Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#1121
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Цитата(DAlexa @ 07.12.2007, 14:16)

а, что до натуральности... какая разница грим или не грим, есть подтяжка лица или нет? Вот ЛТ говорит, что каждый человек хочет на фото быть красивым и ведь прав. Даже если я не модель и ты не можешь сфотать меня натурально НО так чтобы было красиво, ну не фотай тогда меня вообще. Я пойду к тому, кто красиво фотает. Ну да, я не мисс мира, но это не значит, что ты имеешь право меня уродовать лишь потому что у тебя есть фотоаппарат. Госпада, ЛТ говорит что мы не просто фотографы а ФОТОХУДОЖНИКИ, давайте обращать внимание на то вкладывает фотограф душу в свою работу или просто щелкает фигню всякую абсолютно не размышляя и не пытаясь что то передать нам своими работами.


Вложить душу и замазать морду, чтобы не было видно прыщей - это несколько разное
Замазанных морд много, а душ мало. Заказчик своей фотографии - лицо заинтересованное и пристрастное, что нравится или не нравится ему - вообще не показатель. Когда снимаешь группу товарисчей - большинство смотрит и говорит: "Ну вот, опять все получились хорошо, одна (один) я - паршиво!" Со своей душой изображенный сам разбирается. Надо, чтобы фото нравилось не ему, а его (ее) ближайшему другу и прочим, который хорошо к ней( ему) относятся. Чтобы они узнавали там хорошо знакомого человека, а не путали изображение с известной моделью.


Во первых прыщей у меня нет, а во вторых мы говорим не о групповом портрете..., в третьих у людей ЛИЦА, а не морды и не ЗАМАЗАТЬ, а ПОКАЗАТЬ!!! ЛТ на своих курсах (в самом начале) рассказывал историю (или легенду) о том как фотографировали хромого хана (или султана) у которого еще и одна нога была короче другой. Так вот фотограф дал ему лук и стрелы и попросил чтобы султан сделал вид что целится из лука в оленя, а одну ногу просил
поставить на камень, якобы для того чтобы ему было удобно целиться. Ну вот и никакого ЗАМАЗЫВАНИЯ МОРДЫ. Обычный творческий подход. И фото должно нравится не БЛИЖАЙШЕМУ ДРУГУ, а просто быть таким чтобы глядя на него у людей что-то в душе ёокнуло. Я вижу и чувствую этот мир так как могу только я, я беру в руки фотоаппарат и делаю фото, другой человек смотрит и чувсвует тепло в душе, он хочет такое же фото себе домой. Просто потому что на него приятно смотреть, просто от него идет тепло. Конечно ведь я в фото вложила душу, ведь ее я вам и пыталась показать. И не важно что вы видите на фото лицо, грудь или попу, это я так воспринимаю мир черз СВОЮ душу, просто благодаря фотокамере ВЫ можете увидеть как я вижу, что я чувствую. И дело уже не в Каине, после посещения страницы Бабкина, даже и говорить больше не хочеться о минусах в их фотографии. Это не фотография это не искусство. Просто мужики взяли фотик в руки и ждут побольше голых баб на халяву посмотреть, и полапать. Умываю руки, мне добавить нечего!!!
  • 0

#1122
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

тут
можно узнать, это из программы обучения?

четыре фигуры. две девушки на переднем плане, двое м. сзади, в общем образуют букву V
в этом была задача фотографии?
или поиск концентрации внимания, т.е девушка что то делает и мужина указывает в сторону и там и там концентрируется внимание...или в этом задача?

Это скрытая реклама Виагры. Видно, что мужикам уже все пох, и машины и девки, их потянуло вдаль. А деффки уже тоже все поняли, одна нашла свой выход из этой проблемы, а вторая как бы смотрит на нее и сомневается - то ли это, что ей нужно? И понятно, что без вливания Виагры заднему плану ее с передним планом снова не соединить...
  • 0

#1123
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Это скрытая реклама Виагры. Видно, что мужикам уже все пох, и машины и девки, их потянуло вдаль. А деффки уже тоже все поняли, одна нашла свой выход из этой проблемы, а вторая как бы смотрит на нее и сомневается - то ли это, что ей нужно? И понятно, что без вливания Виагры заднему плану ее с передним планом снова не соединить...

Если заднему плану девушки не интересны, то виагра уже не поможет - RTFM!
А фотки - попса голимая (в худшем смысле этого слова).
  • 0

#1124
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


тут
можно узнать, это из программы обучения?

четыре фигуры. две девушки на переднем плане, двое м. сзади, в общем образуют букву V
в этом была задача фотографии?
или поиск концентрации внимания, т.е девушка что то делает и мужина указывает в сторону и там и там концентрируется внимание...или в этом задача?

Это скрытая реклама Виагры. Видно, что мужикам уже все пох, и машины и девки, их потянуло вдаль. А деффки уже тоже все поняли, одна нашла свой выход из этой проблемы, а вторая как бы смотрит на нее и сомневается - то ли это, что ей нужно? И понятно, что без вливания Виагры заднему плану ее с передним планом снова не соединить...

философ
поэт
критик
Круто :-)
:lol:
  • 0

#1125
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

карла
тут
можно узнать, это из программы обучения?

четыре фигуры. две девушки на переднем плане, двое м. сзади, в общем образуют букву V
в этом была задача фотографии?
или поиск концентрации внимания, т.е девушка что то делает и мужина указывает в сторону и там и там концентрируется внимание...или в этом задача?


Карла, ну ты в своем репертуаре. Неужели ты думаешь, что фотограф подошел к этому снимку также дотошно и тонко как это делаешь ты? По мне все просто, мужыки сбились с пути, девочки заскучали пока мужики ищут дорогу и решили заняться мастур....! Ну вы меня поняли. (блин я седня плюс схлопочу).
  • 0

#1126
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Во первых прыщей у меня нет.

Я не о фотографе, я о модели! :lol:

в третьих у людей ЛИЦА, а не морды


В целом да, но в частности - нет. Причем эта частность очень часто встречается :-)

не ЗАМАЗАТЬ, а ПОКАЗАТЬ!!!

Не, прыщи нуно замазывать, а не показывать, ИМХО :dandy:

И фото должно нравится не БЛИЖАЙШЕМУ ДРУГУ, а просто быть таким чтобы глядя на него у людей что-то в душе ёокнуло. Я вижу и чувствую этот мир так как могу только я, я беру в руки фотоаппарат и делаю фото, другой человек смотрит и чувсвует тепло в душе, он хочет такое же фото себе домой. Просто потому что на него приятно смотреть, просто от него идет тепло. Конечно ведь я в фото вложила душу, ведь ее я вам и пыталась показать. И не важно что вы видите на фото лицо, грудь или попу, это я так воспринимаю мир черз СВОЮ душу, просто благодаря фотокамере ВЫ можете увидеть как я вижу, что я чувствую.

Алекса, дай Вам аллах так и относиться к этому процессу всю жизнь и смотреть на каждого человека, как на первого, встретившегося в Вашей жизни. Мне бы Вашу уверенность в том, что то, что вы видите и чувствуете, представляет хоть какой-то интерес для окружающих. Жизненный опыт показывает, что чаще всего человеку пофигу наш на него взгляд, его устраивает отсутствие прыщей. И все...

На все, что написано выше, не обращайте внимания, настроение хорошее, просто шутка :smoke:

Сообщение отредактировал iegudi: 07.12.2007, 15:04:34

  • 0

#1127
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

По мне все просто, мужыки сбились с пути, девочки заскучали пока мужики ищут дорогу и решили заняться мастур....!

В смысле - подрочить? :lol:
  • 0

#1128
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


По мне все просто, мужыки сбились с пути, девочки заскучали пока мужики ищут дорогу и решили заняться мастур....!

В смысле - подрочить? :-)

Фуй, Альёша!!! (с) :lol:
  • 0

#1129
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Карла, ну ты в своем репертуаре. Неужели ты думаешь, что фотограф подошел к этому снимку также дотошно и тонко как это делаешь ты? По мне все просто, мужыки сбились с пути, девочки заскучали пока мужики ищут дорогу и решили заняться мастур....! Ну вы меня поняли. (блин я седня плюс схлопочу).

я хочу услышать ответ от учеников б. может в этом есть срытый смысл
когда проходят уроки, он наверно говорит им, это нужно делать так. это так, это должно показать то то
:dandy: да, я дотошна до самого изгиба пальца, если не буду, потом шеф меня казнить будет за каждый торчащий волосок

хм...
а кто фотал?
разве это не сам бабкин на фото? :-)
Ошибаюсь? :lol:

ой я не знаю кто автор, просто сылки уроков Б.
да на фото похож на бакина
  • 0

#1130
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

потом шеф меня казнить будет за каждый торчащий волосок


в смысле ты работаешь фотографом на "шефа"?
ого!
  • 0

#1131
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
нет там скрытого смысла
это представление о скрытой эротичности кадра в постановке людей, ничего в этом не смыслящих.
просто набор штампов и пубертантные слюни: крутая тачила, крутые мачо в коже, которые на девок даже не отвлекаются, потому что девок всегда валом и пр.
как венец штампа -тигровые сапоги на высоком каблуке, кич и пошлятина...
  • 0

#1132
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

потом шеф меня казнить будет за каждый торчащий волосок


в смысле ты работаешь фотографом на "шефа"?
ого!

новик не сарказничай :lol: ....."шеф"-учитель-мастер-сэнсэй....все одно - ЛТ

Сообщение отредактировал карла: 07.12.2007, 15:33:59

  • 0

#1133
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

шеф"-учитель-мастер-сэнсэй....все одно - ЛТ

тьфу ты
так бы и говорила
  • 0

#1134
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Карла..., ну прям так и КАЗНИТЬ!!! Ну что ты людей пугаешь?
  • 0

#1135
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Карла..., ну прям так и КАЗНИТЬ!!! Ну что ты людей пугаешь?

ну вообще все верно ведь, ты же знаешь
неправильно свет поставил, все двойка обеспечена! поэтому стараемся не ошибаться
вообще мне нравится, что ЛТ такой строгий с нами, больше проку от курсов будет.
  • 0

#1136
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Кстати, я людей снимать не умею абсолютно, даже родственникам часто не нравится :lol:. Но вот группа присутствующих здесь товарищей занимается этим профессионально, скажите, плиз, в скольких процентах случаев вы диктуете клиенту, как его нужно снять, а в скольких - он? И насколько вы видите, что этого клиента нужно подсветить сбоку, чтобы нос казался короче, а этого сверху, чтобы он был длиннее, этого взять в фас, этого в профиль. Или вы просто используете готовые решения в 99% случаев?

Меня фотали у ЛТ 2 группы и по нескольку раз (за всю жизнь стока не фотографировался), что могу добавить по существу, я не модель, почему то ЛТ просто захотел иммено меня выставить в качестве подопытного кролика (в принципе я не против, мне даж нравиться),
для готовых решений это к Аполону,
свет для меня все ставили по разному, смотря какие цели приследовали, в 99% мне говорили как повернуться и как сесть, куда смотреть и как смотреть, 1% говорил я как мне лучше но был не услышан, свет ставили минут по 15-20, меня усаживали тож минут по 10 по разному то так сядь то сяк, тяжело это скажу я вам, так как надо сидеть в одной позе пока свет не поставят и не замерят, фотают по 5-10 кадров, в результате в 99% мне фото нравятся, хотя до этого свои фотки не нравились совсем.
  • 0

#1137
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


Кстати, я людей снимать не умею абсолютно, даже родственникам часто не нравится :lol:. Но вот группа присутствующих здесь товарищей занимается этим профессионально, скажите, плиз, в скольких процентах случаев вы диктуете клиенту, как его нужно снять, а в скольких - он? И насколько вы видите, что этого клиента нужно подсветить сбоку, чтобы нос казался короче, а этого сверху, чтобы он был длиннее, этого взять в фас, этого в профиль. Или вы просто используете готовые решения в 99% случаев?

Меня фотали у ЛТ 2 группы и по нескольку раз (за всю жизнь стока не фотографировался), что могу добавить по существу, я не модель, почему то ЛТ просто захотел иммено меня выставить в качестве подопытного кролика (в принципе я не против, мне даж нравиться),
для готовых решений это к Аполону,
свет для меня все ставили по разному, смотря какие цели приследовали, в 99% мне говорили как повернуться и как сесть, куда смотреть и как смотреть, 1% говорил я как мне лучше но был не услышан, свет ставили минут по 15-20, меня усаживали тож минут по 10 по разному то так сядь то сяк, тяжело это скажу я вам, так как надо сидеть в одной позе пока свет не поставят и не замерят, фотают по 5-10 кадров, в результате в 99% мне фото нравятся, хотя до этого свои фотки не нравились совсем.


скажи свое мыло повторно, а? -))) отправлю часть фотог
  • 0

#1138
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений


nau, ну вы теперь тоже поняли куда идти учиться? Даже если фотать не научитесь (что врядли) так зато будите уметь различать красоту в фотографии.

у меня всегда плохо получалось убеждать упертых женщин, так что извините :-)

и по поводу упертости, дорогой мой, не надо переходить на личности :lol:
  • 0

#1139
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Raybach, аналогичное предложение
  • 0

#1140
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Ну тода мы друг друга понели,
ладно хватит флемить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.