Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#2161
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Прокатит, у меня тоже без элементов.
  • 0

#2162
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Где там критики? Хотела эту фотку сдать "портрет в интерьере, естественное освещение". Но что-то мне подсказывает, что без элементов интерьера, такое не прокатит. А?
http://vse.kz/index....m...i&img=26698

мне кажется это больше студийная, учебная работа, а надо поестественней, в обычной обстановке, могу и ошибаться
у Сарафан есть пару фоток для примера.
  • 0

#2163
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Не понял... ХДЕ критика?
Сарафан или вывесь фотки или загони в галерею и дай мне ссылку в личку. ХАЧУ поматреть!!! И скажи, что ЛТ тебе сказал по ним.

Карла, где студия, ты о чем? Свет из окна!!! Вспышки и то нет!
  • 0

#2164
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Я кажется предупреждал не передергивать.
  • 0

#2165
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Карла, где студия, ты о чем? Свет из окна!!! Вспышки и то нет!

если не говорить, что свет из окна, то работа пойдет под учебную, просто фото так расположенно, как мы обычно снимаем. может откадрировать подругому? не пересвеченнная фотка?
  • 0

#2166
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Почему ты спрашиваешь про пересвет? Может из-за сжатия что-то потерялось..., но пересвета нет. Мне наоборот кажется, что все какое то серое
  • 0

#2167
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Почему ты спрашиваешь про пересвет? Может из-за сжатия что-то потерялось..., но пересвета нет. Мне наоборот кажется, что все какое то серое

да да, смотри ЛТ всегда говорит о лице, лицо должно быть самым светлым, в особенности глаза, у тебя свет падает и на лицо и на грудь (можно черн. картон поставить, чтобы на грудь не падал свет), из за этого все ровно, нету рельефности лица, теряется фактура кожи и фон сзади скучноватый, нету живости в фото, не кажется? просто мне кажется ЛТ будет придираться, хотя я же говрю я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал карла: 19.02.2008, 15:07:13

  • 0

#2168
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Рельефности лица???????? Ты о чем? Фон сзади скучный????????? Ой, что то со мной не то!!! А зачем сзади веселый фон? Думаешь стоило сзади подсветить?
  • 0

#2169
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
далекса, у меня на мониторе как будто пересвет тоже. может, монитор гонит. хотя - у тебя-то под лабы настроенный, темнее моего :D.

девушка на тебя похожа. сестра? :laugh:
  • 0

#2170
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Рельефности лица???????? Ты о чем? Фон сзади скучный????????? Ой, что то со мной не то!!! А зачем сзади веселый фон? Думаешь стоило сзади подсветить?

эээ рельефность лица - скулы, глаза, губы..это все рельеф, а спрашиваю, лицо не пересвечено?
а фон, просто интерьер какой нить или занавеска, или балкон с видом...но там что должно быть, глубина какая нить :laugh: не просто стенка)
  • 0

#2171
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Далекса, забей -)))
у тебя все нормально - рисующий свет выставлен по направлению лица, рельефность лица присутствует, объект от фона отделен -))
главное что ЛТ не сказал чего нить типа "я не стал бы снимать модель с таким лошадиным лицом" (с)
(против данной модели я ничего не имею, просто был уже такой прецендент, с него я слова ЛТ и цитировала)
ну и стоит не забывать что ЛТ просто может не понравица карточка

Сообщение отредактировал Ska: 19.02.2008, 15:22:22

  • 0

#2172
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Далекса смотри сама) и пусть ЛТ сам скажет :laugh:
  • 0

#2173
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Рокси, у-у-у-у-у ты какая!!! Да, это моя младшая сестра!
Карла, а-а-а-а, понятно!!!
Ska, а я думала ты мне посоветуешь фотик на..., выбросить вобщем!!! Спасибо!

Сообщение отредактировал DAlexa: 19.02.2008, 15:37:45

  • 0

#2174
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Рокси, у-у-у-у-у ты какая!!! Да, это моя младшая сестра!
Карда, а-а-а-а, понятно!!!
Ska, а я думала ты мне посоветуешь фотик на..., выбросить вобщем!!! Спасибо!



ггг, я просто даю скидку, что некоторые задания могут выполнятся без души и в рамках "быстрее бы сдать задание"
поэтому не напрягаюсь, у меня самой есть такие картинки
  • 0

#2175
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Где там критики? Хотела эту фотку сдать "портрет в интерьере, естественное освещение". Но что-то мне подсказывает, что без элементов интерьера, такое не прокатит. А?
http://vse.kz/index....m...i&img=26698

я конечно не профессионал, но на мой обывательский взгляд фотография не очень
даже одно то, что вы показали второй подбородок человека смотрится отвратительно
касательно света я тоже вижу пересвет
и нету объемности
  • 0

#2176
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
пересвет только на неоткаллиброванных мониторах! .-)))
декольте похоже на лист бумаги.
а так мне нравится все кроме фона
ДАлекса, обязательно скажи что ЛТ скажет .-)))
  • 0

#2177
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


Где там критики? Хотела эту фотку сдать "портрет в интерьере, естественное освещение". Но что-то мне подсказывает, что без элементов интерьера, такое не прокатит. А?
http://vse.kz/index....m...i&img=26698

я конечно не профессионал, но на мой обывательский взгляд фотография не очень
даже одно то, что вы показали второй подбородок человека смотрится отвратительно
касательно света я тоже вижу пересвет
и нету объемности



дарагой, что б скрыть второй подбородок - надо ставить жесткий свет на лицо, чтоб создать жесткую тень на шее, или закрывать подбородок платком или чем то еще.
пересвета там скорее всего нет, но это выявится при печати. рисующий в данной фотографии идет от окна насколько я поняла, и направлен прямо на лицо. на классических портретах рисующий должен быть направлен под 45 градусов к носу, но тут нет речи про классический портрет -)
единственно что потерялось - это грань носа на дальней щеке, но при печати мне кажеца этот вопрос решится.
то что карточка получилась бессмысла - это да, т.к. взгляд направлен в никуда
  • 0

#2178
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

рисующий свет выставлен по направлению лица


я дико извиняюсь, а что это значит? то, что рисующий источник света находится напротив лица? насколько я помню, рисущий должен быть сбоку, чтобы передать объем объекта. это моделирующий ставится напротив, чтоб выделить глаза.

далекса, так вы ж похожи, чего тут удивляться. и модель симпатичная, но у ЛТ свои тараканы. *грустно вспомнила "бульдожье лицо". на последнем занятии он про мою модель еще сказал, что "у него нос боксерский". и я так и не поняла, принял он фоту или нет..
  • 0

#2179
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

пересвет только на неоткаллиброванных мониторах! .-)))
декольте похоже на лист бумаги.
а так мне нравится все кроме фона
ДАлекса, обязательно скажи что ЛТ скажет .-)))

если деколько, как лист бумаги, это разве не значит пересвет? :laugh:
  • 0

#2180
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

если деколько, как лист бумаги, это разве не значит пересвет? :laugh:

Я думаю это особенности модели. а о пересвете говорить нельзя, глядя в мониторр, только на отпечатке видно будет. Мониторы то у всех по разному настроены, в основном они показывают светлее обычного. Потому что на нормально откаллиброванном мониторе работать невозможно, настолько все темное!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.