Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#3161
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну кто же виноват что мы покупаем ПО у иностранцев? Никто кроме нас самих. Ведь нет же казахстанских производителей банковского ПО. Вот и кормим россиян и индийцев.

Я немножко не понял про что речь, вроде бы как выражено сожаление.

У меня как ни странно никаких сожалений нет. Покупаем то, что нам нужно, а рассуждать о нацпринадлежности производителей ПО я предоставляю горлопанам от политики.
  • 0

#3162
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Ну кто же виноват что мы покупаем ПО у иностранцев? Никто кроме нас самих. Ведь нет же казахстанских производителей банковского ПО. Вот и кормим россиян и индийцев.

Я немножко не понял про что речь, вроде бы как выражено сожаление.

У меня как ни странно никаких сожалений нет. Покупаем то, что нам нужно, а рассуждать о нацпринадлежности производителей ПО я предоставляю горлопанам от политики.


Согласен, отклонились от темы ;)
  • 0

#3163
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Сограждане! Я возмущен и крайне недоволен политикой Народжного банка в отношении к клиентам!!! Больше месяца не получается оформить зарплатную карточку! Это просто какое-то свинство! Система у них настолько одеревенело-бюрократическая, похуже чем в госорганах наверное!!! Если есть тут представители Нарбанка - отзовитесь!
  • 0

#3164
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сограждане! Я возмущен и крайне недоволен политикой Народжного банка в отношении к клиентам!!! Больше месяца не получается оформить зарплатную карточку! Это просто какое-то свинство! Система у них настолько одеревенело-бюрократическая, похуже чем в госорганах наверное!!! Если есть тут представители Нарбанка - отзовитесь!

А поспокойнее, без политических лозунгов и с деталями?
  • 0

#3165
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Сограждане! Я возмущен и крайне недоволен политикой Народжного банка в отношении к клиентам!!! Больше месяца не получается оформить зарплатную карточку! Это просто какое-то свинство! Система у них настолько одеревенело-бюрократическая, похуже чем в госорганах наверное!!! Если есть тут представители Нарбанка - отзовитесь!

Напишите детали. Где оформляли, кто менеджер, какая компания - работодатель?
  • 0

#3166
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Поспокойней не получается. Пытался оформить карточку в Астанинском филиале на Джангильдина. К менеджеру претензий нет, есть претензии к самой системе. Для того, чтобы получитть карту, надо сделать перевыпуск старой карточки, которая давным давно не работает в связи истечением срока годности. Механизм этого процесса просто удивителен с точки логики. Я должен в рабочее время приезать и сдать документы на перевыпуск. Через три рабочих дня я опять должен отпроситься и приехать чтобы сдать ТЕ ЖЕ САМЫЕ ДОКУМЕНТЫ для выпуска нвой карточки. Пичем самое интересное, что менеджер, понимая на уровне подсознания всю нелогичность данных действий берет сразу все документы, а через три дня я должен приехать только чтоы расписаться. Ладно, бог с этим. Сдали документы я и мои коллеги практически одновременно. Через некоторое время мне звонят и гоорят: Приедте, тут проблемы.
Приезжаю, выясняется, что наша организация стоит в вашей базе со старым названием. Говорят, что нужно РНН. ОК, я привез копию РНН организации, там уже стоит новое наименование. К тому моменту мои коллеги, рабоающие в той же организации, уже получают готовые карточки Народного банка. Менеджер заявляет, что проблема в том, что они получают в первый раз, а у меня перевыпуск. Ну извините, а каким образом внутренние механизы банка касаются меня? Мне говорят, чтоб я опять сдал джкументы, переделал справку с места работы и ждал. Жду. Опять звонок: Ничего не получается!
Приезжаю, говорят что "Не получилось" и требуют, чтоб наш глав.бух поехал куда то в офис Нарбанка и что-то там оформил.
Самое удивительное, что как выяснилось, у одной сотрудницы - тоже перевыпуск, но ей его сделали без подобных проблем.
  • 0

#3167
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Поспокойней не получается. Пытался оформить карточку в Астанинском филиале на Джангильдина. К менеджеру претензий нет, есть претензии к самой системе. Для того, чтобы получитть карту, надо сделать перевыпуск старой карточки, которая давным давно не работает в связи истечением срока годности. Механизм этого процесса просто удивителен с точки логики. Я должен в рабочее время приезать и сдать документы на перевыпуск. Через три рабочих дня я опять должен отпроситься и приехать чтобы сдать ТЕ ЖЕ САМЫЕ ДОКУМЕНТЫ для выпуска нвой карточки. Пичем самое интересное, что менеджер, понимая на уровне подсознания всю нелогичность данных действий берет сразу все документы, а через три дня я должен приехать только чтоы расписаться. Ладно, бог с этим. Сдали документы я и мои коллеги практически одновременно. Через некоторое время мне звонят и гоорят: Приедте, тут проблемы.
Приезжаю, выясняется, что наша организация стоит в вашей базе со старым названием. Говорят, что нужно РНН. ОК, я привез копию РНН организации, там уже стоит новое наименование. К тому моменту мои коллеги, рабоающие в той же организации, уже получают готовые карточки Народного банка. Менеджер заявляет, что проблема в том, что они получают в первый раз, а у меня перевыпуск. Ну извините, а каким образом внутренние механизы банка касаются меня? Мне говорят, чтоб я опять сдал джкументы, переделал справку с места работы и ждал. Жду. Опять звонок: Ничего не получается!
Приезжаю, говорят что "Не получилось" и требуют, чтоб наш глав.бух поехал куда то в офис Нарбанка и что-то там оформил.
Самое удивительное, что как выяснилось, у одной сотрудницы - тоже перевыпуск, но ей его сделали без подобных проблем.

Скиньте в личку свои ФИО и данные менеджера. Менеджер мне нужен не для претензий, а для выяснения причины. Пожалуйста, говорите запрашиваемую информацию сразу, я ведь спрашиваю не из праздного любопытства, а для того, чтобы Вам помочь. А мы тратим время на объяснение причин моих вопросов.
  • 0

#3168
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Хоттабыч
добрый день
не подскажете, когда запустят опять кредит под зарплатные карточки Народного?
  • 0

#3169
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч
добрый день
не подскажете, когда запустят опять кредит под зарплатные карточки Народного?

Добрый день!
Уже запустили с 7 июля. Ждал официального сообщения.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 15.07.2009, 16:27:22

  • 0

#3170
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений


Хоттабыч
добрый день
не подскажете, когда запустят опять кредит под зарплатные карточки Народного?

Добрый день!
Уже запустили с 7 июля. Ждал официального сообщения.

и как это активируется?
  • 0

#3171
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

и как это активируется?

Обращайтесь в РКО/ЦПС (в зависимости от вида карточки) и оформляйте заявление.
  • 0

#3172
pauchok.pauch

pauchok.pauch
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ответить что-либо вразумительное на заданный вопрос не смогла, цедила что-то сквозь сжатые зубы! В конце концов сказала :" Идите к своему менеджеру"! После того, как ей сказали, что она и есть наш менеджер, заявила, что она сейчас занята и у нее нет времени с нами разговаривать!

Это нормально?

Хамка какая-то, видимо возомнившая себя, не больше не меньше - Председателем банка...


о, таком отношении сотрудников, можно говорить и говорить...
как то был в г.Аксай, там есть офис вашео Банка, спокойно себе сижу на черном диванчике в холле... и тут такая картина,сама Рукодитель филиала (как потом я понял) ведет себя некорректно по отношению к сотрудникам - такой ор устроила на менеджера, несмотря на то, что в это время менеджер обслуживает клиента, практически заставила оторваться от клиента (ляпнув при этом что то в роде "он подождет", а в это время за этим клиентом еще очередь клиентов которые ждут своей очереди... Народ в недоумении за всем этим наблюдает!
Что уж тут говорить о простых менеджерах, если руководители филиала не знают, что такое этика... Клиент, которого в это время обслуживал менеджер, был в "легком шоке" - мягко сказано.. Это ведь возмутительно, если есть притензии к подчиненным, то решать думаю их надо в более закрытой обстановке, а не публично.. Вывод: "Рыба гниет с головы"...
в данном ситуации, я был просто наблюдателем.

а сам являюсь клиентом Астанинского филиала, меня их обслуживание вполне устраивает :-)
  • 0

#3173
pauchok.pauch

pauchok.pauch
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!
Уже запустили с 7 июля. Ждал официального сообщения.


приятная новость :-)
  • 0

#3174
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
люди, это не отдельная проблема какого-то банка, это проблема культуры общения! для этого нужно вермя... элементарно, везде так, в ресторанах, в учебных заведениях, в тур.фирмах и т.д. ведь работают там такие же люди как и вы, а это значит что культура общения страдает у всех.
  • 0

#3175
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Хоттабыч здравсвуйте, подскажите пожалуйста вопрос по картам вашего банка. Какие различия между картами "Виза классик" и "Виза электрон" ?
Т.е. чем они отличаются с функциональной точки зрения?
  • 0

#3176
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч здравсвуйте, подскажите пожалуйста вопрос по картам вашего банка. Какие различия между картами "Виза классик" и "Виза электрон" ?
Т.е. чем они отличаются с функциональной точки зрения?

Добрый день!
По функционалу - практически не отличаются. За исключением отдельных сайтов, не принимающих оплату по электронкам и отдельных компаний/отелей, не бронирующих по электронке.
  • 0

#3177
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Хоттабыч здравсвуйте, подскажите пожалуйста вопрос по картам вашего банка. Какие различия между картами "Виза классик" и "Виза электрон" ?
Т.е. чем они отличаются с функциональной точки зрения?


В мире "Виза электрон" обычно используют люди с низкими доходами(студенты, пенсионеры не в обиду сказано), из этого и выходит что некоторые отели, сайты не принимают.

Виза классик - средний класс
Виза Голд - руководители
Виза Платинум - топики
  • 0

#3178
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Ну кто же виноват что мы покупаем ПО у иностранцев? Никто кроме нас самих. Ведь нет же казахстанских производителей банковского ПО. Вот и кормим россиян и индийцев.


Банки оцениваются на международном рынке, там ему присваеваются рейтинги доверия.
Если банк использует системы мирового уровня, с международными сертификатами. Соответственно доверие к банку растет. Так как в таких системах ведется более грамотный аудит операций.

В deutsche bank кажется стоит АБС Temenos.

А написать опер.день при желание можно, но кто его возмет, какой банк хочет быть подопытной крысой)))
С Колвиром подопытной крысой был Народный ))
Сейчас такие банки как АТФ, Казпочта, КассаНова внедряют Колвир )))
Вот так то.
  • 0

#3179
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Добрый день, уважаемый Хоттабыч! Накопилось ещё несколько вопросов к представителям Народного банка. Начну сначала. 1 июля решил взять кредит в Народном, пришёл за пол-часа до открытия банка, взял чек с номером, просидел в очереди около двух часов, попал к менеджеру по кредитованию, услышал объяснение "Ваша зарплата вполне подходит для той суммы, которую Вы хотите взять, если у Вас нет других кредитов приносите все ориганалы документов (у меня не было оригинала домовой книги), мы Вас оформим и к вечеру получите деньги" (ПРЕКРАСНО, подумал я, ведь на официальном сайте написано срок рассмотрения заявки 3 дня). Через день я взял справку об отсутствии кредита в Каспий-банке (где закрыл кредит 3 недели до этого) и пошел во второй раз, пришёл за пол-часа до открытия банка, взял чек с номером, просидел в очереди около двух часов, попал к менеджеру по кредитованию, при оформлении выяснилось, что в кредитном бюро информация не обновилась и на мне всё ещё висел кредит. Т.к. у меня была справка об отсутствии кредитов, менеджер мне предложила отдать мою информацию в кредитный комитет, где в течении семи дней её рассмотрят и выдадут ответ. (ПРЕКРАСНО, подумал я, ведь на официальном сайте написано срок рассмотрения заявки 3 дня) Я согласился. Через семь дней я пришёл за пол-часа до открытия банка, взял чек с номером, просидел в очереди около двух часов, после чего объявили что электричества в банке нет и работают только кассы. На следующий день я снова пришёл за пол-часа до открытия банка, взял чек с номером, просидел в очереди около двух часов, попал к менеджеру по кредитованию, менеджер объяснила что ответа с кредитного комитета ещё нет, однако база в кредином бюро уже обновилась и мне можно выдать кредит без разрешения крединого комитета. Однако ... моя заявка в кредином комитете всё ещё висит, поэтому прежде чем мне выдать кредит, необходимо удалить эту заявку. Удаляется она в течении дня. На следующий день (сегодня) я пришёл за пол-часа до открытия банка, взял чек с номером, просидел в очереди около двух часов, попал к менеджеру по кредитованию и узнал, что заявка ещё не удалилась (Я УЖЕ ДАЖЕ НЕ УДИВИЛСЯ ЭТОМУ). Предложили позвонить попозже. Я конечно позвоню, но вот хотелось бы узнать: 1) на самом ли деле для того чтобы выделить мою заявку и нажать на кнопку DELETE требуется времени больше суток, 2) я нахожусь в Петропавловске, крединый комитет у нас в городе свой или все данные передаются в Алмату/Астану 3)работает ли вообще кто-нибудь в этом самом кредитном комитете? В принципе можно было бы уже несколько раз взять кредиты в других банках, но проснулся спортивный интерес, за сколько недель (месяцев?) можно получить кредит в славном Народном банке!
  • 0

#3180
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день, уважаемый Хоттабыч! Накопилось ещё несколько вопросов к представителям Народного банка...

Добрый день!
Как обычно мне понадобятся Ваши ФИО, отделение куда обращались (номер или адрес), данные менеджера, который Вас обслуживал, и даты Ваших обращений (чтобы проверить по системе электронной очереди реальное время ожидания). Все это можно направить в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.