Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#3921
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений


подскажите, у меня есть CUP карта народного банка и карта ABChina, могу я находясь в казахстане сделать перевод с одной на другую, или зачислить наличность на свою китайскую карту в отделениях/банкоматах Народного банка?

Здравствуйте!
С карточки CUP, выпущенной Народным банком, перевести деньги на карточку ABChina возможно только в долларах США, т.к. у нас счетов в юанях нет. Для перевода Вам необходимо знать БИК банка, номер счета и прочие реквизиты (уточняем).


что за чудеса - расскажите? какой номер счета если у меня и так карточный счет - так и говорите номер карты. БИК? по русски это SWIFT? вы же понимаете что речь идет о китайском банке, а не о казахском, почему не выразится в их терминах
  • 0

#3922
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

что за чудеса - расскажите? какой номер счета если у меня и так карточный счет - так и говорите номер карты. БИК? по русски это SWIFT? вы же понимаете что речь идет о китайском банке, а не о казахском, почему не выразится в их терминах

Доброе утро!
Открою Вам тайну: номер карточки - не всегда номер счета. Это во-первых.
Во-вторых, данный перевод будет настолько гемморойным для Вас как по времени, так и по деньгам, что легче отправить деньги через систему Western Union или Money Gram, что будет менее хлопотно и дешевле.
  • 0

#3923
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Граждане DinaDi, Tommy Versetty и traps!
Завязывайте оффтопить. Благодарю за понимание.
  • 0

#3924
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Хоттабыч
1. на www.myhalyk.kz не могу получить выписку по карте за 2010 год, за 2009 нормально
2. если я открою Visa в Народном я буду их обе видеть в ИБ и управлять ими? и как будет тарифицироватся перевод денег между ними?
  • 0

#3925
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Хоттабыч,

Человек является созаемщиком Народного. Ему самому теперь нужен кредит на покупку жилья и ее ремонт. Сумма кредита 55 тыс. долл.
1. возможно ли это.
2. максимальный срок займа.
3. выдают ли кредиты с выплатами равными долями – аннуитет.
4. выдадут ли такой кредит наличными или необходимо обезналичивать? Какая комиссия? Из этой суммы 35 тыс. предполагается на доплату за квартиру, 20 тыс. на ремонт. При оплате наличкой застройщик предоставляет скидку.
5. требование страховки есть?
6. Что еще можете дополнить, если упустили учесть.
Спасибо.
  • 0

#3926
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч,

Человек является созаемщиком Народного. Ему самому теперь нужен кредит на покупку жилья и ее ремонт. Сумма кредита 55 тыс. долл.
1. возможно ли это.
2. максимальный срок займа.
3. выдают ли кредиты с выплатами равными долями – аннуитет.
4. выдадут ли такой кредит наличными или необходимо обезналичивать? Какая комиссия? Из этой суммы 35 тыс. предполагается на доплату за квартиру, 20 тыс. на ремонт. При оплате наличкой застройщик предоставляет скидку.
5. требование страховки есть?
6. Что еще можете дополнить, если упустили учесть.
Спасибо.

Добрый день!
Здесь информация по программе кредитования.
Что касается возможности получения такого кредита при наличии иных обязательств - то это вопрос платежеспособности, который будет рассматриваться индивидуально.
На сайте изложена общая информация по программе кредитования, детали надо будет выяснять у менеджера, может возникнуть куча нюансов. Тарифы также найдете на сайте. Вкратце - 1 % за зачисление на текущий счет срубится. Выдача нала - 0 тенге.
  • 0

#3927
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч
1. на www.myhalyk.kz не могу получить выписку по карте за 2010 год, за 2009 нормально
2. если я открою Visa в Народном я буду их обе видеть в ИБ и управлять ими? и как будет тарифицироватся перевод денег между ними?

Здравствуйте!
1. По выписке за 2010 год действительно есть проблемы. Сейчас решаем их с разработчиком.
2. В ИБ видны все карточки клиента, и управлять можно тоже всеми карточками. Тарифы - идентичны действующим. Перевод с карточки НБК на карточку НБК - 120 тенге. Выдача нала - в зависимости от тарифного плана. Тарифы есть на нашем сайте.
  • 0

#3928
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

что за чудеса - расскажите? какой номер счета если у меня и так карточный счет - так и говорите номер карты. БИК? по русски это SWIFT? вы же понимаете что речь идет о китайском банке, а не о казахском, почему не выразится в их терминах

Доброе утро!
Открою Вам тайну: номер карточки - не всегда номер счета. Это во-первых.
Во-вторых, данный перевод будет настолько гемморойным для Вас как по времени, так и по деньгам, что легче отправить деньги через систему Western Union или Money Gram, что будет менее хлопотно и дешевле.


простите - каким образом отправить самому себе деньги?
мне не нужен перевод мне нужно положить деньги на свой счет.
что может быть геморройного вообще в переводе? 1. пришел. 2 заполнил бланк. 3. запллатил. где тут геморрой? это же обычная процедура.
мне кажется вы недостаточно информированы. но все равно спасибо.
  • 0

#3929
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений


Хоттабыч,

Человек является созаемщиком Народного. Ему самому теперь нужен кредит на покупку жилья и ее ремонт. Сумма кредита 55 тыс. долл.
1. возможно ли это.
2. максимальный срок займа.
3. выдают ли кредиты с выплатами равными долями – аннуитет.
4. выдадут ли такой кредит наличными или необходимо обезналичивать? Какая комиссия? Из этой суммы 35 тыс. предполагается на доплату за квартиру, 20 тыс. на ремонт. При оплате наличкой застройщик предоставляет скидку.
5. требование страховки есть?
6. Что еще можете дополнить, если упустили учесть.
Спасибо.

Добрый день!
Здесь информация по программе кредитования.
Что касается возможности получения такого кредита при наличии иных обязательств - то это вопрос платежеспособности, который будет рассматриваться индивидуально.
На сайте изложена общая информация по программе кредитования, детали надо будет выяснять у менеджера, может возникнуть куча нюансов. Тарифы также найдете на сайте. Вкратце - 1 % за зачисление на текущий счет срубится. Выдача нала - 0 тенге.


Оперативно, спасибо. Насчет платежеспособности, если созаемщик по этому кредиту через 5 лет на пенсию, а кредит оформить хотят на больший срок, принимает ли Банка что созаемщик позднее будет поменян (вообще скорее потом не будет, т.к. планируют досрочно погасить). Еще раз спасибо.
  • 0

#3930
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Добрый вечер.Вопрос такой:в январе истекает срок зарплатной карточки,обновление будет автоматическое? Звонил,узнавал-сказали надо писать заявление и в течении 15дней будет карточка.Приехал в банк-там сказали ещё ждать после 15 января узнавать. Не получится так что останусь без зарплаты-протянут с оформлением? Предыдущую карточку без проблем обменял-приехал и забрал готовую,почему вэтом году так?
  • 0

#3931
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Слушай, Халык Банк! Как до тебя дозвониться-то из-за рубежа? Можно плз сразу несколько вариантов для номера 727-2590373:
1. Что набирать если с мобильного из-за рубежа?
2. Что набирать в Skype?

ЗЫ. У меня даже на таксофон денег нету, а вы взяли и карточку заблочили :smoke:
  • 0

#3932
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Вкратце - 1 % за зачисление на текущий счет срубится.

ДД! Все таки интересно, как Банк предполагает давать кредит на ремонт безналом. Может кто объяснит какая здесь логика? (спрашиваю без сарказма)
  • 0

#3933
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Уважаемый Хоттабыч!
Успокойте меня, пожалуйста!
Место действия - Астана, филиал НБ на Кенесары-Республики.
Пришел платить взнос по кредиту. Кассир дала допсоглашение к договору по поводу перехода на 20ти значный номер счета. Я подписал, но ведь сберкнижка-то у меня осталась со старым номером! Кассир сказала, что распоряжения менять сберкнижки пока не было.
Скажите - казусов не будет в связи с этим происходить?
  • 0

#3934
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Еще один не очень положительный отзыв о Вашем банке, вынужден оставить здесь.
24 декабря обратился в один из ЦПО за открытием карточки. Мне предложили открыть карточку VISA Electron (через 2 недели) или VISA Classic (через 5 дней). Так как карточка нужна была мне до 10 января, я заказал карточку VISA Classic. Менеджер попросила позвонить ей 30 декабря, но сказала, что в любом случае 31 декабря карточка будет уже готова.

31 декабря не стал заезжать за карточкой, отложил до первого рабочего дня. 4 января звоню в банк, на что мне отвечают, что карточка не готова, нет какой-то доверенности у них, мол, начало года и т.д. и т.п.
Звоню после рождественских праздников 10 января – карточка все еще не готова (повторюсь, карточка нужна была до 10 января, чтобы осуществить перевод с карты на карту Народного банка). Так карточка не готова пришлось в тот же день делать экспресс-перевод, с соответствующими комиссиями за срочный перевод.

Хорошо, звоню сегодня (13 января), мне говорят, что карточка не готова, но какое-то там разрешение получили, и просят подойти завтра расписаться на некоторых документах (то ли чек, то ли квитанция, так и не понял).

Но главное обрадовали :-) : - «И после того как подпишите, постараемся к вторнику-среде (19-20 января) получить Вашу карточку».

Резюме: получается у Вас карточку, которую делают 5 дней, делают уже месяц. А если бы я заказал карточку VISA Electron, которую делают 2 недели, она была бы готова через 2 месяца…
К тому же специально заказал карточку VISA Classic в расчете на то, что 10 января, я уже сделаю перевод с карты на карту внутри банка, что значительно дешевле, чем проводить экспресс-перевод, т.к. сумма перевода не маленькая была…

В общем в шоке я от Вашего сервиса, уже не в первый раз.
P.S. Рад бы сменить банк, но, к сожалению, в том населенном пункте, куда осуществляются переводы, кроме народного банка, других банков нет, монополисты прям :) , есть филиалы банков РФ, но таких филиалов у нас в Алматы нет. Заколдованный круг прямо :)
  • 0

#3935
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Добрый вечер!
Если Вы на самом деле говорите про отделение № 131824, что находится по указанному Вами адресу, то спешу Вас уверить, что в данном отделении есть два кассира, которые осуществляют работу по переводам Money gram.
Пожалуйста, сообщите, кто Вам сказал про уволенную сотрудницу.

Возле входа в отделении стоит секьюрити, весьма так любезно помогающий вошедшим клиентам определиться с тем, в какой именно из длиннющих очередей они хотели бы провести ближайшие часа два...На мой вопрос, куда нужно занимать, чтобы получить денежный перевод, он уточнил:
-перевод по Казахстану?
- нет, из-за рубежа
-Ааааа, у нас такого уже нет. Сотрудница давно уволилась, которая знала как работать с этой системой, а больше никого не взяли и не обучили.
Вот, буквально, дословно. Вы, вероятно, скажете, что нужно было все же узнать информацию у операторов непосредственно, но, уверяю Вас, в отделении было просто столпотворение и рисковать здоровьем, пробиваясь к окошку через эту озлобленную толпу я не стала. Да мне и в голову не пришло, что человек, бойко помогающий клиентам определиться с нужным окошком , дает в корне неверную информацию.
Мдя, вот и нашли все таки слабое звено :-)
  • 0

#3936
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Обслуживание а банке не ахти, отчего не хочется туда идти, но вынуждена, потому что счет у сестры на книжке именно в этом банке. Из 16 окошек одновременно работают всегда только максимум 6. Это я лично считала, когда сижу в очереди в 2 часа с талончиком на руках, жадно и нетерпеливо ожидая, когда высветится заветный номер моего талона. Только когда пенсионеры шум поднимают, могут заработать еще 2 окошка. Правда, бывают шустрые девочки, которые в одно окошко обслуживают шустрее, чем остальные 5 вместе взятые, но этого очень не хватает.

Сообщение отредактировал DinaDi: 13.01.2010, 18:29:28

  • 0

#3937
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Обслуживание а банке не ахти, отчего не хочется туда идти, но вынуждена, потому что счет у сестры на книжке именно в этом банке. Из 16 окошек одновременно работают всегда только максимум 6. Это я лично считала, когда сижу в очереди в 2 часа с талончиком на руках, жадно и нетерпеливо ожидая, когда высветится заветный номер моего талона. Только когда пенсионеры шум поднимают, могут заработать еще 2 окошка. Правда, бывают шустрые девочки, которые в одно окошко обслуживают шустрее, чем остальные 5 вместе взятые, но этого очень не хватает.

Добрый вечер!
Если еще укажите номер отделения, город, и время Вашего ожидания - проверим.
Уже неоднократно просил указывать факты, при отсутствии таковых - это просто ни к чему не обязывающее пинание воздуха.
  • 0

#3938
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч!
Успокойте меня, пожалуйста!
Место действия - Астана, филиал НБ на Кенесары-Республики.
Пришел платить взнос по кредиту. Кассир дала допсоглашение к договору по поводу перехода на 20ти значный номер счета. Я подписал, но ведь сберкнижка-то у меня осталась со старым номером! Кассир сказала, что распоряжения менять сберкнижки пока не было.
Скажите - казусов не будет в связи с этим происходить?

Уважаемый Tommy Versetty!
Обязательно уточню Ваш вопрос. Не думаю, что будут проблемы.
  • 0

#3939
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Оперативно, спасибо. Насчет платежеспособности, если созаемщик по этому кредиту через 5 лет на пенсию, а кредит оформить хотят на больший срок, принимает ли Банка что созаемщик позднее будет поменян (вообще скорее потом не будет, т.к. планируют досрочно погасить). Еще раз спасибо.


ДД! Все таки интересно, как Банк предполагает давать кредит на ремонт безналом. Может кто объяснит какая здесь логика? (спрашиваю без сарказма)


Здравствуйте!
В данном случае могут быть проблемы. Однако же лучше Вам переговорить с менеджером. За это деньги не берут. Можно сходить и проконсультироваться в субботу, в первой половине дня.
Что касается безнала - я разве это сказал? Безналом зачислится на счет, с него и получайте налом.
  • 0

#3940
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Возле входа в отделении стоит секьюрити, весьма так любезно помогающий вошедшим клиентам определиться с тем, в какой именно из длиннющих очередей они хотели бы провести ближайшие часа два...На мой вопрос, куда нужно занимать, чтобы получить денежный перевод, он уточнил:
-перевод по Казахстану?
- нет, из-за рубежа
-Ааааа, у нас такого уже нет. Сотрудница давно уволилась, которая знала как работать с этой системой, а больше никого не взяли и не обучили.
Вот, буквально, дословно. Вы, вероятно, скажете, что нужно было все же узнать информацию у операторов непосредственно, но, уверяю Вас, в отделении было просто столпотворение и рисковать здоровьем, пробиваясь к окошку через эту озлобленную толпу я не стала. Да мне и в голову не пришло, что человек, бойко помогающий клиентам определиться с нужным окошком , дает в корне неверную информацию.
Мдя, вот и нашли все таки слабое звено :-)

Большое спасибо за инфорацию!
Будем разбираться. Жестко. Извините, что так вышло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.