Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#2001
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


вы все одновременно в лабе занимаетесь? как вы помещаетесь? вас же там толпа ваще :)


Нас решили по шесть человек отправлять, ровно столько, сколько увеличителей было. В общем первая партия ушла, и не вернулась. Думаю мы будем печататься дня три...

Для ускорения процесса предлагаю по два человека у одного станка печататься. Пока один бумагу экспонирует, другой ее в ванночках купает.

Но проблема в том, что поначалу очень много вопросов, куда крутить, что поднимать..


Айнаш, отзовись. Моя аська 389980

Сообщение отредактировал Jackara: 13.02.2008, 17:11:23

  • 0

#2002
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Нас решили по шесть человек отправлять, ровно столько, сколько увеличителей было. В общем первая партия ушла, и не вернулась. Думаю мы будем печататься дня три...

по шесть человек, вас 18 в группе? явно курсам нужно расширение :)
  • 0

#2003
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


вы все одновременно в лабе занимаетесь? как вы помещаетесь? вас же там толпа ваще :)


Для ускорения процесса предлагаю по два человека у одного станка печататься. Пока один бумагу экспонирует, другой ее в ванночках купает.



мне кажеца вы дольше будете пленку перезаряжать в фотоувеличителе, и в результате все равно проведете в два раза больше времени чем надо
  • 0

#2004
Манина

Манина
  • Гость
  • 27 сообщений


Я тут нахожусь в пост травматическом шоке, после первой печати фотографий.

А я все не успела отпечатать. Только павильон. Натуру еще осталось доделать. .-(
Очень долго провозилась. у меня все вуаль появлялась. Получилось только под конец хорошо, когда я плюнула на все и сделала по своему, считала медленней, накинула пару секунд .-(
Интересно почему так? может бумага плохая, хотя у всех одинаковая была


Прочитала пост и вспомнила случай с моим печатанием: как-то раз пришла раньше, чтобы напечатать фоты. Никого из группы больше не было, и я в спокойной обстановке печатала. Сделаю три пробы, с разным временем экспонирования бумаги (например, 5, 10 и 15 сек.) - несу ЛТ, чтобы сказал, сколько экспонировать когда уже буду печатать нормальную фотографию. Он говорит, например, 10 сек. Я делаю 10 сек и получается недодержка. :type: Это получалось потому, что когда делаешь пробу, то она на бумаге 10*7 см, а когда берешь бумагу побольше, то время для экспонирования должно увеличиться. Я этого не знала и вычислила просто опытным путем. И экспонировать пришлось прилично дольше, не 10 сек, а 27 например. Вот. Так что когда вычислил время на пробе, а потом печатаешь на бумаге большего размера - время экспонирования должно увеличиться. Думаю, это пригодиться, когда вы будете печатать свои первые работы (геометрические тела, гипс) :(
  • 0

#2005
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Это получалось потому, что когда делаешь пробу, то она на бумаге 10*7 см, а когда берешь бумагу побольше, то время для экспонирования должно увеличиться. Я этого не знала и вычислила просто опытным путем. И экспонировать пришлось прилично дольше, не 10 сек, а 27 например. Вот. Так что когда вычислил время на пробе, а потом печатаешь на бумаге большего размера - время экспонирования должно увеличиться. Думаю, это пригодиться, когда вы будете печатать свои первые работы (геометрические тела, гипс) :(

Освещенность обратно пропорциональна квадрату расстояния до источника света, я это изучал в школе, в 1980 году.
Все остальные, надеюсь, тоже это изучали. :type:
  • 0

#2006
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Адресовано тем, кто давно закончил школу, но не спешит заканчивать фотокурсы:
1. ЛТ просил сообщить, что он уже очень долго ждет ваши фотографии и не смотря на явный фототалант (особенно некоторых) учеников ему придеться выдавать сертификаты с низкими оценками только потому, что вы не сдали некоторые фотографии. Пажалста свяжитесь с ЛТ Jus, Ska, Варлакова и Идрисов и обсудите с ним вопрос о сертификате и оценке.
2. Jus, кроме сертификата у ЛТ есть к тебе вопросы о фотоальбоме. На сколько хорош твой сканер и т.п. вобщем тоже свяжись с ЛТ. А если ты предстанешь перед ним лично, то ваще замечательно.
Спасибо за внимание!!!

Группа Бэта
Новое задание

1. Портрет в интерьере при естественном освещении
2. Портрет в интерьере с подсветкой
3. Портрет в интерьере со специальной схемой освещения

Всем спасибо, все свободны!!!
  • 0

#2007
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Ребяты, кто может раздобыть программу второго уровня курса?
Работа с цветом?
Интересует список тем :smoke:
  • 0

#2008
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Ребяты, кто может раздобыть программу второго уровня курса?
Работа с цветом?
Интересует список тем :smoke:



поддерживаю.


господа из беты, передайте ЛТ что я живое, и сдам все -)) но чуть попозже, еще в процессе обработки наработанный материал
  • 0

#2009
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
To Ska, хорошо, передадим!!!

Домохозяйка, никак хочешь учебу дома продолжить? У меня не получается пойти на цвет. Тоже хочу сама продолжить учебу. Наверное список будут когда курс начнется. Jus, как староста выложит тут списочек. (Очень на это надеюсь).
  • 0

#2010
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

To Ska, хорошо, передадим!!!

Домохозяйка, никак хочешь учебу дома продолжить? У меня не получается пойти на цвет. Тоже хочу сама продолжить учебу. Наверное список будут когда курс начнется. Jus, как староста выложит тут списочек. (Очень на это надеюсь).

А толку от этого списка, без объяснений учителя?
  • 0

#2011
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Список как ориентир. А объяснения буду брать из книг. Сюда буду заглядывать.
  • 0

#2012
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Список как ориентир. А объяснения буду брать из книг. Сюда буду заглядывать.

А кто твои снимки критиковать будет?
  • 0

#2013
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А то у нас критиков мало!!! Ты и будешь!!!
  • 0

#2014
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А то у нас критиков мало!!! Ты и будешь!!!

У меня взгляды весьма своеобразные, если будешь всерьёз прислушиваться к моей критике, от всех остальных жди сплошной кг/ам :smoke:
  • 0

#2015
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
а у меня подозрение что в цветной будет +- тоже самое. что по чбфотографии

домохозяйко, а че ты младшее поколение не попросишь раздобыть список - у него то доступ есть
  • 0

#2016
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Новая группа, а во сколько мы в субботу собираемся?
Я чегой-то прослушал :-)
  • 0

#2017
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Новая группа, а во сколько мы в субботу собираемся?
Я чегой-то прослушал :-)

в 2
те кто не успел отпечатать фотки или кому переснять нужно, кажется в 11
  • 0

#2018
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
ХА!!! Я вчера электрическое освещение в ЦУМе снимала. Охранники к концу рабочего дня столпились у лестницы и трепались всей толпой о чем не попадя. А я тем временем пару тройку фоток сделала (на 3-ем этаже). А..., не шедевр конечно, но может электрическое освещение и сдам. Короче снимать в таких местах как ЦУМ - можно, только осторожно!
  • 0

#2019
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Новая группа, а во сколько мы в субботу собираемся?
Я чегой-то прослушал :-)

в 2
те кто не успел отпечатать фотки или кому переснять нужно, кажется в 11


прикольно. а мы во сколько тогда собираемся??
  • 0

#2020
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

а у меня подозрение что в цветной будет +- тоже самое. что по чбфотографии


я бы не сказала. пыталась прочесть реферат на тему цвета (лежал в павильоне), чуть не офонарела от терминологии. мне кажется, нам там про фильтры всякие будут рассказывать и т.д. я хочу начать ходить, а там посмотрим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.