Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#781
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ну что там, Хоттабыч?
Вы решили проблему с банкоматами? Просто областной народ жалко. терпят такое обслуживание и нерабочие банкоматы. :smoke:

При получении наличных денег по зарплатным карточкам АО «Народный Банк Казахстана» в банкоматах отдельных банков*, комиссия составит 0,6% от суммы (min 50 тенге).

* Казкоммерцбанк, АТФБанк, Нурбанк, Евразийский банк, Темирбанк, ABN AMRO банк, Цесна банк, Каспийский банк, Демир банк

Насчет проблемы - надо подумать. Сообщу отвечающим.

Такая проблема: друг потерял зарплатную карту, и сидит без денег. Надо написать заявление, карта будет готова тока через 2 недели. А до этого никак не получить денег без карты? Зарплату 11го начислили точно, нельзя ж человека на 2 недели без денег оставлять!

Доступ к карточному счету осуществляется через карточку. Это не просто правило, нет такой технической возможности выдать деньги без карточки.

Да не только а Талгаре! :smoke: Но и Ате на Ауэзова уг.Абая, вечная толпа! Народный сделайте что-то для народа кроме своего названия!

См. выше.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 12.03.2008, 14:28:18

  • 0

#782
Быдло

Быдло

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений

Доступ к карточному счету осуществляется через карточку. Это не просто правило, нет такой технической возможности выдать деньги без карточки.

А почему так? Точно знаю минимум один банк, который может обслуживать счета в случае например утери карты. Правда комиссию за выдачу сдирает около 10 баксофф. А вы что, хуже что ли? Не верю в отсутствие технической возможности.
  • 0

#783
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Хоттабыч, ну это понятно что бюджетникам выгодней снимать деньги в Народнике по зарплатной карточке, просто проследите за качеством обслуживания в этом отделении, научите персонал общаться с Клиентами вежлива и не пропускать без очередей своих знакомых и родственников. Да и еще пусть охранник не демонстрирует свое мастерство держания дубинки, полный хаус,.. :smoke:

Сообщение отредактировал Рыжий_бес: 12.03.2008, 14:59:09

  • 0

#784
NukaNur

NukaNur

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день!

Я являюсь Клиентом Народного Банка. 3 года обслуживаюсь в Центре
персонального сервиса по адресу: Сейфуллина 567 гол Джамбула.
Обратилась в ЦП оплатить услуги сейфового депозитария и продлить договор.
Менеджер, напечатала дополнительное соглашение к договору, в котором не правильно указала номер договора. На мои слова, что номер договора указан неверно, менеджер стала нервничать и встала из-за стола, стала кричать (женщина я все правильно указала, это раньше вам неправильно делали договора, возмущаясь, абсолютно не слушая меня, менеджер перешла на крик и хлопнула в ладоши перед моим лицом (типа, успокойтесь).
Я не стала вступать в полемику, попросила позвать начальница Центра, но в ответ услышала, что начальник на больничном. Затем менеджер сказала, не буду вас обслуживать, идите к другому менеджеру. Я подошла к другому менеджеру, объяснив причину обращения. Другой менеджер напечатала дополнительное соглашение к договору, но тоже сделала, ошибку не правильно указав дату открытия договора.
Во время оформления дополнительного соглашения все сотрудники Цента стали громко переговариваться. Стали обсуждать каким образом помочь коллеге - собрать сумму в долг для погашения кредита, не обращая внимания на Клиентов. Менеджер которая обслуживала меня встала и покинула рабочее место, крикнув коллеге, что даст в долг, и ушла в кассу, затем вернулась, продолжила работать. Из 3 касс только одна касса принимала платежи, вследствие чего образовался большая очередь. Я обратилась к кассиру 2 кассы, но услышала, что я буду долго ждать, так как кассир пересчитывал деньги, и только после меня обслужит.
  • 0

#785
Торнадо

Торнадо
  • Гость
  • 34 сообщений
Это что-то новенькое? хлопать в ладоши перед клиентами, неадекватное поведение сотрудников пугает идти в Халык. :smoke:
  • 0

#786
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Доступ к карточному счету осуществляется через карточку. Это не просто правило, нет такой технической возможности выдать деньги без карточки.

А почему так? Точно знаю минимум один банк, который может обслуживать счета в случае например утери карты. Правда комиссию за выдачу сдирает около 10 баксофф. А вы что, хуже что ли? Не верю в отсутствие технической возможности.

Скажите, что за банк такой?

Хоттабыч, ну это понятно что бюджетникам выгодней снимать деньги в Народнике по зарплатной карточке, просто проследите за качеством обслуживания в этом отделении, научите персонал общаться с Клиентами вежлива и не пропускать без очередей своих знакомых и родственников. Да и еще пусть охранник не демонстрирует свое мастерство держания дубинки, полный хаус,.. :-)

Вопрос понят. Уточните, пожалуйста, какого числа сие наблюдалось? Перекину в Службу потребителей.
  • 0

#787
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день!

Я являюсь Клиентом Народного Банка. 3 года обслуживаюсь в Центре
персонального сервиса по адресу: Сейфуллина 567 гол Джамбула.
Обратилась в ЦП оплатить услуги сейфового депозитария и продлить договор.
...

Скиньте, пожалуйста, в личку свои координаты, я перезвоню. Такие вещи, если подтвердится Ваше сообщение, будут жестко пресекаться. Очень жестко. Извините, что так вышло.

Это что-то новенькое? хлопать в ладоши перед клиентами, неадекватное поведение сотрудников пугает идти в Халык. :-)

Просто попался урод, от чего не застрахован ни один банк.
  • 0

#788
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
С этого года (с января) мне перестали поступать сообщения на мобильник о поступлении зар.платы, у меня зар.платная карточка Народного банка. Деньги поступают, а сообщений нет, почему? Хотя за эту услугу у меня снимают деньги с карточки.
  • 0

#789
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений


Добрый день, Хоттабыч!
Такой вопрос: я являюсь вкладчиком пенсионного фонда Народного банка, мне понадобилась выписка с пенсионного фонда за последние 12 месяцев, т.е. с марта 2007 по февраль 2008 гг. включительно. При обращении в местный (г. Атырау) филиал фонда, специалист курирующий нашу организацию сделал запрос в Алмату. Буквально через несколько минут прислали выписку, однако на срок с января по декабрь 2007г. Специалист сделал повторный запрос с разъяснением того, что именно нам нужно, но с Алматы опять прислали выписку только за 2007 год. Я бы хотел узнать, нельзя там никак разобраться в этой ситуации, чтоб нам наконец выслали именно то, что мы хотим?
Заранее спасибо!

П.С. Для полноты информации: договор у меня с Южно-казахстанским филиалом фонда, но я в данный момент нахожусь в Атырау.

Здравствуйте!
Как вариант - можно получить выписку через мультикиоск (адреса есть на сайте). В противном случае допинывать отделение. Повлиять на фонд я не могу.

Проблема благополучно разрешилась.
Вопрос снят.
Спасибо менеджеру атырауского филиала пенсионного фонда Изатову Алтынбеку за его терпение и настойчивость! :-)
  • 0

#790
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
И снова банкоматы Народного "отличаются" от других, и не в лучшую сторону. Сколько уже об этом писалось здесь. А все как было так и есть - снова банк оправдывает свое название. Не любят в Народном народ.

Третий день (ТРЕТИЙ) пытаюсь вечером снять деньги в банкомате Народного. И третий день меня встречают неработающие банкоматы :-)

Вот конкретные адреса: злополучные банкоматы на Гоголя/Коммуны (здесь о них писали!!!) - ни один не работает, даже экраны выключены.

Silk way City - также даже экран не горит.

ЦУМ - снаружи - экран не горит, внутри - "терминал не работает".

Хоттабыч, может хватит оправдываться по сто раз что люди так неудачно попадают в то время когда банкоматы не работают, а у вас они всегда работают. И не надо советовать снимать деньги в РКО - когда я могу снять деньги они уже закрыты. И не советуйте снимать в банкоматах других банков - мне нужно снять значительную сумму, и не хочу платить за это нехилые проценты.

Вам самому не стыдно что банкоматы практически постоянно не работают? Я знаю что вы человек неадекватный и "ему хоть ссы в глаза, а он - "божья роса", но совесть то у вас должна быть! Не надо во всех темах кричать что Народный - лучший банк. Сами себе врете в первую очередь.

Казком - вот он лучший, хотя бы просто потому что сколько ни обращаюсь к их банкоматам - НИ РАЗУ не было такого чтобы они не работали. Да, уверен что и они отключаются, но я НЕ ВСТРЕЧАЛ такого. А у Народного в центре - это обычное явление! Казком делом доказывает что он лучший, в то время как вы и ваш Народный просто треплете языком. ;)

Компания друга будет уходить из Народного в другой банк, просто потому что сотруднику не могут снять зарплату в ваших банкоматах! Считайте 100 человек и счета компании вы потеряли из-за неработающих банкоматов.

Не знаю в курсе ли г-н Марченко что вот такая хрень портит имидж его банку. Если не в курсе - надо до него донести, если в курсе и ничего не делает - сильно в нем разочарован. После такого иначе как "дурацким" Народный банк не назовешь :laugh:

Ладно бы пусть редко не работали бы, так ведь идешь к банкомату Народного и 3 случая из 5 - что он не работает. А главное - не пойму как допускают что ПО ТРИ ДНЯ ОНИ НЕ РАБОТАЮТ и никто ничего не делает? Их же каждый день должны проверять??? Вобщем к Народному банку после этого только негативное отношение и ничего больше. Ни сам туда не пойду ни друзьям-знакомым не посоветую.

Извиняйте что много написал, просто взбешен. Три дня не могу снять нужную сумму! ;)
  • 0

#791
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

С этого года (с января) мне перестали поступать сообщения на мобильник о поступлении зар.платы, у меня зар.платная карточка Народного банка. Деньги поступают, а сообщений нет, почему? Хотя за эту услугу у меня снимают деньги с карточки.

4 первые и 4 последние цифры карточки и номер мобильного Хоттабычу в личку!

P.S Здравствуйте Хоттабыч!
Как там с моим "Мобильным"?

Приятно удивлён оперативности с обменом карточки! С утра сдал заявление об обмене , до обеда получил новую карточку!
Хотя брат числа 18 февраля сдал на обмен и до сих пор не получил! :-)
Или врёт , потому что денег должен!

Сообщение отредактировал олежка: 12.03.2008, 21:36:36

  • 0

#792
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Совсем не разбираюсь, в этих вопросах, прошу ответить:
Есть карта НБ Visa Classic
1)Могу ли я получать перечисления от юр.лица, не являющегося работодателем?
2) Какую сумму максимально можно снять через банкомат НБ за раз?

ЗЫ А банкоматы правда очень плохо работают.
  • 0

#793
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
недавно при снятии в РКО получил надорваную купюру, пришёл на след.день - все оперативно поменяли, приятно блин, думал бумажная волокита и обмен в центр.офисе займёт дольше - спасибо.
  • 0

#794
jobkz2008

jobkz2008
  • Гость
  • 37 сообщений
передумал :-)

Сообщение отредактировал jobkz2008: 13.03.2008, 02:02:27

  • 0

#795
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Совсем не разбираюсь, в этих вопросах, прошу ответить:
Есть карта НБ Visa Classic
1)Могу ли я получать перечисления от юр.лица, не являющегося работодателем?
2) Какую сумму максимально можно снять через банкомат НБ за раз?

ЗЫ А банкоматы правда очень плохо работают.

1. можно... но юр.лицо должно само там налоги все проплачивать.....
2. 120 тыс в день, в рко неограниченно......

Сообщение отредактировал centrt: 13.03.2008, 09:13:43

  • 0

#796
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

С этого года (с января) мне перестали поступать сообщения на мобильник о поступлении зар.платы, у меня зар.платная карточка Народного банка. Деньги поступают, а сообщений нет, почему? Хотя за эту услугу у меня снимают деньги с карточки.

Можно обратиться по телефону 2590-373.
Как вариант - может быть временно заблокировали услугу?
  • 0

#797
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

И снова банкоматы Народного "отличаются" от других, и не в лучшую сторону. Сколько уже об этом писалось здесь. А все как было так и есть - снова банк оправдывает свое название. Не любят в Народном народ.
...

Плебей, то, что я здесь делаю, не входит в мой функционал. Кому-то пытаюсь помочь, проконсультировать и т.д., но это просто моя инициатива.
Я бы и Вам помог, если бы Вы не устроили тут истерику и не начали оскорблять меня. Так что - разбирайтесь самостоятельно. Может в будущем Вам это послужит уроком.
  • 0

#798
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


С этого года (с января) мне перестали поступать сообщения на мобильник о поступлении зар.платы, у меня зар.платная карточка Народного банка. Деньги поступают, а сообщений нет, почему? Хотя за эту услугу у меня снимают деньги с карточки.

4 первые и 4 последние цифры карточки и номер мобильного Хоттабычу в личку!

P.S Здравствуйте Хоттабыч!
Как там с моим "Мобильным"?

Приятно удивлён оперативности с обменом карточки! С утра сдал заявление об обмене , до обеда получил новую карточку!
Хотя брат числа 18 февраля сдал на обмен и до сих пор не получил! :-)
Или врёт , потому что денег должен!

Извиняюсь за задержку, сейчас же напомню своим.
Олежка, скиньте данные брата в ЛС (ФИО, куда сдал заявление).
  • 0

#799
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Уважаемый Хоттабыч, почему когда я прихожу в отделение банка и пытаюсь проверить баланс моего счета на сберкнижке, меня отсылают в то отделение где я открывал сберкнижку. Неужели нет какой то централизованной системы.
  • 0

#800
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений


И снова банкоматы Народного "отличаются" от других, и не в лучшую сторону. Сколько уже об этом писалось здесь. А все как было так и есть - снова банк оправдывает свое название. Не любят в Народном народ.
...

Плебей, то, что я здесь делаю, не входит в мой функционал. Кому-то пытаюсь помочь, проконсультировать и т.д., но это просто моя инициатива.
Я бы и Вам помог, если бы Вы не устроили тут истерику и не начали оскорблять меня. Так что - разбирайтесь самостоятельно. Может в будущем Вам это послужит уроком.


Вот и адекватный ответ. :-) Наверное банкоматы не только у меня работают, и "помогать" в этом случае надо не столько мне, сколько всем клиентам Народного. Подумали бы сколько клиентов потеряет банк из-за такой отвратительной "работы" банкоматов. Надеюсь в Народном есть умные люди, которые об этом задумаются и, подсчитав убытки, поймут что за банкоматами надо хорошо следить, а не тяп-ляп как сейчас. Может это послужит кому-то уроком.

Ваш ответ как всегда выглядит как попытка уйти от ответа. Я - клиент, и я недоволен обслуживанием, и потому не надо делать мне одолжения, можете не объяснять причину такой дряной работы (тем более никакие оправдания не скрасят сам факт хреновой работы), просто сделайте так чтобы клиенты вашего банка были довольны. И только потом громогласно заявляйте, опираясь на факт отличной работы, что Народный - действительно лучший банк. А то как всегда - реклама не соответствует ожиданиям потребителей и клиентов :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.