентам.
  • 0

#802
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ничего удивительного в ответе Хоттабыча нет. Он тянет эту тему на добровольных началах и после вот такого..:

Я знаю что вы человек неадекватный и "ему хоть ссы в глаза, а он - "божья роса", но совесть то у вас должна быть!

...есть его человеческое право не отвечать.

#803
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ваш ответ как всегда выглядит как попытка уйти от ответа. Я - клиент, и я недоволен обслуживанием, и потому не надо делать мне одолжения, можете не объяснять причину такой дряной работы (тем более никакие оправдания не скрасят сам факт хреновой работы), просто сделайте так чтобы клиенты вашего банка были довольны. И только потом громогласно заявляйте, опираясь на факт отличной работы, что Народный - действительно лучший банк. А то как всегда - реклама не соответствует ожиданиям потребителей и клиентов :-)

1. Для чего мне уходить от ответа, если банкоматы не в моем подчинении?
2. Если Вы не довольны обслуживанием, есть Служба потребителей: 2590800.
3. Все довольны не будут никогда. Это утопия. Другое дело уменьшить кол-во недовольных. Что и делается.
4. Где я громогласно заявлял, что Народный банк - лучший? Ткните.
5. Какая именно реклама банкоматов (которой не было) не соответствует действительности?
6. Кто дал Вам право оскорблять меня?
7. Если я неадекватный человек, что Вы знаете, зачем тогда вообще ко мне обращаться?

По большому счету Плебей действительно прав, а то что Хоттабыч Ваше отношение к Плебею за то что он подсказал Ваши минусы Вы ему не помогаете это уже говорит о том что такое отношение сотрудников Народного к клиентам.

Если Вас лично оскорбить, какова будет Ваша реакция? Ведь кроме минусов, которые уместились бы в одном предложении, я прочитал кучу лишней информации. Разве не так?

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 13.03.2008, 12:26:56

  • 0

#804
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч, почему когда я прихожу в отделение банка и пытаюсь проверить баланс моего счета на сберкнижке, меня отсылают в то отделение где я открывал сберкнижку. Неужели нет какой то централизованной системы.

Не правы сотрудники отделения. Баланс Вы можете посмотреть в любом отделении, как и снять/положить деньги. Данное правило касается только закрытия счета (происходит в том отделении, в котором открывали).
Скажите ФИО, куда обращались и когда (можно в личку).
  • 0

#805
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Добрый день!
скажите, народный принимает документы по госпрограмме?
если я получу в ДЖ направление в банк, могу я прийти в народный?
и каковы условия для сотрудников компании группы Халык? ...

Сообщение отредактировал Fail: 13.03.2008, 12:42:37

  • 0

#806
Торнадо

Торнадо
  • Гость
  • 34 сообщений
Отделение (кассы) - ул.Жибек жолы уг.ул Пушкина.
У входа возле банкомата большая очередь. В зданий очень душно. Кондиционеры не работают или отсутствуют. Из 7 касс работают только 4. Огромная очередь в кассу. Кассиры ругаются между собой. Девушка, не понятно кто она, welcome desk или ассистент, безразлично стоит возле электронной очереди. В 17-00 клиентам уже не предоставляет талоны, комментируя это тем, что перед ним еще 95 человек, что они в любом случае до 18-00 они не успеют. После 17-00 перевод нельзя отправить. Примите меры!
  • 0

#807
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Отделение (кассы) - ул.Жибек жолы уг.ул Пушкина.
У входа возле банкомата большая очередь.

1. В зданий очень душно. Кондиционеры не работают или отсутствуют.

нету вентиляции(приточно-вытяжной как и в любом другом банке РК)
2.

Из 7 касс работают только 4. Огромная очередь в кассу.

по причине п1.
3.

Кассиры ругаются между собой.

по причине п1.
  • 0

#808
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
[quote name='Плебей' date='12.03.2008, 21:14' post='5240265']
И снова банкоматы Народного "отличаются" от других, и не в лучшую сторону. Сколько уже об этом писалось здесь. А все как было так и есть - снова банк оправдывает свое название. Не любят в Народном народ.

Третий день (ТРЕТИЙ) пытаюсь вечером снять деньги в банкомате Народного. И третий день меня встречают неработающие банкоматы :-)

Вот вот банкоматы Халыковские это реальная проблема, так и не получил вразумительного ответа от Хоттабыча, а Талгар та плачет :)
  • 0

#809
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений



И снова банкоматы Народного "отличаются" от других, и не в лучшую сторону. Сколько уже об этом писалось здесь. А все как было так и есть - снова банк оправдывает свое название. Не любят в Народном народ.
...

Плебей, то, что я здесь делаю, не входит в мой функционал. Кому-то пытаюсь помочь, проконсультировать и т.д., но это просто моя инициатива.
Я бы и Вам помог, если бы Вы не устроили тут истерику и не начали оскорблять меня. Так что - разбирайтесь самостоятельно. Может в будущем Вам это послужит уроком.


Вот и адекватный ответ. :-) Наверное банкоматы не только у меня работают, и "помогать" в этом случае надо не столько мне, сколько всем клиентам Народного. Подумали бы сколько клиентов потеряет банк из-за такой отвратительной "работы" банкоматов. Надеюсь в Народном есть умные люди, которые об этом задумаются и, подсчитав убытки, поймут что за банкоматами надо хорошо следить, а не тяп-ляп как сейчас. Может это послужит кому-то уроком.

Ваш ответ как всегда выглядит как попытка уйти от ответа. Я - клиент, и я недоволен обслуживанием, и потому не надо делать мне одолжения, можете не объяснять причину такой дряной работы (тем более никакие оправдания не скрасят сам факт хреновой работы), просто сделайте так чтобы клиенты вашего банка были довольны. И только потом громогласно заявляйте, опираясь на факт отличной работы, что Народный - действительно лучший банк. А то как всегда - реклама не соответствует ожиданиям потребителей и клиентов :)

2Плебей
Ну и обращайтесь в суд за недобросовестную рекламу или в общество защиты прав потребителей. Ну или хотя бы в службу поддержки, к чему здесь в таком тоне предъявлять претензии такому же как Вы форумчанину (Хоттабычу) В Народном проблемы есть и не без помощи Хоттабыча эти проблемы устраняются, а без Вас и еще сотни Ваших коллег банк не обанкротится, и плакать поверьте, никто не будет. В следующий раз, на самом деле, выбирайте стиль подачи претензии, даже предназначенному для этого человеку.
  • 0

#810
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
раньше была мнения, что халык неважный, с точки зрения обслуживания и предоставляемых услугах. Сейчас поменяла свое мнение.
Вот например решила открыть виртуальную карточку, по своему какому-то устоявшемуся мнению пошла в ккб и была разочарована. Сначала мне сказали, что для открытия мне нужен РНН и удостов.личности + 1500-1600тг. Все принесла и потом оказалось, что вдобавок нудно иметь их карточку :) А это дополнительные деньги, выделить память в голове для пин кода. Да и операционист как-то неубедительно мне все сообщил
Случайно зашла в отдел халыка, что в силквэе на толеби, мне все рассказали, подробненько. Список тот же, стоимость 1300тг и не надо иметь никакую доп карточку.
Так что халык для меня в области обслуживания рулит :-)
  • 0

#811
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Отделение (кассы) - ул.Жибек жолы уг.ул Пушкина.
У входа возле банкомата большая очередь. В зданий очень душно. Кондиционеры не работают или отсутствуют. Из 7 касс работают только 4. Огромная очередь в кассу. Кассиры ругаются между собой. Девушка, не понятно кто она, welcome desk или ассистент, безразлично стоит возле электронной очереди. В 17-00 клиентам уже не предоставляет талоны, комментируя это тем, что перед ним еще 95 человек, что они в любом случае до 18-00 они не успеют. После 17-00 перевод нельзя отправить. Примите меры!

Направил в Службу потребителей.

Вот вот банкоматы Халыковские это реальная проблема, так и не получил вразумительного ответа от Хоттабыча, а Талгар та плачет :-)

Какие будут предложения?
  • 0

#812
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Вот я про это и говорю - сразу видно отношение сотрудников к клиентам :-) "без Вас и еще сотни Ваших коллег банк не обанкротится". Народный банк, а отношение - антинародное :)

И "претензии" к Хоттабычу не с бухты барахты: я, и многие другие сколько раз обращали его внимание на постоянные траблы с банкоматами. На что постоянно получали ответы от него типа "это вы так неудачно приходите, я когда прихожу у меня всегда работает". А когда ему говоришь что 3 дня уже не работают, в ответ - "не преувеличивайте, максимум 3 часа не работали".

А если вывернуться у него уже не получается - он такие вопросы в игнор или переводит разговор в другую тему, вроде "процитируйте, пожалуйста, где это я говорил" и т.п.

Я так понимаю: назвался груздем - полезай в кузов! Отвечаешь на запросы, к тебе начали относиться как к представителю банка - так будь добр делать это дело как следует.

Какое отношение может быть к банку и к его представителю если ты, клиент, говоришь о проблеме в обслуживании - а тебе отвечают что ты врешь, вместо того чтобы извиниться за такую хреновую работу и что-то предпринять??

Про банкоматы Народного сколько пишут - и ничего не меняется, никакой информации - всё хорошо в сонном царстве :) Короче, совковый банк так и остался совком. И сотрудники в нем остались такими же совками - судя по жалобам других людей в этой теме.
  • 0

#813
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Не надо сравнивать претензии к банку с переходом на личности в адрес его представителя. Сейчас во многих частных фирмах, работающих в сфере обслуживания, вывешивают объявления типа: "Мы вправе отказать грубому клиенту" и ни кого это не удивляет почему-то. Так почему должен удивлять такой же подход тут?

#814
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
про банкоматы ничего не знаю, не пользовалась. Только иногда проезжая мимо вижу очереди людей.

Был опыт кредитования в халыке, осталась довольна. Теперь открою виртуалку, посмотрим.

2MercEdes: я лично не зайду в магазин с вывеской "Мы вправе отказать грубому клиенту"
  • 0

#815
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Из 10 окон работало 6, а не 3 (утрируешь?), что было проверено по операционным дневникам кассиров. В обед часть окон не работала из-за обеденного перерыва. Там обед по графику, чтобы не закрывать отделение на обед вообще.
А грязное и душное помещение было из-за замены 2 старых банкоматов на новые с 11 до 15 часов.


привет!
если я говорю, что работало 3 окна, значит работало именно 3, уж до трех-то я считать умею :-)
а дело было как раз в обед...
вот завтра будет время, принципиально еще раз схожу и проверю работу Отделения :)
  • 0

#816
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Вот я про это и говорю - сразу видно отношение сотрудников к клиентам :-) "без Вас и еще сотни Ваших коллег банк не обанкротится".

А я не сотрудник и никогда им не был, такой же клиент как и Вы, причем тоже иногда недовольный, что впрочем, не дает мне права в хамской форме предъявлять претензии на ЦТ кому либо.
  • 0

#817
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

2MercEdes: я лично не зайду в магазин с вывеской "Мы вправе отказать грубому клиенту"

Просто Вы стоите по другую сторону прилавка :-) Поверьте, если бы Вы работали в сфере обслуживания, во фронтофисе, Вы бы это заценили.

Сообщение отредактировал MercEdes: 13.03.2008, 15:45:43


#818
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
[quote name='Хоттабыч' date='13.03.2008, 15:15' post='5246196']
[/quote]
Какие будут предложения?
[/quote]

Предложения уже указывал. Во-первых провести беседу с сотрудниками на тему искусства общения с клиентами, чтобы сотрудники не принимали без очередей своих близких и родственников. Ведь из за этого пожилым людям приходиться ждать своей очереди не один час. Во-вторых, обеспечить работу банкоматов, чтобы все могли снять деньги, тем более когда это необходимо.
  • 0

#819
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Какие будут предложения?


Предложения уже указывал. Во-первых провести беседу с сотрудниками на тему искусства общения с клиентами, чтобы сотрудники не принимали без очередей своих близких и родственников. Ведь из за этого пожилым людям приходиться ждать своей очереди не один час. Во-вторых, обеспечить работу банкоматов, чтобы все могли снять деньги, тем более когда это необходимо.

По сервису в кассе вопрос принят. Сейчас разбираются с этим.
Как втолковать людям, что не надо ломится в первый день к банкомату? Как избежать очередей к банкоматам? Поставить еще пять штук? В первые дни месяца это решит проблему, что потом? Они будут стоять, тратить энергию, кушать деньги на обслуживание. К чему это приведет? К постепенному увеличению обслуживающего персонала и соответственному снижению доходов. Что потом? Удорожание кредитов, увеличение комиссий по тем же карточкам, снижение ставки по депозитам, снижение дивидендов по акциям. И в конечном итоге очередная буря негодования. Это я очень грубо все описал, чтобы понятнее было. Любое простое решение, лежащее на поверхности, таит в себе кучу подводных камней. Но это не говорит о том, что банк не замечает эту проблему и не ищет выход. Просто это занимает какое-то время.


Из 10 окон работало 6, а не 3 (утрируешь?), что было проверено по операционным дневникам кассиров. В обед часть окон не работала из-за обеденного перерыва. Там обед по графику, чтобы не закрывать отделение на обед вообще.
А грязное и душное помещение было из-за замены 2 старых банкоматов на новые с 11 до 15 часов.


привет!
если я говорю, что работало 3 окна, значит работало именно 3, уж до трех-то я считать умею :-)
а дело было как раз в обед...
вот завтра будет время, принципиально еще раз схожу и проверю работу Отделения :)

Готов составить компанию. Давай созвонимся.
  • 0

#820
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Господин Плебей так и продолжает обобщать? Очень коструктивно и главное решает проблему!
Кстати, мои вопросы так и остались без ответа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.