Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#1821
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

просто надо стремится к лучшему и нормально относится к критике, критика - это самый лучший способ для саморазвития - чем больше обосрут тем лучше, в следующий раз сделаешь сильно лучше, но это относится к нормальной критике а не типо "Гавно и все тут"..

Да и вобще к себе лучше покритичнее относится, тогда будет развитие..

согласна с вами, от нормальной критики никто не отказывается....правда, если при этом сам "критик" хорошо фотографирует, у него и без его критики можно было бы учится, как вы считаете? Работы сами за себя говорят.
мне пока хватит работ сокурсницы для первого примера, потом дальше, лучше, но не все сразу же....и потом есть нормальная конструктивная критика от профф., которые поспокойнее, а есть такая "Гавно и все тут" ;) вот от второй..лучше подальше удалится :D

Сообщение отредактировал карла: 05.02.2008, 18:55:17

  • 0

#1822
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

....правда, если при этом сам "критик" хорошо фотографирует, у него и без его критики можно было бы учится, как вы считаете? Работы сами за себя говорят.

Ну сколько можно воду толочь, уже оскомину набило.
Какая хрен разница умеет ли вообще критик снимать.

Навыки критика важны лишь в одном случае - если вы непосредственно
у него учитесь вырезать буратино из полена.
  • 0

#1823
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


просто надо стремится к лучшему и нормально относится к критике, критика - это самый лучший способ для саморазвития - чем больше обосрут тем лучше, в следующий раз сделаешь сильно лучше, но это относится к нормальной критике а не типо "Гавно и все тут"..

Да и вобще к себе лучше покритичнее относится, тогда будет развитие..

согласна с вами, от нормальной критики никто не отказывается....правда, если при этом сам "критик" хорошо фотографирует, у него и без его критики можно было бы учится, как вы считаете? Работы сами за себя говорят.
мне пока хватит работ сокурсницы для первого примера, потом дальше, лучше, но все сразу же....и потом есть нормальная конструктивная критика от профф., которые поспокойнее, а есть такая "Гавно и все тут" ;) вот от второй..лучше подальше удалится :D


не соглашусь, я раньше тоже так думал типо "если снимаешь хорошо то можно и критиковать", возьму к примеру себя - я снимаю ой как не ахти, но вкус у меня есть и я могу отличить хорошее и отличное фото от навел-и-щелкнул, я не считаю что я не могу критиковать работы - наоборот, считаю что если я аргументиравонно все объяснил то моя критика будет полезна автору работы, а если на критику реагируют плохо пытаюсь объяснить что это хорошо )))



....правда, если при этом сам "критик" хорошо фотографирует, у него и без его критики можно было бы учится, как вы считаете? Работы сами за себя говорят.

Ну сколько можно воду толочь, уже оскомину набило.
Какая хрен разница умеет ли вообще критик снимать.

Навыки критика важны лишь в одном случае - если вы непосредственно
у него учитесь вырезать буратино из полена.


угу, пример из другой области - необязательно быть крутым музыкантом что бы различать хорошую и плохую музыку.. и тут не только дело вкуса..
  • 0

#1824
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Согласна и с Домохозяйкой и с Глобусом. Хотя лично мне было бы интересно посмотреть фотографии Ska (независимо от того плохи они или хороши), просто чтобы знать что именно этот человек считает хорошей фотографией. Поскольку посты Ska очень часто (почти всегда) резкие и э-э-э-э-э индивидуальные что ли, возможно даже вызывающие, то это привлекает к ней внимание (мое по крайней мере), хочется узнать что она за человек (за птица) и фотки во многом помогают.
  • 0

#1825
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Согласна и с Домохозяйкой и с Глобусом. Хотя лично мне было бы интересно посмотреть фотографии Ska (независимо от того плохи они или хороши), просто чтобы знать что именно этот человек считает хорошей фотографией. Поскольку посты Ska очень часто (почти всегда) резкие и э-э-э-э-э индивидуальные что ли, возможно даже вызывающие, то это привлекает к ней внимание (мое по крайней мере), хочется узнать что она за человек (за птица) и фотки во многом помогают.


опять о том же все )) Какая разница какие у нее фотки ))
  • 0

#1826
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Тьфу ты! Да интересно мне. А ваще чё я к вам пристала, я на курсах посмотрю.
  • 0

#1827
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Тьфу ты! Да интересно мне. А ваще чё я к вам пристала, я на курсах посмотрю.


хорошо )) Смотрите на курсах не подеритесь, а то репортеров куча вокруг будет )))
  • 0

#1828
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

не соглашусь, я раньше тоже так думал типо "если снимаешь хорошо то можно и критиковать", возьму к примеру себя - я снимаю ой как не ахти, но вкус у меня есть и я могу отличить хорошее и отличное фото от навел-и-щелкнул, я не считаю что я не могу критиковать работы - наоборот, считаю что если я аргументиравонно все объяснил то моя критика будет полезна автору работы, а если на критику реагируют плохо пытаюсь объяснить что это хорошо )))

ок, ошибаюсь, критиковать может каждый, кто это может и хочет, кто имеет вкус и некоторое мнение, по крайней мере на собственной же критике ч. учится сам, возможно оценивая чужую фотку он оценивает себя, насколько ему стали эти ошибки заметны. Мне к примеру понравится большинство фотографий, это говорит о многом)))
Но критикуя чью то работу, вы же выбираете тон, как считаете? или вам нравится "грубая" критика?

Сообщение отредактировал карла: 05.02.2008, 19:24:28

  • 0

#1829
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
глобус, классные линки дал! спасибо :D
  • 0

#1830
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


не соглашусь, я раньше тоже так думал типо "если снимаешь хорошо то можно и критиковать", возьму к примеру себя - я снимаю ой как не ахти, но вкус у меня есть и я могу отличить хорошее и отличное фото от навел-и-щелкнул, я не считаю что я не могу критиковать работы - наоборот, считаю что если я аргументиравонно все объяснил то моя критика будет полезна автору работы, а если на критику реагируют плохо пытаюсь объяснить что это хорошо )))

ок, ошибаюсь, критиковать может каждый, кто это может и хочет, кто имеет вкус и некоторое мнение, по крайней мере на собственной же критике ч. учится сам, возможно оценивая чужую фотку он оценивает себя, насколько ему стали эти ошибки заметны. Мне к примеру понравится большинство фотографий, это говорит о многом)))
Но критикуя чью то работу, вы же выбираете тон, как считаете? или вам нравится "грубая" критика?


ну тон это тоже понятие растяжимое )) Можно долго по этому поводу рассуждать, кому то грубо а кому то вполне нормально, я в критике этой фотографии ни у кого "плохогО" тона не заметил..
  • 0

#1831
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

угу, пример из другой области - необязательно быть крутым музыкантом что бы различать хорошую и плохую музыку.. и тут не только дело вкуса..

я и не говорила, что нужно быть крутым фотографом, достаточно фотографировать хорошо.
и насколько твоя критика "не слабая", настолько и уметь самим фотографировать :D
  • 0

#1832
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Ёптить ;) Это диагноз.

Прости меня Господи и модер :D

Так что, альфа, едет кто в казахфильм или нет?
  • 0

#1833
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Просто все мы разные и к словам и к тону относитмся по разному. Есть предложение, давайте договоримся о критике. Вернее о ее тоне. Ну , например, ктонить вывесит фотку и подпишет: хочу честной , жесткой критики. И тут мы все набросимся. А Карла , например, напишет "прошу мягко указать на основные недостатки" и мы все мягонько так обосрем ее фотку. Что думаете?
  • 0

#1834
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

ну тон это тоже понятие растяжимое )) Можно долго по этому поводу рассуждать, кому то грубо а кому то вполне нормально, я в критике этой фотографии ни у кого "плохогО" тона не заметил..

угу долго можно рассуждать..., если вы не увидели, то наверно до вас, либо дело не дошло, либо вы очень терпеливый человек. :D да и вообще наверно скажу против себя, но мужики более лояльны к любой критике.
  • 0

#1835
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Я это к тому, что и фотки вывешивать полезно, но некоторые боятся резкой критики (кстати имеют на это право), и критиковать ведь тоже полезно (но не всегда знаешь куда тебя с твоей критикой пошлют).
  • 0

#1836
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


угу, пример из другой области - необязательно быть крутым музыкантом что бы различать хорошую и плохую музыку.. и тут не только дело вкуса..

я и не говорила, что нужно быть крутым фотографом, достаточно фотографировать хорошо.
и насколько твоя критика "не слабая", настолько и уметь самим фотографировать :D


блин, ну хорошо перефразирую "необязательно хорошо играть на инструменте что бы оценивать музыку" ))
  • 0

#1837
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Не знал Белинский что должен не хуже Лермонтова рифмоплетствовать....
Так и помер...

А Карла , например, напишет "прошу мягко указать на основные недостатки" и мы все мягонько так обосрем ее фотку. Что думаете?

10 баллов.

Сильно смеялосо.

А чернослив выдавать будут?
  • 0

#1838
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А Карла , например, напишет "прошу мягко указать на основные недостатки" и мы все мягонько так обосрем ее фотку. Что думаете?

:D не, я против, во первых никогда и не за что сюда....., а во вторых обсырайте, как хотите, кого не хочется слушать, все равно уже давно в игноре ;) тебя выслушаю ..хоть матом крой.
  • 0

#1839
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Нет, ну может мое предложение не самое лучшее, но просто достало, что раз в 500 лет ктонить осмелится выложить фотку, мы ее критикуем, а потом 50 страниц обсуждаем как надо критиковать и надо ли ваще...
  • 0

#1840
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Я это к тому, что и фотки вывешивать полезно, но некоторые боятся резкой критики (кстати имеют на это право), и критиковать ведь тоже полезно (но не всегда знаешь куда тебя с твоей критикой пошлют).


ну если фотки вывесл - готовься к критике, по другому никак ))

Нет, ну может мое предложение не самое лучшее, но просто достало, что раз в 500 лет ктонить осмелится выложить фотку, мы ее критикуем, а потом 50 страниц обсуждаем как надо критиковать и надо ли ваще...


да лааадно, зато тема процветает, скоро юбилей - сто страниц ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.