Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#761
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Где грамотно геометрию делают для Опелей? И сколько стоит?


Делал геометрию в Персии-моторс, когда менял стойки. Сделали классно, мастер даже шифровку какую-то дал с углами схождения-развала, на случай последующего к нему визита. Правда за геометрию отдал кажись 5000, давно это было, в прошлом году... Пока стоял в очереди на подъемник, услышал от мужиков, что этот дядька пользуется популярностью в Алмате, многие именно к нему хотят приехать на прием...
  • 0

#762
lolit@

lolit@
  • Гость
  • 15 сообщений


Привет!
У меня Tigra '97 и точно такая же история с лампочкой S.
Она мигает и мне надо на диагностику. Вслепую идти не охота, чем закончилась история Астры вашего друга? Куда он ходил?
Может это не проблема, а индивидуальная особенность опелей?


а продать её не хочешь?
ато ищу...

Нет, продавать планирую летом следующего года. Я ее сама недавно купила.
  • 0

#763
lolit@

lolit@
  • Гость
  • 15 сообщений

Привет!
У меня Tigra '97 и точно такая же история с лампочкой S.

Хотел ответить в ЛС ,но не судьба.

Я уже "Гость", ответьте на ЛС :eek:
  • 0

#764
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Посоветуйте колодки для Опель Вита с тормозной системой АСТ (1.4 16v)
  • 0

#765
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Привет всем опелеводам!
Что-то у меня в последнее время стал отчетливее доноситься стук при работе двигателя (V6, 2,5л), где-то левее регулятора холостого хода. Как будто что-то где-то задевает...Может у кого такое было, или просто знаете в чем тут дело? Вот сфоткал движок, район стука обвел кружком... И что это за девайс на второй фотке, на который указывает стрелка? Может ли он стучать?
Изображение

Изображение



Это клапан рециркуляции отработанных газов(ЕГР), сам по себе он стучать не может, там клапан внутри, открывается при определённых условиях, и подаёт тебе во впускной коллектор выхлопные газы, от этого там образуется нагар, а уровень СО падает, защита экологии однако :eek:
  • 0

#766
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Посоветуйте колодки для Опель Вита с тормозной системой АСТ (1.4 16v)


На тюненые тормоза, лучше снять колодку и поехать по образцу купить, а то наши грамотные продавцы могут впарить всё что угодно, только не видел такие тормоза, может быть AST? Если AST то у меня такие же только колодки там как родные просто супорта делает AST. А вообще лучше в магазин сгонять на Курмангазы там Денис вам подберет колодки, да и поменять можно без проблем если что.
  • 0

#767
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


Посоветуйте колодки для Опель Вита с тормозной системой АСТ (1.4 16v)


На тюненые тормоза, лучше снять колодку и поехать по образцу купить, а то наши грамотные продавцы могут впарить всё что угодно, только не видел такие тормоза, может быть AST? Если AST то у меня такие же только колодки там как родные просто супорта делает AST. А вообще лучше в магазин сгонять на Курмангазы там Денис вам подберет колодки, да и поменять можно без проблем если что.


С тормозами возможно перекурил! Точно не помню что написанно на супорте Может AST или ATE. Что за магазин на Курмангазы?

Сообщение отредактировал Soul_Train: 18.12.2008, 14:30:26

  • 0

#768
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Привет всем опелеводам!
Что-то у меня в последнее время стал отчетливее доноситься стук при работе двигателя (V6, 2,5л), где-то левее регулятора холостого хода. Как будто что-то где-то задевает...Может у кого такое было, или просто знаете в чем тут дело? Вот сфоткал движок, район стука обвел кружком...
Изображение

Привет.В районе обозначенном кружком звуки могут издавать,ролик ГРМ и Генератор,но самому не советую лезть туда без опыта.

И что это за девайс на второй фотке, на который указывает стрелка? Может ли он стучать?
Изображение

Это клапан ЕГР,стучать не может.
  • 0

#769
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений



Посоветуйте колодки для Опель Вита с тормозной системой АСТ (1.4 16v)


На тюненые тормоза, лучше снять колодку и поехать по образцу купить, а то наши грамотные продавцы могут впарить всё что угодно, только не видел такие тормоза, может быть AST? Если AST то у меня такие же только колодки там как родные просто супорта делает AST. А вообще лучше в магазин сгонять на Курмангазы там Денис вам подберет колодки, да и поменять можно без проблем если что.


С тормозами возможно перекурил! Точно не помню что написанно на супорте Может AST или ATE. Что за магазин на Курмангазы?


По курмангазы между Сейфулина и Дзержинского, магазин Опель
  • 0

#770
nikiforov5000

nikiforov5000
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
просто:
клинанул двигатель (X16XEL) ремень порвался. всё плохо, 16 клапанов нах. заказал брату з/ч из латвии (немецкие,но дешево). привёз на сто.
30 000тг работа - снять-поставить голову, притереть клапаны, и всё что с этим связано...
так я про чо говорю.. скромное нормальное сто. мате-залки выше сайрана.
вот. доволен. опять езжю.
  • 0

#771
Камрад

Камрад
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Здравствуйте опелисты! недавно стал обладателем Опель вита двигатель x16xе 16v на механике. хочу задать пару вопросов. при запуске на холодную слышен усердный гул какого-то агрегата, но это не подшипники, а именно какой-то агрегат на движке и обороты чуть завышены. такое ощущение что он воздух подкачивает. потом гул резко прекращается и обороты опускаются в норму. кто знает, что это? и второй вопрос: можно ли найти на этот двигатель двухклапанный масляный фильтр. потому что датчик давления масла на одноклапанном погасает только через полторы-две секунды с момент пуска двигателя.
А в целом машинка оч. прикольная. заранее спс. :beer:
  • 0

#772
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Есть у нас в городе Opel GT?
  • 0

#773
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Здравствуйте опелисты! недавно стал обладателем Опель вита двигатель x16xе 16v на механике. хочу задать пару вопросов. при запуске на холодную слышен усердный гул какого-то агрегата, но это не подшипники, а именно какой-то агрегат на движке и обороты чуть завышены. такое ощущение что он воздух подкачивает. потом гул резко прекращается и обороты опускаются в норму. кто знает, что это? и второй вопрос: можно ли найти на этот двигатель двухклапанный масляный фильтр. потому что датчик давления масла на одноклапанном погасает только через полторы-две секунды с момент пуска двигателя.
А в целом машинка оч. прикольная. заранее спс. :bored:


Гудит воздушный насос продувает катализаторы, для быстрого достижения рабочей температуры. про фильтр спросите в магазине, адресс выше, может просто масло говеное или тупо минералку налили?
  • 0

#774
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Есть у нас в городе Opel GT?


У нас Вектр С то по пальцам пересчитать, а ты хочешь Opel GT :bored:
  • 0

#775
Камрад

Камрад
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[/quote]

Гудит воздушный насос продувает катализаторы, для быстрого достижения рабочей температуры. про фильтр спросите в магазине, адресс выше, может просто масло говеное или тупо минералку налили?
[/quote]


Спасибо. масло Кастрол полусинтетика 10в40. происходит это после долгого простоя. если заводить после недавнего пуска датчик гаснет моментально. Скажите у меня авто 1996 года у них такая же слабая атикорозийная устойчивость кузова как у старых моделей?

Сообщение отредактировал Камрад: 22.12.2008, 17:12:14

  • 0

#776
Камрад

Камрад
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
и еще один вопрос други! неоднократно читал, что двигатель х16хе грешит поджором масла. моя с японии пробег 90 000 км. можно ли залить синтетику 5в40, а? чтоб крутить движку до ограничителя.

Сообщение отредактировал Камрад: 22.12.2008, 17:27:22

  • 0

#777
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Здравствуйте опелисты! недавно стал обладателем Опель вита двигатель x16xе 16v на механике.

Сколько пони?
  • 0

#778
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

и еще один вопрос други! неоднократно читал, что двигатель х16хе грешит поджором масла. моя с японии пробег 90 000 км. можно ли залить синтетику 5в40, а? чтоб крутить движку до ограничителя.



Крутить движку можно на любом масле, будешь сильно крутить скоро узнаешь как твой движка ест масло, крутить надо 2.5 или 3.0 а на 1.6 надо ездить, ИХМО
  • 0

#779
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Уважаемые!!! Продайте 4 железных диска на 15!! PCD 5\110!!
  • 0

#780
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Собираюсь пополнить семейный автопарк Опелем.
Астра 1.8, 1992, свежепригнанная.
Что скажете? Неплохой аппарат из бюджетных?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.