Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#781
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


и еще один вопрос други! неоднократно читал, что двигатель х16хе грешит поджором масла. моя с японии пробег 90 000 км. можно ли залить синтетику 5в40, а? чтоб крутить движку до ограничителя.



Крутить движку можно на любом масле, будешь сильно крутить скоро узнаешь как твой движка ест масло, крутить надо 2.5 или 3.0 а на 1.6 надо ездить, ИХМО

Это смотря какой 1.6 :)
  • 0

#782
Камрад

Камрад
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Крутить движку можно на любом масле, будешь сильно крутить скоро узнаешь как твой движка ест масло, крутить надо 2.5 или 3.0 а на 1.6 надо ездить, ИХМО
[/quote]
Это смотря какой 1.6 :dandy:
[/quote]

мощность 106 лошадок. Чессно признаться брал эту машинку только в качестве городской "зажигалки" т.е. именно для того штобы крутить. А так от машинки только позитивные эмоции.
  • 0

#783
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Уважаемые!!! Продайте 4 железных диска на 15!! PCD 5\110!!


Съездите на разбор, что на ул. Аврора, там были по 4 000 тг/шт. Но наверное можно еще договориться.
  • 0

#784
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Уважаемые!!! Продайте 4 железных диска на 15!! PCD 5\110!!


Съездите на разбор, что на ул. Аврора, там были по 4 000 тг/шт. Но наверное можно еще договориться.



Можно подробней адрес?
  • 0

#785
Камрад

Камрад
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[/quote]


Крутить движку можно на любом масле, будешь сильно крутить скоро узнаешь как твой движка ест масло, крутить надо 2.5 или 3.0 а на 1.6 надо ездить, ИХМО
[/quote]

Вообще мне почему-то кажется, что дело с поджором масла в этом двигуне какой-то конструктивный недочет немцев. IgorKom на тех оборотах, которые Вы указали машина почти не едет... самое веселье начинается как раз после 3,5 -4 тыс на тахометре. ЩАс у меня пробег 90 тыс. км. всего проехал тысячу вроде уровень масла держится.
З.ы. никто не ответил как у опелей после 95 г.в. с антикоррозийной устойчивостью кузова. :lol:
  • 0

#786
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Насчет антикоррозийки Виты не знаю :) , но скорее всего - по аналогии с Вектрой - в моделях с 1996г выпуска была улучшена антикоррозийная обработка, и не битый кузов намного лучше противостоит коррозии по сравнению с первыми моделями Вектр. Но оцинковки вроде бы нет, она появилась после рестайлинга ~ в 1998г.
  • 0

#787
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
[quote name='Камрад' date='25.12.2008, 16:24' post='7262273']
[/quote]


Крутить движку можно на любом масле, будешь сильно крутить скоро узнаешь как твой движка ест масло, крутить надо 2.5 или 3.0 а на 1.6 надо ездить, ИХМО
[/quote]

Вообще мне почему-то кажется, что дело с поджором масла в этом двигуне какой-то конструктивный недочет немцев. IgorKom на тех оборотах, которые Вы указали машина почти не едет... самое веселье начинается как раз после 3,5 -4 тыс на тахометре. ЩАс у меня пробег 90 тыс. км. всего проехал тысячу вроде уровень масла держится.
З.ы. никто не ответил как у опелей после 95 г.в. с антикоррозийной устойчивостью кузова. :-)
[/quote]

Дружище 2.5 и 3.0 это не обороты это типы двигателей 2.5 объём V6 170 кобылок и 210 соответственно, а про обороты ты прав счастье начинается после 4 тыщ :cry:


Кстати по поводу 1.6, не слышал что бы эта движка кушала масло на Вите, как правило масло кушают вектры с такими двигателями т.к. 1.6 слишком слабоват для кузова Верки вот и начинает со временем кушать маслицо потомучто постоянно его надо крутить что бы машина ехала, движка 1.6 на вите как раз подстать кузову, так что я думаю с твоёй движкой таких проблем не будет, если будешь с головой к машине относиться

Сообщение отредактировал igorkom: 26.12.2008, 15:26:43

  • 0

#788
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
[quote name='igorkom' date='25.12.2008, 12:47' post='7259209']
Съездите на разбор, что на ул. Аврора, там были по 4 000 тг/шт. Но наверное можно еще договориться.
[/quote]
Можно подробней адрес?
[/quote]

Адрес:
Изображение
  • 0

#789
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Всем здрасте.
Вобщем оценил силу Омеги Б на льду и теперь требуется задняя фара на седан :rotate:
Есть предложения? желательно Б/У. и еще глушитель. на Курмангазы новые не предлогать!
  • 0

#790
Камрад

Камрад
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Такой вопрос. А проводятся ли у нас встречи Опелистов? так сказать для обмена опытом и поделиться впечатлениями от машин :kiss:
  • 0

#791
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Такой вопрос. А проводятся ли у нас встречи Опелистов? так сказать для обмена опытом и поделиться впечатлениями от машин :kiss:


У Виталика на Абая :kiss:
  • 0

#792
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
поздравляю всех опелеводов с наступающим Новым Годом! ровных дорог, добрых гаишнегов нам всем!
  • 0

#793
smyrnoi

smyrnoi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Где грамотно геометрию делают для Опелей? И сколько стоит?

есть сто, по рыскулова в районе авроры( за пятиэтажкой Миг) , там геометрию классно делают и оборудование у них новое (не глючит), тел. мастера 87071100334, по ценам вроде тоже не дорого. так вышло что я у него раньше в другом месте делал ( раз 8 ,на разных авто), и всегда без косяков! :rotate: :smoke:
  • 0

#794
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Салюд опелистам
Тут, значит, ботва следующая -
Маме сегодня разбили заднее окно (багажная дверь) на Вектре Караван '98.
Предлагают б/у оригинал - 30 000 тыс., Китай новое 14 000.
Нового оригинала не нашел.
Что думаете по ценам, насколько они соответствуют реальным?
Кто сталкивался с китайским автостеклом вообще?
Слышал, что никто не дает гарантий на работоспособность подогрева заднего окна, - от китайских производителей.
В общем, жду отзывов!
  • 0

#795
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Я думаю лучше оригинал, при условии что дадут гарантию на обогрев и скидку на установку, переплатиш немного - зато гемора не будет, не факт что еще китайское стекло подойдёт по размерам, хотя многие ставят китайские лобовики и не жалуются.
  • 0

#796
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
С учетом кризиса и пр., решили заценить китайский вариант.
Сразу бросается в глаза разница в толщине/длине проводов обогрева - справа на картинке неоригинальный проводок. Место пайки у родного также выглядит посерьезнее, в принципе стекло село без зазоров.

Изображение

Послезавтра погоню машину на мойку, тестить на предмет течи - потом будем разбираться с электрикой стекла.
О результатах буду постепенно отписываться.
  • 0

#797
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Кто какую жидкость льет в гидрач ? (ОВА)

Сообщение отредактировал Tayfun: 09.01.2009, 09:49:05

  • 0

#798
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Прива Тайфун! Какую положено по паспорту. Декстрон 2Д или 3 у меня. У тебя скорее всего то же.
  • 0

#799
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Тайфун,
лей декстрон2 красный,самый дешёвый,ок.700-800 таньга за литр.
И всё будет ОК.
Стопудово.
Вектра А как раз под него рассчитана.
  • 0

#800
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
ниразу не заливал гидрач, но мне кажется необходимо заливать то же самое что и в кпп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.