Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#1801
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
офф.
хорошая штука игнор, сарафан советую по поводу....одного пользователя :kiss:
  • 0

#1802
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

офф.
хорошая штука игнор, сарафан советую по поводу....одного пользователя :kiss:



это большая утрата для меня, почтена вниманием -)

*пытается сдержать смех*

Карла, прошу вас, пишите больше, мы заряжаемся позитивом, читая ваши содержательные посты!

Сообщение отредактировал Ska: 05.02.2008, 17:07:17

  • 0

#1803
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
а лучше всех в игнор!

заходишь и вся страница в игнорах :kiss:))
  • 0

#1804
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

а лучше всех в игнор!

заходишь и вся страница в игнорах :kiss:))

ну зачем так))) все таки здоровая, без агрессии критика, это хорошо. ;)
  • 0

#1805
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
зато прикольно :kiss:
  • 0

#1806
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

а лучше всех в игнор!

заходишь и вся страница в игнорах ;)))

И радуешься - Во как я их всех поимел!!!
(навеяно твоим аватаром :kiss: )
  • 0

#1807
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
да я вообще Граф Монте Кристо, но речь то не обо мне ;) :kiss:
  • 0

#1808
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

возвращаясь к композиции, вертикальная в данном случае предполагает, что вы проработаете архитектонику всех деталей, попадающих в кадр, чего нельзя сказать про перила. а они у вас на переднем плане


вопрос - а горизонтальная композиция в данном случае не предполагала бы прорабтку деталей?
  • 0

#1809
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

да я вообще Граф Монте Кристо, но речь то не обо мне :D :kiss:

Хорошо что не бекингем, а то здесь один в нашей палате уже есть ;)
зы Я знаю о ком речь, только к ночи упоминать не хочу :)

Альфа, кто собирается ехать на казахфильм в ближайшее время?
Ищу подвальную компанию :)
  • 0

#1810
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


возвращаясь к композиции, вертикальная в данном случае предполагает, что вы проработаете архитектонику всех деталей, попадающих в кадр, чего нельзя сказать про перила. а они у вас на переднем плане


вопрос - а горизонтальная композиция в данном случае не предполагала бы прорабтку деталей?



проработку деталей в данном случае предполагает задание "интерьер в электрическом освещении"
  • 0

#1811
Vanadis

Vanadis
  • Гость
  • 25 сообщений


возвращаясь к композиции, вертикальная в данном случае предполагает, что вы проработаете архитектонику всех деталей, попадающих в кадр, чего нельзя сказать про перила. а они у вас на переднем плане


вопрос - а горизонтальная композиция в данном случае не предполагала бы прорабтку деталей?


каэш предполагает, но горизонтальная в данном случае и акценте на центральную линию света была бы не так характерна по направленным линиям
  • 0

#1812
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

каэш предполагает, но горизонтальная в данном случае и акценте на центральную линию света была бы не так характерна по направленным линиям


соглана, но как это связано с проработкой деталей? :kiss:
  • 0

#1813
Vanadis

Vanadis
  • Гость
  • 25 сообщений


каэш предполагает, но горизонтальная в данном случае и акценте на центральную линию света была бы не так характерна по направленным линиям


соглана, но как это связано с проработкой деталей? :kiss:


а вы к словам не цеплялись бы
вы же поняли, что имелось в виду
  • 0

#1814
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ska, а где они, хорошие "фотки"? На фотосайте - искать и искать. В журналах - не всегда. Ну, посмотрела я фотки тутошних обитателей - да есть ОЧЕНЬ хорошие. Может у тебя тоже хорошие? Кинь ссылочку!!! (Люблю хорошие фотки).
А что до критики..., Карла, просто по натуре очень добрый человек. Но раз Сарафан фотку выложила значит критики хотела. (Мазахистка, мало ей того что ЛТ вечно все ругает). В любом случае профи мы за эти 5 месяцев не стали (признаю).
Правда мне кажется что с деталями на бумаге должно быть получше. (Видеть не видела)
Опять же где взять КРАСИВЫЙ интерьер?
Была сегодня в РахатПаласе (сцуки - не разрешили снимать).
  • 0

#1815
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Ska, а где они, хорошие "фотки"? На фотосайте - искать и искать. В журналах - не всегда. Ну, посмотрела я фотки тутошних обитателей - да есть ОЧЕНЬ хорошие. Может у тебя тоже хорошие? Кинь ссылочку!!! (Люблю хорошие фотки).
А что до критики..., Карла, просто по натуре очень добрый человек. Но раз Сарафан фотку выложила значит критики хотела. (Мазахистка, мало ей того что ЛТ вечно все ругает). В любом случае профи мы за эти 5 месяцев не стали (признаю).
Правда мне кажется что с деталями на бумаге должно быть получше. (Видеть не видела)
Опять же где взять КРАСИВЫЙ интерьер?
Была сегодня в РахатПаласе (сцуки - не разрешили снимать).


http://www.flickr.co...ior light&s=int

это не пример самых лучших фоток, это пример где и как можно искать нужные фотки, на фликре ОЧЕНЬ много хороших фото, ищите, эо на самом деле отличный совет смотреть чужие фото..

З.Ы. http://www.flickr.co...l...ior&m=names

Сообщение отредактировал Глобус: 05.02.2008, 18:24:07

  • 0

#1816
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Кстати, что лично мне не нравится: так это не сам интерьер и не проработка деталей и даже не завал, а то, что сфотано от пупа. Может стоило присесть или взять с более высокой точки. Люстра , конечно, хороша (молодец дизайнер или кто там ее придумал), но может стоило ее сфотать со ступенек или снизу (от входа). И объективчик бы другой, угол пошире. Вобщем технику пусть ЛТ критикует, а я лишь скажу, что скучно. САРАФАН, признавайся снимала не очень долго думая над композицией кадра. Ты можешь лучше (я то знаю).
  • 0

#1817
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

З.Ы. http://www.flickr.co...l...ior&m=names

прикольные фотки :D спасибо ) особенно понравлись расписные купола, метро)

Изображение
вот, это эфектное освещение) а не то, что у нас ....одни переходы ;)

Сообщение отредактировал карла: 05.02.2008, 18:39:03

  • 0

#1818
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Ska, а где они, хорошие "фотки"? На фотосайте - искать и искать. В журналах - не всегда. Ну, посмотрела я фотки тутошних обитателей - да есть ОЧЕНЬ хорошие. Может у тебя тоже хорошие? Кинь ссылочку!!! (Люблю хорошие фотки).
А что до критики..., Карла, просто по натуре очень добрый человек. Но раз Сарафан фотку выложила значит критики хотела. (Мазахистка, мало ей того что ЛТ вечно все ругает). В любом случае профи мы за эти 5 месяцев не стали (признаю).
Правда мне кажется что с деталями на бумаге должно быть получше. (Видеть не видела)
Опять же где взять КРАСИВЫЙ интерьер?
Была сегодня в РахатПаласе (сцуки - не разрешили снимать).



Не знаю, я вот как то умудряюсь покупать книги-учебники с фотографиями, смотрю различные журналы тематические, особенно пристально рассматриваю зарубежную прессу, т.к. российская оставляет желать лучшего. Встречаюсь с друзьями "в теме", обсуждаю с ними ту или иную работу.
смотрю чужие работы, ищу ошибки, запоминаю плюсы. это ж не сложная аналитическая работа.
проблема в фотографии - ее слишком много, она нас сожрет =))

красивый интерьер - да попробуйте забурица в какую нить гостиницу, поговорите с менеджером, объясните ситуацию, обещайте отдать полученные работы. думаете они расстроятся получив хорошие снимки? -) ну пошлют вас в двух гостиницах, в третьей дадут разрешение. Зато у вас появица навык проф фотографа - умение договариваца, не расстраиваца если отказ, и умение нести ответственность за сделанное.


И особенно важно в архитектурной (интерьерной) съемке - научитесь не только выставлять камеру по горизонту, но и исправлять дисторсию объектива в постобработке.
  • 0

#1819
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


З.Ы. http://www.flickr.co...l...ior&m=names

прикольные фотки :D спасибо ) особенно понравлись расписные купола, метро)

Изображение
вот, это эфектное освещение) а не то, что у нас ....одни переходы ;)


просто надо стремится к лучшему и нормально относится к критике, критика - это самый лучший способ для саморазвития - чем больше обосрут тем лучше, в следующий раз сделаешь сильно лучше, но это относится к нормальной критике а не типо "Гавно и все тут"..

Да и вобще к себе лучше покритичнее относится, тогда будет развитие..

Не знаю, я вот как то умудряюсь покупать книги-учебники с фотографиями, смотрю различные журналы тематические, особенно пристально рассматриваю зарубежную прессу, т.к. российская оставляет желать лучшего. Встречаюсь с друзьями "в теме", обсуждаю с ними ту или иную работу.
смотрю чужие работы, ищу ошибки, запоминаю плюсы. это ж не сложная аналитическая работа.
проблема в фотографии - ее слишком много, она нас сожрет =))

красивый интерьер - да попробуйте забурица в какую нить гостиницу, поговорите с менеджером, объясните ситуацию, обещайте отдать полученные работы. думаете они расстроятся получив хорошие снимки? -) ну пошлют вас в двух гостиницах, в третьей дадут разрешение. Зато у вас появица навык проф фотографа - умение договариваца, не расстраиваца если отказ, и умение нести ответственность за сделанное.


И особенно важно в архитектурной (интерьерной) съемке - научитесь не только выставлять камеру по горизонту, но и исправлять дисторсию объектива в постобработке.


+1, еще думаю что умение снять офигенно откровенно хреновый интерьер - настоящее мастерство к которому и надо стремится, поэтому интерьер не отмазка )))
  • 0

#1820
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Глобус, спасибо! Посмотрим!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.