Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#2381
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
2 Юнона по 1-му вопросу, седня звонила узнавала... в любом РКО можно, деньги упадут через два дня... если срочно, то нужно заплатить (уже не помню сколько ), деньги упадут в течение часа...
про банкоматы кэшин, пока сама не спросила... оператор по тел не обмолвилась и говорит типа это сложно ;)
для меня по крайней мере это самый простой и удобный способ
улыбнуло, как долго она мне рассказывала, как это сложно... надо в городе найти сначала такой банкомат, потом рассказывала какие купюры, как вставлять и т.д. и т.п.
наверна мой голос похож на голос пенсионерки :-D
но все равно спасибо за информацию оператору, вежливо, доходчиво...
  • 0

#2382
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Разберемся выгодно ли банку и его сотрудникам решать проблемы подобного плана, ставить хорошее оборудование и бороться с причинами, а не следствиями.
Сотрудникам банка, конечно, не выгодно. Если оборудование не будет постоянно глючить, не надо будет обслуживать последствия сбоев (в т.ч. клиентов), и многих сотрудников просто выгонят за не надобностью.

Удивительный бред ...
  • 0

#2383
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По моей ситуации банк не виноват. Отпишусь позже.

Да и с 17 числа все некогда, некогда и некогда.
Время на бессмысленные(как стало ясно из этого письма) и огромные портянки было гораздо больше.
  • 0

#2384
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч,
к Вам пара вопросов (дико извиняюсь, если баян):
1) можно ли на зарплатную карточку Виза Электрон закидывать наличные деньги, кроме зарплаты?
1) можно ли за границей, конкретно в Великобритании, расчитываться/снимать наличные с помощью зарплатной карточки НБ Виза Электрон? или лучше перестраховаться и открыть для поездки заграницу карточку Виза Классик?
2) можно ли к зарплатной карточке Виза Электрон открыть Дополнительную карточку? какую карточку допускается открывать - Электрон, Классик?
заранее благодарю за консультацию ;)

1. Да.
2. Да.
3. Лучше открыть допку другой платежной системы, например MasterCard.
  • 0

#2385
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
правда что пенсиию перестали выдавать в народном банке?
  • 0

#2386
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

правда что пенсиию перестали выдавать в народном банке?

а где в таком случае ее будут выдавать?
  • 0

#2387
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

правда что пенсиию перестали выдавать в народном банке?

Пенсию же вообще отменили...
Надеюсь шутка-юмора оценили? :-)

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 24.02.2009, 15:19:21

  • 0

#2388
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Цитата(FLATOUT @ 22.02.2009, 22:14)

Читал Инфу что $ поднимется до 180 тг. Это типа "Девальвация-2" .



Фантастику читал ???


Реально слышала, что такое ожидается...
  • 0

#2389
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Пенсию же вообще отменили...

Хоттабыч Вы поосторожнее с такими шутками :-) , сейчас же слухи поползут что в связи с кризисом отменили пенсии (помнится нечто подобное уже было в Туркмении)

Есть такой вопрос - кто нибудь следит за внешней чистотой уличных банкоматов - иногда просто неприятно - кнопки грязные, монитор пыльный...
  • 0

#2390
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч Вы поосторожнее с такими шутками :-) , сейчас же слухи поползут что в связи с кризисом отменили пенсии (помнится нечто подобное уже было в Туркмении)
Есть такой вопрос - кто нибудь следит за внешней чистотой уличных банкоматов - иногда просто неприятно - кнопки грязные, монитор пыльный...

Да уже просто смешно читать "слухи"... :-/
По банкоматам - да. Если есть факты - сообщайте, будем принимать меры.
  • 0

#2391
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Народ, слух прошел, что банкам выделили средства, чтобы ипотека стала не такой обременительной. Что будут пересматривать проценты и т.д.

Звоню каждый день в народный, никто не знает, мой кредитный офицер уволился...

Кто вкурсе?
  • 0

#2392
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Народ, слух прошел, что банкам выделили средства, чтобы ипотека стала не такой обременительной. Что будут пересматривать проценты и т.д.

Звоню каждый день в народный, никто не знает, мой кредитный офицер уволился...

Кто вкурсе?

насколько я знаю - обещали с 1 марта начать рефинансирование, пока кто-то просто собирает заявления, кто-то хранит тишину, в общем пока этот механизм не работает
  • 0

#2393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
FLATOUT - плюс по 2 2 7 Правил ЦТ
Мукалтин - плюс по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#2394
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Народ, слух прошел, что банкам выделили средства, чтобы ипотека стала не такой обременительной. Что будут пересматривать проценты и т.д.

Звоню каждый день в народный, никто не знает, мой кредитный офицер уволился...

Кто вкурсе?

На 117 странице уже задавали вопрос. Нажмите сюда.
  • 0

#2395
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


ДД,

два года назад брали кредит в долларах под залог квартиры под 10 %. планируется ли пересмотреть тарифную ставку в связи с девальвацией?

да и без работы пока, в связи с чем и сложности с ежемесячным погашением.

Заранее спасибо за ответ.

15.10.08

Астана. 15 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане планируется на три года ввести мораторий на изменение коммерческими банками ставок вознаграждения по кредитам физическим и юридическим лицам, сообщил заместитель председателя госагентства по финансовому надзору (АФН) Мурат Байсынов.

Данная мера предусмотрена в законопроекте по вопросам устойчивости финансовой системы.

"Законопроектом предусматривается запрет банкам в одностороннем порядке менять ставки вознаграждения по кредитам.

В течение трех лет со дня введения в действия данного закона банки не могут в одностороннем порядке менять фиксированную ставку, а также тарифы и ставки за обслуживание данного кредита", - сказал он журналистам после пленарного заседания мажилиса, в ходе которого поправки в законодательство по вопросам устойчивости финансовой системы были рассмотрены и одобрены в двух чтениях.

Кроме того, заместитель председателя АФН пояснил, что действие данного моратория будет распространяться на договора, заключенные банками на предоставление кредитов как с физическими, так и юридическими лицами.

Он отметил, что данный запрет будет действовать и на ранее заключенные договора между банками и заемщиками.

"Законопроектом этой норме дается обратная сила, то есть она будет действовать на уже заключенные договора и в том случае, если в них банки предусмотрели право в одностороннем порядке менять ставку", - пояснил М.Байсынов



Извините, я не слишком разбираюсь в таком официальном языке, переведите пожалуйста,если не сложно, попроще (для особо понятливых))))

Т.е. никакого понижения не будет, я правильно поняла?

Заранее спасибо.
  • 0

#2396
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Извините, я не слишком разбираюсь в таком официальном языке, переведите пожалуйста,если не сложно, попроще (для особо понятливых))))
Т.е. никакого понижения не будет, я правильно поняла?
Заранее спасибо.

Не будет повышения. Про понижение - пока не знаю. Будет информация - выложу.
  • 0

#2397
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Извините, я не слишком разбираюсь в таком официальном языке, переведите пожалуйста,если не сложно, попроще (для особо понятливых))))
Т.е. никакого понижения не будет, я правильно поняла?
Заранее спасибо.

Не будет повышения. Про понижение - пока не знаю. Будет информация - выложу.



Спасибо большое, вы меня успокоили....
  • 0

#2398
Mamo4ka

Mamo4ka
  • Гость
  • 31 сообщений
Скажите, а расчетный счет ИП можно не закрывать, а временно приостановить?
Движений по счету пока никаких не предвидеться, менеджер банка сказал что закрыть стоит то ли 3 то ли 5 тысяч тенге, точно не помню. Раз в месяц то надо платить больше тысячи за обслуживание счета если он открыт, а перечислений на него никаких не происходит.
Этот счет нам может еще пригодиться через полгодика может больше, не хотелось бы его закрывать
  • 0

#2399
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
В связи с высоким спросом на рынке наличной иностранной валюты в течение последних 2-3 дней, Казначейство Народного Банка информирует Вас, что по системе Народного Банка все обменные пункты осуществляют продажу наличной иностранной валютой в любом объеме. Более того, Вы сможете приобрести наличную иностранную валюту в любом регионе.

При этом курс продажи не будет меняться до окончания основной сессии на Казахстанской Фондовой Бирже в 11:00 Алматинского времени. Курс продажи в Алматы 151,00 тенге/ доллар США, курс продажи в областных и региональных филиалах 151,00 тенге/доллар США.

Дополнительно, прошу Вас проинформировать ваших друзей, клиентов Банка и всех кто желает приобрести наличную иностранную валюту.

Казначейство
  • 0

#2400
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Скажите, а расчетный счет ИП можно не закрывать, а временно приостановить?
Движений по счету пока никаких не предвидеться, менеджер банка сказал что закрыть стоит то ли 3 то ли 5 тысяч тенге, точно не помню. Раз в месяц то надо платить больше тысячи за обслуживание счета если он открыт, а перечислений на него никаких не происходит.
Этот счет нам может еще пригодиться через полгодика может больше, не хотелось бы его закрывать

Открытие счета для ИП - 5 500 тенге
Ежемесячное ведение счета при наличии операций - 1 160 тенге
Закрытие счета - 5 000 тенге.

Ваши расходы, если Вы не закроете счет: 1 160 х 6 (полгодика) = 6 960 тенге.

Ваши расходы если закроете счет: 5 000 тенге и плюс 5 500 за открытие через полгодика = 10 500 тенге.

Решайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.