Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#1941
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

у меня вопрос такой. вам объясняли как издалека что-то можно снять и чтобы оно не потускнело оттого что воздух непрозрачный? чтобы не было световой перспективы видно?

Это достигается путем применения фильтров, самый простой - UV фильтр, отсеивает отраженный в воздушном слое ультрафиолет.
Это были my5cents, с удовольствием послушаю гуру.

хм.. мои 5 копеек - может на UV еще полярик прикрутить? .-))))
хотя эт наверное черезчур излишее

ну собственно про UV я знаю, но хочется больше четкости. тем более в нашем смоге

Сообщение отредактировал Jackara: 07.02.2008, 15:40:11

  • 0

#1942
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

снять и чтобы оно не потускнело оттого что воздух непрозрачный? чтобы не было световой перспективы видно?

в воздухе пыль и частицы, от пыли отражается свет, чтобы гасить отраженный свет используют поляризационный фильтр, если хочешь вечером покажу, у меня он в сумке лежит

от UV пользы - разве что как защитный
  • 0

#1943
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
на сколько я знаю (я могу конечно же ошибаться) uv на цифре абсолютно бесполезная вещь, это только защитный фильтр и ничего более т.к. uv филтр вроде бы встроен в матрицу (хотя опять же могу ошибаться=).. т.Е. он нужен только для пленки..
  • 0

#1944
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

в воздухе пыль и частицы, от пыли отражается свет, чтобы гасить отраженный свет используют поляризационный фильтр, если хочешь вечером покажу, у меня он в сумке лежит

Спасибо, не стоит. У меня у самой есть
  • 0

#1945
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Фантом Привет! wink.gif

Это про люсру в офисе Б.?

Хороша люстра и ты её красиво запечатлела smoke.gif


Именно, там. Спасибо :smoke:
А Ата очень тесный городок.
  • 0

#1946
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Группа Бета, я сейчас договоравиаюсь с гостиницей Казахстан по поводу съемки, ориентировочное время завтра после обеда, свяжитесь со мной кто желает присоедениться.
  • 0

#1947
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Глобус, я тоже НОВИЧОК в фотографии, но полярик на цыфре очень даже работает. Муж купил (любит всякую фигню покупать, а потом испытывать надо или нет). Поставили, поснимали - работает. Я снимала городской пейзаж. Погода была, правда, и без того хорошая, солнечный денек, почти без смога, но фотки получились очень насыщенные. Правда больше с поляриком пока не снимала. Мне не понравилось, что он темнит и снимок получается более контрастным. Нет, в определенных условиях это даже и хорошо, но пока хочется сдавать фотки чтобы они были ценны (хотя бы на 4) сами по себе, а не за счет выпентрежа с фильтрами. Чисто мой подход, никого не агетирую. А вот летом (при наличии больших белых облаков) ух я порезвлюсь с фильтрами.
  • 0

#1948
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
uv это не полярик, полярик на цифре еще как работает..
  • 0

#1949
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Глобус, ой, ПРАСТИТЕ УВАЖАЕМЫЙ КОЛЛЕГА! Честно, просто иногда пишу быстрее, чем читаю!
  • 0

#1950
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
))) да я и не обижался вобщем то 8))))
  • 0

#1951
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Сарафан, на таких как ты Земля держится!!! ... от века я не отстаю..., всё время что-то достаю... (Сарафану посвящается...)
  • 0

#1952
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Группа Бета, я сейчас договоравиаюсь с гостиницей Казахстан по поводу съемки, ориентировочное время завтра после обеда, свяжитесь со мной кто желает присоедениться.

если у меня получится, позвоню :smoke:
  • 0

#1953
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ну, у меня вопрос такой. вам объясняли как издалека что-то можно снять и чтобы оно не потускнело оттого что воздух непрозрачный? чтобы не было световой перспективы видно?


Если речь идет о ЧБ, то думаю нужен красный фильтр, на худой конец желтый.
  • 0

#1954
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
CompMan, ты в гост.Казахстан с нами снимать поедешь? Не могу до тебя дозвониться.
  • 0

#1955
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Неполучается сегодня у меня :)
  • 0

#1956
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
спасибо Сарафану за предоставленную возможность поснимать в гост. казахстан :lol:
  • 0

#1957
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
О, Рокси уже тут! Наверное уже фотки обработала. Ну как, удачно?

Не знаю, что ЛТ про мои фотки скажет, но снимать мне так понравилось!!!
Пошлите еще куда-нибудь!
Сарафан, ты с интерьером закончила?
  • 0

#1958
Манина

Манина
  • Гость
  • 27 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=26015

Этюд - силуэт в интерьере

Вот-с. ЛТ назвал эту фотографию как экспериментальный силуэт. Думаю в силу того, что одно из правил классического силуэта - черный силуэт, а мой получился фантомный ...
  • 0

#1959
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Внимание!!!! Аттеншн!!! Ахтунг!!!!

В субботу на съемках я посеял автоматическую ручку Senator 4 Action. Может кто видел или нашел, верните ее мне через Л.Т., пожалуйста!!! :lol:

Мне - это Андрею из новой группы.

Заранее МЕГА Рахмет!!!

Сообщение отредактировал AndruxaKZ: 09.02.2008, 21:26:31

  • 0

#1960
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Внимание!!!! Аттеншн!!! Ахтунг!!!!



Это шо за съемки были? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.