Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#1381
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Хм, следопыт, блин! Нету в Алмате стока фотографов, чтобы так тропинки утоптать. Готовься, завтра поедем вечернее и ночное освещение снимать.
  • 0

#1382
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
DAlexa
Привет!

Дизайн кажись через "и" пишут.

Эх, у меня всегда по русскому 2 была, ну почти 2 :D

Ну я же говорил что это фотографы протоптали тропинки, а ты да кому надо да кому надо, это тока мы такие

Ага, только Вы такие. Проснулась я в четверг, в окно глянь, а там солнце, ну я скорее в Бутаковку, по моим расчетам для выходных рань несусветная, поехала к водопаду, там еще хорошо так пешком топать надо, иду я значит буквально в гордом одиночестве, наслаждаюсь погодой природой и собственно гордостью за себя, какая я молодец встала не свет ни заря и фотографировать поехала. Ага.
Значит, иду и на полпути идет мне на встречу паренек, весь увешанный камерами - это он уже обратно возвращается, а я только туда. Вот так, уел.:fie:

А ЛТ еще не видел мой рекламный портрет, в понедельник покажу.
  • 0

#1383
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Водопад "Снежная ведьма"
Изображение
  • 0

#1384
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А у меня по русскому 3 было, поэтому знаю, что дизайн через "и".
Вах! Какая у тебя ведьма классная! А она на какую тему? Или это так..., для души?
  • 0

#1385
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Хм, как ты думаешь за пейзаж со снегом в солнечную погоду не покатет?
  • 0

#1386
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
э-э-э, трудно сказать, но кажись нет. хотя красиво , конечно.
  • 0

#1387
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Вчера не плохо поснимала :fie: седня снегопад, хорошие условия для съемки пасмурного пейзажа! как у вас успехи?
  • 0

#1388
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Сегодня ночью будет красивое зрелище в парках - деревья, занесённые снегом в свете фонарей.
Примерно так это будет выглядеть.

Сообщение отредактировал Jus: 23.12.2007, 16:00:04

  • 0

#1389
Ermak-kz

Ermak-kz
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Уважаемые студенты, а разве для обсуждения кто Кому и что сделает в этой ветке можно обсуждать???

И уважаемые студенты не надо завидовать тем, кто учится 4 года.… Там учат реально, а не поверхностно. И потом не кто не говорит что вы не профессионалы. Фотографом себя может сегодня назвать себя любой. Потому-то такой выбор техники, что просто голова кругом идее, а цены ребята это же просто смешно камера зеркала стоит от 650$ и выше, тут уже кто как может. Мне это напоминает ситуацию о наших авто дорогах, когда все стали водителями и все умеют водить авто. А попробуйте найти хорошего водителя для семьи???? А вот это проблема и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ… И просто стала такая не хорошая фигня, что если я умею проводку чинить, это не значит что я должен идти и работать электриком. Просто рано или поздно наступит такая ситуация что мы все сможем идти как и многие юристы экономисты на биржу труда потому что такие как наши студенты
которые то АКБ забудут, то на съемку репортажа на стадионе берут ширик, либо на квартиру умудряются притащить длиннофокусный объектив.

А в общим на сегодняшний день ситуация складывается так плохо, что просто смотреть как вы тут друг перед другом хвастаетесь просто смешно. А вот я, какая я молодец в стала и поехала на Бутоковку блин круто. Если вам так сложно учится, то идите и сидите дома. И не надо тут говорить, что я сделала, давайте меня все похвалим. А что за отговорки типа у меня муж и ребенок заболели, я не могу ехать. Что муж маленький не может сам себе лекарство сделать. У меня, когда знакомая училась, ей дали задания, и она его должна сдать в срок. А поверти она такая не расторопная что тенет, как и вы до последнего, а потом бежит сломя голову всё делать. И знаете странно как-то, и погода налаживается и сюжет находится, и даже ребенка сразу начинает слышаться и понимать что и как. ПОТОМУЧТО НАДО………….
Вот скажите, а в Интернете книги не пробовали скачивать про фотографию и там есть и композиция фото кадра и много что можно найти. Или вы можете, типа давайте его возьмем в плен, и он нам всё покажет??? А зачем тогда вы ходите на студию и там занимаетесь.
  • 0

#1390
Ermak-kz

Ermak-kz
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Сегодня ночью будет красивое зрелище в парках - деревья, занесённые снегом в свете фонарей.
Примерно так это будет выглядеть.



Я лично сомневаюсь, что картинка будет хорошая. Просто надо иди с хорошим флешметром, чтоб мерить экспозицию, и конечно штатив не забыт, и тросик для спуска камеры захватить безного просто ужасно много колебаний. Можно и ISO поднять по выше, но тогда получается уже не зрелище, а просто лажа с шумом на весь кадр. Есть выход взять стекло примерно CANON EF 24 mm f/1.4L USM NIKON AF 24 mm f/2.8D и со штатива с минимальным ИСО. Вот ЭТО тема. А так зачем портить память фотоаппарата и своё личное время для пустого дела.
  • 0

#1391
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Сегодня ночью будет красивое зрелище в парках - деревья, занесённые снегом в свете фонарей.
Примерно так это будет выглядеть.



Я лично сомневаюсь, что картинка будет хорошая. Просто надо иди с хорошим флешметром, чтоб мерить экспозицию, и конечно штатив не забыт, и тросик для спуска камеры захватить безного просто ужасно много колебаний. Можно и ISO поднять по выше, но тогда получается уже не зрелище, а просто лажа с шумом на весь кадр. Есть выход взять стекло примерно CANON EF 24 mm f/1.4L USM NIKON AF 24 mm f/2.8D и со штатива с минимальным ИСО. Вот ЭТО тема. А так зачем портить память фотоаппарата и своё личное время для пустого дела.




Товаришч Ермак кз, а нахрена флэшметр ночью в заснеженном парке, для съемки пейзажа? ;)
  • 0

#1392
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Предлагаю всем желающим встретиться сегодня в полночь в скверике позади гостиницы "Казахстан" (ниже Дворца Республики) и устроить ночную фотосессию!
Могу прихватить с собой лишний штатив, если у кого нету своего.
  • 0

#1393
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Уважаемые студенты, а разве для обсуждения кто Кому и что сделает в этой ветке можно обсуждать???






Безусловно! Обсуждать обсуждения, не обсужденные обсуждателями.... ;)
  • 0

#1394
Ermak-kz

Ermak-kz
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Для правильной работы, и хорошей фотографии с правильной экспозицией.
http://www.foto.ru/s..._l-758cine.html
http://www.foto.ru/category.php?id=445


Флешметр это тоже экспонометр только по больше функций и возможностей.
И не забывайте использовать ручной баланс, так как фотоаппарат расположен к цветовой температуре 5200 Кельвинов, а ночью цветовая температура примерно от 2500К до 3400К и есть вероятность ошибки.
  • 0

#1395
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Флешметр это тоже экспонометр только по больше функций и возможностей.
И не забывайте использовать ручной баланс, так как фотоаппарат расположен к цветовой температуре 5200 Кельвинов, а ночью цветовая температура примерно от 2500К до 3400К и есть вероятность ошибки.



Генитально!!! ;)
  • 0

#1396
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
не совсем понял

предлагается использовать флешметр для съемки ночью на улице без импульсного освещения?

хм, надо попробовать)))
  • 0

#1397
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

хм, надо попробовать)))

Да-да-да!
Не совсем одетую даму, на снегу, при свете фонарей, а пыхой подсвечивать ;)
Тока пыху надо помощней.
А идея такая:
Поставить модель, поставить фотег, открыть затвор, моргнуть на модель пыхой с цветным фильтром, потом переместить модель, сменить фильтр на пыхе, ещё пыхнуть и так несколько раз. Затвор всё это время держать открытым, ну и сам фотег не перемещать, естественно.
  • 0

#1398
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

фотоаппарат расположен к цветовой температуре 5200 Кельвинов, а ночью цветовая температура примерно от 2500К до 3400К и есть вероятность ошибки.

Чудно ...
Как у вас все запущено :)
А у меня фотоаппарат расположен к той температуре, которая в текущий момент нужна ;)

ps В этой ветке общаются курсанты, так как им нравится.

pps Не учите жить, помогите материально (с)

ppps Отчего строем не ходите, товарищ? :)
  • 0

#1399
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
А у меня фотоаппарат расположен либо в кофре, либо на штативе ;)
  • 0

#1400
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ай, Jus, недоговариваешь..., еще в руках может быть расположен. Аватарчик та не врет!!!

Бета, мы сегодня на занятия идем к 18:30, я ничего не путаю? Может чего поменялось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.