Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#2501
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


вот я полтинник использую только когда меня а) ломает с собой таскать что то еще
или
б) очень темно в помещении и приходится пользоваца светосилой этого полтинника.

Ну ты вообще у нас девужко особенное :-)
Им можно всё, что угодно снимать.



да можно, только ты учти, что в рамках кроп-фактора, этот полтиник превращаеца в 70мм -)
а этот диапазон у меня перекрывается кое-чем другим, но зумом, поэтому к полтиннику на свой стыд прибегаю редко
  • 0

#2502
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
зачем ты его хочешь?

Ну как для чего... Хочу фикс и фсЁ... В павильоне снимать портреты и натюрморты... Ну и вообще... Пригодится ... На крайняк, могу диван подпереть... Здесь самое главное творчески подойти к его использованию... :-)
  • 0

#2503
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

зачем ты его хочешь?

Ну как для чего... Хочу фикс и фсЁ... В павильоне снимать портреты и натюрморты... Ну и вообще... Пригодится ... На крайняк, могу диван подпереть... Здесь самое главное творчески подойти к его использованию... :-)



хахаха -))) в павильоне на казахфильме с нефулфреймовым каноном ты им сможешь снять портрет только в двух случаях - если тебе надо снять только портрет крупным планом, или если ты модель загонишь в один угол, а сам с фотиком встанешь в противоположенный.

а какой у тебя штатный? вместо которого ты хочешь пользовать полтинник?

Сообщение отредактировал Ska: 19.03.2008, 12:27:09

  • 0

#2504
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

да можно, только ты учти, что в рамках кроп-фактора, этот полтиник превращаеца в 70мм -)
а этот диапазон у меня перекрывается кое-чем другим, но зумом, поэтому к полтиннику на свой стыд прибегаю редко


Кроп-фактор, просто обрезает кадр, и угол зрения получается как у 80. Но передача глубины резкости, остается такая-же как у 50-ки, и все остальные свойства остаются те-же.
  • 0

#2505
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Андрюха вроде собрался пленочный кэнон купить
так что у ниво фуллфрейм настоящий будет :-)
  • 0

#2506
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

а какой у тебя штатный? вместо которого ты хочешь пользовать полтинник?


Canon 18-55 мм f/3.5-5.2 - Помоему вот такой. Хотелось бы посильнее фон размывать.
  • 0

#2507
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


а какой у тебя штатный? вместо которого ты хочешь пользовать полтинник?


Canon 18-55 мм f/3.5-5.2 - Помоему вот такой. Хотелось бы посильнее фон размывать.


Canon EF-S 18-55 F/3.5-5.6 если быть точнее -))


если у тебя действительно есть в планах купить пленочный фотик, то тогда имеет смысл брать полтинник (т.к. EF-S на него не встанет)
если же нет - советую не заморачиваца и собирать бабло на закрытие других диапазонов.

кстати, у полтинника 1,4 боке более красивое чем у полтинника 1,8 -)

Сообщение отредактировал Ska: 19.03.2008, 12:36:16

  • 0

#2508
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Надо переходник на гелиосы-индустары выточить :)

Кста, Гамма, что вчера, было чонить интересное? Из-за работы пропускаю в последнее время много... :-)

Сообщение отредактировал getman: 19.03.2008, 12:39:09

  • 0

#2509
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Пленочный хочу взять по одной причине, перед тем как щелкнуть сто раз подумаешь.
И не в фото широте тут дело.
И еще, знаю себя, что на цифре я буду мухлевать.

Вот и бюджет у меня урезанный нужно пленочный купить и объективчег.
Поэтому ищу все б.у. Учиться пойдет.

Сообщение отредактировал AndruxaKZ: 19.03.2008, 12:47:03

  • 0

#2510
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Надо переходник на гелиосы-индустары выточить :)

Кста, Гамма, что вчера, было чонить интересное? Из-за работы пропускаю в последнее время много... :-)


Рассказывали про экспонометры.

Я тут на пятницу вместе с тобой записался, на съемку Гипса в темной.
  • 0

#2511
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
ВНИМАНИЕ

Создана новая тема - объявление о курсах
http://vse.kz/index....howtopic=152539
Тема закреплена.
Всех новичков за инфой отпралять туда.

При необходимости обновить информацию или выложить новое объявление о наборе группы и тп,
обращаться к модераторам.
  • 0

#2512
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Бэта свет все еще у меня, если кому нужен. Рокси , ты берешь или уже руки опустила?


беру. Русу звонить?
  • 0

#2513
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Вчера ГЛ говорил, что кто-то из старших курсов, рассказывал о том, что гдето у Атакента фотографы продают свою старую фото-аппаратуру.
Кто-что об этом знает??? Можно поподробнее???
  • 0

#2514
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


зачем ты его хочешь?

Ну как для чего... Хочу фикс и фсЁ... В павильоне снимать портреты и натюрморты... Ну и вообще... Пригодится ... На крайняк, могу диван подпереть... Здесь самое главное творчески подойти к его использованию... :-)



хахаха -))) в павильоне на казахфильме с нефулфреймовым каноном ты им сможешь снять портрет только в двух случаях - если тебе надо снять только портрет крупным планом, или если ты модель загонишь в один угол, а сам с фотиком встанешь в противоположенный.

а какой у тебя штатный? вместо которого ты хочешь пользовать полтинник?


Ну не знаю.в павильоне я все портреты(за исключением в полный рост), гипс и натюрморты снимал на Nikkor 50/1.4, нормально было.
  • 0

#2515
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А есть ли какие-нибудь фотокурсы/фотоклуб в Астане?
  • 0

#2516
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений



зачем ты его хочешь?

Ну как для чего... Хочу фикс и фсЁ... В павильоне снимать портреты и натюрморты... Ну и вообще... Пригодится ... На крайняк, могу диван подпереть... Здесь самое главное творчески подойти к его использованию... ;)



хахаха -))) в павильоне на казахфильме с нефулфреймовым каноном ты им сможешь снять портрет только в двух случаях - если тебе надо снять только портрет крупным планом, или если ты модель загонишь в один угол, а сам с фотиком встанешь в противоположенный.

а какой у тебя штатный? вместо которого ты хочешь пользовать полтинник?


Ну не знаю.в павильоне я все портреты(за исключением в полный рост), гипс и натюрморты снимал на Nikkor 50/1.4, нормально было.


модель сильно к фону прижимали? ;)
  • 0

#2517
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

модель сильно к фону прижимали? ;)

А я портрет снимал 180 объективом метров с 2 - 2.5. И ниче, нормально!
Правда, кадр у меня был 6х6.
  • 0

#2518
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А я портрет снимал 180 объективом метров с 2 - 2.5. И ниче, нормально!
Правда, кадр у меня был 6х6.


а я 70-кой ;))
  • 0

#2519
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Группа Гамма, кто сможет распечатать на цветном принтере и передать сегодня на занятиях Леонид Тимофеевичу две бумажки? напишите свой емейл в лс, скину вам файлики.

п.с очень надо и это личная просьба ЛТ.

Сообщение отредактировал карла: 20.03.2008, 07:35:05

  • 0

#2520
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
ну если просто бумажки, а не фотки, то скидывай на мой ник собака мой ник точка нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.