Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#3841
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

подскажите может кто знает. постоянно слетает ремешок, ломается в нем палочка или как там её. с одной и той же стороны. в одном месте сказали что размер у вас не стандартный этой палочки и по этому не родные постоянно слетают. подскажите марстерскую ?

а почему родной не поставите?
  • 1

#3842
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
делал в паре мест. после того как я им сказал - что у меня постоянно ломается, что размер мол у вас не стандартный а у них таких нет такого размера который мне надо.
до этого носил года 3-ри без проблем, потом слетел ремешок, и уже раза 3-4 менял.
  • 1

#3843
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
слетает не ремешок, а типа палки которая приклепляет ремешок к самим часам.
  • 0

#3844
inprog

inprog
  • Гость
  • 29 сообщений


Здравствуйте! Что можете сказать про часы

ADRIATICA? Кто нибудь сталкивался с этим брендом?


Первое, что пришло на ум это Италия, или Хорватия))) Не оттуда марка? Честно, первый раз услышал.

Это Швейцарская марка часов. Просто недавно случайно наткнулся на эту марку, до этого также ни разу не слышал. Думал может кто то из вас сталкивался с такими часами.

Из википедии:

История компании «Adria & Adriatica» в качестве часовой торговой марки тесно связана с периодом «Прекрасной Эпохи» в компании «Montilier Watch Co», учреждённой в 1852 году в Монтелье, близ Мората/Мюртена, у подножия Часовой долины, в Швейцарии.

Во время и после Второй мировой войны бренды оставались в состоянии спячки, до 1949-го. Начиная с 1962 г. дочернее общество состоящее из 2-х часовых компаний, учреждённых в Биле/Бьене и Базеле, переняли производство и маркетинг компании «Adria & Adriatica» в качестве партнёра, производя в основном круглые розовые электро осаждённые золотом дамские часы и несколько мужских моделей, к которым была добавлена особая модель под названием «Adriatica World Champion».

Оба бренда, в особенности Adriatica, пользовались успехом в Скандинавских странах, особенно в Финляндии. Часы Adriatica стали все больше и больше по возможности импортироваться в Польшу мореплавателями, и распространялись там и во многих других, тогда ещё коммунистических, странах, создавая сегодняшнее распространение бренда в восточной Европе.

Таким образом, в 1989 г., предвидя открытие свободной торговли, сегодняшняя правящая семья решила перенять правление двух брендов, и развивать их как производство и дистрибуцию.

С самого начала, будучи сделанными эксклюзивно в Швейцарии, начиная с 1998 года часы Adriatica начали производиться на собственном заводе, PR & A Watch Sagl, вДонжио, кантоне Тичино славящимся изготовлением часов, в итало-язычной части Швейцарии.

Имя компании берет своё название от Этруского города Атриа (или Адриа), который значительно раньше дал имя Адриатическому морю. Не было точно установлено с какого периода компания стала посвящать своё имя данной зоне, но общепризнанно, что это началось немного раньше 1931 года.

Adriatica является полноправным членом Федерации Швейцарской Часовой Промышленности.

  • 1

#3845
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Можно еще здесь выложить способы ухода за кожаным ремешком, а то у меня за полгода он уже завонял.


Главный враг ремешков - влажность. Поэтому в странах с влажным климатом ремешки приходится менять чаще. Поскольку у нас климат supposed to be резко континентальный, ремешки наши должны служить дольше. Снимайте ремешок когда моете руки, не надевайте часы с кожаным ремешком когда идете на пляж, в-общем, берегите ремешок от влаги.
  • 2

#3846
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Главный враг ремешков - влажность. Поэтому в странах с влажным климатом ремешки приходится менять чаще. Поскольку у нас климат supposed to be резко континентальный, ремешки наши должны служить дольше. Снимайте ремешок когда моете руки, не надевайте часы с кожаным ремешком когда идете на пляж, в-общем, берегите ремешок от влаги.

все верно
мыть руки в кожаных ремешках нельзя
и кстати, у них срок жизни - 2-3 года всего, в отличие от браслетов.
у меня есть часы на ремешках, которым по 5-6 лет, но я их надеваю пару раз в месяц максимум
  • 2

#3847
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Да я и так в них не купался и в Тайланд не ездил))
Я к тому, что может кто-то как-то ухаживает за кожей, чтобы она дольше послужила. Мой ремешок пропитался потом и завонял, вот я и думаю, может его можно реанимировать безвредно? Все таки ремешки дорогие, а на фейковый менять не охота.
  • 1

#3848
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


Можно еще здесь выложить способы ухода за кожаным ремешком, а то у меня за полгода он уже завонял.


Главный враг ремешков - влажность. Поэтому в странах с влажным климатом ремешки приходится менять чаще. Поскольку у нас климат supposed to be резко континентальный, ремешки наши должны служить дольше. Снимайте ремешок когда моете руки, не надевайте часы с кожаным ремешком когда идете на пляж, в-общем, берегите ремешок от влаги.

Cмотрите на кожу, есть варианты с водостойкостью (суунто например) 3 года плавал с ним как новый был

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 13.07.2012, 10:51:15


#3849
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Доброго времени суток, дорогие форумчане. Нужна ваша помощь. Вот хочу себе купить часы - так, чтобы были очень качественные. Подскажите, где в Алматы можно купить хорошие женские наручные часы? У нас ведь все подделка или то,что в Меге и других ТЦ продают - это оригинальные? Цена в 50 тыс. говорит о том, что это оригинал или подделка?
И как вы считаете, в Китае, например в Пекине или Шанхае есть смысл брать - и в каких магазинах? Разница в цене с алматинской будет ощутимой?

Просто никогда не интересовалась часами, поэтому абсолютно некомпетентна в данном вопросе. По поводу марки - тоже ничего не знаю. Только то, что на слуху - Tissot, Fossil. А что сейчас ценится больше?

Заранее спасибо всем за ответы.

Сообщение отредактировал Poker_girl: 13.07.2012, 11:11:59

  • 1

#3850
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
В Алмате, в Меге и подобных местах в основном оффициальные дилеры сидят, так, что на подделку трудно нарваться. Про Китай не знаю, если они умудрятся поддельные магазины Apple Store открывать, то......
Вы назовите марку и модель часов, тогда и вывод можно сделать подделка ли они за 50к.
  • 1

#3851
Vespasian

Vespasian
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Нужна ваша помощь. Вот хочу себе купить часы - так, чтобы были очень качественные. Подскажите, где в Алматы можно купить хорошие женские наручные часы? У нас ведь все подделка или то,что в Меге и других ТЦ продают - это оригинальные? Цена в 50 тыс. говорит о том, что это оригинал или подделка?
И как вы считаете, в Китае, например в Пекине или Шанхае есть смысл брать - и в каких магазинах? Разница в цене с алматинской будет ощутимой?

Просто никогда не интересовалась часами, поэтому абсолютно некомпетентна в данном вопросе. По поводу марки - тоже ничего не знаю. Только то, что на слуху - Tissot, Fossil. А что сейчас ценится больше?

Заранее спасибо всем за ответы.


В торговых центрах продают в основном оригиналы, по поводу Китая: приехал неделю назад с Урумчи: цены на швейцарские часы дороже чем у нас, цены на брендовую одежду ниже на 20-30 процентов, поэтому если хотите брать подешевле то скорее всего в ОАЭ, но судя по тому что если часы в Эмиратах за тысячу сто долларов например грубо говоря дешевле на сто долларов, то много с 50000 тенге вы не сэкономите.
  • 1

#3852
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

И как вы считаете, в Китае, например в Пекине или Шанхае есть смысл брать - и в каких магазинах?


В Китае имеет смысл попробовать китайские бренды часов, механические. Некоторые дорогие швейцарские бренды покупают китайские механизмы для своих часов. Одними из самых известных китайских брендов являются Seagull, Shanghai.

http://usseagull.com/index.asp Американский сайт Seagull. Модель внизу из дорогой серии Tourbillon стоит 8300 долларов.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.07.2012, 04:55:34

  • 0

#3853
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Как вам такие часики от LLBean ( Swiss Made) $129 http://www.llbean.co...feat=503543-GN2

ИзображениеИзображение
  • 0

#3854
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Здравствуйте! Что можете сказать про часы

ADRIATICA? Кто нибудь сталкивался с этим брендом?


Часы этого бренда купила в бутике № 24 на Яляне, слева от входа. Часы оригинальные с фирменными коробкой и пакетом, гарантийный паспорт - гарантия качества 24 месяца.
  • 0

#3855
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

В Алмате, в Меге и подобных местах в основном оффициальные дилеры сидят, так, что на подделку трудно нарваться. Про Китай не знаю, если они умудрятся поддельные магазины Apple Store открывать, то......
Вы назовите марку и модель часов, тогда и вывод можно сделать подделка ли они за 50к.

плюсуюсь
непонятно о каком бренде идет речь - дело-то не совсем в цене
  • 1

#3856
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Мне нравится бренд "Романсон", когда ездил в Китай, на рынке подделок часов (есть такой) не нашел Романсона, они его почему то не подделывают, цена средняя и качество хорошее
  • 0

#3857
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Мне нравится бренд "Романсон", когда ездил в Китай, на рынке подделок часов (есть такой) не нашел Романсона, они его почему то не подделывают, цена средняя и качество хорошее

а чего его подделывать, его и так в Корее делают и цена нормальная )
  • 0

#3858
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Мне нравится бренд "Романсон", когда ездил в Китай, на рынке подделок часов (есть такой) не нашел Романсона, они его почему то не подделывают, цена средняя и качество хорошее

а чего его подделывать, его и так в Корее делают и цена нормальная )

вот и я о том же, а вообще лучше без часов ходить).ведь счастливые часы не наблюдают
  • 0

#3859
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Счастливые и на рынок подделок в Китае наверное не ходят)))
  • 0

#3860
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Счастливые и на рынок подделок в Китае наверное не ходят)))

Я мимо проходил и зашел, ничего постыдного не вижу) и то, что продавал сигареты и спички в 6м классе на выходных на другой станции, то что чай продавал на рынке, время такое было, просто кто-то в это время под юбкой у мамы пряники хавал)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.