Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#2481
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

2 Хоттабыч - не в курсе, что за информация :rotate:

Мажилисмен Марал Итегулов считает, что перевод Народным банком накануне девальвации тенге в принудительном порядке теньговых кредитов в долларовые ставит под удар своих клиентов

Популизм. Человек не понимает, о чём говорит.
Никакого перевода, тем более принудительного, не было и не могло быть.

Полагаю, что речь идет о выдаче новых кредитов в инвалюте. Выдача отдельных видов кредитов в тенге временно приостановлена.
  • 0

#2482
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
У меня вопрос.

Я только что звонила в банк (Нар.Банк в "Сити Плюсе") - менеджер сказала, что банк не выдает кредитов в тенге. И когда возобновится выдача - никто не знает.

а есть какой-нибудь официальный документ, регулирующий данный факт?

буду благодарна за ссылку.
  • 0

#2483
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

У меня вопрос.
Я только что звонила в банк (Нар.Банк в "Сити Плюсе") - менеджер сказала, что банк не выдает кредитов в тенге. И когда возобновится выдача - никто не знает.
а есть какой-нибудь официальный документ, регулирующий данный факт?
буду благодарна за ссылку.

Документ есть. Решение уполномоченного органа. Но это внутренний документ, который не размещается во внешних источниках информации.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 04.03.2009, 12:00:07

  • 0

#2484
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


думать надо было (с)


я думаю ваша ирония здесь абсолютно неуместна.

таких как я - с аналогичной проблемой полгорода, и вы думаете, если бы были другие возможности выйти из фин. проблем без помощи кредита в банке, то ни я, ни другие люди не воспользовались?
подобные проблемы возникают далеко на от лучшей жизни.
Поэтому если вы думаете, что вы умнее других - то вы глубоко ошибаетесь.
просто у вас может быть не возникали такие проблемы (и дай бог чтобы не возникали).

да при чём тут умнее не умнее...
во первых меня всегда учили - жить только на свои средства....
во вторых... не спорю всякое в жизни бывает... болезнь и ли чтонить в таком духе... нужны бабки...
ну и вот тут вопрос - на кой нафиг (если уж брать кредит) брать кредит в баксах? вы что в баксах зп получаете ? нет ? ну тогда вы ЛОХ (извените за прямоту) если так сделали... взяли бы в тенгушах и горя не знали...
повторяю - думать надо было (с)
  • 0

#2485
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



думать надо было (с)


я думаю ваша ирония здесь абсолютно неуместна.

таких как я - с аналогичной проблемой полгорода, и вы думаете, если бы были другие возможности выйти из фин. проблем без помощи кредита в банке, то ни я, ни другие люди не воспользовались?
подобные проблемы возникают далеко на от лучшей жизни.
Поэтому если вы думаете, что вы умнее других - то вы глубоко ошибаетесь.
просто у вас может быть не возникали такие проблемы (и дай бог чтобы не возникали).

да при чём тут умнее не умнее...
во первых меня всегда учили - жить только на свои средства....
во вторых... не спорю всякое в жизни бывает... болезнь и ли чтонить в таком духе... нужны бабки...
ну и вот тут вопрос - на кой нафиг (если уж брать кредит) брать кредит в баксах? вы что в баксах зп получаете ? нет ? ну тогда вы ЛОХ (извените за прямоту) если так сделали... взяли бы в тенгушах и горя не знали...
повторяю - думать надо было (с)



Уважаемый, смею заметить, что вы здесь не по теме вообще,и диалог я вела не с Вами.

По поводу ЛОХа - вы перегибаете палку, за такие выражения можете понести ответственность.

А на кой нужны были баксы - не Ваше дело.

Хотите что-то обсудить лично - пишите в личку, и не засоряйте тему, здесь обсуждаются не убеждения таких умников как вы, а проблемы, с которыми столкнулись такие "ЛОХ"и как я.

Так что вам здесь не место.

А на досуге почитайте правила данного форума, может тогда вы научитесь корректному общению.

Сообщение отредактировал squarrel: 04.03.2009, 13:43:06

  • 0

#2486
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
"У нас фиеста и лохам тут не место" (с) Тимати


более писать не буду ) воздержусь прочтением темы )
  • 0

#2487
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
кто знает пересматривают ли ставки на выданные потребительские кредиты?,брал полтора года назад под 17%,плачу исправно в срок,на данный момент уменьшили зп вдвое :cry: поэтому платежи стали напрягать, у кого получилось?
  • 0

#2488
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

кто знает пересматривают ли ставки на выданные потребительские кредиты?,брал полтора года назад под 17%,плачу исправно в срок,на данный момент уменьшили зп вдвое :( поэтому платежи стали напрягать, у кого получилось?

Для ответа на этот вопрос достаточно отлистнуть страницу назад :cry:


а как насчет потребительского кредита (под залог недвижимости)? заранее спасибо

Потребительский кредит не рефинансируется.


  • 0

#2489
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Юнона, вопрос решился?

нет ... сегодня опять весь день "обновлялась программа", менеджер НБ позвонила мне уже в пятом часу, т.е. снова поздно для осуществления банковских операций :cry:

в общем, я ушла в БТА, там, конечно, комиссия выше, но перевод оформили сразу, теперь посмотрим будет ли он исполнен, как обещано, в течение 3х банковских дней...
вот такие вот дела...

Юнона, подскажите, плиз, в какое отделение обращались и к кому. Заранее благодарю.
  • 0

#2490
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

"У нас фиеста и лохам тут не место" (с) Тимати
более писать не буду ) воздержусь прочтением темы )

Вы всегда Тимати цитируете или только когда надо подчеркнуть важность посыла?
:cry:

#2491
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
гм.... а можно услышать комментарий к новости о том, что в связи с переходом на новую систему потребительского кредитования бюджетники получающие по карточкам остались без зарплаты... у меня мать бюджетница, и кредит брала потребительский, небольшой, но если всю сумму сразу снимут, то ей два месяца без зарплаты...
  • 0

#2492
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


"У нас фиеста и лохам тут не место" (с) Тимати
более писать не буду ) воздержусь прочтением темы )

Вы всегда Тимати цитируете или только когда надо подчеркнуть важность посыла?
:)


может за классику принял.....
  • 0

#2493
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Юнона, подскажите, плиз, в какое отделение обращались и к кому. Заранее благодарю.


ответила Вам в личку
  • 0

#2494
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

гм.... а можно услышать комментарий к новости о том, что в связи с переходом на новую систему потребительского кредитования бюджетники получающие по карточкам остались без зарплаты... у меня мать бюджетница, и кредит брала потребительский, небольшой, но если всю сумму сразу снимут, то ей два месяца без зарплаты...

Вы путаете кредитный лимит и потребительский кредит. Это две разные вещи.
Здесь объявление об аннулировании кредитного лимита. Если он был у Вашей мамы, то только его аннулируют. Все остальные кредиты обслуживаются согласно графикам погашения.

Ваша ссылка не открывается. Можете здесь выложить?
  • 0

#2495
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
2 Хоттабыч:
у меня закончился срок действия пластика (visa virtuon). Оформляла ее в РицПаласе. Сейчас хочу перевыпустить. Не могу найти телефонов бранча в РицПаласе(на сайте халыка), чтобы узнать условия перевыпуска.

П-та если вы обладаете такой информацие, дайте телефоны отдела РицПаласе

Заранее спасибо

P.S. люди за время пользования visa virtuon в течении прошедшего года нареканий к работе халыка не было.
  • 0

#2496
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

2 Хоттабыч:
у меня закончился срок действия пластика (visa virtuon). Оформляла ее в РицПаласе. Сейчас хочу перевыпустить. Не могу найти телефонов бранча в РицПаласе(на сайте халыка), чтобы узнать условия перевыпуска.

П-та если вы обладаете такой информацие, дайте телефоны отдела РицПаласе

Заранее спасибо

P.S. люди за время пользования visa virtuon в течении прошедшего года нареканий к работе халыка не было.

262-99-04, 262-99-34, ЦПС № 6, работают с 10-00 до 19-00.
Спасибо и удачи! :laugh:
  • 0

#2497
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Вы путаете кредитный лимит и потребительский кредит.


понятно, сбили с толку слова "новая схема потребительского кредитования"
А можно узнать, из любопытства, с чем это связано, и в чем будет принципиальное отличие "новой схемы" от кредитного лимита?

Ваша ссылка не открывается. Можете здесь выложить?


"Кредитный лимит аннулирован. Схема потребительского кредитования пересматривается. Так Народный банк прокомментировал «Деловым Новостям» запрос редакции относительно нескольких обращений от заемщиков АО «Народный Банк Казахстана» - работников бюджетных организаций.

Люди столкнулись с тем, что львиная доля их заработной платы, переведенной на карточку, ушла в счет погашения кредита. При чем изъятая сумма превышала обычный объем ежемесячных платежей в два, а то и в три раза. Остаток средств на карточке был настолько мал, что у держателей карточек возник вопрос: «Как жить на эти деньги?».

Пресс-служба Народного банка объяснила изменения в отношениях с владельцами карточек переходом на новую схему потребительного кредитования. В связи с этим банк будет погашать оставшуюся часть займа своих клиентов в автоматическом режиме. То есть по максимуму использовать для этого платежные карточки. Как пояснила пресс-служба, вся сумма займа списывается один раз автоматически. Сумма кредитного лимита составляет обычно 50-70% от зарплаты, пояснили в банке".
  • 0

#2498
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Акция «300 000 клиентов Мобильного банкинга»

Стань 300-тысячным пользователем услуги «Мобильный банкинг» Народного банка и получи в подарок мобильный смартфон Е71 от компании Nokia с SIM-картой, на которой установлен апплет услуги «Мобильный банкинг». Сегодня услуга «Мобильный банкинг» Народного банка самый популярный онлайн-сервис страны – им пользуется более 287 тысяч клиентов!

Читать далее.
  • 0

#2499
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

понятно, сбили с толку слова "новая схема потребительского кредитования"
А можно узнать, из любопытства, с чем это связано, и в чем будет принципиальное отличие "новой схемы" от кредитного лимита?

Пока не могу сказать.

"Кредитный лимит аннулирован. Схема потребительского кредитования пересматривается. Так Народный банк прокомментировал «Деловым Новостям» запрос редакции относительно нескольких обращений от заемщиков АО «Народный Банк Казахстана» - работников бюджетных организаций.

Люди столкнулись с тем, что львиная доля их заработной платы, переведенной на карточку, ушла в счет погашения кредита. При чем изъятая сумма превышала обычный объем ежемесячных платежей в два, а то и в три раза. Остаток средств на карточке был настолько мал, что у держателей карточек возник вопрос: «Как жить на эти деньги?».

Пресс-служба Народного банка объяснила изменения в отношениях с владельцами карточек переходом на новую схему потребительного кредитования. В связи с этим банк будет погашать оставшуюся часть займа своих клиентов в автоматическом режиме. То есть по максимуму использовать для этого платежные карточки. Как пояснила пресс-служба, вся сумма займа списывается один раз автоматически. Сумма кредитного лимита составляет обычно 50-70% от зарплаты, пояснили в банке".

Автор сей заметки сам не понимает, о чём пишет, еще и вводит людей в заблуждение.
Схема кредитного лимита по карточке такова:
1. Например, Вы занимаете у банка 10 000 тенге, в рамках установленного кредитного лимита.
2. При получении следующей зарплаты, банк удерживает эти 10 000 тенге, но они все равно остаются доступными. И клиент может их занять еще раз.
Следовательно, в данной схеме кредитования математически невозможно сделать сумму платежа больше суммы займа.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 05.03.2009, 10:27:47

  • 0

#2500
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
АКЦИЯ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ!
СИСТЕМА «ИНТЕРНЕТ-БАНКИНГ» - ПЕРЕХОДИМ НА ТЫ!


с 12 февраля 2009г. вы имеете возможность бесплатно подключиться к системе «Интернет-банкинг для юридических лиц» АО «Народный Банк Казахстана».

с 01 февраля по 31 декабря 2009г. все клиенты, подключающиеся к системе «интернет-банкинг для юридических лиц» АО «Народный Банк Казахстана» получают возможность бесплатного подключения к интернет-сервису «Megaline Office».

Читать далее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.