Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#1161
Fox-xxx

Fox-xxx
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А неГородских ТАМ берут?А то 50 Убитых Енотов в жинсе нашёл-куда девать??? В группу С4!!
  • 0

#1162
Fox-xxx

Fox-xxx
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А то тут со всякими Тео Ангелопулосами _Пыль Времён_ снимать приходится.Скукотища...эх Периферия!! :rotate:
  • 0

#1163
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Какие мы все отличники

пишу я вам.... :rotate:
  • 0

#1164
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Изображение
  • 0

#1165
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

я хочу услышать ответ от учеников б. может в этом есть срытый смысл
когда проходят уроки, он наверно говорит им, это нужно делать так. это так, это должно показать то то


На занятии задача ученика смотреть как работает мастер.
Что он говорит модели, как он говорит.
Я сама ходила на курсы к Бабкину и мне, например, в первый раз снимать модель (по сути совершенно незнакомого человека) было тяжело.
И вот мы смотрели как это делает учитель. С моделью надо разговаривать, располагать ее к себе, разговором добиваться от нее нужного настроения.
И вот сначала снимает учитель, потом каждый ученик придумывает свой сюжет, просит модель надеть ту или иную одежду, ставит нужный свет... и творит )
Ну а потом уже все вместе на мониторе смотрят и обсуждают проделанную работу.


хм...
а кто фотал?
разве это не сам бабкин на фото? :spy:
Ошибаюсь? :rotate:


На фото не Бабкин, он как всегда у аппарата )
Мужчины - владельцы машины, предоставившие ее для фотосъемки для журнала Horse Power
Не помню это фото пошло в номер или нет
Скорее всего это было снято просто по велению души фотографа


А если говорить в-общем о курсах, то я выбираю их по критериям:
- месторасположение (рядом с домом или с работой)
- сроки (целый год 3 раза в неделю - н-е-е-е-е-т, и пары месяцев хватит)
- стоимость (ну, дороговато у Бабкина, но мне кажется знания и уверенность приобретаемые на его курсах - стоят того)

Это все только мое скромное мнение )))
  • 0

#1166
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

ставит нужный свет... и творит )

как ставить свет, вы до этого изучили?
  • 0

#1167
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

- месторасположение (рядом с домом или с работой)
- сроки (целый год 3 раза в неделю - н-е-е-е-е-т, и пары месяцев хватит)
- стоимость (ну, дороговато у Бабкина, но мне кажется знания и уверенность приобретаемые на его курсах - стоят того)

да, для каждого разные цели, чем ближе и быстро - лучше
для других же получить нужные знания, независимо от места, сроков и стоимости.
п.с. то же самое, что и в танцах, все одинаково мыслят. :rotate:
  • 0

#1168
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

как ставить свет, вы до этого изучили?


Не помню, наверное нет. Мы просто говорили какой свет нам нужен – жесткий или мягкий, и нужен ли контровичек )

И даже если бы мы изучали постановку света, то вряд ли бы кто-нибудь из курсантов смог бы применить эти знания на практике. Ни студии, ни вспышек ни у кого из нас не было. В принципе все эти световые схемы описаны в умных книжках. Кому надо – найдет. Мы на этом особо не заморачивались. Гораздо важнее было понять весь процесс вцелом. С чего начать и как все довести до ума)))


как ставить свет, вы до этого изучили?


Не помню, наверное нет. Мы просто говорили какой свет нам нужен – жесткий или мягкий, и нужен ли контровичек )

И даже если бы мы изучали постановку света, то вряд ли бы кто-нибудь из курсантов смог бы применить эти знания на практике. Ни студии, ни вспышек ни у кого из нас не было. В принципе все эти световые схемы описаны в умных книжках. Кому надо – найдет. Мы на этом особо не заморачивались. Гораздо важнее было понять весь процесс вцелом. С чего начать и как все довести до ума)))

А натюрморты со свечками мы тоже делали )))
  • 0

#1169
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Надо отдать должное бабкинцам - с их появлением тема изрядно повеселела :rotate:
  • 0

#1170
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А натюрморты со свечками мы тоже делали )))

ой натюрморт, это где овощи-фрукты. а так это портрет с доп. светом наз. :rotate:

засветите со свечкой работы?
  • 0

#1171
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
щас опять начнеца :rotate:

чтобы закрыть тему: курсы Бабкина - всего 10 (причем практических 2, остальное - ручка, бумажка, проектор) занятий чтобы получить минимальные знания о фотографии, и понять нужно тебе это или нет, и если нужно - заниматься самостоятельно или же продолжить обучение на более углубленных курсах. На большее никто не претендует и сравнивать курсы бессмысленно - априори знаний в фото-деле на курсах Кузьминского дают гораздо больше, и шансов стать шедевро-гуру-фото дела у слушателей вторых курсов не в пример больше. И не потому что те или иные курсы плохие, а потому что специфика у них разная.

Например я, имея зеркальный фото-аппарат не умел им пользоваться - записаться на полу-годовые курсы у меня даже в мыслях не было, а вот 10 занятий - легко. И я понял что это мне надо - и на мой вгляд эти 10 занятий прошли с пользой.
  • 0

#1172
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


как ставить свет, вы до этого изучили?


Не помню, наверное нет. Мы просто говорили какой свет нам нужен – жесткий или мягкий, и нужен ли контровичек )


прямо таки оригинально

Например я, имея зеркальный фото-аппарат не умел им пользоваться - записаться на полу-годовые курсы у меня даже в мыслях не было, а вот 10 занятий - легко. И я понял что это мне надо - и на мой вгляд эти 10 занятий прошли с пользой.

а чему именно вы научились? Просто жать на кнопку? Или вам все же дали хотя бы минимальные основы установки диафрагмы/выдержки, экспонометрии?
Как проходил процесс съемки?

Сообщение отредактировал Pantera: 10.12.2007, 13:06:23

  • 0

#1173
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Как проходил процесс съемки?

Вот так

На занятии задача ученика смотреть как работает мастер.
И вот мы смотрели как это делает учитель.


Дам постоять! (с)"театральный роман" МБ
  • 0

#1174
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

а чему именно вы научились? Просто жать на кнопку? Или вам все же дали хотя бы минимальные основы установки диафрагмы/выдержки, экспонометрии?
Как проходил процесс съемки?

на первой странице план занятий, основы дали.
  • 0

#1175
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Как дети... блин.
  • 0

#1176
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
осмелюсь выложить :rotate: рекламный портрет
Изображение

Изображение
  • 0

#1177
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Как дети... блин.

Вот и не омрачай нашу чистую детскую радость :spy:
Здоровый смех - экономия на сметане :rotate:
  • 0

#1178
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Господа Кузьминские, да не реагируйте вы на провакации бабкинских. Ну ведь нам же уже понятно, что у них не курсы, а так - платный кружок!!!

Pantera, как можно слово ЭКСПОНОМЕТРИЯ писать в присутствии бабкинских?

Мы все взрослые и серьезные (почти все) люди и прекрасно понимаем, что научиться фотографии за 10 занятий невозможно даже для самородка.
Вы только представьте, что их препод учит общаться с моделью.... ХА... 3 раза. У меня 15 фоток (портреты) и каждый раз ЛТ рассказывал как и что можно и нужно говорить модели. Уверена у остальных тоже самое.
А всего за курсы мы должны сделать 83 фотки. И что значит НЮ в фотографии? В фотографии масса жанров и снимать только НЮ - все равно что писать только одну букву "а" в русском языке. Так что пусть бабкинские учаться писать "свою букву а" чего они от нас то хотят никак понять не могу?
  • 0

#1179
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Pantera, как можно слово ЭКСПОНОМЕТРИЯ писать в присутствии бабкинских?


:rotate: посмеялась :spy:
  • 0

#1180
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
To Novic, кстати, на рекламных фотках Карлы наша Маринка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.