Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#1041
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

У меня складывается впечатление, что окончившие курсы "Казахфильма", по умолчанию считаются лучше, чем те, кто пошел к Бабкину.
Я согласен с тем, что преподаватели в первом случае более опытные, но ведь это не гарантирует, что каждый из окончивших их курсы начнет снимать "шедевры"?



неправильное ощущение.
считаеца что курсы Казахфильма, более полные и полезные в плане обширности полученных знаний, чем курсы бабкина.

Сообщение отредактировал Ska: 07.12.2007, 11:09:41

  • 0

#1042
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
карлосон, дело не так совсем...просто это разные курсы, спорить кто лучше или хуже некрасиво.
есть даже мастера кто не проходил курсы вообще...поэтому все зависит от каждого в отдельности.

давайте просто учится молча, спорить смысла нет
  • 0

#1043
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

У меня складывается впечатление, что окончившие курсы "Казахфильма", по умолчанию считаются лучше, чем те, кто пошел к Бабкину.
Я согласен с тем, что преподаватели в первом случае более опытные, но ведь это не гарантирует, что каждый из окончивших их курсы начнет снимать "шедевры"?

неверно. не ученики.
преподаватели по умолчанию лучше.

И разница не в том, кто пойдет снимать шедевры.
Разница в том, кто не пойдет снимать "порнуху" (уточняю -не про жанр, а про качество)
Имхо

кстати, ученики бабкина поразительно похожи на клоны своего учителя(мысли в сторону)
  • 0

#1044
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Порнуха - не обязательно действие (это во-первых), а во вторых, признайся честно фотки что мы здесь обсуждаем далеки от идеала, хотя мы конечно не ругаем учеников Бабкина, уже потому что мы сами ученики. Но пройдя дажа такой маленький путь в фотографии, как мы сейчас, уже можна рассмотреть всю слабость этих "учеников Бабкина". Сама посуди, как бы ты сняла этих голых девочек? Если ты из Маринки (кстати тоже симпотичная девочка) при минимуме аксессуаров и в одежде сделала такие шедевры. Просто представь Маринку на своих фотках голой и ты сразу ОЩЮТИШЬ (не то что поймошь) всю слабость потуг бабкинских сделать хорошее фото.

А это Ергазин. Кстати наш, алматинский фото художник.
http://www.photosigh...d...&ref=author
Вот к ниму я бы пошла учиться снимать ню. И я даже не искала просто выбрала первого алматинца на фотосайте наобум. Ну, Карла, что скажешь?
  • 0

#1045
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А это Ергазин. Кстати наш, алматинский фото художник.
http://www.photosigh...d...&ref=author
Вот к ниму я бы пошла учиться снимать ню. И я даже не искала просто выбрала первого алматинца на фотосайте наобум. Ну, Карла, что скажешь?

они же еще учатся, так же как и мы.....потом посмотрю сылку

п.с кстати на улице снег валит :lol: , ни кто не хочет пойти на улицу и снять падающий снег?
  • 0

#1046
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
нифига се понаписано как))))

бедный Йорик!)

З.Ы.
а хто такая Маринка?)
  • 0

#1047
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

неправильное ощущение.
считаеца что курсы Казахфильма, более полные и полезные в плане обширности полученных знаний, чем курсы бабкина.

Они (курсы) преподаются более "полно и полезно", а вот как они усваиваются и впоследствии воплощаются?


У меня складывается впечатление, что окончившие курсы "Казахфильма", по умолчанию считаются лучше, чем те, кто пошел к Бабкину.
Я согласен с тем, что преподаватели в первом случае более опытные, но ведь это не гарантирует, что каждый из окончивших их курсы начнет снимать "шедевры"?

неверно. не ученики.
преподаватели по умолчанию лучше.

Я именно это и сказал. :lol:

Сообщение отредактировал KARLSON: 07.12.2007, 11:35:13

  • 0

#1048
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Novic
нифига се понаписано как))))

бедный Йорик!)

З.Ы.
а хто такая Маринка?)


О!!! заинтересоваляся!!! Маринка наша сокурсница (группа Бэтта). Ищишь натуру для ню? Поди не согласится.
  • 0

#1049
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Они преподаются более "полно и полезно", а вот как они усваиваются и впоследствии воплощаются?

думается мне, что казахфильмовцы имеют больший шанс сотворить что-либо интересного ибо по тому, что мы видели, у них более творческий подход (начиная от поиска ракурсов и заканчивая играми со светотенью)
  • 0

#1050
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Они (курсы) преподаются более "полно и полезно", а вот как они усваиваются и впоследствии воплощаются?



логично конечно, что если не усваиваеца ничего, то и толку не будет. но мы ж не об этом говорим?


я к чему говорю то, наврядли бабкин объяснял своим курсантам, как снимать пейзажи, интерьеры, и всякую такую фигню. ну окромя голых дев, конечно.

поэтому и получаеца полность и полезность
  • 0

#1051
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

думается мне, что казахфильмовцы имеют больший шанс сотворить что-либо интересного ибо по тому, что мы видели, у них более творческий подход (начиная от поиска ракурсов и заканчивая играми со светотенью)

На данном этапе, ученики просто копируют своих учителей.
Попадется среди людей, которые пошли к Бабкину "самородок" и все логика о том, что из Казахфильмовцы имеют "больший шанс" - рухнет.

поэтому и получаеца полность и полезность

Полность - не обсуждается даже (я знаю одного из ваших преподавателей не по наслышке).
Полезность - будет видна по прошествии времени.

Сообщение отредактировал KARLSON: 07.12.2007, 11:48:29

  • 0

#1052
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
дубль...

Сообщение отредактировал KARLSON: 07.12.2007, 11:48:03

  • 0

#1053
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

На данном этапе, ученики просто копируют своих учителей.
Попадется среди людей, которые пошли к Бабкину "самородок" и все логика о том, что из Казахфильмовцы имеют "больший шанс" - рухнет.



Ты начинаешь надумывать ситуацию. если самородок будет самородком, то это ни в коем случае не заслуга учителя.
  • 0

#1054
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Попадется среди людей, которые пошли к Бабкину "самородок" и все логика о том, что из Казахфильмовцы имеют "больший шанс" - рухнет.


самородку как правило и курсы то не особо нужны), так же как и дубу, хоть к Кисилеву поедет, хоть к Сахарову)

щас говорим о прочих равных
  • 0

#1055
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

У меня складывается впечатление, что окончившие курсы "Казахфильма", по умолчанию считаются лучше, чем те, кто пошел к Бабкину.
Я согласен с тем, что преподаватели в первом случае более опытные, но ведь это не гарантирует, что каждый из окончивших их курсы начнет снимать "шедевры"?


руки из нужного места, немного таланта и желание учиться и чего-то достичь - по мне так это главное. А курсы те, курсы эти, книжки и тд - уже второстепенное. Каждый учится так ему удобно. И из Казахфильма может выйти неумеха, так ничему и не научившийся, и от Бабкина может выйти талант. Но не потому что он оказался на тех курсах, и его там научили, или наоборот, ничему не научили.

Сообщение отредактировал Pantera: 07.12.2007, 11:57:08

  • 0

#1056
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

если самородок будет самородком, то это ни в коем случае не заслуга учителя.


Правда?
Самородок надо выявить и чуть-чуть ему помочь, в данном случае, возможно просто научить обращаться с кнопочками фотокамеры. :-)




Как вы все оживились! :lol:
Ссылки на фото (самостоятельные) "казахфильмовцев" будут или нет?
  • 0

#1057
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Ссылки на фото (самостоятельные) "казахфильмовцев" будут или нет?

поддерживаю!

из того что я видел - мне запомнились только работы Jusа


З.Ы. Является ли Jus самородком?

Сообщение отредактировал Novic: 07.12.2007, 12:02:19

  • 0

#1058
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Ссылки на фото (самостоятельные) "казахфильмовцев" будут или нет?


будут :lol: доберусь до дома - выложу свои, вчера сданные большой кучей.
  • 0

#1059
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
DAlexa
ты чего?? какой шедевр ЛТ столько нюансов нашел, что называть шедевром это?? ужс, меня повесят....
Маринку в ню, представила....хорошо, я не могу судить во первых потому что ню и то, что мы снимает отличается по тематике, как только начнем снимать :lol: может тогда...но сейчас???
интересно ЛТ согласится? врядли.
  • 0

#1060
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
в смысле - самостоятельные? это как понимать?
которые сняты вне заданий курсов или что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.