Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#2461
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А что вы скажите о марке Emporio Armani Watches ? :mad:

Выбрал вот такую модель в подарок человеку.
http://www.emporioar...html?imagePath=

Кажется не сильно жлобский будет подарок (дата не круглая).
Механизм вроде бы стандартный ЕТА кварц :)
Корпус керамика, практично

Что еще можно подобного в таком бюджете ~500 и дизайне подыскать ?

симпатичные часы, только не маловаты ли - там 38 мм диаметр корпуса?
  • 0

#2462
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

А что вы скажите о марке Emporio Armani Watches ? :smoke:

Выбрал вот такую модель в подарок человеку.
http://www.emporioar...html?imagePath=

Кажется не сильно жлобский будет подарок (дата не круглая).
Механизм вроде бы стандартный ЕТА кварц :D
Корпус керамика, практично

Что еще можно подобного в таком бюджете ~500 и дизайне подыскать ?

Не очень если чесн.
Если такой бюджет, лучше взять честный Orient Power Reserve из последней коллекции. И под костюм и под джинсу отлично втыкается, и честный родной механизьм и индикатор запаса хода.
  • 0

#2463
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
люблю красивые наручные часы, но только с кожанным ремешком и не большие а классические- моя слабость

имею шопард и фердинанд констант, тиссот и все на кожанных ремешках, и много всяких тиссотов и др но на браслетах, но они просто лежат себе....
  • 0

#2464
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

люблю красивые наручные часы, но только с кожанным ремешком и не большие а классические- моя слабость

имею шопард и фердинанд констант, тиссот и все на кожанных ремешках, и много всяких тиссотов и др но на браслетах, но они просто лежат себе....

....к чему это было высказанно?? :smoke:
  • 0

#2465
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
да следующее что очень хочу это Картье

http://www.watchfind...3112-watch.aspx

сумашедшая вещь.........
  • 0

#2466
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Вообще дизайнерские часы дарят женщинам. Мужчинам дарить часы от дизайнеров не есть правильно, поскольку обычно, - это ниша в лучшем случае всяких метросексуалов, в худшем...сами понимаете кого. Вы же не хотит, что бы потом возникали вопросы? Мужчинам нужно дарить нормальные часы, нормальных часовых марок. Армани к этим маркам не относятся. Фэшн - не для мужчин. Фэшн для женщин.
Никаких Армани, Хьюго Босс, Дольче и Габана и Готье. Все это не для мужчин. Мужчинам можно подарить Сейко, Ориент, Тиссо, Лонжин, Омегу, Брайтлинг, Ролекс и т.п. действительно часовые марки.

А маркетингову отделу какого-нибудь Босс, Дольче и иже с ними ..пофик на ваши рассуждения:smoke:)) (но это не значит,что я не согласен с вашей мыслю)И они знают как зомбирует надпись Армани на тикалках... Капиталисты деньги считать умеют...
И кстати если бы мне подарили например:часы-Тиссо, Лонжин для меня меня это было характерно подарку часов- Армани,Кельвин Кляйн...т.е. такое же г.вно,также сделаное в том же китае...
  • 0

#2467
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


люблю красивые наручные часы, но только с кожанным ремешком и не большие а классические- моя слабость

имею шопард и фердинанд констант, тиссот и все на кожанных ремешках, и много всяких тиссотов и др но на браслетах, но они просто лежат себе....

....к чему это было высказанно?? :smoke:


к теме.... разве тема не о наручных часах? простите что высказал свои вкусы и мнение о наручных часах...
  • 0

#2468
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


А что вы скажите о марке Emporio Armani Watches ? :smoke:

Выбрал вот такую модель в подарок человеку.
http://www.emporioar...html?imagePath=

Кажется не сильно жлобский будет подарок (дата не круглая).
Механизм вроде бы стандартный ЕТА кварц :eek:
Корпус керамика, практично

Что еще можно подобного в таком бюджете ~500 и дизайне подыскать ?

Не очень если чесн.
Если такой бюджет, лучше взять честный Orient Power Reserve из последней коллекции. И под костюм и под джинсу отлично втыкается, и честный родной механизьм и индикатор запаса хода.

что такое честный родной механизм?)
  • 0

#2469
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Вообще дизайнерские часы дарят женщинам. Мужчинам дарить часы от дизайнеров не есть правильно, поскольку обычно, - это ниша в лучшем случае всяких метросексуалов, в худшем...сами понимаете кого. Вы же не хотит, что бы потом возникали вопросы? Мужчинам нужно дарить нормальные часы, нормальных часовых марок. Армани к этим маркам не относятся. Фэшн - не для мужчин. Фэшн для женщин.
Никаких Армани, Хьюго Босс, Дольче и Габана и Готье. Все это не для мужчин. Мужчинам можно подарить Сейко, Ориент, Тиссо, Лонжин, Омегу, Брайтлинг, Ролекс и т.п. действительно часовые марки.

А маркетингову отделу какого-нибудь Босс, Дольче и иже с ними ..пофик на ваши рассуждения:smoke:)) (но это не значит,что я не согласен с вашей мыслю)И они знают как зомбирует надпись Армани на тикалках... Капиталисты деньги считать умеют...
И кстати если бы мне подарили например:часы-Тиссо, Лонжин для меня меня это было характерно подарку часов- Армани,Кельвин Кляйн...т.е. такое же г.вно,также сделаное в том же китае...

жесть )
то есть, надпись swiss made - пох
мужик сказал "сделано в китае" - значит, сделано в китае?)
  • 0

#2470
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
народ!
(в)опрос
вы когда спрашиваете у продавца - а не подделка ли, чего ожидаете в ответ - чтоб уж стопудово убедиться, что это оригинал?
или это так, для проформы вопрос?


-- Кароши? -- строго спрашивал сиреневый покупатель.
-- Мировая, -- отвечал продавец, кокетливо ковыряя острием ножа под шкурой.
-- Кароши люблю, плохой -- нет, - сурово говорил иностранец.
-- Как же! -- восторженно отвечал продавец." (с) МиМ


Сообщение отредактировал _Олька: 13.08.2010, 17:35:03

  • 0

#2471
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

жесть )
то есть, надпись swiss made - пох
мужик сказал "сделано в китае" - значит, сделано в китае?)


надпись на часах swiss made не говорит о том что часы произведенны в свиссе. на заборе знаете тоже написано...

Хорошо,пойдём вашим же путём,от обратного: можете убедить меня что "баба сказала в свиссе,значит в свиссе...!!!
Вы ведь в часиками торгуете? Можно пакинг лист увидеть(инвойс не прошу),откедова товар получаете?
  • 0

#2472
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
вообще когда покупаются брендовые часыб покупаются в нормальных магазинах, или брендовых и выдается гарантия и соответсвующие сертификаты.

а так многие бренды делают свои сборки и не только часы но и брендовые одежы в таких странах как Китай, Малазия и т.п. из-за дешевой рабочей силы,
но я не сталкивался с тамики часами если честно,
  • 0

#2473
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
На самом деле, если говорить о Тиссо и Лонжин то ситуация такая. И Тиссо и Лонжин принадлежат группе Свотч. Кстати, наряду с такими марками как Бреге, Жак Дро и Омега и т.п. В группе много брендов. Так вот, на мой взгляд, проблема в том, что внутри группы все бренды расставлены по ранжиру. т.е. Омега выше, чем Лонжин, Лонжин выше, чем Тиссо, а Бреге где-то на самом верху. Это приводит к тому, что "нижестоящие" бренды не смотря даже на единичные поползновения создать нечто стоящее теряют в имидже и вот уже доходит до обвинений в китайской сборке. Это не так. Часы группы Свотч и остальные и других часовых груп, а так же и отдельные бренды собираются в Швейцарии. Там используется механизма ЭТА (кстати, тоже принадлежит Свотч Груп). Если бы какой-либо Бренд из китов заподозрили в китайской сборке, то это сродни разорению. Более того, этим не замедлили бы воспользоваться конкуренты, а в прессе разразился бы скандал. По сути, это обвинения в мошенничестве, а поскольку в Швейцарии производство часов один из столпов экономики и негласно находится под контролем государства, то это уже политическое обвинение. :-)
кстати и лонжин и Тиссо имеют выдающуюся историю и бренды были очень серьезные, другое дело их искусственно занизили в разряд дешевых, особенно Тиссо. Это одна из оборотных сторон зависимости и принадлежности бренда крупной групе.
весь ажиотаж вокруг китайской сборки идет из-за того, что китайцы, да и не только они, там география обширная скупали в свое время "мертвые" швейцарские бренды. Т.е. регистрировали покупку компании и под предлогом якобы выпуска швейцарских часов стали собирать часики в китае, ю.корее, где угодно, главное чтоб бренд был швейцарский. таких новоделов и реанимаций много, но они признания не получили, а киты и столпы швейцарской часовой индустрии по-прежнему пользуются спросом.
Что касается фэшн, то это просто корпус с названием известного бренда (часто дизайн не имеет к бренду никакого отношения) и дешёвый каталожный механизм, как правило кварцевый. Дешево, но зато можно сделать надбавку за надпись. Потому мужчины, как натуры технического склада предпочитают более технологичные вещи. т.е. механику посложней или характеристики понавороченней. Женщины, естественно, обращают внимание на формы, расцветки, камешки, не вдаваясь во нутреннее содержание и использованные технологии вкупе с техническими характеристиками ...
Поэтому, совет женщинам. никогда не дарите мужчине фэшн. Там нет содержания. :-)

Сообщение отредактировал олдж: 13.08.2010, 21:30:05

  • 0

#2474
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

народ!
(в)опрос
вы когда спрашиваете у продавца - а не подделка ли, чего ожидаете в ответ - чтоб уж стопудово убедиться, что это оригинал?
или это так, для проформы вопрос?

чтобы не задавать такие вопросы, любую вещь надо покупать в приличном месте :-)
  • 0

#2475
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


народ!
(в)опрос
вы когда спрашиваете у продавца - а не подделка ли, чего ожидаете в ответ - чтоб уж стопудово убедиться, что это оригинал?
или это так, для проформы вопрос?

чтобы не задавать такие вопросы, любую вещь надо покупать в приличном месте :-)

принято - то есть, магазин - залог не-подделки?

Хорошо,пойдём вашим же путём,от обратного: можете убедить меня что "баба сказала в свиссе,значит в свиссе...!!!
Вы ведь в часиками торгуете? Можно пакинг лист увидеть(инвойс не прошу),откедова товар получаете?

ненене, вы меня неправильно поняли - я не собираюсь ничего доказывать. я просто хочу узнать ожидания покупателей.
то есть, идет человек в магазин (вон там выше мнение есть по поводу салонов), там ему говорят, что часы - оригиналы (не важно, можно и не про швейцарский бренды,я вообще) - он не верит.
вот я и спрашиваю , что покупатель ожидает получить от продавца (футляр, гарантия, документы - это все есть) - чтобы убедиться в "оригинальности"?
Вы спрашиваете про пакинг лист (инвойс, естесьно, никто никому не покажет) - откуда у продавца такие документы? вызывать хозяина магазина? дык это не выход.
  • 0

#2476
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Что касается фэшн, то это просто корпус с названием известного бренда (часто дизайн не имеет к бренду никакого отношения) и дешёвый каталожный механизм, как правило кварцевый. Дешево, но зато можно сделать надбавку за надпись. Потому мужчины, как натуры технического склада предпочитают более технологичные вещи. т.е. механику посложней или характеристики понавороченней. Женщины, естественно, обращают внимание на формы, расцветки, камешки, не вдаваясь во нутреннее содержание и использованные технологии вкупе с техническими характеристиками ...

ну собсно поэтому я и говорю, что в фешн-брендах механика - скорее исключение.
они выпускаются как аксессуар - красивая, яркая вещь, с логотипом (вполне законнным!) любимого бренда )
а вот дизайн обычно согласовывается - так что хоть какое-то отношение, но есть )
  • 0

#2477
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



А что вы скажите о марке Emporio Armani Watches ? :-)

Выбрал вот такую модель в подарок человеку.
http://www.emporioar...html?imagePath=

Кажется не сильно жлобский будет подарок (дата не круглая).
Механизм вроде бы стандартный ЕТА кварц :-)
Корпус керамика, практично

Что еще можно подобного в таком бюджете ~500 и дизайне подыскать ?

Не очень если чесн.
Если такой бюджет, лучше взять честный Orient Power Reserve из последней коллекции. И под костюм и под джинсу отлично втыкается, и честный родной механизьм и индикатор запаса хода.

что такое честный родной механизм?)

Сразу видно - человек не болен часоманией :lol:
Честный родной - значит так называемые мануфактурные часы. Эти часы содержат механизм, разработанный и сделанный на самом заводе. Например, Вашрон Константин используют свои механизмы, Патек Филип почти всегда, всегда Жагер Лекултр, всегда Ролекс. Многие другие компании просто покупают штамповки (напр механизмы ETA), пусть неплохие, но "безликие" какие-то и вставляют в корпуса со своим брендом (орел тот же). Кто-то неплохо дорабатывает эти штамповки перед установкой (Омега). Ориент сделан на родном механизме, разработанном и сделанном на заводе Ориент в Японии. Хотя все это - болезнь, которая жрет много денег и времени (на изучение чистоты породы), но болезнь не выбирают :spy:
  • 0

#2478
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Сразу видно - человек не болен часоманией :-)
Честный родной - значит так называемые мануфактурные часы. Эти часы содержат механизм, разработанный и сделанный на самом заводе. Например, Вашрон Константин используют свои механизмы, Патек Филип почти всегда, всегда Жагер Лекултр, всегда Ролекс. Многие другие компании просто покупают штамповки (напр механизмы ETA), пусть неплохие, но "безликие" какие-то и вставляют в корпуса со своим брендом (орел тот же). Кто-то неплохо дорабатывает эти штамповки перед установкой (Омега). Ориент сделан на родном механизме, разработанном и сделанном на заводе Ориент в Японии. Хотя все это - болезнь, которая жрет много денег и времени (на изучение чистоты породы), но болезнь не выбирают :lol:

Ого, как все серьезно
так если выбирать "родные" - выбирать придется между Ролексом и Ориентом?
:-)
не, это не наш выбор )))))
хотя - в каждой избушке - свои погремушки
  • 0

#2479
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Родные мануфактуре тоже рознь. Родные конечно хорошо, но обычно Мануфактура (та что с большой буквы М :-) ) это целай церемониал. т.е. там обязательно какая-нибудь механическая фишка. которой нет у других, но-хау, высокие характерсистики в чем - нибудь. В общем масса отличительных особенностей, которые показывают, что бренд постоянно что-то ищет и придумывает. Обычно загодя готовят анонс в прессе и т.п. Для некоторых часовых марок разработка своего в чем-то выдающегося калибра занимае годы. Брайтлинг свой B01 (на мой взгляд лучший калибр хронографа на данный момент) ваял 5 лет. Так што... мануфактура вещь во всех отношениях стоящая. Ролекс, пожалуй, единственная мануфактура на данный момент из широко известных. Еще Патек Филипп вроде как. Остальные что-то где-то и как-то чужое в том или ином проценте модельного ряда используют.
  • 0

#2480
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

принято - то есть, магазин - залог не-подделки?

приличный магазин да.. т.е. зашел на сайт сабжа, посмотрел где продают сабж, пошел туда и купил..
и это если вы немного разбираетесь в сабже.. а если нет, то вам в салоне Тойоты пихнут какой-нить Черри :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.