Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#701
alinalin

alinalin
  • Гость
  • 24 сообщений
Уважаемый Хоттабыч!
Хочу поделиться не приятными впечатлениями от услуг НБ. Ко мне пришло письмо от НБ с просьбой о перевыпуске карточке по инициативе банка в связи с тем, что я была в Юго вост.азии. Я обратилась в ближайший РКО на тОле би -напротив магазина "Стрелы". Объяснив все специалисту карточного отдела Алтековой А. и предоставив ей оригинал удост.личности, оригинал карточки попросила ее оформить перевыпуск карточки. Она попросила меня предоставить ей копию удостоверения личности , но ксероксом воспользоваться она мне не предложила, А отправила на базар через дорогу , на мои возмущения она мне ответила, что отправляет меня не в другой город и тп. , вела себя возмутительно. Прошу Вас принять к ней соответствующие меры, тк считаю , что копии должен для себя делать сам НБ . В службу потребителей 590800 звонила ( к Анне) , обещали перезвонить и тишина. .
  • 0

#702
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Хы, была аналогичная проблема в отделении НБ напротив Юбилейного - попытались меня отправить делать ксерокопию в другое место. Я ей указал на ксерокс в глубине кабинета, на что получил ответ, что мол нельзя. Само-собой настоял на своем и после небольшой паузы девушка все же прошла и сама сделали копию. Лицо правда у нее было дюже недовольное)))
Мне интересно, это такая установка сверху есть, что мол клиент сам должен позаботиться о ксерокопиях?
  • 0

#703
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Хы, была аналогичная проблема в отделении НБ напротив Юбилейного - попытались меня отправить делать ксерокопию в другое место. Я ей указал на ксерокс в глубине кабинета, на что получил ответ, что мол нельзя. Само-собой настоял на своем и после небольшой паузы девушка все же прошла и сама сделали копию. Лицо правда у нее было дюже недовольное)))
Мне интересно, это такая установка сверху есть, что мол клиент сам должен позаботиться о ксерокопиях?


точно! и меня в этом же отделении отправили делать ксерокопии в подземном переходе на Аблый хана и Гоголя, пошла и сделала... могла бы конечно и наехать на менеджера, но не стала портить настроение ни себе ни ей...
  • 0

#704
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч!
Хочу поделиться не приятными впечатлениями от услуг НБ. Ко мне пришло письмо от НБ с просьбой о перевыпуске карточке по инициативе банка в связи с тем, что я была в Юго вост.азии. Я обратилась в ближайший РКО на тОле би -напротив магазина "Стрелы". Объяснив все специалисту карточного отдела Алтековой А. и предоставив ей оригинал удост.личности, оригинал карточки попросила ее оформить перевыпуск карточки. Она попросила меня предоставить ей копию удостоверения личности , но ксероксом воспользоваться она мне не предложила, А отправила на базар через дорогу , на мои возмущения она мне ответила, что отправляет меня не в другой город и тп. , вела себя возмутительно. Прошу Вас принять к ней соответствующие меры, тк считаю , что копии должен для себя делать сам НБ . В службу потребителей 590800 звонила ( к Анне) , обещали перезвонить и тишина. .

Попробую ускорить ответ. Извините, что так вышло.

В принципе проблема понятна. Переговорю.
  • 0

#705
СЕРЬЕЗНАЯ

СЕРЬЕЗНАЯ
  • Гость
  • 19 сообщений
Уважаемый Хоттабыч!
Мы пользуемся услугами вашего банка и как физ лица и как юридические лица.
У нас открыта кредитная линия, что-то, лет на 12, если не ошибаюсь.
Хочу отметить, что за год сотрудничества заметны изменения в лучшую сторону.
Сотрудники становятся более профессиональными, меньше "косячат".
Приятно и то, что те сотрудники, которые работали в прошлом году, работают и в этом.
Некоторые пошли на повышение. Кредитуете не на словах, а на деле.
Считаю, что у вас все стабильно (насколько это может быть стабильно в наше непростое время).
Если возможно, то хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
1. Насколько я поняла, банк может прокредитовать юрид. лицо на приобретение земельного участка (назначение - под пром. база) под залог участка с понижающим коэффициентом 0,5?
2. Два физ. лица (гражд. брак) получили кредиты в вашем банке под 1 и 2-х комнатную кв-ры.
Кредиты отдельно выдавались, никакой солидарной ответств-ти заемщиков нет, так как не указывали, что супруги. Кроме этого у одного еще кредит в Казкоме по 3-ку в этом же доме, подъезде, этаже.
Квартиры в настоящее время объединили и получилась одна большая 6-комн. кв-ра.
Хотим:
а) Погасить кредит в Казкоме, вывести 3-ку из залога.
б) переоформить 2 кредита в вашем банке на одно физ лицо, на него же переуступить долевое участие
другого физ лица у застройщика, т.е. все 3 квартиры будут оформлены на то физ. лицо, на кого будет переоформлен кредит, Банк же в залог помимо 2 и 1-но комн. получит еще 3-х комн (после объединения = 6-ти комн)
То есть сумма кредита не увелич-ся, а сумма залога увеличивается.
Дом через пару-тройку месяцев будут вводить в эксплуатацию, хотелось бы порешать все заранее.
Заинтересованы кредит оставить у вас, ну а если откажете, то придется вашему банку погашать,
а залог оставлять Казкому.
Посоветуйте к кому обратиться (юриста пограмотнее), будем признательны.
  • 0

#706
СЕРЬЕЗНАЯ

СЕРЬЕЗНАЯ
  • Гость
  • 19 сообщений

Хоттабыч, говорят, у вас банк кредиты перестал выдавать... нагло врут? или правда? :)


Кредиты НБ выдает, очень даже бодро. И не под 24% годовых, как БТА.
Это у БТА шутка такая, выдавать кредиты (или просто провозглашать, что выдают)
с 50% первоначальным взносом под 24% годовых. :)
  • 0

#707
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


неужели нельзя навести порядок?

А вот и ответ готов:
Данная ситуация произошла в отделении № 249907, г.Павлодар, ул. Академика Сатпаева 11.
...
На сегодня все сломанные кресла поменяли на новые.
...
В отделении есть два консультанта зала, которые в течении дня консультируют клиентов по всем интересующим их вопросам. ФИО консультантов можно определить по их бейджам.
...
Система электронного обслуживания клиентов работает и проблем по обслуживанию клиентов на сегодняшний день нет.

Ну что сказать, такой оперативности можно выразить лишь свое глубочайшее уважение :)

зы: вот что крест интернет животворящий делает (с) Иван Васильевич :)
  • 0

#708
MoonGlow

MoonGlow
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Уважаемый Хоттабыч!
Хочу поделиться не приятными впечатлениями от услуг НБ. Ко мне пришло письмо от НБ с просьбой о перевыпуске карточке по инициативе банка в связи с тем, что я была в Юго вост.азии. Я обратилась в ближайший РКО на тОле би -напротив магазина "Стрелы". Объяснив все специалисту карточного отдела Алтековой А. и предоставив ей оригинал удост.личности, оригинал карточки попросила ее оформить перевыпуск карточки. Она попросила меня предоставить ей копию удостоверения личности , но ксероксом воспользоваться она мне не предложила, А отправила на базар через дорогу , на мои возмущения она мне ответила, что отправляет меня не в другой город и тп. , вела себя возмутительно. Прошу Вас принять к ней соответствующие меры, тк считаю , что копии должен для себя делать сам НБ . В службу потребителей 590800 звонила ( к Анне) , обещали перезвонить и тишина. .

Попробую ускорить ответ. Извините, что так вышло.

В принципе проблема понятна. Переговорю.

Уважаемый Хоттабыч!
У меня проблема брат уехал и выписал на меня доверенность!Доверенность в банке потеряли!Брат хотел деньги вытащить перед отьездом но ему сказали что на это нужна неделя.Тогда он выписал на меня доверенность которую потеряли.Недели не было тогда ему преложили создать депозит теперь мы хотим с депозита деньги снять срок истекает в апреле.Что делать,Меня обслуживали в отделе который возле ЦУМа там вход не с фасада а с торца!Девушку зовут Айнурой!И кстати мне надо было сумму пропечатать так вот мне 2 недели кормили завтраками!Да и сами менеджеры говорили что это операция пропечатывание денег -операция маловажная.ну я устала и плюнала потому что учеба меня загрузила.Собираюсь завтра идти снова .Буду признательна если что нибудь посоветуете.Доверенность была на управление счетами и депозитами.

Сообщение отредактировал MoonGlow: 24.02.2008, 23:00:29

  • 0

#709
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч!
У меня проблема брат уехал и выписал на меня доверенность!Доверенность в банке потеряли!Брат хотел деньги вытащить перед отьездом но ему сказали что на это нужна неделя.Тогда он выписал на меня доверенность которую потеряли.Недели не было тогда ему преложили создать депозит теперь мы хотим с депозита деньги снять срок истекает в апреле.Что делать,Меня обслуживали в отделе который возле ЦУМа там вход не с фасада а с торца!Девушку зовут Айнурой!И кстати мне надо было сумму пропечатать так вот мне 2 недели кормили завтраками!Да и сами менеджеры говорили что это операция пропечатывание денег -операция маловажная.ну я устала и плюнала потому что учеба меня загрузила.Собираюсь завтра идти снова .Буду признательна если что нибудь посоветуете.Доверенность была на управление счетами и депозитами.

Переслал вопрос в Службу потребителей для разбора ситуации. Отвечу позже.
  • 0

#710
alinalin

alinalin
  • Гость
  • 24 сообщений
Хоттабыч, спасибо Вам . Сегодня мне позвонила Зав.отделением РКО и попросила прийти за карточкой. :laugh:
  • 0

#711
MoonGlow

MoonGlow
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Уважаемый Хоттабыч!
У меня проблема брат уехал и выписал на меня доверенность!Доверенность в банке потеряли!Брат хотел деньги вытащить перед отьездом но ему сказали что на это нужна неделя.Тогда он выписал на меня доверенность которую потеряли.Недели не было тогда ему преложили создать депозит теперь мы хотим с депозита деньги снять срок истекает в апреле.Что делать,Меня обслуживали в отделе который возле ЦУМа там вход не с фасада а с торца!Девушку зовут Айнурой!И кстати мне надо было сумму пропечатать так вот мне 2 недели кормили завтраками!Да и сами менеджеры говорили что это операция пропечатывание денег -операция маловажная.ну я устала и плюнала потому что учеба меня загрузила.Собираюсь завтра идти снова .Буду признательна если что нибудь посоветуете.Доверенность была на управление счетами и депозитами.

Переслал вопрос в Службу потребителей для разбора ситуации. Отвечу позже.

Спасибо!!
  • 0

#712
Naizagai

Naizagai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Уважаемый Хоттабыч, подскажите, обратите внимание: в городе Актау, что в Магыстауской области с 1 по 12 число каждого месяца практически невозможно снять наличность в банкоматах. Очереди под 100 человек, деньги постоянно заканчиваются, а однажды в понедельник утром объехала весь город на такси, чтоб снять деньги и заплатить этому самому таксисту, так их не было реально ни в одном банкомате. заехала в головной офис , что в 9 мкр, нашла начальника. который занимается банкоматами, на что мне ответили: "мы же не виноваты, что нефтяники премию получили, и всю сразу же сняли"...вы там или объясняйте нефтяникам, что не обязательно по 500 000 сразу снимать, что деньги их не потеряются, или дежурство устраивайте, чтоб как только деньги кончились. сразу же новые загружались...потому что нам госслужащим от этого совем плохо. как праздник или премия ежеквартальная, так ни в одном банкомате денег нет...но самое страшное то, что карты на оплату принимают от силы в 5 супермаркетах...вобщем разберитесь пожалуйста. вот адреса банкоматов, которые чаще всего сломаны или в них нет денег, 11 мкр. Юность, 27 мкр.в РКО, 28 мкр.автовокзал, и многие другие...самое страшное это очереди, на которые по два часа в день убиваешь...понятно почему нефтяники предпочитают все сразу снять...
  • 0

#713
Naizagai

Naizagai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
забыла отметить, что не могу снять деньгм в кассе, потому что карточка мужняя, а там без удостоверения не дают...
  • 0

#714
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, спасибо Вам . Сегодня мне позвонила Зав.отделением РКО и попросила прийти за карточкой. :)

Не стоит благодарить. Система должна работать без моего вмешательства.
  • 0

#715
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч!
У меня проблема брат уехал и выписал на меня доверенность!Доверенность в банке потеряли!Брат хотел деньги вытащить перед отьездом но ему сказали что на это нужна неделя.Тогда он выписал на меня доверенность которую потеряли.Недели не было тогда ему преложили создать депозит теперь мы хотим с депозита деньги снять срок истекает в апреле.Что делать,Меня обслуживали в отделе который возле ЦУМа там вход не с фасада а с торца!Девушку зовут Айнурой!И кстати мне надо было сумму пропечатать так вот мне 2 недели кормили завтраками!Да и сами менеджеры говорили что это операция пропечатывание денег -операция маловажная.ну я устала и плюнала потому что учеба меня загрузила.Собираюсь завтра идти снова .Буду признательна если что нибудь посоветуете.Доверенность была на управление счетами и депозитами.


По сведениям, предоставленным Центром персонального сервиса №2, доверенность в Банке клиент не оставлял. По поводу депозита: для отражения операций в сберегательной книжке клиент может подойти с 9-00 до 18-00 в рабочие дни и с 9-00 до 17-00 в субботу (без перерыва).
Если Вы настаиваете, что доверенность была - должна остаться копия у нотариуса.
  • 0

#716
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте!
Можно узнать за что снимает банк "комиссию" с карточки?
Дело в том что на з/п карточке недостаёт практически каждый месяц н-ой суммы? Перечислили одно - проходит некоторое время и там нету несколько сотен таньгов?
Вопрос- за что?
К карточке ничего не подключено (моб банкинг и.т.д)
И как на счёте может оказатся -1000, -500?
Ходил узнавал- волокитят (то одного чел-ка нет, то другого,
то мне надоело!)

На самом деле Вы подключены к услуге «Мобильный Банкинг». Следовательно ежемесячно удерживается комиссия 290 тенге.
Плюс в феврале списали комиссию за годовое обслуживание 200 тенге.
Также, согласно действующим Тарифам, за получение с помощью банкоматов, терминалов информации об остатке денег на карт-счете удерживается по 20 тенге (до 2-х чеков в течение календарного месяца – бесплатно).
Для сведения: Вы можете получить выписку с карт-счета, обратившись в любое отделение Банка, ежемесячную – бесплатно (до 2-х месяцев); на дату запроса свыше 2-х месячного периода – 700 тенге за каждый месяц.
Можно получить с помощью банкомата или мобильного телефона мини-выписку – последние 10 операций по карт-счету – 40 тенге за выписку. Также за разъяснениями можно обратиться в Службу поддержки клиентов по круглосуточному телефону – 8(727)2590373.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 26.02.2008, 09:51:19

  • 0

#717
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Здравствуйте!
Можно узнать за что снимает банк "комиссию" с карточки?
Дело в том что на з/п карточке недостаёт практически каждый месяц н-ой суммы? Перечислили одно - проходит некоторое время и там нету несколько сотен таньгов?
Вопрос- за что?
К карточке ничего не подключено (моб банкинг и.т.д)

На самом деле Вы подключены к услуге «Мобильный Банкинг». Следовательно ежемесячно удерживается комиссия 290 тенге.
Плюс в феврале списали комиссию за годовое обслуживание 200 тенге.
Также, согласно действующим Тарифам, за получение с помощью банкоматов, терминалов информации об остатке денег на карт-счете удерживается по 20 тенге (до 2-х чеков в течение календарного месяца – бесплатно).

Спасибо! но возникает ещё вопрос- Мобильный банкинг я отключал 6 или больше месяцев назад через банкомат!
чек не сохранился к сожалению!
И ещё, может несущественно- подключал на к-мобайл (333) потом к- мобайл сменил код (777) моб банкинг был подключен! смски не приходят после "отключения" о пополнении и снятии! и приходила смска об отключении моб банкинга!
Для верности отключил и от старого(333) номера! смска не приходила!
А тут получатся ...


а смски о пополнении и снятии со счёта не приходят тоже полгода!
????????

Сообщение отредактировал олежка: 26.02.2008, 21:31:21

  • 0

#718
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Вобщим вапрос ф следущем:

Как-то осенью мне гаичник выписал штраф. Я заплатил его в Народном банке и куда-то засунул квитанцию. Теперь мне вдруг про этот штраф напомнили в ГАИ. Я забыл квитанцию им отнести, и поэтому за мной висит этот долг в Гаи. Я искал квитанцию, так и не нашел. Можно ли ее восстановить через ХАЛЫК БАНК?
  • 0

#719
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Спасибо! но возникает ещё вопрос- Мобильный банкинг я отключал 6 или больше месяцев назад через банкомат!
чек не сохранился к сожалению!
И ещё, может несущественно- подключал на к-мобайл (333) потом к- мобайл сменил код (777) моб банкинг был подключен! смски не приходят после "отключения" о пополнении и снятии! и приходила смска об отключении моб банкинга!
Для верности отключил и от старого(333) номера! смска не приходила!
А тут получатся ...
а смски о пополнении и снятии со счёта не приходят тоже полгода!
????????

Тогда мне понадобится Ваш номер мобильного.
  • 0

#720
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Сколько в Халыке реальная процентная ставка по автокредитованию.
Под новый а/м 29000 у.е. с первоначальным взносом 7500-8000 у.е.
стабильной пенсионкой и з/п 160 000 тг. На 5 лет. Кредитов нет.

В Call центрах говорят какуюто нереальную цифру в 14%
На самом ли деле это так? И могу ли я расчитывать на такой кредит
Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.