Перейти к содержимому

Фотография

Павлодар, есть здесь кто?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3148

#261
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Вряд ли на это решатся без общественного обсуждения, все-таки большинство народа и в прошлую попытку переименования высказались за сохрание названия "Павлодар". К тому же это дорогое удовольствие.
  • 0

#262
INCURABLE ADDICT

INCURABLE ADDICT
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Дай Бог чтоб так и было!
  • 0

#263
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Береза
Ну, во первых я не с Павлодара, а из Астаны. Просто работая два месяца в этом городе открыл эту тему и периодически в неё заглядываю.
Во-вторых, я никоим образом, своими разъездами, как вы изволились выразиться - не понтуюсь, ни перед 15-летними, ни перед более старшим поколением, к которому вы себя относите. Сожалею, что у вас сложилось подобное мнение.
В-третьих, у меня, действительно, крайне напряжённый рабочий график и дни расписаны на недели вперёд. Ну а специфика работы и должность предполагают частые командировки по стране и за её пределами. (От частоты которых я и моя семья, не в особом восторге.)
ЗЫ. Не понимаю, что вас задело - ну ездит человек по командировкам по разным городам и весям и что???
И если я выложу ссылку на свой блог и сайт на который сбрасываю отзывы о поездках, вы мне что, возрастной ценз девичей аудитории повысите???
ЗЫ. Зы. Ваш статус гостя на ЦТ... Воспитанные гости себя так не ведут. Честь имею.

2 олл
А что, серьезно рассматривался вопрос переименования на Кереку?
Бред какой-то. Читая посты я думал это прикол.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 07.02.2007, 01:50:36

  • 0

#264
INCURABLE ADDICT

INCURABLE ADDICT
  • Частый гость
  • 99 сообщений



КТО ЗНАЕТ В ПАВЛОДАРЕ МУЖИКА где-то 52-х лет по фамилии Олжабаев, зовут Булат?
Помогите найти - учился вместе с моим дядькой в алматинском энергетическом в 70-х годах, он просил закинуть, типа а вдруг! :D

А через адресное бюро не пробовали?

В телефонном справочнике 2 Олжабаевы. Может его дочери или сестры?

Я в Павлодаре знаю три семьи Олжабаевых. Просто совпадение. Эти семьи не родственники между собой. Вообще никаким боком друг к другу не относятся и друг друга знают по наслышке. Так что всех Павлодарских Олжабаевых знаю. По вопросу Олжабаевых ко мне. :cry: :rolleyes: :lol: :)
  • 0

#265
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений

А что, серьезно рассматривался вопрос переименования на Кереку?
Бред какой-то. Читая посты я думал это прикол.

Здоров Мирас! Вопрос переименования обсуждался в СМИ, но потом тему прикрыли. Было б весело называться КЕРЕкУЙЦАМИ :rolleyes:
  • 0

#266
INCURABLE ADDICT

INCURABLE ADDICT
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Если уже начали обсуждать то рано или поздно это сделают. У нас ведь такая политика. Медленно психологически настраивают людей. Чтобы лишних массовых волнений не было. А так потихоньку будут то поднимать вопрос то закрывать пока люди не устанут и не скажут а называйте как хотите. Тонкий стратегический ход. А я до гроба буду против. Павлодар всегда был Павлодаром с момента присвоения статуса города этаких добрых почти 200 лет.
  • 0

#267
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Если уже начали обсуждать то рано или поздно это сделают. У нас ведь такая политика. Медленно психологически настраивают людей. Чтобы лишних массовых волнений не было. А так потихоньку будут то поднимать вопрос то закрывать пока люди не устанут и не скажут а называйте как хотите. Тонкий стратегический ход. А я до гроба буду против. Павлодар всегда был Павлодаром с момента присвоения статуса города этаких добрых почти 200 лет.

Ну что ж вы так пессимистично? если обсуждение начнется по новой, думаю будет ТАКАЯ волна, что инициаторам-переименовальщикам мало не покажется.
  • 0

#268
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Со ссылкой на: http://www.zakon.kz/...asp?id=30087500
Оказывается, у нас 92 должностных лица получили дисциплинарные взыскания:

ПАВЛОДАР. 6 февраля. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - Дисциплинарный совет по Павлодарской области в прошедшем году рассмотрел 215 вопросов, в том числе 109 дисциплинарных дел, рекомендовав наложить дисциплинарные взыскания за совершение коррупционных нарушений на 92 должностных лица. Шесть госслужащих рекомендовано уволить, десятерых - предупредить о неполном служебном соответствии, остальным объявить выговоры и замечания.

Еще бы опубликовали их фамилии...

Почти там же:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30087505
ПАВЛОДАРСКАЯ ОБЛАСТЬ. 5 февраля. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - Судами Павлодарской области за 2006 год вынесено 24 обвинительных приговора в отношении государственных служащих, совершивших коррупционные преступления, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на областную прокуратуру. Среди них два судебных исполнителя, три работника налоговых органов, столько же сотрудников акиматов и юстиции, четыре полицейских, один сельский аким, один финансовый полицейский и семь граждан, пытавшихся дать взятки должностным лицам.

Похоже семерых граждан тоже причислили к гос. служащим...
  • 0

#269
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений




КТО ЗНАЕТ В ПАВЛОДАРЕ МУЖИКА где-то 52-х лет по фамилии Олжабаев, зовут Булат?
Помогите найти - учился вместе с моим дядькой в алматинском энергетическом в 70-х годах, он просил закинуть, типа а вдруг! :D

А через адресное бюро не пробовали?

В телефонном справочнике 2 Олжабаевы. Может его дочери или сестры?

Я в Павлодаре знаю три семьи Олжабаевых. Просто совпадение. Эти семьи не родственники между собой. Вообще никаким боком друг к другу не относятся и друг друга знают по наслышке. Так что всех Павлодарских Олжабаевых знаю. По вопросу Олжабаевых ко мне. :cry: :rolleyes: :lol: :)

Вчера передал данные нужному лицу и от него получена доп.инфа - тот Олжабаев Б. имеет светлые волосы, короче из сары-казахов :D

ЗЫ.Правой персональное спасибо с занесением в личное дело! :)
  • 0

#270
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Диггер, зайди на павлодар ру - там есть ветка Ищу тебя. реально работает! я уже тучу народу нашла по этой ветке
  • 0

#271
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Спасибо! щас схожу..
  • 0

#272
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
ЗЫ.Правой персональное спасибо с занесением в личное дело! :-)
[/quote]

Спасибо! :cool:
  • 0

#273
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всем привет!
В 6 утра выехали в Павлодар. Сильный туман. Около Тургая на трассу вышли лошади, водитель не успел среагировать. Лошадь мертва, пока мы её оттaскивали на неё наскочила ещё одна машина.
Мой служебный джип разбит, но сделать можно, мы не .острадали. Вернулись в Астану, только задубели - лобовое стекло разбито.
  • 0

#274
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Ужас какой! сочувствую, особенно поездке без лобового стекла, попадала в такую же ситуацию, камень из под камаза нам стекло разбил, ну и мороз под 30 градусов был.
Главное, что все обошлось у вас! но лошадку жалко...
  • 0

#275
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Сочувствую хорошо хоть сами не пострадали. Летайте самолетами аэрофлота!
  • 0

#276
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
to Мираж
Хорошо, что пострадала только лошадь, хотя и ее жалко.
Лучше из Астаны в Павлодар поездом:вечером сел, вернее, лег на полку, поспал, утором - в Павлодаре.
А передвигаться по нашему городу на такси гораздо дешевле: 200-250 тенге. К тому же, если часто бываешь, то заведи себе страничку в любом такси: постоянным клиентам скидки- 5 поездка бесплатно, на 9 скидка 50 тенге, 11 поездка - бесплатно и т.д.

Вчера в новостях по "Ирбису" показади сюжет про то, как долгожительницу нашего города (Дамеш Камбалова, 102 (!) года) поставили на очередь на жилье. Представляете??? Сколько же ей нужно еще прожить, чтобы дождаться квартиры и хотя бы успеть пожить в ней? Сейчас она живет в съемной времянке с внучкой и ее грудным младенцем? О ЧЕМ ДУМАЮТ ВЛАСТИ НАШЕГО ГОРОДА? А ДЕПУТАТЫ?
  • 0

#277
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А я все равно еду к вам.
В Астане поменяли машину и уже проезжаем Шидерты.
Если бы сегодня самолёт летел утром, а не вечером, вылетели бы на нем, а вечером вернулись бы на поезде.
Мне сегодня обязательно надо вздрючить директора павлодарскоо Мастера..
  • 0

#278
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
бугага, Миража в понтовщики записали
вы себе не представляете как он понтоваца может, здесь он так......чуть чуть вырисовывается
а на машине он сегодня поехал потому что из-за плохой видимости частный самолет не разрешили в воздух подымать
  • 0

#279
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Джо, неправда - мой самолет всепогодный, просто сегодня в нем новое джакузи ставят :bored:
Подъезжаю к Павлику, здесь снега практическии нет..
  • 0

#280
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Что значит "снега практически нет"?
Как раз таки сегодня он есть, белый и пушистый...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.