Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#3041
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
вы заходите на paypal.com и пополняете карточку через карту Народного. с этого надо начать.

Сообщение отредактировал MG_: 13.06.2009, 09:33:59

  • 0

#3042
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Хотабыч, вопрос к вам, узнать тут просили.

Если сейфовая ячейка оформлена на жену, можно сделать так, чтобы муж вместо нее стал пользоваться?

А то она за год вперед проплатила, а не пользуется.
  • 0

#3043
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч
опять я с вопросом
сколько по времени идет перевод с банка в казахстане на интернет-счет в халыке?
а то сижу, жду, а до 4 осталось всего пара часов

Вопрос еще актуален?

Добрый день!
когда появится снова кредитный лимит на карточках?
а то уже с нового года никаких новостей нету.
ведь очень удобно было пользоваться!

Пока новостей нет, сожалею.
  • 0

#3044
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений


Хоттабыч
опять я с вопросом
сколько по времени идет перевод с банка в казахстане на интернет-счет в халыке?
а то сижу, жду, а до 4 осталось всего пара часов

Вопрос еще актуален?

да актуален

написал в ЛС
  • 0

#3045
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хотабыч, вопрос к вам, узнать тут просили.

Если сейфовая ячейка оформлена на жену, можно сделать так, чтобы муж вместо нее стал пользоваться?

А то она за год вперед проплатила, а не пользуется.

В этом случае нужно оформить доверенность на мужа. Он будет приходить с доверенностью, договором и ключом.
  • 0

#3046
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

искал в поисках но что то он мне не те варианты предлагает так что задам вопрос сам
Хочу купить на eBay товар, оплатить через PAYPAL но как его открыть незнаю. Есть карточка Halyk classic по ней жена зарплпту получала сейчас она в декретном и соответсвенно деньги на кртчку не падают. Внимание Вопрос
1 Могу ли я закидывать деньги на карточку?
2 Что нужно для того чтоб я смог оплпчивать счета через PAYPAL?
Надеюсь я вообще по теме вопрос задал!!!

Внимание Ответ:
1. Можете. Для этого Вам нужно знать данные удостовренеия личности и РНН (свои и супруги). Свои надо принести с собой. Это если пополнять через отделение. Операция стоит - 0,5 %, мин. 600 тенге. Деньги попадаю на карточку в течение часа.
Есть еще способ - через банкомат или киоск закинуть наличные. Для этого нужен банкомат или киоск с функцией cash in. В этом случае достаточно знать только ПИН-код.
2. Для осуществления расчетов в Интернете надо позвонить в Контакт-центр. Здесь подробности.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 15.06.2009, 11:16:56

  • 0

#3047
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Хоттабыч, у меня вопрос.
Имеется кредит в народном банке, ипотечный. Почему я не могу вносить деньги на свой счет, который я использую для целей погашения кредита, во всех отделениях банка, а только в каком-то "центре персонального сервиса"? Что за ерунда?
  • 0

#3048
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

да актуален
написал в ЛС

Ответил в личку.
  • 0

#3049
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
http://www.respublik...s/finance/4008/

S&P уронило "Казком" и "Народный Банк"
Автор: РЕДАКЦИЯ
12.06.2009

Рейтинговая служба Standard & Poor's понизила долгосрочные кредитные рейтинги контрагента двух ведущих банков Республики Казахстан: АО «Казкоммерцбанк» (ККБ) - с «В+» до «В» и АО «Народный банк Казахстана» (Халык Банк) - с «ВВ-« до «В+». Прогноз по рейтингам – «Негативный». Кроме того, рейтинговое агентство подтвердило краткосрочный кредитный рейтинг Халык Банка на уровне «В» и понизило краткосрочный кредитный рейтинг ККБ - с «В» до «С».

- Рейтинговое действие обусловлено ухудшением качества активов, капитализации, ресурсной базы и ликвидности этих банков, — пояснила кредитный аналитик Standard & Poor's Екатерина Трофимова.

Эти негативные факторы, как говорится в сообщении, распространенном Standard & Poor's, отчасти компенсируются текущей поддержкой ликвидности банков со стороны государства. Тем не менее, отмечается в сообщении, рейтинги этих банков отражают их собственную кредитоспособность и не включают дополнительных ступеней за потенциальную поддержку государства в чрезвычайной ситуации (S&P полагает, что вероятность такой поддержки неопределенна).

Как и у всех казахстанских банков, у ККБ и Халык Банка резко ухудшилось качество активов, что усугублялось ухудшением экономической среды и недостаточными источниками нового финансирования внутри страны. В случае ККБ доля проблемных активов (с просрочкой более чем на 30 дней для корпоративных клиентов и более чем на 60 дней для частных лиц, включая действующие кредиты проблемному заемщику) по состоянию на 31 декабря 2008 г. увеличилась до 8,1% (с 3% на конец 2007 г.) и продолжает расти. Реструктурированные кредиты насчитывали дополнительные 9% совокупных кредитов (на 31 декабря 2008 г.). У Халык Банка было 14,6% кредитов, просроченных более чем на 30 дней (март 2009 г.). Тем не менее, полагают аналитики, если включить реструктурированные кредиты и действующие кредиты заемщикам с просроченными ссудами, совокупное число проблемных ссуд для Халык Банка будет чуть меньше, чем двукратное значение этой величины на ту же дату.

Прежняя стратегия казахстанских банков — агрессивное привлечение средств с внешних рынков для финансирования быстрорастущего баланса поставила их в крайне неустойчивое положение в условиях глобального кризиса ликвидности и ограничила перспективы рефинансирования в обозримом будущем.

Несмотря на то, что клиентские вклады все еще находятся на относительно стабильном уровне (в частности, вклады связанных с государством организаций), более значительный отток клиентских вкладов может негативно повлиять на позицию ликвидности этих банков. В S&P считают, что предстоящие выплаты долга в иностранной валюте, хотя и более низкие для Халык Банка по сравнению с ККБ, ограничивают способность банков справляться с возможным оттоком вкладов.

Относительно высокая маржа и контроль издержек позитивно влияют на прибыльность банков, однако расходы на резервирование растут. С нашей точки зрения, капитализация банков недостаточна в условиях концентрации кредитования, ожидаемого роста резервирования и убытков, а также рисковой операционной среды.

- Прогноз «Негативный» по рейтингам ККБ и Халык Банка отражает трудности, с которыми сталкиваются эти банки. Главным образом это касается ухудшения качества активов и позиции ликвидности в условиях ухудшившейся операционной среды, — подчеркнул кредитный аналитик Standard & Poor's Магар Куюмджян.

Рейтинговая служба пришла к выводу, что качество активов этих банков будет ухудшаться и далее, проблемные активы, вероятно, превысят 35% в следующие несколько кварталов. Это будет по-прежнему оказывать негативное влияние на капитализацию и финансовые показатели банков.
  • 0

#3050
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

да актуален
написал в ЛС

Ответил в личку.

вопрос прояснился
неверно указали данные при переводе в халык
деньги вернулись
завтра будут пересылать
  • 0

#3051
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, у меня вопрос.
Имеется кредит в народном банке, ипотечный. Почему я не могу вносить деньги на свой счет, который я использую для целей погашения кредита, во всех отделениях банка, а только в каком-то "центре персонального сервиса"? Что за ерунда?

Добрый день!
Пополнить свой счет Вы можете в любом ЦПС. РКО-шки не "видят" Вашего счета.
Если у Вас есть карточка Народного банка, Вы можете через банкомат переводить деньги на свой текущий счет. В этом случае Вам не нужно привязываться к режиму работы банка. Да и банкоматов больше. :-)
  • 0

#3052
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

...РКО-шки не "видят" Вашего счета.
Если у Вас есть карточка Народного банка, Вы можете через банкомат переводить деньги на свой текущий счет. В этом случае Вам не нужно привязываться к режиму работы банка. Да и банкоматов больше. :-)

А не проще сделать так чтобы РКО-ки видели счета, в чем сложность? Счет то самый обычный. Плодить карточки совсем не хочется.
  • 0

#3053
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А не проще сделать так чтобы РКО-ки видели счета, в чем сложность? Счет то самый обычный. Плодить карточки совсем не хочется.

Дело не в том, просто это сделать или сложно. Есть вопросы безопасности и допуска к информации.
  • 0

#3054
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Хотабыч, вопрос к вам, узнать тут просили.

Если сейфовая ячейка оформлена на жену, можно сделать так, чтобы муж вместо нее стал пользоваться?

А то она за год вперед проплатила, а не пользуется.

В этом случае нужно оформить доверенность на мужа. Он будет приходить с доверенностью, договором и ключом.


Доверенность у нотариуса или с участие банка?
  • 0

#3055
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Доверенность у нотариуса или с участие банка?

У нотариуса.
  • 0

#3056
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Доверенность у нотариуса или с участие банка?

У нотариуса.


Спасибо, Хоттабыч.
  • 0

#3057
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
расплачивался виртуоном народного через paypal. Курс получился больше 156 тенге за доллар... Однако!!! :D
Коллеги расплачивались картой центркредита курс 150 с копейками... Почувствуйте разницу...

Хоттабыч, откуда такой курс обмена?
  • 0

#3058
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

расплачивался виртуоном народного через paypal. Курс получился больше 156 тенге за доллар... Однако!!! :D
Коллеги расплачивались картой центркредита курс 150 с копейками... Почувствуйте разницу...

Хоттабыч, откуда такой курс обмена?

Это заблуждение.
Как происходит оплата:
1. Вы платите.
2. Сумма блокируется. (Курс № 1).
3. Приходят финдоки - сумма уходит - разблокируется и списывается. (Курс № 2).

Данная схема в любом банке. Даже курсы одинаковые. Потому как не банк устанавливает курс, а платежная система (например, Visa).
  • 0

#3059
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений


Хоттабыч
опять я с вопросом
сколько по времени идет перевод с банка в казахстане на интернет-счет в халыке?
а то сижу, жду, а до 4 осталось всего пара часов

Вопрос еще актуален?


вчера утром перевели деньги
до сих пор на счету нет
обычно день в день поступало
  • 0

#3060
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
вопрос представителям банка
почему платеж с правильно указанными реквизитами на интернет-счет второй раз возвращается????!
у вас там с системой все нормально?
из-за этого теряется время и деньги
уже с прошлого четверга
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.