Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#721
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Сколько в Халыке реальная процентная ставка по автокредитованию.
Под новый а/м 29000 у.е. с первоначальным взносом 7500-8000 у.е.
стабильной пенсионкой и з/п 160 000 тг. На 5 лет. Кредитов нет.

В Call центрах говорят какуюто нереальную цифру в 14%
На самом ли деле это так? И могу ли я расчитывать на такой кредит
Заранее спасибо.

А в чем нереальность ставки 14 %? Где-то есть 2 или 5%? Или хотя бы 10 %?
В Вашем случае, кредит на 5 лет, на сумму 21000 (29000 - 8000 взнос), под 14 % годовых - ежемесячный платеж составит около 489 долларов США, что при Вашем доходе - вполне реально.
  • 0

#722
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Уважаемый Хоттабыч,
у меня претензии к работе РК, который находится на Жарокова/Левитана.
моя подруга ходила туда оплатить поставку на учет регистрацию журнала. Во первый ей там изрядно нахамили, когда она пыталась уточнить неокторые моменты. во- вторых - она заполнила извещение, однако не указала КНП, который не знала. Она очень долго стояла в очереди, специально отпросилась с работы, а когда ее черед дошел то парень-кассир/оператор увидела что КНП нет отказалсь принять оплату мотивировав отсутствием КНП. Но наш бухгалтер сообщила, что информация о КНП в банках уже должна содержаться, просто сотруднику вашего банка просто было лень поискать нужную информацию. И вот моей подруге снова придется идти в РКО, опять отпрашиваться с работы, но теперь она пойдет не в ваш банк.
  • 0

#723
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Сколько в Халыке реальная процентная ставка по автокредитованию.
Под новый а/м 29000 у.е. с первоначальным взносом 7500-8000 у.е.
стабильной пенсионкой и з/п 160 000 тг. На 5 лет. Кредитов нет.

В Call центрах говорят какуюто нереальную цифру в 14%
На самом ли деле это так? И могу ли я расчитывать на такой кредит
Заранее спасибо.

А в чем нереальность ставки 14 %? Где-то есть 2 или 5%? Или хотя бы 10 %?
В Вашем случае, кредит на 5 лет, на сумму 21000 (29000 - 8000 взнос), под 14 % годовых - ежемесячный платеж составит около 489 долларов США, что при Вашем доходе - вполне реально.



Смутила как раз таки такая низкая эффективная ставка
Куда ни обращался от 17% до 24%

Спасибо!
  • 0

#724
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч,
у меня претензии к работе РК, который находится на Жарокова/Левитана.
моя подруга ходила туда оплатить поставку на учет регистрацию журнала. Во первый ей там изрядно нахамили, когда она пыталась уточнить неокторые моменты. во- вторых - она заполнила извещение, однако не указала КНП, который не знала. Она очень долго стояла в очереди, специально отпросилась с работы, а когда ее черед дошел то парень-кассир/оператор увидела что КНП нет отказалсь принять оплату мотивировав отсутствием КНП. Но наш бухгалтер сообщила, что информация о КНП в банках уже должна содержаться, просто сотруднику вашего банка просто было лень поискать нужную информацию. И вот моей подруге снова придется идти в РКО, опять отпрашиваться с работы, но теперь она пойдет не в ваш банк.

Glyukoza, подруга помнит фамилию нахамившего сотрудника? Готов помочь разобраться. Сурово и безжалостно. :-)
  • 0

#725
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Смутила как раз таки такая низкая эффективная ставка
Куда ни обращался от 17% до 24%
Спасибо!

Остается только пожелать удачи!
  • 0

#726
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Хоттабыч,здравствуйте!
всегда читала тему и ваши ответы.
спасибо вам за консультации.
и вопрос - а почему ставки подняли на 1 %?
  • 0

#727
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Уважаемый Хаттабыч,
а на мой вопрос Вы не могли бы ответить? Если не трудно конечно.
  • 0

#728
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч,здравствуйте!
всегда читала тему и ваши ответы.
спасибо вам за консультации.
и вопрос - а почему ставки подняли на 1 %?

Здравствуйте.
Спасибо.
Это следствие инфляции и соответствующая реакция рынка.
  • 0

#729
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хаттабыч,
а на мой вопрос Вы не могли бы ответить? Если не трудно конечно.

Можно попросить сделать копию, но для этого нужно вспомнить дату платежа и номер РКО.
  • 0

#730
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Можно попросить сделать копию, но для этого нужно вспомнить дату платежа и номер РКО.

благодарю

РКО - тот, что на Гоголя, напротив Юбилейного... но вот дату... не вспомню... знаю, что где-то в сентябре-октябре...
  • 0

#731
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч!
Хочу поделиться не приятными впечатлениями от услуг НБ. Ко мне пришло письмо от НБ с просьбой о перевыпуске карточке по инициативе банка в связи с тем, что я была в Юго вост.азии. Я обратилась в ближайший РКО на тОле би -напротив магазина "Стрелы". Объяснив все специалисту карточного отдела Алтековой А. и предоставив ей оригинал удост.личности, оригинал карточки попросила ее оформить перевыпуск карточки. Она попросила меня предоставить ей копию удостоверения личности , но ксероксом воспользоваться она мне не предложила, А отправила на базар через дорогу , на мои возмущения она мне ответила, что отправляет меня не в другой город и тп. , вела себя возмутительно. Прошу Вас принять к ней соответствующие меры, тк считаю , что копии должен для себя делать сам НБ . В службу потребителей 590800 звонила ( к Анне) , обещали перезвонить и тишина. .

Вот сообщение от Службы потребителей:

Ваше обращение в Службу потребителей находится на контроле. Провести служебное расследование по отношению к сотруднику Банка в данный момент не представляется возможным, т.к. сотрудник находится на больничном. О результатах Вам сообщим. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
  • 0

#732
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч, подскажите, обратите внимание: в городе Актау, что в Магыстауской области с 1 по 12 число каждого месяца практически невозможно снять наличность в банкоматах. Очереди под 100 человек, деньги постоянно заканчиваются, а однажды в понедельник утром объехала весь город на такси, чтоб снять деньги и заплатить этому самому таксисту, так их не было реально ни в одном банкомате. заехала в головной офис , что в 9 мкр, нашла начальника. который занимается банкоматами, на что мне ответили: "мы же не виноваты, что нефтяники премию получили, и всю сразу же сняли"...вы там или объясняйте нефтяникам, что не обязательно по 500 000 сразу снимать, что деньги их не потеряются, или дежурство устраивайте, чтоб как только деньги кончились. сразу же новые загружались...потому что нам госслужащим от этого совем плохо. как праздник или премия ежеквартальная, так ни в одном банкомате денег нет...но самое страшное то, что карты на оплату принимают от силы в 5 супермаркетах...вобщем разберитесь пожалуйста. вот адреса банкоматов, которые чаще всего сломаны или в них нет денег, 11 мкр. Юность, 27 мкр.в РКО, 28 мкр.автовокзал, и многие другие...самое страшное это очереди, на которые по два часа в день убиваешь...понятно почему нефтяники предпочитают все сразу снять...

В г. Актау сеть банкоматов и POS-терминалов достаточно широкая. К примеру, в одном только ТЦ Идеал-Маркет установлено 3 банкомата и 16 POS-терминалов НБ. В банкоматах НБ обслуживаются не только наши клиенты, но и клиенты других Банков. По сведениям, предоставленным Мангистауским областным филиалом, мониторинг остатка наличности денег в банкоматах отслеживается строжайшим образом, простои по отсутствию денег не допускаются. Обслужиться в любом отделении Банка по карточке мужа Вы сможете при наличии у Вас нотариально оформленной доверенности.
П.С. Эти нефтянники не наши клиенты, поэтому объяснить им что-либо проблематично.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 28.02.2008, 16:40:45

  • 0

#733
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вопрос: учлуга перевода с карточки на карточку через банкомат перестала работать?
пробовал перевести уже в 5 халыковских банкоматах (деньги на моей карточке есть - 100%)
  • 0

#734
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вопрос: учлуга перевода с карточки на карточку через банкомат перестала работать?
пробовал перевести уже в 5 халыковских банкоматах (деньги на моей карточке есть - 100%)

Киньте в ЛС первые и последние 4 номера карточки, посмотрю в чем дело.
  • 0

#735
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Уважаемый Хоттабыч,
у меня претензии к работе РК, который находится на Жарокова/Левитана.
моя подруга ходила туда оплатить поставку на учет регистрацию журнала. Во первый ей там изрядно нахамили, когда она пыталась уточнить неокторые моменты. во- вторых - она заполнила извещение, однако не указала КНП, который не знала. Она очень долго стояла в очереди, специально отпросилась с работы, а когда ее черед дошел то парень-кассир/оператор увидела что КНП нет отказалсь принять оплату мотивировав отсутствием КНП. Но наш бухгалтер сообщила, что информация о КНП в банках уже должна содержаться, просто сотруднику вашего банка просто было лень поискать нужную информацию. И вот моей подруге снова придется идти в РКО, опять отпрашиваться с работы, но теперь она пойдет не в ваш банк.

Glyukoza, подруга помнит фамилию нахамившего сотрудника? Готов помочь разобраться. Сурово и безжалостно. :eek:


К сожалению, не помнит...:)
иначе мы бы позвонили уже в колл-центр
  • 0

#736
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
как можно получить и на каких условиях, кредитную карту Халыка?
  • 0

#737
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Спасибо! но возникает ещё вопрос- Мобильный банкинг я отключал 6 или больше месяцев назад через банкомат!
чек не сохранился к сожалению!
И ещё, может несущественно- подключал на к-мобайл (333) потом к- мобайл сменил код (777) моб банкинг был подключен! смски не приходят после "отключения" о пополнении и снятии! и приходила смска об отключении моб банкинга!
Для верности отключил и от старого(333) номера! смска не приходила!
А тут получатся ...
а смски о пополнении и снятии со счёта не приходят тоже полгода!
????????

Тогда мне понадобится Ваш номер мобильного.

Скинул в личку!
Заранее спасибо!
  • 0

#738
Kazeke

Kazeke
  • Читатель
  • 121 сообщений
Всем доброго дня.

Прочитал много страниц на этой ветке и подобной темы не нашел. Так что буду смело задавать вопрос.

Как я понял, то Хоттабыч официальное лицо от Нар банка. Вопрос к Вам.

Где-то 1.5-2 года назад оформил у вас ипотечный кредит с долевом участием. Все прошло нормально, и застроищик не подвел, сдал объект в сроки. Вобщем все нормально, но недавно прихожу вносить очередной ежемесячный платеж, а мне говорят, что мой счет заблокирован, пройдите в начальнику. Прихожу к нему, а она мне говорит следующее: Уважаемый клиент, 1.5-2 года назад когда вы оформляли ипотеку мы с вас не снимали платежи за конвертацию с доллара США в тенге(у меня кредит в долларах) и процент за перевод с одного счета на другой. Всего около 1.2% от суммы займа. И вот теперь после какого-то аудита они должны восстановить эту сумму. Потом взяла с меня расписку, что я уведомлен и когда примерно смогу погасить сумму, и разблокировала счет. Потом я заплатил денги и ушел.

После этого разговора я в глубочайшем раздумии, имеют ли они право так поступать, могу ли отказаться в выплате.

Уважаемый Хоттабыч и все участники этого форума, что вы об этом думаете?

#739
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

как можно получить и на каких условиях, кредитную карту Халыка?

Кредитная карта сейчас пока тестируется. Как будет выпущена в свет, сообщу условия.
Сейчас предлагаю воспользоваться кредитным лимитом, если подходите по условиям.

Kazeke, направил Ваше сообщение в Службу потребителей. Ответ напишу позже, как будет информация.
  • 0

#740
orlen

orlen
  • Гость
  • 35 сообщений
АЛМАТЫ. 3 марта. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ – Сегодня в Алматы в ходе специальной пресс-конференции группа компаний «Тройка Диалог» (Россия) объявила о своих планах по выходу на рынок Казахстана и о намерении приобрести АО «АЛМЭКС Эссет Менеджмент», сообщает Казинформ.

И что это значит? :-) Тройка Диалог станет владельцем народного? Ахтунг! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.