Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#2301
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

УРА! А подробности и сроки?

Подробности пока отрабатываются. Сроки - не знаю. :bored:
  • 0

#2302
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вопрос Хоттабычу: брали в ипотеку квартиру в народном в 2005 году, кв. является единственным жильем, не более 120 кв.м., правда, кредит в долларах. В связи с последним заявлением Масимова, возможно ли рефинансирование такого кредита под 11%, можно в долларах)))
  • 0

#2303
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вопрос Хоттабычу: брали в ипотеку квартиру в народном в 2005 году, кв. является единственным жильем, не более 120 кв.м., правда, кредит в долларах. В связи с последним заявлением Масимова, возможно ли рефинансирование такого кредита под 11%, можно в долларах)))

Все мы понимаем, что кроме заявления нужны еще и какие-то инструменты реализации данного заявления. На сегодняшний день кроме заявления ничего нет.
  • 0

#2304
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Вопрос Хоттабычу: брали в ипотеку квартиру в народном в 2005 году, кв. является единственным жильем, не более 120 кв.м., правда, кредит в долларах. В связи с последним заявлением Масимова, возможно ли рефинансирование такого кредита под 11%, можно в долларах)))

Все мы понимаем, что кроме заявления нужны еще и какие-то инструменты реализации данного заявления. На сегодняшний день кроме заявления ничего нет.

дело ясное, что дело гиблое
  • 0

#2305
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

дело ясное, что дело гиблое

Ну что Вы нос повесили? Все будет хорошо!
  • 0

#2306
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ДД,

два года назад брали кредит в долларах под залог квартиры под 10 %. планируется ли пересмотреть тарифную ставку в связи с девальвацией?

да и без работы пока, в связи с чем и сложности с ежемесячным погашением.

Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#2307
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

ДД,

два года назад брали кредит в долларах под залог квартиры под 10 %. планируется ли пересмотреть тарифную ставку в связи с девальвацией?

да и без работы пока, в связи с чем и сложности с ежемесячным погашением.

Заранее спасибо за ответ.

15.10.08

Астана. 15 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане планируется на три года ввести мораторий на изменение коммерческими банками ставок вознаграждения по кредитам физическим и юридическим лицам, сообщил заместитель председателя госагентства по финансовому надзору (АФН) Мурат Байсынов.

Данная мера предусмотрена в законопроекте по вопросам устойчивости финансовой системы.

"Законопроектом предусматривается запрет банкам в одностороннем порядке менять ставки вознаграждения по кредитам.

В течение трех лет со дня введения в действия данного закона банки не могут в одностороннем порядке менять фиксированную ставку, а также тарифы и ставки за обслуживание данного кредита", - сказал он журналистам после пленарного заседания мажилиса, в ходе которого поправки в законодательство по вопросам устойчивости финансовой системы были рассмотрены и одобрены в двух чтениях.

Кроме того, заместитель председателя АФН пояснил, что действие данного моратория будет распространяться на договора, заключенные банками на предоставление кредитов как с физическими, так и юридическими лицами.

Он отметил, что данный запрет будет действовать и на ранее заключенные договора между банками и заемщиками.

"Законопроектом этой норме дается обратная сила, то есть она будет действовать на уже заключенные договора и в том случае, если в них банки предусмотрели право в одностороннем порядке менять ставку", - пояснил М.Байсынов

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 12.02.2009, 13:24:40

  • 0

#2308
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

"Законопроектом

сорри, это Законопроект или Закон?
  • 0

#2309
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


"Законопроектом

сорри, это Законопроект или Закон?

В октябре прошлого года был законопроектом. Сейчас уже - закон.
  • 0

#2310
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

В октябре прошлого года был законопроектом. Сейчас уже - закон.

Из этого же закона:
...
По взаимному согласию банка и его клиента в течение срока действия договора
фиксированная ставка вознаграждения может быть уменьшена либо переведена на
плавающую ставку вознаграждения.
Увеличение фиксированной ставки
вознаграждения возможно также по соглашению всех сторон договора, но только
по истечении не менее трех лет после ее установления.
...
т.е. Уважаемый Хоттабыч не совсем прав. Мораторий введен на одностороннее увеличение ставки, уменьшение же ставки не запрещается :D
  • 0

#2311
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Подтвердите или опровергните пожалуйста факт того что вчера Народник не предупреждая клиентов, в безакцептном порядке закрыл все лимиты по кредитным карточкам, списав соответственно средства с дебетовой части. Так ли это?

Сообщение отредактировал De Moon: 12.02.2009, 16:30:44

  • 0

#2312
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Так оно и есть. По зарплатным карточкам закрыт кр.лимит! Хотел восстановить его - поехал в РКО сегодня, сказали что услуга кр.лимита по карточкам приостановлена на неопрделенный срок.
жаль... было удобно!

А как поступили с теми, у кого не было дебетного остатка? В минус поставили баланс?

Сообщение отредактировал Felix_792: 12.02.2009, 19:38:52

  • 0

#2313
vtkmybrjd

vtkmybrjd
  • Гость
  • 9 сообщений
Хоттабыч. Тебе такой вопрос. Год назад нам выдали карточки "Кредит плюс". В договоре было сказано, что 1 год обслуживания бесплатно, а последующие 3200 тг. В январе этого года с карточки снимают 3200, говоря что это за обслуживание за 2009 год, а в феврале эти карточки аннулированы. На счете 0 тг. Как это понимать? Воровство без совести. По идее можно и в суд подавать за такое.
  • 0

#2314
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч. Тебе такой вопрос. Год назад нам выдали карточки "Кредит плюс". В договоре было сказано, что 1 год обслуживания бесплатно, а последующие 3200 тг. В январе этого года с карточки снимают 3200, говоря что это за обслуживание за 2009 год, а в феврале эти карточки аннулированы. На счете 0 тг. Как это понимать? Воровство без совести. По идее можно и в суд подавать за такое.

По идее хорошо бы позвонить в службу потребителей и разобраться в чем дело. 2590800, ждут звонка. :D

Подтвердите или опровергните пожалуйста факт того что вчера Народник не предупреждая клиентов, в безакцептном порядке закрыл все лимиты по кредитным карточкам, списав соответственно средства с дебетовой части. Так ли это?

Пользуйтесь официальными источниками.
  • 0

#2315
kavnik

kavnik
  • Гость
  • 9 сообщений
Банкомат народного банка не выдал деньги, но со счета списал. Заявление в карточном отделе приняли и рассмотрели. Сказали, что деньги были выданы и даже номера купюр сообщили, чтобы не было так обидно.
Вопросы:
что делать?
все ли банкоматы оснащены видокамерами?
если да, как сделать запрос для получения видеозаписи?
куда жаловаться в данной ситуации(примерная схема)? милиция, прокуратура, суд?
во сколько встанет судебное разбирательство по такому вопросу?

Номера купюр они, конечно, душу греют, но расплачиваться ими какбэ невозможно.
  • 0

#2316
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений


Пара вопросов к Хоттабычу
Скажите-ка, уважаемый, по какому курсу пересчитывал Халыкбанк операции в иностранной валюте по Халыковской карточке за рубежом 3, 4 и 5 февраля...
Сам находился в эти дни в России и совершал покупки, уверенно думая, что все дешево. А новость о девальвации узнал с опозданием. Вот и хочу узнать, какой курс-то был.
Второй вопрос связан с вашей услугой смс-сообщений. Весьма удобно, но ... Одно немаленькое но. Казком в каждой смс-ке дает текущий остаток, в халыке же для этого есть отдельная операция. Ну неужели нельзя усовершенствовать и соответствовать уровню конкурента? Много то на смс-ках наверное не заработаешь.

1. Курс зависит от даты закрытия сделки. Закрытие сделки осуществляется при поступлении финансовых документов. Чтобы уточнить курс конвертации - обратитесь по телефону 2590373.
2. У каждого свой подход к ценообразованию. Кроме этого, различные программные платформы и возможности систем.


Звонила я по этому номеру: 259-03-73. Зарплата в долларах, хотела узанть по какому курсу конвертируют. Оператор сказала, что Никто мне такой информации не скажет. Сказала лишь, что курс конвертации будет немного выгоднее обменника Народного.
Что за тайны? Я ведь клиент Банка, и имею права знать по какому курсу мне считают з.п.!

Хоттабыч, не ужели это так?
В ККМ и в БТА есть разделы - курс конвертации для платежных карт на интернет сайтах!

Сообщение отредактировал Rana: 13.02.2009, 14:00:41

  • 0

#2317
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Банкомат народного банка не выдал деньги, но со счета списал. Заявление в карточном отделе приняли и рассмотрели. Сказали, что деньги были выданы и даже номера купюр сообщили, чтобы не было так обидно.
Вопросы:
что делать?
все ли банкоматы оснащены видокамерами?
если да, как сделать запрос для получения видеозаписи?
куда жаловаться в данной ситуации(примерная схема)? милиция, прокуратура, суд?
во сколько встанет судебное разбирательство по такому вопросу?

Номера купюр они, конечно, душу греют, но расплачиваться ими какбэ невозможно.

так... а откуда они знают номера купюр?
  • 0

#2318
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Банкомат народного банка не выдал деньги, но со счета списал. Заявление в карточном отделе приняли и рассмотрели. Сказали, что деньги были выданы и даже номера купюр сообщили, чтобы не было так обидно.
Вопросы:
что делать?
все ли банкоматы оснащены видокамерами?
если да, как сделать запрос для получения видеозаписи?
куда жаловаться в данной ситуации(примерная схема)? милиция, прокуратура, суд?
во сколько встанет судебное разбирательство по такому вопросу?

Номера купюр они, конечно, душу греют, но расплачиваться ими какбэ невозможно.

Любой банкомат представляет собой механизм с определенным функционалом. При выдаче наличных, деньги "торчат" из банкомата некоторое время. После нескольких предупредительных сигналов деньги затягиваются назад в банкомат, в спецальный отсек. В случае возникновения спорных (диспутных) ситуаций в подобных случаях, банкомат вскрывается уполномоченными сотрудниками банка и при наличии суммы в этом специальном отсеке деньги возвращаются клиенту.
В то же время, я был свидетелем следующего: подошел к банкомату, передо мной девушка снимала деньги. Девушка отошла от банкомата, задумчиво смотря в чек. Я подошел к банкомату, а там деньги торчат. Соблазн конечно был... Я их вынул и отдал "задумчивой" девушке. Так мы и познакомились... Эта девушка теперь моя жена...
(Последние 2 предложения - бредятина :fie: )
Вернемся к Вашим вопросам:
1. Добиваться правды.
2. Не могу сказать.
3. Надо уточнить там, где подали заявление, в тарифах эта опция предусмотрена.
4. Жаловаться можно в Службу потребителей. 2590777.
5. Смутно представляю себе расценки адвокатов...
  • 0

#2319
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Хоттабыч, добрый день!
я брала кредитный лимит под з/п (60 тыс) в вашем банке, недавно моя организация перешла в друго банк.
слышала, что кред. лимиты аннулировали. вопросы-теперь у меня на карточке баланс минус 60 тыс+ проценты?
или также кредитный лимит висит?
к сожалению, всю сумму я смогу оплатить только в апреле-мае.
ожидаются ли какие-то штрафы или пеня из-за этого?
спасибо заранее за ответ
  • 0

#2320
kavnik

kavnik
  • Гость
  • 9 сообщений

Любой банкомат представляет собой механизм с определенным функционалом. При выдаче наличных, деньги "торчат" из банкомата некоторое время. После нескольких предупредительных сигналов деньги затягиваются назад в банкомат, в спецальный отсек. В случае возникновения спорных (диспутных) ситуаций в подобных случаях, банкомат вскрывается уполномоченными сотрудниками банка и при наличии суммы в этом специальном отсеке деньги возвращаются клиенту.
В то же время, я был свидетелем следующего: подошел к банкомату, передо мной девушка снимала деньги. Девушка отошла от банкомата, задумчиво смотря в чек. Я подошел к банкомату, а там деньги торчат. Соблазн конечно был... Я их вынул и отдал "задумчивой" девушке. Так мы и познакомились... Эта девушка теперь моя жена...
(Последние 2 предложения - бредятина :-) )
Вернемся к Вашим вопросам:
1. Добиваться правды.
2. Не могу сказать.
3. Надо уточнить там, где подали заявление, в тарифах эта опция предусмотрена.
4. Жаловаться можно в Службу потребителей. 2590777.
5. Смутно представляю себе расценки адвокатов...



Я представляю здесь своего близкого родственника. Ценю ваш юмор, но ситуация не очень веселая.
В банкомате механизм выдачи денег бурчал, но деньги из него не вылезли вовсе. Никого больше около банкомата не было. От банкомата потерпевший не отходил и не отвлекался, пытался снять деньги повторно, но в следующий раз получил сообщение, что средств на карточке больше нет.
Как позже выяснилось, банкомат в этом месте пользуется дурной славой, потому что с ним у клиентов постоянно случаются всякие проблемы. Не удивительно, что им больше никто не пользовался в тот момент, хотя он находится в проходном месте в центре города.

Теперь по вашему ответу пара слов. Ваши совет прекрасно укладываются в концепцию "Nigger's problems don't fuck sheriff", или "Проблемы негров шериф рассматривает в последнюю очередь.
Если вы не знал, то за обслуживание карточки потерпевший платит деньги, и помимо этого кэш на счету постоянно крутится. А по вашей работе c клиентами складывается ощущение, что это банк нам платит деньги, за то, что мы пользуемся его услугами.
Пострадавший запросил свои деньги в банкомате, но не получил их, со счета их сняли. Что вы предлагаете своему клиенту? Правильно, добиваться правды. Он должен, бегать по инстанциям и доказывать, что он не верблюд. А с какой собственно стати? Разве он виноват в плохой работе банка и его ошибках???? Ах, за дополнительную плату можно посмотреть видеозапись, большое вам спасибо.
Спасибо и за номера по работе с клиентами. Не надо быть ясновидящим, чтобы предвидеть, куда отфутболят нас по этому номеру - в карточный отдел. Я с самого начала сказал, что это дело там уже рассмотрели, и вердикт вынесли "вы получили деньги". "Если доктор сказал в морг, значит в морг."

Ваша работа хуже скверного анекдота. Вы свои проблемы перекладываете на плечи клиента, только не понятно, почему вы с них снимаете различные комиcсии. Наверно, чтобы оплачивать деятельность людей, которые имитируют кипучую деятельность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.