Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#3361
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, спасибо за помощь. Получил выписки. Надеюсь, что в будущем для этого мне уже не придется обращаться к Вам за содействием...

Меня мучают смутные сомнения, что обращаться ко мне еще придется... :D
Пока это будет зависить от человеческого фактора - будем пытаться помогать так. Скорей бы это уже автоматизировали.

Думаю, что здесь все же имелся в виду несколько другой смысл, и этот текст следует понимать так: "Документом, удостоверяющим личность владельца при выезде и за пределами Республики Казахстан является паспорт гражданина Республики Казахстан".
Впрочем, я не юрист, спорить не буду. Но вот здесь юристы тоже считают что:

паспорт может служить для удостоверения личности владельца как за пределами республики, так и внутри ее

По Вашей ссылке - это просто очередное чьё-то мнение.
  • 0

#3362
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Цитата
паспорт может служить для удостоверения личности владельца как за пределами республики, так и внутри ее

Хоттабыч!Это лишний раз доказывает некомпетентность ваших юристов в элементарных вопросах.Во всех банках без проблем можно заключить договор по удостоверению или паспорту,а у вас паспорт -не документ.Отправил вам в личку все данные еще вчера.Продублировал сегодня.Тишина...

Bestaromat, это говорит лишь о скоротечности Ваших выводов и непоняной спешке.
Если Вы ссылаетесь на чье-то мнение, игнорируя законодательство, то это не совсем верно. Полагаю, что законодательство имеет более высокий приоритет, нежели чьё-либо мнение.
Что касается Ваших данных - да, я все получил. Но к сожалению, я не могу сейчас остановить работу всего банка для выяснения Вашего вопроса. Он решается определенными специалистами, которые заняты и иными вопросами в порядке очередности. Как будет ответ, я разумеется Вас об этом извещу.
Некомептентность наших юристов Вы можете доказать в суде, пока же это просто неясные и голословные обвинения, которые, поверьте мне на слово, далеко Вас не красят.
  • 0

#3363
Bestaromat

Bestaromat
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Цитата
паспорт может служить для удостоверения личности владельца как за пределами республики, так и внутри ее

Хоттабыч!Это лишний раз доказывает некомпетентность ваших юристов в элементарных вопросах.Во всех банках без проблем можно заключить договор по удостоверению или паспорту,а у вас паспорт -не документ.Отправил вам в личку все данные еще вчера.Продублировал сегодня.Тишина...

Bestaromat, это говорит лишь о скоротечности Ваших выводов и непоняной спешке.
Если Вы ссылаетесь на чье-то мнение, игнорируя законодательство, то это не совсем верно. Полагаю, что законодательство имеет более высокий приоритет, нежели чьё-либо мнение.
Что касается Ваших данных - да, я все получил. Но к сожалению, я не могу сейчас остановить работу всего банка для выяснения Вашего вопроса. Он решается определенными специалистами, которые заняты и иными вопросами в порядке очередности. Как будет ответ, я разумеется Вас об этом извещу.
Некомептентность наших юристов Вы можете доказать в суде, пока же это просто неясные и голословные обвинения, которые, поверьте мне на слово, далеко Вас не красят.

Позволю Вам возразить.В любой уважающей свою репутацию организации стараются сделать все для удобства клиентов.В вашем случае ,проще к акиму на прием попасть,чем к вашему юристу.Кое как добился разговора по телефону и то послали в канцелярию.Это Ваш сервис и забота о клиентах?В вашем очередном "ответе" никакой конкретики.В течении какого времени мне будет дан ответ?День?Месяц?
  • 0

#3364
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Позволю Вам возразить.В любой уважающей свою репутацию организации стараются сделать все для удобства клиентов.В вашем случае ,проще к акиму на прием попасть,чем к вашему юристу.Кое как добился разговора по телефону и то послали в канцелярию.Это Ваш сервис и забота о клиентах?В вашем очередном "ответе" никакой конкретики.В течении какого времени мне будет дан ответ?День?Месяц?

Ответ Вам будет дан тогда, когда он будет готов. Сколько времени конкретно уйдет на его подготовку - я не знаю.
Еще раз повторяю, что юристы банка не обязаны говорить с клиентами, у них есть свои задачи, которые они решают.
Пожалуйста, расшифруйте понятие "все" и "уважающая репутацию организация". Дабы не засорять тему и не нарушать Правила форума, прошу Вас перейти в личку для дальнейшего общения.
  • 0

#3365
Bestaromat

Bestaromat
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Позволю Вам возразить.В любой уважающей свою репутацию организации стараются сделать все для удобства клиентов.В вашем случае ,проще к акиму на прием попасть,чем к вашему юристу.Кое как добился разговора по телефону и то послали в канцелярию.Это Ваш сервис и забота о клиентах?В вашем очередном "ответе" никакой конкретики.В течении какого времени мне будет дан ответ?День?Месяц?

Ответ Вам будет дан тогда, когда он будет готов. Сколько времени конкретно уйдет на его подготовку - я не знаю.
Еще раз повторяю, что юристы банка не обязаны говорить с клиентами, у них есть свои задачи, которые они решают.
Пожалуйста, расшифруйте понятие "все" и "уважающая репутацию организация". Дабы не засорять тему и не нарушать Правила форума, прошу Вас перейти в личку для дальнейшего общения.

Я за.Общение на форуме вызвано Вашим нежеланием решать проблемы своих клиентов(в личку Вы мне так и не ответили).А вопрос я задал правильный.Должны же быть какие то сроки. Так можно и год ждать,а к тому времени люди поменяются и опять спросить не с кого.
По поводу паспортов Вы тоже не правы. Вот ссылка:http://election.kz/p...;_schema=PORTAL
  • 0

#3366
Bestaromat

Bestaromat
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Хоттабыч! Вот еще нарыл:
Паспорт гражданина Республики Казахстан выдается гражданам, по их желанию, то есть получать его не обязательно, и если вы не планируете выезжать за границу, то он может вам никогда не понадобиться. Однако паспорт может служить для удостоверения личности владельца как за пределами Республики Казахстан, так и внутри ее.
Источник: Электронное Правительство Республики Казахстан

И кто из нас игнорирует законодательство?
  • 0

#3367
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Bestaromat, Вам еще не надоело оффтопить?
Вы опять выдаете чьё-то экспертное мнение за закон. Где в Вашем источнике написано, что это закон?
  • 0

#3368
Bestaromat

Bestaromat
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Bestaromat, Вам еще не надоело оффтопить?
Вы опять выдаете чьё-то экспертное мнение за закон. Где в Вашем источнике написано, что это закон?

Я не получил от Вас ответа по срокам решения моего вопроса,ни на форуме ни в личку.Просил дать ваши телефоны.Полный игнор. Судя по тому как вы трактуете законы РК и разъяснение Правительства РК Вам не указ,дальнейшая дискуссия бессмысленна.Будем обращаться в суд.
  • 0

#3369
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я не получил от Вас ответа по срокам решения моего вопроса,ни на форуме ни в личку.Просил дать ваши телефоны.Полный игнор. Судя по тому как вы трактуете законы РК и разъяснение Правительства РК Вам не указ,дальнейшая дискуссия бессмысленна.Будем обращаться в суд.

Удачи!
Только просьба, осветите здесь результаты суда.

Для сведения остальных форумчан, чтобы была объективная картина:

Клиент обратился с жалобой, суть которой - это несогласие с условиями досрочного расторжения договора банковского вклада. Условия досрочного расторжения прописаны в договоре, который был подписан данным клиентом.
  • 0

#3370
Bestaromat

Bestaromat
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я не получил от Вас ответа по срокам решения моего вопроса,ни на форуме ни в личку.Просил дать ваши телефоны.Полный игнор. Судя по тому как вы трактуете законы РК и разъяснение Правительства РК Вам не указ,дальнейшая дискуссия бессмысленна.Будем обращаться в суд.

Удачи!
Только просьба, осветите здесь результаты суда.

Для сведения остальных форумчан, чтобы была объективная картина:

Клиент обратился с жалобой, суть которой - это несогласие с условиями досрочного расторжения договора банковского вклада. Условия досрочного расторжения прописаны в договоре, который был подписан данным клиентом.

Вы извращаете действительность.Я несогласен с Вашей вольной трактовкой условий договора и других законов РК(для чего и добивался встречи с юристом).Во встрече мне было отказано.Своих телефонов Вы не даете.Ответ(или отписка) будет готов непонятно когда.Это меня не устраивает.

Сообщение отредактировал Bestaromat: 10.09.2009, 11:43:26

  • 0

#3371
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вы извращаете действительность.Я несогласен с Вашей вольной трактовкой условий договора и других законов РК(для чего и добивался встречи с юристом).Во встрече мне было отказано.Своих телефонов Вы не даете.Ответ(или отписка) будет готов непонятно когда.Это меня не устраивает.


Bestaromat, я уже устал Вам повоторять, что юристы банка не работают с клиентами. Это уже все поняли, кроме Вас. Свои телефоны я Вам и не дам никогда, это не мой участок работы, а выслушивать Вас в десятый раз об одном и том же я не хочу.
Ответ готовят, но если он Вам не нужен - скажите. Я не буду напрягать людей.
Ответ будет содержать в себе условия досрочного расторжения договора банковского вклада. Именно в этом суть Вашего недовольства, о котором Вы неоднократно сообщали мне лично и операторам Службы доверия банка.
  • 0

#3372
Bestaromat

Bestaromat
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вы извращаете действительность.Я несогласен с Вашей вольной трактовкой условий договора и других законов РК(для чего и добивался встречи с юристом).Во встрече мне было отказано.Своих телефонов Вы не даете.Ответ(или отписка) будет готов непонятно когда.Это меня не устраивает.


Bestaromat, я уже устал Вам повоторять, что юристы банка не работают с клиентами. Это уже все поняли, кроме Вас. Свои телефоны я Вам и не дам никогда, это не мой участок работы, а выслушивать Вас в десятый раз об одном и том же я не хочу.
Ответ готовят, но если он Вам не нужен - скажите. Я не буду напрягать людей.
Ответ будет содержать в себе условия досрочного расторжения договора банковского вклада. Именно в этом суть Вашего недовольства, о котором Вы неоднократно сообщали мне лично и операторам Службы доверия банка.

С условиями я знаком.Они прописаны у меня в договоре.Юридическая безграмотность при составлении договоров и по другим вопросам поражает.Буду закрывать все депозиты в вашем банке.Такого хамского отношения,я еще не видел.А ответ-пишите.Посмотрим.
  • 0

#3373
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Почему Казгу расторг договор с вашим банком?
  • 0

#3374
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Юридическая безграмотность при составлении договоров и по другим вопросам поражает.

Вы меня извините, но зачем Вы, в таком стучае, подписывали Договор, если он безграмотно составлен? Вы же должны понимать всю ответственность за поставленнную подпись. В любом случае, после драки кулаками не машут :super:

Сообщение отредактировал MercEdes: 10.09.2009, 16:20:27


#3375
Bestaromat

Bestaromat
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Юридическая безграмотность при составлении договоров и по другим вопросам поражает.

Вы меня извините, но зачем Вы, в таком стучае, подписывали Договор, если он безграмотно составлен? Вы же должны понимать всю ответственность за поставленнную подпись. В любом случае, после драки кулаками не машут :super:

С меня хотят снять 185.000 тенге за досрочное расторжение.При этом в договоре не указано ,что при досрочном расторжении ранее начисленное вознаграждение изымается и пересчитывается по определенной ставке.Значит банк не в праве этого делать.Если паспорт гражданина РК им не документ,то комментарии излишни.
  • 0

#3376
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Почему Казгу расторг договор с вашим банком?

Фиг его знает...
  • 0

#3377
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

С меня хотят снять 185.000 тенге за досрочное расторжение.При этом в договоре не указано ,что при досрочном расторжении ранее начисленное вознаграждение изымается и пересчитывается по определенной ставке.Значит банк не в праве этого делать.Если паспорт гражданина РК им не документ,то комментарии излишни.

А что указано в договоре? Процитируйте...
И при такой сумме 185 000 Вы уж тогда и сумму вклада озвучьте, а то в отрыве от этой информации 185 000 выглядят очень большой суммой.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 10.09.2009, 16:54:56

  • 0

#3378
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

С меня хотят снять 185.000 тенге за досрочное расторжение.При этом в договоре не указано ,что при досрочном расторжении ранее начисленное вознаграждение изымается и пересчитывается по определенной ставке.Значит банк не в праве этого делать.Если паспорт гражданина РК им не документ,то комментарии излишни.

А можно скан документа? Без ваших личных и прочих данных. Мне просто интересно как такое может быть.
Про паспорт - такая практика есть и в других банках, у меня в ККБ счет, не смогла снять деньги по паспорту, даже усиленно тряся беременным животом :super: Так что Халык в этом не оригинален.

#3379
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Подскажите, срок действия карты good thru 10/09 - означает что карта действительна до 1.10.09 или до 30.10.09 ?
  • 0

#3380
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Подскажите, срок действия карты good thru 10/09 - означает что карта действительна до 1.10.09 или до 30.10.09 ?

Совершенно верно. Включая срок, указанный на карточке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.