Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#881
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Болтушка - На сайте БИПЕК-а http://www.bipek.kz/ ни слова об этом.

А судя по ветке
GM в Казахстане http://vectra-club.k...m/19-287-2#6812
Не скоро ещё.

2 Раим - адрес в той ветке.
  • 0

#882
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

2 Юрас - есть магазы Опель:
261-13-28 Курмангазы/Мауленова
241-29-69 Рыскулова/Авроры

ГРМ желательно брать оригинал и не только ремень а комплект:
зубчатый ремень и ролики (оригинал 21500 тг. на Курмангазы)
помпа (оригинал 15000 тг, хороший аналог 10000 тг. topran на Курмангазы).

Заменить лучше одновременно, так как ходят они:
зубчатый ремень - 60 тыс. км.
ролики и помпа - 120 тыс. км. (но так как забиваются грязью и песком лучше не рисковать и не тянуть на 2-й срок). На крайняк надо их хотя бы почистить и смазать. Я не стал. Так как они уже поскрипывали и разболтались.

На 2л верках при порыве ГРМ есть риск загнуть клапана, поэтому лучше оригинал.

Неоригиналы ремни стоят от 1000 тенге в КарСити. Ролики где-то так же.

Брал я верку за 8800 в автосалоне по предварительному заказу (тоже практически с СВХ забрал). В наличии дороже было.


я вот в россии в магазин зашел:
1. датчик распредвала -2,580 (ориг.)
2. ремень ГРМ (с роликами) 3,350 (ориг.)
3. помпа 1430 (германия, не ориг.)
+ по мелочи набрал----- цены только в российских рублях (х 4,3 тг.)

НЕ РЕКЛАМА, я просто рад что в два раза дешевле взял чем на курмангазы!
Кстати, здесь многие магазины дают реальную скидку, если ты являешся членом клуба данного авто (при условии, если ты в этом клубе состоиш).
Может пора и нам что то подобное создать? И реально сделать предложение на дискаунт тому же магазину на курмангазы?

Пы.Сы. Я понимаю что мы в капитализме, на на курмангазы цены в два раза завышены по сравнению с россией (на весь ассортимент), кроме китая :smoke:
  • 0

#883
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
kajnroman магазин находиться в россии и как это все можно упить у них а можно по подробнее?
  • 0

#884
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

kajnroman магазин находиться в россии и как это все можно упить у них а можно по подробнее?


Да я здесь просто в командировке.... вот и добрался до "по дешевле", набрал всё что надо и не надо....

но с россиянами в плане приобретения "чего либо" всегда проблема. Дошел до главного манагера одного магаза. Говорю примерно следующее: средняя стоимость покупки 500-600 баков. К вам придёт курьер с DHL, заполните только накладную.
Мне в ответ: ой, типа нафиг мне это надо, это тягомотина......
Ничего, я нахожу управляющего магазина. И этот управляющий такую же ботву мне пихает.......
Так что здесь толко самому в магаз топать надо :rotate:
  • 0

#885
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
а ты не сможеш мне все ремни взять и натяжные ролики все и помпу у меня вектра б 20 16V 1998 годаи
я сам с алматы

Сообщение отредактировал yuras_buk: 25.02.2009, 14:58:28

  • 0

#886
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Всем привет, у меня Opel Vectra 1994 г.в., так вот сцепление стало трудно нажимать, жесткое, передачи с трудом переключаются, с чем может быть связано?
  • 0

#887
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Всем привет, у меня Opel Vectra 1994 г.в., так вот сцепление стало трудно нажимать, жесткое, передачи с трудом переключаются, с чем может быть связано?


Походу пора тебе тросик сцепления менять, только мой тебе совет бери лучше качественный, съэкономить тут не получиться, в свое время намучался с китайско-турецкими тросиками, и заодно отрегулируй кулису, может придется поменять пару копеечных втулок(пластиковые). :)
  • 0

#888
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мужики, всем привет. У мня такая проблема: движку на моем опеле заклинило (MONZA 2.5E) Может кто знает кде достать движку 25Е либо 30Е, все старье года 85 с документами или ремонт грамотный незадорого?
  • 0

#889
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Мужики, всем привет. У мня такая проблема: движку на моем опеле заклинило (MONZA 2.5E) Может кто знает кде достать движку 25Е либо 30Е, все старье года 85 с документами или ремонт грамотный незадорого?

на рыскулова не помню чего там еще, продают движки в сборе на опели, есть телефон, но не могу найти, они еще продают б/у запчасти.
  • 0

#890
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Мужики, всем привет. У мня такая проблема: движку на моем опеле заклинило (MONZA 2.5E) Может кто знает кде достать движку 25Е либо 30Е, все старье года 85 с документами или ремонт грамотный незадорого?


Вы уж меня извините, но здесь как в старом анекдоте:
- Наша компания выполняет все виды ремонта качественно, быстро, недорого. Выберети любые два пункта, и мы выполним Вам ремонт!


разве бывает грамотно и незадорого? Я например, "поремонтировшись" на СТО- теперь делаю всё сам. Тем более движок у "орла" не самый трудный. Если надо, могу дать тел. где продают немецкие зап. чати (по двигателю) на карсити
  • 0

#891
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Мужики, всем привет. У мня такая проблема: движку на моем опеле заклинило (MONZA 2.5E) Может кто знает кде достать движку 25Е либо 30Е, все старье года 85 с документами или ремонт грамотный незадорого?

на рыскулова не помню чего там еще, продают движки в сборе на опели, есть телефон, но не могу найти, они еще продают б/у запчасти.

на рыскулова - авроры, я был там, есть движка 30Е без докумы, чего делать-то и не знаю, сейчас снял все навесное, завтра движку скидывать будем, глянем чего и как.


Мужики, всем привет. У мня такая проблема: движку на моем опеле заклинило (MONZA 2.5E) Может кто знает кде достать движку 25Е либо 30Е, все старье года 85 с документами или ремонт грамотный незадорого?


Вы уж меня извините, но здесь как в старом анекдоте:
- Наша компания выполняет все виды ремонта качественно, быстро, недорого. Выберети любые два пункта, и мы выполним Вам ремонт!


разве бывает грамотно и незадорого? Я например, "поремонтировшись" на СТО- теперь делаю всё сам. Тем более движок у "орла" не самый трудный. Если надо, могу дать тел. где продают немецкие зап. чати (по двигателю) на карсити

пасибо, я там уже был. :(
  • 0

#892
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Салам, Феррузо
Чето тишина везде, есть правда еще вектра-клуб, но маловероятно что там подскажут чёто путное, по этой машине.
вот

Сообщение отредактировал Monzza: 10.03.2009, 19:06:44

  • 0

#893
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

на рыскулова - авроры, я был там, есть движка 30Е без докумы, чего делать-то и не знаю, сейчас снял все навесное, завтра движку скидывать будем, глянем чего и как.

Нет, не на Авроры, дальше... не доезжая до Белинского, за счетчиком (скорости), на углу есть зеленые ворота, там есть склад.
  • 0

#894
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений


на рыскулова - авроры, я был там, есть движка 30Е без докумы, чего делать-то и не знаю, сейчас снял все навесное, завтра движку скидывать будем, глянем чего и как.

Нет, не на Авроры, дальше... не доезжая до Белинского, за счетчиком (скорости), на углу есть зеленые ворота, там есть склад.

Спасибо, но там вообще двигателей на опель нет, был сегодня.
  • 0

#895
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Ребята!
Есть у кого возможность с Москвы привезти мне детальку?
А то с горем пополам нашел её там, а привезти некому......
  • 0

#896
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Ребята!
Есть у кого возможность с Москвы привезти мне детальку?
А то с горем пополам нашел её там, а привезти некому......

:smoke: не понял... ты же сам тока приехал от туда
  • 0

#897
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
да, только оттуда.....
но пока был в Москве, данную детальку не мог найти (она только на разборах бывает).
А вот вчера нашел по инету. А привезти некому.....
Жалко если уйдёт. И придержать то её не могут. Сам в москву то поеду в начале апреля.
  • 0

#898
anarchija

anarchija
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[size=5]
приветствую опелеводы!
Вот приобрел сибе опель омега 88 года 2.0
машина хорошая движка после капиталки только обкатку прошла, ходовка нормальна, все вроде нечего, но есть маленькие вопросы

1. Как глушу машину болтает слегка, движку делает наклон в одну потом в другую сторону. Так должно быть или надо что-то делать. (зажигание вроде по меткам)

2. При каких оборотах переключать скорость, что-бы не в нагрузку и экономичнее по топливу было (я до этого на шестерке ездил, а разница ощутимая).

3. Тупая на малых оборотах, с места не рвет, а после 2000 тянет охотно

4. Где литературой можно обзавестись?
СПАСИБО!!!
  • 0

#899
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

приветствую опелеводы!
Вот приобрел сибе опель омега 88 года 2.0
машина хорошая движка после капиталки только обкатку прошла, ходовка нормальна, все вроде нечего, но есть маленькие вопросы

1. Как глушу машину болтает слегка, движку делает наклон в одну потом в другую сторону. Так должно быть или надо что-то делать. (зажигание вроде по меткам)

2. При каких оборотах переключать скорость, что-бы не в нагрузку и экономичнее по топливу было (я до этого на шестерке ездил, а разница ощутимая).

3. Тупая на малых оборотах, с места не рвет, а после 2000 тянет охотно

4. Где литературой можно обзавестись?
СПАСИБО!!!

ну здраствуй...
1 и 2 не знаю (у меня Омега Б 3.0, авт.)
3. тоже до 2 тыщ не очень тянет, а дальше нормально, всетаки тяжелая машина
4. на баян-ауле, 2-й ряд, где-то посередине
  • 0

#900
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

[size=5]
приветствую опелеводы!
Вот приобрел сибе опель омега 88 года 2.0
машина хорошая движка после капиталки только обкатку прошла, ходовка нормальна, все вроде нечего, но есть маленькие вопросы

1. Как глушу машину болтает слегка, движку делает наклон в одну потом в другую сторону. Так должно быть или надо что-то делать. (зажигание вроде по меткам)

2. При каких оборотах переключать скорость, что-бы не в нагрузку и экономичнее по топливу было (я до этого на шестерке ездил, а разница ощутимая).

3. Тупая на малых оборотах, с места не рвет, а после 2000 тянет охотно

4. Где литературой можно обзавестись?
СПАСИБО!!!


1. Смотри подушки двигателя и КПП для начала.
2. я сам- 1,800 - 2,200 rpm
3. опельки НИКОГДА и не славились тягой "на низах", до 2,000-2,500 rpm тупят... потом полёт нормальный!
4. "поиск" РУЛИТ! Зачем отдавать за лажОвую книгу деньги, если мона скачать самому?
Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.