Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#3141
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Привет. Где можно подробнее почитать про процедуру получения Visa Virtuon и последующим зачислением на неё денег для интернет платежей ?
Почему интернет банкинг подключается только в отделении, да ещё как-то не просто, а не как у других, прямо с сайта?

Добрый день!
Visa Virtuon можно получить в любом Центре персонального сервиса (ЦПС). Процедура проста: удостоверение личности, РНН, заявление. Пополнять карточку можно различными способами: перевод денег через банкоматы и киоски (Card to Card, Visa to Visa), взнос денег на карточку наличными через банкоматы и кисоки с функцией "cash in" и через ЦПС.
Интернет-банкинг подключается через отделение (ЦПС), потому что там Вы получаете электронный ключ, который является Вашей электронной цифровой подписью.
  • 0

#3142
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

хотелось бы узнать.!
хочу открыть букмекерскую контору.....для получения лицензий нужен депозит в банке около 85 000 (при условий выдачи по первому требованию) ......ЛИБО БАНКОВСКАЯ ГАРАНТИЯ..!
хотел узнать какие условия в этом банке....на получения банковской гарантий....
нужны ли для этого подкреплять залоги? если да.... то может ли банк пойти на встречу мне ...если приблизительная залоговая стоимость у меня будет около 50%??
ранее не обслуживался в этом банке.!

буду очень благодарен за информаци.!

Здравствуйте!
Банковская гарантия может быть оформлена при условии предоставления Вами имущества в обеспечение. При 50 % залоговой стоимости банк Вам навстречу не пойдет. Банк не знает кто Вы. :dandy:
  • 0

#3143
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
скажите народ кто работает в халыке, говорят халык внедрял 6 лет программу колвир и в итоге отказался от нее? это так? сейчас халык в чем рабаотет? какие-то есть проблемы?
  • 0

#3144
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

скажите народ кто работает в халыке, говорят халык внедрял 6 лет программу колвир и в итоге отказался от нее? это так? сейчас халык в чем рабаотет? какие-то есть проблемы?

Как Вы себе представляете внедрение в течение 6 лет?
  • 0

#3145
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Как Вы себе представляете внедрение в течение 6 лет?


это инфо со слов, реальной информацией не владею, если знаете заделитесь.
  • 0

#3146
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Как Вы себе представляете внедрение в течение 6 лет?


это инфо со слов, реальной информацией не владею, если знаете заделитесь.



Другой вопрос что сейчас будет теменос 6 лет внедрятся, а потом от него откажутся...
Колвир-то работал и успешно, а теменос с ним и не сравнить
  • 0

#3147
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Как Вы себе представляете внедрение в течение 6 лет?


это инфо со слов, реальной информацией не владею, если знаете заделитесь.



Другой вопрос что сейчас будет теменос 6 лет внедрятся, а потом от него откажутся...
Колвир-то работал и успешно, а теменос с ним и не сравнить

А вам глубоко не все равно - что за АБС работает в банке? :)
Я думаю это проблемы работников, а не клиентов :)
  • 0

#3148
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

А вам глубоко не все равно - что за АБС работает в банке? :)
Я думаю это проблемы работников, а не клиентов :)


как-то знаете не все равно :D
мне интересно мнение простых работников банка...
  • 0

#3149
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А вам глубоко не все равно - что за АБС работает в банке? :)
Я думаю это проблемы работников, а не клиентов :)


как-то знаете не все равно :D

А почему?
  • 0

#3150
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

как-то знаете не все равно :)

А зачем Вам эта информация, разрешите полюбопытствовать?

мне интересно мнение простых работников банка...

Это не мнение, это информация. А мы, простые работники банка, как-то не уполномочены такую инфу распространять :)

#3151
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

А почему?


прям допрос с пристрастием )))

а по деньгам кто скажет что стоит теменос и что стоит колвир?

Это не мнение, это информация. А мы, простые работники банка, как-то не уполномочены такую инфу распространять :)


вы меня удивили, как все строго за 7-ю замками :)
  • 0

#3152
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Это еще что... сейчас мы еще фонариком в глаза светить начнем :)

Сделайте запрос в Теменос и Колвир, Вам все расскажут.

#3153
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А почему?


прям допрос с пристрастием )))

а по деньгам кто скажет что стоит теменос и что стоит колвир?

Вам-то какая разница?
Проценты по кредитам и депозитам определяются рынком, а не затратами банка, поэтому мне и непонятно такое любопытство.
Я вот работник банка, но даже мне пофигу какая у нас будет стоять АБС, за исключением задач интеграции, которые упадут на наше подразделение.
Поэтому мне особенно любопытны источники интереса человека, который вообще к этому вопросу отношения не имеет :)
  • 0

#3154
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Я вот работник банка, но даже мне пофигу какая у нас будет стоять АБС, за исключением задач интеграции, которые упадут на наше подразделение.
Поэтому мне особенно любопытны источники интереса человека, который вообще к этому вопросу отношения не имеет :)


понятно, пока здесь из халыка только сами технологи, а они держат оборону, будем ждать адекватных сотрудников халык банка :)
  • 0

#3155
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Я вот работник банка, но даже мне пофигу какая у нас будет стоять АБС, за исключением задач интеграции, которые упадут на наше подразделение.
Поэтому мне особенно любопытны источники интереса человека, который вообще к этому вопросу отношения не имеет :D


понятно, пока здесь из халыка только сами технологи, а они держат оборону, будем ждать адекватных сотрудников халык банка :)

:) Ждите ...
Данные тендеров по любому являются служебной тайной в любом приличном заведении.
А Хоттабыч я думаю тоже заинтересуется зачем клиенту информация не имеющая никакого отношения к отношениям клиент-банк.

Сообщение отредактировал Vadziku: 14.07.2009, 18:02:58

  • 0

#3156
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Я вот работник банка, но даже мне пофигу какая у нас будет стоять АБС, за исключением задач интеграции, которые упадут на наше подразделение.
Поэтому мне особенно любопытны источники интереса человека, который вообще к этому вопросу отношения не имеет :D


понятно, пока здесь из халыка только сами технологи, а они держат оборону, будем ждать адекватных сотрудников халык банка :)

:) Ждите ...
Данные тендеров по любому являются служебной тайной в любом приличном заведении.
А Хоттабыч я думаю тоже заинтересуется зачем клиенту информация не имеющая никакого отношения к отношениям клиент-банк.


Ну вы просто тайну гос.важности устроили из информации об используемых АБИС!
Давайте еще замажем на всех компьютерах название проивзодителя ПК.

:D

А теменос стоит гораздо дороже. Там ведь нужно целый индийский город программистов кормить, а колвиру - только нескольких москвичей да белоруссов ;))

Сообщение отредактировал MaxPoll: 14.07.2009, 18:06:42

  • 0

#3157
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну вы просто тайну гос.важности устроили из информации об используемых АБИС!
Давайте еще замажем на всех компьютерах название проивзодителя ПК.

Об используемых АБС - нет, о стоимости - безусловно. И, еще раз повторюсь, ни одна приличная контора вам данных о стоимости закупленных им продуктов не даст, это не наше изобретение.
А так пожалуйста - используется Колвир в качестве основной, в течении 2-3 лет будет замещен Теменосом, Колвир после этого еще 5 лет будет работать в режиме вторичной системы.

А теменос стоит гораздо дороже. Там ведь нужно целый индийский город программистов кормить, а колвиру - только москвичей да белоруссов :))

Еще раз - вам-то какое дело до их сравнительных стоимостей?
Вопросы - как и чего закупать банку ну никак не касаются клиентов.
  • 0

#3158
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
все уже и так понятно :)

просто обидно что на нас делают деньги и индус и белорус и москвич :)
  • 0

#3159
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

все уже и так понятно :D

просто обидно что на нас делают деньги и индус и белорус и москвич :)

Если вы подразумеваете производителей ПО и железа используемого в банке - то ваш список далеко не полон :)
Но! Одно маленькое замечание - деньги делают не на вас, а на нас.
В отношениях с клиентами есть понятие процента, зависящее от рыночных условий, и он не меняется в зависимости от того купили мы ПО у белорусов или индийцев.
  • 0

#3160
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


все уже и так понятно :D

просто обидно что на нас делают деньги и индус и белорус и москвич :)

Если вы подразумеваете производителей ПО и железа используемого в банке - то ваш список далеко не полон :)
Но! Одно маленькое замечание - деньги делают не на вас, а на нас.
В отношениях с клиентами есть понятие процента, зависящее от рыночных условий, и он не меняется в зависимости от того купили мы ПО у белорусов или индийцев.


Ну кто же виноват что мы покупаем ПО у иностранцев? Никто кроме нас самих. Ведь нет же казахстанских производителей банковского ПО. Вот и кормим россиян и индийцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.