Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#1921
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
В меге нас в прошлом году чуть не пришиб охранник когда мы снаружи (у фонтана, причем спиной к меге и снимали в сторону дороги) дочку фотали. Подбежал охранник с квадратными глазами и стал орать, что "частная собственность, съемка запрещена". Это притом, что внутри мы дочу снимали ваще без проблем.
Тока ехать нам туда далеко и фотки не понравились.
  • 0

#1922
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

В меге нас в прошлом году чуть не пришиб охранник когда мы снаружи (у фонтана, причем спиной к меге и снимали в сторону дороги) дочку фотали. Подбежал охранник с квадратными глазами и стал орать, что "частная собственность, съемка запрещена". Это притом, что внутри мы дочу снимали ваще без проблем.
Тока ехать нам туда далеко и фотки не понравились.

а вы в цуме пофотайте
должно быть прикольно
  • 0

#1923
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


В меге нас в прошлом году чуть не пришиб охранник когда мы снаружи (у фонтана, причем спиной к меге и снимали в сторону дороги) дочку фотали. Подбежал охранник с квадратными глазами и стал орать, что "частная собственность, съемка запрещена". Это притом, что внутри мы дочу снимали ваще без проблем.
Тока ехать нам туда далеко и фотки не понравились.

а вы в цуме пофотайте
должно быть прикольно

аха, прикольно))
Там охранники грят что на входе объява висит, что фотографам и собакам вход запрещен :-)
Сама не читала, но охранник докопался до меня.
Пришлось его укусить :laugh:
  • 0

#1924
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Домохозяйка, о, точно. Я тоже скоро кусаться буду. Куда ни плюнь везде ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Даже Зеленый базар у нас ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Идиотизм!
  • 0

#1925
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
вообще, я снимала как то ээ.. новое здание Кселла ночью. спецом типа задание "архитектура" выполняла.
стою на другой стороне дороге с громадным штативом и подружкой. в два часа ночи. уже сделала кадров десять, начала убирать фотик, бегут два джигита из здания (перебегают дорогу) и ко мне. типа снимать нельзя! частная собственность.
пришлось им показать, что их частная собственность находится ЧЕРЕЗ дорогу. и предложила им направится туда и охранять свою собственность в рамках своей территории. а к людям на улице не приставать. *говорила я это очень грозно, быстро убрав фотик в рюкзак, и угрожающе держа пятикилограммовый штатив в руках* чуваки пригорюнились, но я их обнадежила, что дальше моего обучения эти снимки никуда не пойдут. расстались очень мирно.
может вы не умеете уговаривать? -)


вообще, в инете много информации на тему "что можно снимать а что нельзя с точки зрения закона". и когда этот самый закон начинаешь цитировать всяким охранникам, вопрос решается очень мирно. хорошо при этом иметь свидетелей. т.к. охранники могут лишь сделать вам замечание, а применять насилие не имеют никакого права. так же как и орать и тыды -))

Сообщение отредактировал Ska: 07.02.2008, 12:26:51

  • 0

#1926
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Можно охранникам к.л. байку рассказать, что ты снимаешь по руководству акимата города Алматы, ну там для оформления городского сайта. И вообще ты личный фотограф Тасмагамбетова, и главный фотограф страны. И ля-ля тополя. Благо охранники зачастую туповатый народ. Выдумать можно что угодно.
Я как-то снимал на одном пограничном посту, сказал что я из Министерства транспорта. После этого уже никто вопросов не задавал, если снимает, значит так надо. Вот только попросили лица сотрудников поста не снимать. А так пожалуйста. Они там ужас как всяких проверок боятся.
  • 0

#1927
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
я смотрю, в начале этой темы и Новик, и Глобус, и другие ЦТшники уже вполне на тот момент дружащиее с камерой все равно соглашались проходить эти курсы.
и как ? меня мнение именно не новичков интересуют.
  • 0

#1928
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
а вЦУМе нельзя сказать что вы собираетесь купить камеру в цуме и вам нужно проверить, но у той стойки где вы ее покупаете места мало, вам нужен простор? .-)))

ну, у меня вопрос такой. вам объясняли как издалека что-то можно снять и чтобы оно не потускнело оттого что воздух непрозрачный? чтобы не было световой перспективы видно?

Сообщение отредактировал Jackara: 07.02.2008, 13:20:06

  • 0

#1929
Манина

Манина
  • Гость
  • 27 сообщений
Вниманию группы Бэта: новые задания
1) Портрет репортажный на натуре
2) Этюд - силуэт в интерьере
3) Жанровый снимок на натуре
4) Пейзаж со снегом в пасмурную погоду
5) Пейзаж с черным снегом

В субботу не приходим, а снимаем, снимаем и еще раз снимаем сопя в тряпочку на натуре и в интерьере.
  • 0

#1930
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
на зеленом базаре я снимала дважды. видимо меня не заметили, так как ни разу ничего не спросили. один раз при мне иностранца с фотоаппаратом остановили. он чего-то заговорил по-английски, охранники только и смогли ему сказать no photo, no photo. он сказал ок, прошел пять метров и снова камеру достал :laugh:

во всех этих местах плохо, что если хочешь камеру поставить на штатив (а оно чаще всего надо), то вот тут и начинаются всякие "пошли вон".
  • 0

#1931
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

2 Tanka: Иди в Mega Алмату снимать, там до фотоаппаратов сильно не докапываются. А если что спросят, то скажи друга на память снимаю. Хотя там народу и много то это даже и хорошо. Пусть люди станут частью интерьера. Можно забраться повыше и сфотографировать сверху вниз, а толпы людей можно выдержкой размыть, прикольный эффект получится. Еще можно влюбленную парочку в нужное место поставить, вот и смысл в фотографии появится.

Тем кто кое что не понял на первом занятии:
Мануал по Зениту
Мануал по Свердловску - 4

С Мегой будут проблемы. Недели 2 назад решил поснимать интерьер и экстерьер Меги Алматы в ночном освещении. Решил начать снаружи, чтобы потом согреться. Нашел точку, достал штатив, зделал пару кадров, и окдуда не возмись, наша доблестная охрана, типа снимать можно только по разрешению, я - где его взять? Они - в администрации. Пошел туда, ресепшн дала форму-заявку, заполнил, нужно получить разрешение в 4! департаментах!, заверил на след день. Начал снимать с бумажкой. Кстати, там даже нельзя снимать речку-весновку, которая находиться за Мегой, типа это еще их территория, так что имейте ввиду.
  • 0

#1932
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
их территория до дороги
  • 0

#1933
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
то бишь разрешение все-таки дали?
  • 0

#1934
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
правильно ЛТ говорит, не с охранниками надо договариваться, а с администрацией.
  • 0

#1935
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
а кто с охранниками договаривается? как я вижу их , в основном, посылают!!!
  • 0

#1936
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

я смотрю, в начале этой темы и Новик, и Глобус, и другие ЦТшники уже вполне на тот момент дружащиее с камерой все равно соглашались проходить эти курсы.
и как ? меня мнение именно не новичков интересуют.


во первых я как был новичком так им пока что и остаюсь ) А во вторых я на курсы не ходил, расписание не подходящее у них..
  • 0

#1937
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

и как ? меня мнение именно не новичков интересуют.

А Новик не ответит, потому что ясно сказано - мнение Новичков не интересует :smoke:
  • 0

#1938
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

то бишь разрешение все-таки дали?

Дали, на следующий день, вечером не получилось оформить, они работают до 6, не кого небыло из департаментов.
  • 0

#1939
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

их территория до дороги

Я также сказал, что их территтория до дороги, там даже заборчик стоит, сказал что речка это вообще государственное, т.е. имею права, так я гражданин этого государства, а они в ответ - нельзя, территория наша, не веришь иди посмотри ген план, и.т.д. Но я забил, и снимал.
  • 0

#1940
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

у меня вопрос такой. вам объясняли как издалека что-то можно снять и чтобы оно не потускнело оттого что воздух непрозрачный? чтобы не было световой перспективы видно?

Это достигается путем применения фильтров, самый простой - UV фильтр, отсеивает отраженный в воздушном слое ультрафиолет.
Это были my5cents, с удовольствием послушаю гуру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.