Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#3821
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Подтверждение платежа нужно только, если возникли какие-то проблемы.

А проблема возникнет обязательно - к примеру коммуналка. Ваши показания скажите счетчика, тааак, а до когда у вас оплачено, покажите квитанцию.. И как ? Вот пойдемте я вам в интернете покажу ? Это раз. Если база грохнется ваша, квитанций нет и никакой ЦПС не сможет уже помочь. Как в таком случае решатся будет ?
  • 0

#3822
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А где-то есть по-другому?

Я не знаю где как, другими не пользовался. Но знать что может получится хочется.
  • 0

#3823
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А где-то есть по-другому?

Я не знаю где как, другими не пользовался. Но знать что может получится хочется.

В других системах точно так же. Нужно официальное подтверждение? Велком ту банк.
Что касается коммуналки, то показания счетчика Вы можете заполнить в квитанции, они ведь все равно приходят. База находится не в интернете. Кроме этого, есть куча всяких вариантов для избежания такого риска.
  • 0

#3824
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Кроме этого, есть куча всяких вариантов для избежания такого риска.

Вот ! Вот и хотелось бы эту кучу знать :rolleyes:

База находится не в интернете.

Я понимаю. Но это не гарант того что она не грохнется.

Сообщение отредактировал RFHM2: 15.12.2009, 11:13:32

  • 0

#3825
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Кроме этого, есть куча всяких вариантов для избежания такого риска.

Вот ! Вот и хотелось бы эту кучу знать :rolleyes:

База находится не в интернете.

Я понимаю. Но это не гарант того что она не грохнется.



RFHM2, есть еще риск того, что метеорит грохнется на землю. )))
Не мучайтесь, все в порядке. :rotate:
  • 0

#3826
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ладно, это так, паранойя :rolleyes:

Кроме этого, есть куча всяких вариантов для избежания такого риска.

Что по поводу этого ?
  • 0

#3827
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ладно, это так, паранойя :rolleyes:

Кроме этого, есть куча всяких вариантов для избежания такого риска.

Что по поводу этого ?

Спасибо, все хорошо! Не смогу написать подробности, не разбираюсь.
  • 0

#3828
AdvOK

AdvOK
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Меня недавно озадачил мой папа, а теперь хочу переадресовать вопрос в Народник
есть карточка зарплатный проект 2-х, а то и 3-х годичной давности, там остались деньги. Карта, ясно дело, уже "просрочена". расскажите в подробностях процедуру возврата денег, надеюсь, они никуда не делись?..
спс
  • 0

#3829
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Меня недавно озадачил мой папа, а теперь хочу переадресовать вопрос в Народник
есть карточка зарплатный проект 2-х, а то и 3-х годичной давности, там остались деньги. Карта, ясно дело, уже "просрочена". расскажите в подробностях процедуру возврата денег, надеюсь, они никуда не делись?..
спс

Добрый день!

Нужно обратиться в любое отделение Народного Банка и написать заявление на отказ от пользования карточкой. Определите, куда будете переводить деньги.

Перевод денег с карточного счета, открытого в Народном Банке, на текущий либо другой карточный счет, также открытый в Народном Банке – 500 тенге.
Перевод денег с карточного счета, открытого в Народном Банке, на счета физ.лиц, открытых в другом Банке – 0,5% мин. 500, макс. 3 000 тенге.
  • 0

#3830
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Проценты по депозитам как упали..... :-) Депозит-универсальный по валюте и таньга совсем плох стал-почти не дышит...Банк хороший-чего жадничать-та?Свои ведь люди! :-/ Хоттабыч,это надолго?

#3831
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Какой процент берется при оплате Визой Электрон через систему PayPay? Это платеж по интернету.
  • 0

#3832
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Хоттабыч, вы можете глянуть кредитную историю? Я брала кред.лимит по зп карте. Чет долго закрывала, вот думаю если я захочу взять какой-нибудь кредит -мне откажут или нет?
  • 0

#3833
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, вы можете глянуть кредитную историю? Я брала кред.лимит по зп карте. Чет долго закрывала, вот думаю если я захочу взять какой-нибудь кредит -мне откажут или нет?

Добрый день!
К сожалению, нет. Это может сделать кредитное бюро. Запрос туда - платный.
  • 0

#3834
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Какой процент берется при оплате Визой Электрон через систему PayPay? Это платеж по интернету.

Здравствуйте!
Банк не взимает комиссию за безналичные расчеты через POS терминалы или интернет. Но вполне возможна комиссия компании, которая принимает платеж.
  • 0

#3835
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Проценты по депозитам как упали..... :eek: Депозит-универсальный по валюте и таньга совсем плох стал-почти не дышит...Банк хороший-чего жадничать-та?Свои ведь люди! :rolleyes: Хоттабыч,это надолго?

Здравствуйте!
Се ля ви. Формирование ставки по вкладам не простой процесс. Учитывается очень много факторов.
  • 0

#3836
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Хоттабыч, вы можете глянуть кредитную историю? Я брала кред.лимит по зп карте. Чет долго закрывала, вот думаю если я захочу взять какой-нибудь кредит -мне откажут или нет?

Добрый день!
К сожалению, нет. Это может сделать кредитное бюро. Запрос туда - платный.


а в кредитное бюро разве инфа не с банка приходит?
я думала Халык внутри банка делает список ненадежных плательщиков и потом их отсылает в бюро.
и так каждый банк.... :rolleyes:
  • 0

#3837
babooin

babooin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемый Хоттабыч!
Ответьте пожалуйста чем руководствуется казначейство Вашего Банка, при установки конвертационного курса для юридических лиц(доллар на сегодня в Вашем банке-150,82, курс НБРК_ 148,67) и как это соотносится с Законом о валютном регулировании, спасибо.
  • 0

#3838
Thinarthrill

Thinarthrill
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте Хоттабыч. Можно ли через интернет-банкинг оплатить коммунальные услуги?
  • 0

#3839
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч!
Ответьте пожалуйста чем руководствуется казначейство Вашего Банка, при установки конвертационного курса для юридических лиц(доллар на сегодня в Вашем банке-150,82, курс НБРК_ 148,67) и как это соотносится с Законом о валютном регулировании, спасибо.

Добрый день!
Курс Нацбанка - это учетный курс.
Наш курс - это рыночный курс валюты, основанный на биржевых котировках.
Это не только в Народном банке, но и во всем мире так.
  • 0

#3840
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте Хоттабыч. Можно ли через интернет-банкинг оплатить коммунальные услуги?

Здравствуйте!
В отдельных регионах есть такая возможность. В Алматы - пока нет. Но работы в этом направлении ведутся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.