Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#3281
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Доброго времени суток!
Вопрос к представителям Народного банка:
возможна ли отсрочка по уплате кредита и % по нему на 6 месяцев, в связи с неплатёжеспособностью заёмщика? или может быть какие другие альтернативы.

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте!
Вопрос по отсрочке платежа решается всегда индивидуально. Рекомендую Вам обратиться к Вашему менеджеру. Удачного решения!
  • 0

#3282
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, хочу напомнить про вопрос об образовательном кредите.

Эффективная ставка от 17,2 % годовых. Ошибочка у нас там была, спасибо, что обратили внимание.
  • 0

#3283
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вопрос насущный и хотелось бы более подробного ответа.
Вопрос - оплата за учебу происходит циклами 1\6 в сентябре, 1\6 в октябре, 1\6 в ноябре, 1\6 в январе, 1\6 в феврале, 1\6 в марте.
Каким образом будут расчитаны проценты?
Пойдет ли менеджмент навстречу, или заставит ( с выгодой для банка) оплатить сразу за весь год?
Ведь услуги банка будут оплачены процентной ставкой, а саму необходимость получения очередного транша должен определять сам студент.
Почему происходит такое удорожание с 15% ставкой, до 25,8% эффективной ставки?
Што скрыто - страховка, процент для финансового центра, услуги кредитного комитета?

Дайте по возможности развернутый ответ, так как сенатор Карагусова Г. говорила, что студенты не могут получить кредиты, а БВУ говорят што студенты не хотят???

Мы хотим получить в вашем банке два образовательных кредита, но менеджеры на такие вопросы не дали вразумительного ответа.
Спасибо.

Выдача займа производится траншами, т.е. для оплаты за семестр.
Проценты начисляются на остаток основного долга и за фактический используемый срок
За весь год мы никого не заставляем платить. Очередной транш выдается в зависимости от успеваемости.
  • 0

#3284
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Хоттабыч,
спасибо за ответ!
эх....надеюсь на удачу :)

А кто-нить пользовался такой услугой, отсрочка по кредиту??? хотелось бы знать в каких случаях могут отказать...
  • 0

#3285
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Вопрос к сотрудникам банка: Треснула зарплатная карточка. В какой срок со дня подачи заявления на перевыпуск ее заменят? И можно ли выбрать дизайн карточки?
  • 0

#3286
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Хотела бы открыть кредитную карточку. Как это можно сделать и какие условия?
  • 0

#3287
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вопрос к сотрудникам банка: Треснула зарплатная карточка. В какой срок со дня подачи заявления на перевыпуск ее заменят? И можно ли выбрать дизайн карточки?

Здравствуйте!
Если Вы в Алматы, то, как правило, в течение 5-7 рабочих дней уже получите. Если в другом городе - прибавьте время на доставку, в районе 10-15 дней. В отделении Вам скажут более пессимистичные сроки, но это с запасом так говорят. :)
  • 0

#3288
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хотела бы открыть кредитную карточку. Как это можно сделать и какие условия?

Здравствуйте!
Вас интересует именно кредитная карточка, на которой только заемные деньги, или платежная карточка для расчетов, на которой будут Ваши деньги?
Спрашиваю для уточнения, иногда люди дебетные карточки называют кредитными.
  • 0

#3289
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Хоттабыч. Сорри. Недавно неправильно сформулировал свой вопрос. Была зарплатная карточка, воспользовался кредитным лимитом. Насколько я помню (именно в банкомате было так написано), что при поступлении денег (т.е. от моей Компании перечисляется мне моя зарплата) - в первую очередь погашается кредит. Так ли это?

Второй вопрос. Банк присылал мне письма. В тот момент я не проживал по указанному адресу. Можно ли получить копии исходящих писем из банка?

Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Shabak: 18.08.2009, 16:02:24

  • 0

#3290
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч. Сорри. Недавно неправильно сформулировал свой вопрос. Была зарплатная карточка, воспользовался кредитным лимитом. Насколько я помню (именно в банкомате было так написано), что при поступлении денег (т.е. от моей Компании перечисляется мне моя зарплата) - в первую очередь погашается кредит. Так ли это?

Второй вопрос. Банк присылал мне письма. В тот момент я не проживал по указанному адресу. Можно ли получить копии исходящих писем из банка?

Спасибо за ответ.

1. Да, при поступлении денег на карточку, списывается задолженность с процентами.
2. Полагаю, что можно. Только надо знать, что за письма были (тема?) и от кого именно (за чьей подписью).
  • 0

#3291
бандерлох

бандерлох
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Хоттабыч, возник спор с вашим менеджером.
Суть спора- сдаю документы для получения образовательного кредита (предварительно дважды проконсультировавшись), и мне говорят, что нет документов на созаемщика.
До этого мне сказали, что необходимо быстрее сдать документы в банк, именно студента, так как они делают запрос в Финцентр, а потом после согласия Финцентра и дачи гарантийного письма, рассматривают на Кредитном комитете вопрос о выдаче кредита и необходимости созаемщиков.
Сегодня в ЦПС№10 Габдуллина Мадина, ответила мне все перевернув в ног на голову.
Она сказала, что необходимы все документы включая созаемщиков, потом будет рассмотрение Кредитным комитетом, а потом нужно получать гарантию Финанскового центра.

Вопрос: Каков порядок получения образовательного кредита?
Где находится описание данного процесса?
Указаны ли сроки рассмотрения документов?
Имеются ли у вас основания для принятия или отказа в принятии поданных документов?

Менеджер Габдуллина грубо, по хамски ответила, что никакие документы от меня не примет, и трижды побывав в Мега центре, меня просто оскорбили.
Утром, после получаса прождав в очереди, меня даже не выслушав отправили, так как завис компьютер.
сказали приехать в три часа.
В три часа сказали, что нет менеджера.
Через час сказали, что не хватает пакета документов.

Почему они не принимают документы и не напишут чего не хватает?

В ЦПС №3 о необходимости сдачи документов на созаемщика никто ничего не говорил.

Никого не хочу обижать, но барадак и не понимание налицо.
  • 0

#3292
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, возник спор с вашим менеджером...

Добрый день!
Перенаправил Ваше сообщение в Службу доверия и в департамент, курирующий работу ЦПС. Как будут ответы - отпишусь, спасибо!
  • 0

#3293
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Хотела бы открыть кредитную карточку. Как это можно сделать и какие условия?

Здравствуйте!
Вас интересует именно кредитная карточка, на которой только заемные деньги, или платежная карточка для расчетов, на которой будут Ваши деньги?
Спрашиваю для уточнения, иногда люди дебетные карточки называют кредитными.

Здравствуйте!
Меня интересует кредитная карточка, на которой заемные деньги. Не знаю как она правильно называется.
  • 0

#3294
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте!
Меня интересует кредитная карточка, на которой заемные деньги. Не знаю как она правильно называется.

Здравствуйте!
К сожалению, сейчас мы не можем Вам предложить такую карточку.
  • 0

#3295
ArDos

ArDos
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Г-н Хоттабыч добрый день. Вопрос такой - сколько времени надо чтобы оформить и получить карту Виза классик в Вашем банке?
  • 0

#3296
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Г-н Хоттабыч добрый день. Вопрос такой - сколько времени надо чтобы оформить и получить карту Виза классик в Вашем банке?

Здравствуйте!
Если Вы в Алматы, то, как правило, в течение 5-7 рабочих дней уже получите. Если в другом городе - прибавьте время на доставку, в районе 10-15 дней. В отделении Вам скажут более пессимистичные сроки, но это с запасом так говорят.
  • 0

#3297
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Что за беспредел в вашем банке! Пожилая женщина продала квартиру в Караганде и положила деньги на депозит "Народный". В договоре было написано что при закрытии счета ранее чем за месяц банк оставляет себе 1.1 процент. Нашли квартиру в Алматы, решили забрать деньги и получается что 1.1 процент оставляет себе карагандинский филиал, а алматинский берет дополнительно еще 1.1 итого 2.2 процента. Приличные деньги, если учитывать сумму на депозите.
Мягко выражаясь я считаю что это неправильно, а банк ваш скверный!
  • 0

#3298
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Что за беспредел в вашем банке! Пожилая женщина продала квартиру в Караганде и положила деньги на депозит "Народный". В договоре было написано что при закрытии счета ранее чем за месяц банк оставляет себе 1.1 процент. Нашли квартиру в Алматы, решили забрать деньги и получается что 1.1 процент оставляет себе карагандинский филиал, а алматинский берет дополнительно еще 1.1 итого 2.2 процента. Приличные деньги, если учитывать сумму на депозите.
Мягко выражаясь я считаю что это неправильно, а банк ваш скверный!

Вах... Сколько эмоций! :smoke:
Здравствуйте!
Этот беспредел называется тарифами, которые доступны всем клиентам как в отделениях, где Вы можете потребовать их, так и на сайте банка.
Такой "беспредел" (тарифы) существует во всех организациях, оказывающих услуги.
Алматинский филиал не берет себе 1,1 %. Здесь речь скорей всего идет о комиссии за безналичный перевод денег с одного филиала в другой. А Ваше негодование вполне уместно и вызвано наверняка тем, что Вас об этом не предупредили. Если Вы скажете фио менеджера, который Вас обслуживал, мы примем меры, чтобы другие клиенты не "спотыкались" на незнании комиссий.
Более подробно я конечно же уточню, о чём и напишу позже.
  • 0

#3299
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Можно ли открыть виртуальную карту для расчетов по интернет. На каких условиях?
  • 0

#3300
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, возник спор с вашим менеджером.
Суть спора- сдаю документы для получения образовательного кредита ...

Добрый день!
Пожалуйста, обратитесь в ЦПС № 3 на Фурманова - Кабанбай батыра (бывш. Калинина), к менеджеру Абдыкадыровой Галие.
С Габдуллиной Мадиной разберемся после ее выхода с больничного.
Спасибо за Ваш сигнал и извините за доставленное неудобство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.