Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#861
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
у меня ветра 2 литра 98 года из японии так надо менять фильтр или не подскожите

Сообщение отредактировал yuras_buk: 17.02.2009, 13:52:22

  • 0

#862
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 yuras_buk:

Как заменить масло и фильтр в АКПП. Практическая инструкция.
http://www.opel.auto...pp/k15-0028.php
Цитата:
"Снимаете трансмиссионный фильтр - если сетчатый, оставьте для следующего раза - он отмывается\продувается, если фетровый - на выброс. Ставите новый фильтр - не забудте прокладку фильтра!"

Как заменить масло и фильтр в АКПП.
http://www.opel.auto...pp/k10-0111.php

Технические данные по АКПП Опель Вектра Б (1996-2001)
http://www.opel.auto...FAQ/kpp/k20.php

График технического обслуживания автомобилей Опель.
http://www.opel.auto.ru/FAQ/to/

Вопрос: зачем масло меняете? По пробегу или по рекомендации? Я вот пока не тороплюсь, но планирую поменять. Мне было бы интересно узнать результат. Отпишитесь что ли...

Сообщение отредактировал Galym_K: 17.02.2009, 14:32:59

  • 0

#863
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
я вектру неделю назад взял пробег у не 65000 она с японии я не знаю меняли на ней масло или нет,думаю лучше поменять и в движке тоже хочу поменять,у тебя какой пробег и от куда машина то Galym_K

Сообщение отредактировал yuras_buk: 17.02.2009, 15:02:46

  • 0

#864
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
У меня Vectra B Caravan 1998/99 2.0i 16V тоже с Японии пробег тоже 65 с копейками тыс. км. Брал в августе 2007 г. с пробегом 50450 км. Масло в АКПП пока не менял. Оно ещё не сильно горелое. Но чувствую уже пора. Хотя по рекомендации автопроизводителя масло в АКПП необслуживаемое на весь срок действия. А по сервисным регламентам надо каждые 45 (AF13) или 90 (AF 25/35) тыс км. менять.

P.S. Поздравляю с покупкой! Где брал? На СВХ? Почём взял (если не секрет)? Приглашаю в Vectra Club Kazakhstan http://www.vectra-club.kz/

P.S. После покупки менял расходники - масло в движке, фильтра: топливный, воздушный, салонный (пыльцы). Затем свечи, клапанную крышку (подтекала) - неудачно (китайская), зимой она потрескалась, пришлось поставить ещё раз (оригинал), после этого не течёт. Доливал ГУР и антифриз. Недавно заменил ремень ГРМ (комплект).

Сообщение отредактировал Galym_K: 17.02.2009, 16:12:15

  • 0

#865
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
у меня тоже уневерсал,брал на свх за 7500 а ты за сколько? ,на сайте зарегился,скажи а ты где покупал на нее ремень и все остальное

Сообщение отредактировал yuras_buk: 17.02.2009, 18:51:46

  • 0

#866
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

РАИМ видимо имел ввиду моторное масло в двигателе. В АКПП фильтр вроде простой сетчатый. Его лучше сжатым воздухом прочистить с обоих сторон.

упустил слово "в автомате" :dont:
у меня на омеге в автомате промакашка а не фильтр, хотя говорят есть сетчатые и их не надо менять, а просто чистить.
ну это не важно... есть сварщики

тааак...
кто знает где хорошо варят глушитель? ато мне один сказал, надо варить глушитель + резонатор
глушитель 15 т.тг. а вот резонаторы по 20 т.тг, а мне их 2 штуки надо. чет дороговато как-то
или кто знает где б/у достать?
Омега Б 3.0


  • 0

#867
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Юрас - есть магазы Опель:
261-13-28 Курмангазы/Мауленова
241-29-69 Рыскулова/Авроры

ГРМ желательно брать оригинал и не только ремень а комплект:
зубчатый ремень и ролики (оригинал 21500 тг. на Курмангазы)
помпа (оригинал 15000 тг, хороший аналог 10000 тг. topran на Курмангазы).

Заменить лучше одновременно, так как ходят они:
зубчатый ремень - 60 тыс. км.
ролики и помпа - 120 тыс. км. (но так как забиваются грязью и песком лучше не рисковать и не тянуть на 2-й срок). На крайняк надо их хотя бы почистить и смазать. Я не стал. Так как они уже поскрипывали и разболтались.

На 2л верках при порыве ГРМ есть риск загнуть клапана, поэтому лучше оригинал.

Неоригиналы ремни стоят от 1000 тенге в КарСити. Ролики где-то так же.

Брал я верку за 8800 в автосалоне по предварительному заказу (тоже практически с СВХ забрал). В наличии дороже было.

Сообщение отредактировал Galym_K: 18.02.2009, 09:57:29

  • 0

#868
ChukSAF

ChukSAF
  • Гость
  • 26 сообщений

(Galym_K) P.S. После покупки менял расходники - масло в движке, фильтра: топливный, воздушный, салонный (пыльцы). Затем свечи, клапанную крышку (подтекала) - неудачно (китайская), зимой она потрескалась, пришлось поставить ещё раз (оригинал), после этого не течёт. Доливал ГУР и антифриз. Недавно заменил ремень ГРМ (комплект).

Интересно видимо одинаково болеют, я также после покупки менял клапанную крышку так же кЫтай только с Душанбе привез, и тож неудачно. Вот только поплатился за это неплохо, залило свечи, закидало ГРМ, ролики, все загрезнилось пришлось менять и ГРМ и ролики, заодно подушку 8. Так что брать оригнал однозначно. Кстати на Курмангазы обещали цены поднять так что на комплект ГРМ можно накинуть 30%.
  • 0

#869
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Всем интересующимся.
Насколько я знаю,на АКПП AISIN не встречается поддонов,как на двигле.
Поправьте меня,если я не прав. :mad:
А по Галымовской ссылке товарищ менял масло в коробке на Форде.А там могёт быть АКПП другого производителя.
ИМХО,так:
если есть поддон в АКПП,то его снимают(это+ прокладка) при смене декстрона,там и фильтр под поддоном будет.
С пару пачек сигарет размером,может,больше чуть-чуть,такой плоский,мелкая сеточка(видел на Тойотах).
Меняют на новый(при рекомендации производителя).
Если АКПП состоит из 2-х половинок(ну,типа как мясорубка),как у меня на Вектре,
то просто сливают декстрон,а новый заливают через отверстие щупа.
Примерно так.
  • 0

#870
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
И это,насчёт клапанной крышки.
Распространённую эту болезнь вылечил так:
1.Не берите резиновую прокладку,она через год примерно дубеет и изподнеё течёт масло.
2.Берите ПРОБКОВУЮ,она примерно 3 мм толщиной.
Я год назад брал в магазине на Авроры за 500 тенге.
3.Перед установкой тщательно обезжирьте и смажьте с обеих сторон тонким слоем силиконового герметика-прокладки.
4.Не пережмите сильно болты при установке.
5.Всё.
  • 0

#871
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Мне Виталик рассказывал что в АКПП что бы масло сменить надо либо его снимать и наклонять так как сливное отверстие высокое, либо прогонять новым маслом 3-4 объёма. Поэтому сошлись что лучше слить сколько получится и продуть сжатым воздухом.

У меня "левая" прокладка задубела через 3 месяца. Герметик я брал, но он не пригодился. Пробковая прокладка это интересно, но не будет ли проблем с отдиранием засошего герметика?

Сообщение отредактировал Galym_K: 18.02.2009, 15:03:52

  • 0

#872
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Проблем с этим герметиком не было у меня ни разу за 5 лет.
Ни в станочном оборудовании,ни в авто.
Очень легко отдирается,такая тоненькая резиновая плёночка.
  • 0

#873
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Galym_K а где именно менял ремни подскажи сто и сколько встала работа
  • 0

#874
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Есть опелист-двигателист Виталик на СТО напротив Магнума
Билайн +7 705 180 1961
вроде есть еще и Kcell 7701 775 8822

Не торопись покупать запчасти и расходники сперва покажись на осмотр Виталику (это бесплатно). Он тебе всё скажет.

Сообщение отредактировал Galym_K: 18.02.2009, 16:37:40

  • 0

#875
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
спасибо,тогда как финансы будуи поеду к нему

Сообщение отредактировал yuras_buk: 18.02.2009, 18:16:26

  • 0

#876
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
чета тема подыхает... кризис наверное... ну че товарищи, как ваши опели.
Я кстати свой глушак поменял на новый + трубы, резонаторы оставил на потом. Трубы не продавались, делал на заказ, дали гарантию 10 лет от ржавчины :-)

ЗЫ. кстати резонаторы обещали тоже собрать на заказ, по 5 тыщ. каждый с работой, а новый стойт 20 тыщ... еще раз :spy:

Сообщение отредактировал _R_A_I_M_: 23.02.2009, 19:12:25

  • 0

#877
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
у кого есть красная вектра б (универсал) с желтыми номерами, часто стоящая в орбите???
  • 0

#878
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
эта тема не умрет никогда по у нас есть опель,и кстати есть форум казахстанский по опелям http://vectra-club.kz заходите туда
  • 0

#879
Болтушка

Болтушка
  • Гость
  • 27 сообщений
Кстати, в Алматы БИПЭК Авто начали продавать новые Опеля. кто-нибудь там был?
  • 0

#880
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Кстати, в Алматы БИПЭК Авто начали продавать новые Опеля. кто-нибудь там был?

адрес скажите... буду...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.