Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#3781
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Внимаю участников фотокурсов, имеющих цифровые Кэноны - продаю отличный автофокусный пленочный аппарат. Чем мучатся с Зенитом - лучше взять нормальную тушку, на которую подходят все объективы Кэнон EF

Сообщение отредактировал Adilka04: 12.03.2009, 10:43:16

  • 0

#3782
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
простите за мою не внимательность.
А кто курсы видет? И сколько стоят?

Еще раз извинения. в теме такой разброс, переварить не могу.
Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал a.belyalov: 13.03.2009, 18:01:04

  • 0

#3783
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Инфа тут
  • 0

#3784
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
2 AndruxaKZ
спасибо большое!
  • 0

#3785
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Извините пожалуйста, подскажите, как связаться с фотошколой? В отдельно выделенной теме нет контактов. И второе, может кто продает экспонометр?
  • 0

#3786
<danka>

<danka>
  • Гость
  • 26 сообщений

Извините пожалуйста, подскажите, как связаться с фотошколой? В отдельно выделенной теме нет контактов. И второе, может кто продает экспонометр?


Я могу продать экспонометр, "Свердловск-6", кажется. Как раз для курсов покупался. Больше не нужен. Напишите в личку, если нужен
  • 0

#3787
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Извините пожалуйста, подскажите, как связаться с фотошколой? В отдельно выделенной теме нет контактов. И второе, может кто продает экспонометр?


Связаться с фотошколой нельзя. Можно только прийти и поговорить с учителем.
Вам лучше следить за этой веткой - сюда обязательно выложат информацию о предстоящем наборе группы.
А следующий набор будет скорее всего либо в конце весны либо в начале осени.
Вот так :)
  • 0

#3788
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Большое спасибо, буду ждать начала курсов.
  • 0

#3789
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Я могу продать экспонометр, "Свердловск-6", кажется. Как раз для курсов покупался. Больше не нужен. Напишите в личку, если нужен


Можно вопрос? А зачем нужен был экспонометр "Свердловск-6" на курсах? Как он использовался? Не, серьезно интересно.
  • 0

#3790
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Я могу продать экспонометр, "Свердловск-6", кажется. Как раз для курсов покупался. Больше не нужен. Напишите в личку, если нужен


Можно вопрос? А зачем нужен был экспонометр "Свердловск-6" на курсах? Как он использовался? Не, серьезно интересно.

Для замера экспозиции. А вы что подумали?
  • 0

#3791
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Для замера экспозиции. А вы что подумали?

Знаете, если честно, удивило. В требованиях к поступающим на курсы -- "экспонометр", как отдельный прибор. Какой -- пофигу. Курсы общеобразовательные, вроде не студийные. Жестко прописано, что встроенный в камеру экспонометр не подходит. Отсюда вопрос: чем лучше "Свердловск-6" кэноновского встроенного экспонометра?
Все вышесказанное, честно, -- без наездов и задней мысли. Просто непонятно. Типа, методика? Мол, мы, старые, так начинали -- и вам полезно? Я согласен, учить на пленке в наше время -- это находка. Проявленное в бачке и ванночках своими руками не сравнится ни с чем. Но это, так сказать, лирика, -- для того чтоб привить любовь. Но "Свердловск-6" на хера?
Опять же повторюсь, это не выпад, просто звучит так :)

Сообщение отредактировал iltu: 27.03.2009, 00:48:35

  • 0

#3792
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Просто непонятно. Типа, методика?

Типа учите матчасть (нифига не выпад, просто звучит так) :)
Попробуйте, например, встроенным в кенон экспонометром замерить падающий свет. Или попытайтесь определить с помощью него соотношение между рисующим и моделирующим светом.

Сообщение отредактировал Jus: 27.03.2009, 09:15:29

  • 0

#3793
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

.....Попробуйте, например, встроенным в кенон экспонометром замерить падающий свет. Или попытайтесь определить с помощью него соотношение между рисующим и моделирующим светом.


Однозначно пойду на курсы, однозначно, хочу понять что это все значит. :)
  • 0

#3794
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Или попытайтесь определить с помощью него соотношение между рисующим и моделирующим светом.

Кхе... кхе...
Моделирующий зависит от заполнения, сколько раз уже за это по голове получали. :)
  • 0

#3795
VitaBrevis

VitaBrevis
  • Гость
  • 35 сообщений
Кто знает, бывает что-то среднее между Ленинградом 4-6 и тп. (Свердловском и пр.) и Sekonic-ом, иммется в виду отдельные приборы. А то первые неудобные, а второй дорогой?
  • 0

#3796
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Или попытайтесь определить с помощью него соотношение между рисующим и моделирующим светом.

Кхе... кхе...
Моделирующий зависит от заполнения, сколько раз уже за это по голове получали. :)

Но, в конечном счете, всё считается относительно рисующего.
  • 0

#3797
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Типа учите матчасть (нифига не выпад, просто звучит так) :)
Попробуйте, например, встроенным в кенон экспонометром замерить падающий свет. Или попытайтесь определить с помощью него соотношение между рисующим и моделирующим светом.


Ну iltu наверное имел ввиду, что за исключением съемки в студии - внешний экспонометр нафиг не нужен.
  • 0

#3798
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Кто знает, бывает что-то среднее между Ленинградом 4-6 и тп. (Свердловском и пр.) и Sekonic-ом, иммется в виду отдельные приборы. А то первые неудобные, а второй дорогой?

Секоники бывают разные - подешевле и подороже.
  • 0

#3799
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Типа учите матчасть (нифига не выпад, просто звучит так) :)
Попробуйте, например, встроенным в кенон экспонометром замерить падающий свет. Или попытайтесь определить с помощью него соотношение между рисующим и моделирующим светом.


Ну iltu наверное имел ввиду, что за исключением съемки в студии - внешний экспонометр нафиг не нужен.

Чего он имел в виду - это он пусть сам пояснит, если захочет :cry:
А на натуре экспонометр тоже полезен.
  • 0

#3800
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Чего он имел в виду - это он пусть сам пояснит, если захочет :)
А на натуре экспонометр тоже полезен.


Снял кучу кадров как в помещении, так и на улице с помощью встроенного экспонометра пленочного EOS 30 с 4-мя режимами замера - если выбран правильный - то внешний экспонометр нафиг не нужен :cry:

Сообщение отредактировал Adilka04: 27.03.2009, 10:10:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.