Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#3981
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

закончен ли набор в группу?
когда новый будет набор?

Думаю, у вас еще есть возможность попасть в эту группу. Приходите завтра к 10:00 с фотоаппаратом и экспонометром. Ну и с деньгами, конечно :lol:
  • 0

#3982
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет. Такой вопрос. Сегодня снимали шкалу градации серого, ЛТ сказал нужно напечатать, но предварительно взять подобную шкалу "у Андрея на ЦТ", чтобы впчатать ее в свои снимки. Андрей, кто вы? Отзовитесь!!!! :kiss:
  • 0

#3983
Sheila

Sheila
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Успеваю ли я влезть в уже собравшуюся группу?
Если нет, то когда следующий набор?
  • 0

#3984
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Всем привет. Такой вопрос. Сегодня снимали шкалу градации серого, ЛТ сказал нужно напечатать, но предварительно взять подобную шкалу "у Андрея на ЦТ", чтобы впчатать ее в свои снимки. Андрей, кто вы? Отзовитесь!!!! :kiss:


Привет, вот тут статья откуда я взял шкалу http://oldoctober.com/ru/minilab/
  • 0

#3985
ВдохЖизни

ВдохЖизни
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Всем привет. Такой вопрос. Сегодня снимали шкалу градации серого, ЛТ сказал нужно напечатать, но предварительно взять подобную шкалу "у Андрея на ЦТ", чтобы впчатать ее в свои снимки. Андрей, кто вы? Отзовитесь!!!! :(


Привет, вот тут статья откуда я взял шкалу http://oldoctober.com/ru/minilab/


Огромное спасибо!
  • 0

#3986
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Привет, вот тут статья откуда я взял шкалу http://oldoctober.com/ru/minilab/

Спасибо! Андрей, не расскажите поподробней, как ее использовать? А, может, даже посоветуете лабораторию, где нормально печатают? :(

Успеваю ли я влезть в уже собравшуюся группу?
Если нет, то когда следующий набор?

Sheila, если действительно хотите, то нужно поторопиться. Следующее занятие в понедельник в 18:30, возможно вас еще возьмут

Сообщение отредактировал Чебаненок: 05.07.2009, 14:58:59

  • 0

#3987
Albena

Albena
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет одногруппникам ! Оформила пробы серой шкалы, насколько правильно , не знаю....моя проба.Если, что не правильно, подскажите!

Сообщение отредактировал Albena: 05.07.2009, 20:21:02

  • 0

#3988
Albena

Albena
  • Гость
  • 13 сообщений
В соседней " плёночной теме" продаётся экспонометр "Свердловск 4", кто в поиске , обратите внимание...
  • 0

#3989
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Привет одногруппникам ! Оформила пробы серой шкалы, насколько правильно , не знаю....моя проба.Если, что не правильно, подскажите!


а почему 1/15 выдержка?
  • 0

#3990
Albena

Albena
  • Гость
  • 13 сообщений
а почему 1/15 выдержка?
ЛТ посоветовал снимать при выдержке 1/15, может потому что у меня полнокадровая камера...
  • 0

#3991
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Привет, вот тут статья откуда я взял шкалу http://oldoctober.com/ru/minilab/

Спасибо! Андрей, не расскажите поподробней, как ее использовать? А, может, даже посоветуете лабораторию, где нормально печатают? :(

Успеваю ли я влезть в уже собравшуюся группу?
Если нет, то когда следующий набор?

Sheila, если действительно хотите, то нужно поторопиться. Следующее занятие в понедельник в 18:30, возможно вас еще возьмут


Я ее пользовал для подгонки своего монитора под фотолаб где печатаюсь (дешевый вариант калибровки монитора :D.
Хороший фотолаб это тот, где напечатают шкалу с полной градацией серого (без провалов в светах и тенях),
стабильный результат, и серый цвет получается серым.
Шкалу просим печатать без корректировки, и в шопе шкалу не корректируем!

Я печатаю в Выпускнике. Сатпаева - Дзержинского.
  • 0

#3992
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

может потому что у меня полнокадровая камера...


прекрасное объяснение!
-скажите, а почему птицы осенью улетают на юг?
- потому что у меня полнокадровая камера...
  • 0

#3993
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


может потому что у меня полнокадровая камера...


прекрасное объяснение!
-скажите, а почему птицы осенью улетают на юг?
- потому что у меня полнокадровая камера...

Ska, ну что вы сразу так? Просто в павильоне ЛТ сказал снимать при выдежке 1/30, причем и в дальнейшем тоже, а на улице в пасмурную погоду (другой в эту субботу не было :( ) снимали при 1/15. Не знаю, как будем снимать в солнечную. А вы снимали шкалу при других выдержках?
  • 0

#3994
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Шкалу просим печатать без корректировки, и в шопе шкалу не корректируем!

Андрей, просите, я вас, наверно, уже замучила, но ответьте, пожалуйста еще на один вопрос. Что значит не корректироватьв шопе? То есть нельза ни обрезать (цветную часть, например), ни изменить размер? А если шкала слишком мала для моего фото или, наобоорот, большая?
И еще в лабах действительно прислушиваются к таким просьбам клиентов, как не делать цветокоррекцию, не обрезать?
  • 0

#3995
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Не корректировать в шопе, значить ничего не делать в шопе и ваще в шопе не открывать.
Если ЛАБ нормальный, то конечно они прислушиваются к просьбам клиентов. А есть лабы где сам оператор не понимает о чем вы его просите. Шкалу лучше печатать с фотика, без всяких вмешательств шопа, а размер в лабе попросите сделать как вам надо и обрезать (откадрировать) тоже в лабе можно без проблем.
(Извиняюсь, что влезла..., Андрюха что то долго не отвечал... вот я и позволила себе)

А что, теперь ученики шкалу на цыфре делают? Ой, опять я от жизни отстала.
  • 0

#3996
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Ska, ну что вы сразу так? Просто в павильоне ЛТ сказал снимать при выдежке 1/30, причем и в дальнейшем тоже, а на улице в пасмурную погоду (другой в эту субботу не было ;) ) снимали при 1/15. Не знаю, как будем снимать в солнечную. А вы снимали шкалу при других выдержках?


я требую нормального ответа! =)
меня интересует - неужели пропорцию 1/15 - f8 нельзя было превратить хотя бы в 1/30 - f5.6
снимать на 1/15 с рук - это полный абзац
MODERATORIAL [Jus]
Гражданин Ska, хватит уже флеймить!

Сообщение отредактировал Jus: 06.07.2009, 14:28:16

  • 0

#3997
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Шкалу просим печатать без корректировки, и в шопе шкалу не корректируем!

Андрей, просите, я вас, наверно, уже замучила, но ответьте, пожалуйста еще на один вопрос. Что значит не корректироватьв шопе? То есть нельза ни обрезать (цветную часть, например), ни изменить размер? А если шкала слишком мала для моего фото или, наобоорот, большая?
И еще в лабах действительно прислушиваются к таким просьбам клиентов, как не делать цветокоррекцию, не обрезать?


Я имел ввиду нельзя делать тональную либо цветную корректировку. Кропить и изменять размер пожалуйста.

Гыыы....
Опять написал под ником жены....

Сообщение отредактировал Salut Vera!: 06.07.2009, 21:27:33

  • 0

#3998
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Я имел ввиду нельзя делать тональную либо цветную корректировку. Кропить и изменять размер пожалуйста.

Гыыы....
Опять написал под ником жены....

Все, теперь поняла. Спасибо!
  • 0

#3999
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

я требую нормального ответа! =)
меня интересует - неужели пропорцию 1/15 - f8 нельзя было превратить хотя бы в 1/30 - f5.6
снимать на 1/15 с рук - это полный абзац

Ska, я не понимаю чего вы хотите от людей, которые, грубо говоря, держат в руках фотоаппарат первый раз? Как сказали, так и снимали. Могу переадресовать ваши претензии Геннадию Львовичу.

Уважаемые одногруппники, хочу предложить вам для изучения книгу Майкла Лэнгфорда ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОГРАФИИ, в которой хорошо отражены многие аспекты фотографии (в том числе касательно выдержки, величины диафрагмы, экспозиции и прочего). Желающие скидывайте свои мейлы мне в личку. Кстати, только что подумала, - книга весит около 40 мегов. В принципе не должно же быть проблем с пересылкой?
  • 0

#4000
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Решила все-таки залить на depositfiles, вот ссылка http://depositfiles....files/vuhq51rk7 :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.