Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#2181
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Jakonya, по скольку ваш взгляд пока обывательский вы объем и не видите!!! Объем дают тени. Вот и посмотрите как эти самые тени распределяются справа налево: Справа белая щека , но с фактурой (на моем компе с фактурой, он довольно прилично откалиброван под лаб, если у вас на мониторе пересвет - ваша забота), далее - нос, сверху светлый, затем идет тень (уже объем), затем светлый участок на щеке, потом свет постепенно переходит в довольно плотную тень (при этом фактура не теряется). Теперь идут волосы: от светлого к темному. Однако даже в самой темной точке понятно, что это волосы, а не пакля! Затем темный участок фона, который я не считаю нужным высвечивать, так как основное - лицо. И свет на лице лежит очень точно, так, как будто он студийный , очень хорошая раскладка. Рисующий и чуть ли не моделирующий. Не-е-е-ет, не шедевр, не спорю. Обычный учебный портрет. Выполнен под определенной задание. Что вы называете двойным подбородком? Не преувеличивайте!!! Я бы еще согласилась с вашим мнением, если бы вы так неверно не сказали про объем!!! Впрочем, критику принимаю.
  • 0

#2182
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

. *грустно вспомнила "бульдожье лицо". на последнем занятии он про мою модель еще сказал, что "у него нос боксерский". и я так и не поняла, принял он фоту или нет..

он принял, без охоты правда
мне фотка понравилась, своим крупным, четким планом :laugh:
мне кажется ЛТ во всех фотках смысл ищет, чтобы у каждой была история, чтобы она не просто так в упор была снята.
  • 0

#2183
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


рисующий свет выставлен по направлению лица


я дико извиняюсь, а что это значит? то, что рисующий источник света находится напротив лица? насколько я помню, рисущий должен быть сбоку, чтобы передать объем объекта. это моделирующий ставится напротив, чтоб выделить глаза.



я хотело сказать что рисующий выставлен условно "прямо в лоб". я почему и говорю - в классическом портрете (чему нас ЛТ и пытаеца научить) рисующий должен быть под 45 градусов к носу.
  • 0

#2184
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


если деколько, как лист бумаги, это разве не значит пересвет? :laugh:

Я думаю это особенности модели. а о пересвете говорить нельзя, глядя в мониторр, только на отпечатке видно будет. Мониторы то у всех по разному настроены, в основном они показывают светлее обычного. Потому что на нормально откаллиброванном мониторе работать невозможно, настолько все темное!

да правда только по отпечатку можно судить...у вас монитор откалиброван?
  • 0

#2185
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

да правда только по отпечатку можно судить...у вас монитор откалиброван?

Ну как сказать.. Я этот режим редко включаю, только фотки слить с камеры и посмотреть что получилось.. а так обычно посветлее .-)))))
  • 0

#2186
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Портрет в интерьере с подсветкой
http://vse.kz/upload...4808_105741.jpg
  • 0

#2187
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ska, смотри, вот если рисующий будет под 45 гр., то тогда будет резкий переход от светлого к темному? Или я чего то не понимаю. Я хотела чтобы у меня рисующий бал как и моделирующий (2 в одном), чтобы было сильно похоже на студийный свето-теневой. Так разве не делается?
Декольте хотела зашопить, но если честно не получается. Правдо оно не пересвечено, но явно светлее лица. Мой промах, согласна!

Сарафан, ето твой сЮпруг?
  • 0

#2188
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Ska, смотри, вот если рисующий будет под 45 гр., то тогда будет резкий переход от светлого к темному? Или я чего то не понимаю. Я хотела чтобы у меня рисующий бал как и моделирующий (2 в одном), чтобы было сильно похоже на студийный свето-теневой. Так разве не делается?
Декольте хотела зашопить, но если честно не получается. Правдо оно не пересвечено, но явно светлее лица. Мой промах, согласна!



наверное я тож чего то не понимаю, но моделирующий не может быть с рисующим "два в одном", т.к. рисующий - дает основной рисунок, а моделирующий - подчеркивает какие то конкретные детали для придания большего объема.

если рисующий будет под 45 гр, то половина лица будет светлая, а вторая будет в тени, резкого перехода не будет, если использовать заполняющий и моделирующий свет.

касательно декольте - выдели его селекшнм, можно в режиме быстрой маски, и на нем поиграйся с левелами - затемнишь

Сообщение отредактировал Ska: 19.02.2008, 16:17:44

  • 0

#2189
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Портрет в интерьере с подсветкой
http://vse.kz/upload...4808_105741.jpg

Ой, аж готова закружилась.. Пьяная фотка .-))) такое чувство что сейчас он как повалится вперед ..-)))
  • 0

#2190
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Портрет в интерьере с подсветкой
http://vse.kz/upload...4808_105741.jpg




без эмоций как то
манекен
  • 0

#2191
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


Портрет в интерьере с подсветкой
http://vse.kz/upload...4808_105741.jpg

Ой, аж готова закружилась.. Пьяная фотка .-))) такое чувство что сейчас он как повалится вперед ..-)))

хм...
довольно метко описано
  • 0

#2192
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Не, если б голова была не вправо наклонена, а влево, то точно пьяный..

Это не критика, это просто эмоции такие от фотки
  • 0

#2193
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Портрет в интерьере с подсветкой
http://vse.kz/upload...4808_105741.jpg

о прикольно, ковбой нравится
еще бы, как в рекламе мальборо, наглый взгляд, плетка в руках и сено вокруг :laugh:
  • 0

#2194
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
ага, декольте попробую исправить.

а вот есть на свете балбесы, которые забывают в помещении полярик снять. почему у меня портрет в интерьере без интерьера, это потому что я портретником снимала. китовым тоже снимала, но полярик на нем был. в результате пятнами вся фотка. можно это в шопе хоть чуть убрать?
вот http://vse.kz/index....m...i&img=26712

Сообщение отредактировал DAlexa: 19.02.2008, 16:35:33

  • 0

#2195
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

ага, декольте попробую исправить.

а вот есть на свете балбесы, которые забывают в помещении полярик снять. почему у меня портрет в интерьере без интерьера, это потому что я портретником снимала. китовым тоже снимала, но полярик на нем был. в результате пятнами вся фотка. можно это в шопе хоть чуть убрать?



если пятна как точки - то можно либо штампом либо заплатками
  • 0

#2196
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

ага, декольте попробую исправить.

если штампом не работала, то лучше не стоит, будут пятна, просто сделай второй слой поверх этого, и залей слой растяжкой от темного на ноль, так будет естественней.
  • 0

#2197
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
а эта растяжка все равно чуть темнее фотку сделает? итак она серая какаято
  • 0

#2198
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


ага, декольте попробую исправить.

если штампом не работала, то лучше не стоит, будут пятна, просто сделай второй слой поверх этого, и залей слой растяжкой от темного на ноль, так будет естественней.



карла, читайте внимательней. декольте затемнять ей посоветовали быстрой маской с выделением нужного элемента и использованием левелов


а штамп и заплатка - это для ненужных элементов типа мусора и пятен
  • 0

#2199
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Потому что на нормально откаллиброванном мониторе работать невозможно, настолько все темное!


Что за монитор такой и чем калиброван?
У меня откалиброван пауком и все нормально. А еще зависит от того насколько яркое освещение в комнате. Паук создает профиль в зависимости от окружающего освещения. Я сделал профили для естественного и электрического освещения и просто переключаю их когда нужно.
  • 0

#2200
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ska, да твой совет мне понравился. Все работает! Сенкс огромный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.