Перейти к содержимому

Фотография

Псориазчто можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#141
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А в чем заключается диета? Какие продукты потребляете и какие нет?
Спс за ответ! ))
  • 0

#142
Аннашенция

Аннашенция
  • Частый гость
  • 94 сообщений
у меня был псориаз - как не странно - вылечила. дерматологи сказали, что никогда не вылечат, да ещё и усугубили мазями на которые, как оказалась у меня аллергия. у меня вся волосяная часть головы была поражена, веки, сгибы на руках и ногах и по телу немного. и уже как последний шанс пошла к гомеопату. я лечилась год. лечение было комплексное. на сколько я помню (ведь 9 лет прошло) дело было во многих проблемах с организмом, лечили и кишечник, и иммунитет поднимали, да много всего - сейчас не вспомню. лечилась где-то около года. выполняла все что говорили и пила все препараты. и стоило это не бешеные деньги. попробуйте сходить. я ходила в городе усть-каменогорске. врач был дипломированный, на стене весели сертификаты обучений на семинарах. может в своих городах найдете.
  • 0

#143
CarrieS

CarrieS
  • Гость
  • 13 сообщений

А в чем заключается диета? Какие продукты потребляете и какие нет?
Спс за ответ! ))

диета Пегано. введите в гугле там все подробно)
  • 0

#144
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Народ, поехали летом на Алаколь вместе, с семьями, на машинах :rotate: !

Привет!
У меня муж страдает этой болезбнью, вот уже 2 года подряд ездим с ним на Алаколь, кстати ему очень помогает, вот и в этом году собираемся ехать где то 25 июля на своей машине, если что можно вместе поехать, пишите на мыло goldi_86mail.ru
Кстати я ему делаю настойку из корней девясила, кому интересно могу рецепт написать, бляхи после нее светлее становятся и кожа ровнее.

Сообщение отредактировал JayKay: 16.06.2009, 00:43:08

  • 0

#145
Профи Эксель

Профи Эксель
  • Гость
  • 18 сообщений
А я предлагаю вам поехать на Боровое, в санаторий, так там всякие экскурсии - в том числе Майбалык - вонючее озеро (сероводород), 1 раз искупались - на след. день пройдет.
Моя знакомая ездила, да, у нее появилась эта кожная болезнь, год лечила, ничего не помогало. 1 раз искупалась, помазалась той грязью, - и на следующий день пятна стали уменьшаться в размерах. Так вот, она приехала оттуда абсолютно без пятен, правда места остались от былых болячек да и то если усиленно приглядеться, а так не видно вообще ничего.
  • 0

#146
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
У меня тоже раз в 2 года псориаз появляется. В последний раз несколько пятен- самое большое- с ладонь. Подружка подсказала что делать- за 6-7 сеансов сошло. Это когда в душ идешь- мелкую соль с гелем для душа смешивала и намазывала на пятна мин. на 5-7. А потом березовый деготь (в аптеке продается)наносила на несколько часов. Запах по квартире, конечно, отвратительный, зато результат хороший. Может каму-то пригодиться.
  • 0

#147
солидный бобер

солидный бобер
  • Частый гость
  • 94 сообщений
На одном сайте нашла это, может полезное для себя возьмете.

Снятие зуда при псориазе
Лекарственные средства: Антигистаминные препараты (тавегил, супрастин и т.д.), димедроловая мазь (продается и изготавливается в аптеке), Фенистил гель, Эриус (дезлоратадин),

Народные средства :
1. Крепкий раствор соли (морской). Смачивать кожу мокрыми ватными дисками или раствором. Надо подержать несколько минут. Может появиться довольно заметное покраснение.

2. Холодная вода. Обычная холодная вода снижает чувствительность и частично способствует снятию воспаления.

3. Компресс из ромашки на 20 мин. на зудящее место, затем смазать кремом Элидел. (про него я не знаю инфо, надо понять гормональный или нет)

4. Аутотренинг.

5. Втирать тыквеол.

6. Пищевая сода - прекрасное средство от зуда. Если, скажем, у ребенка ветрянка, посадите его в ванну, добавив в воду, в зависимости от ее количества, до стакана соды.

7. Ванны с прохладной водой, с добавлением примерно чашки яблочного уксуса.

8. Если очень сильный зуд, на ночь - растолочь таблетку димедрола с детским кремом - нанести под марлечку.

9. На 1 литр воды 15 крупных листов лаврового листа на один час поставить на водяную баню, а потом настаивать одну ночь. Пприкладывать по 15 мин 3 раза в день, после каждого раза смазывать детским кремом.

10. Крахмальные ванны. 500-800 гр. картофельного крахмала разводятся в кастрюле с холодной водой, затем набирается теплая, не горячая ванна и туда выливается раствор крахмала. Принимать ванны через день на более одного раза по 10-15 минут.

11. Хвойные ванны с экстрактом хвои, количество ванн 10-15, разрешается чередовать с крахмальными.

12. Льняное масло.

13. Репейное масло или крем.

14. Цинковая мазь или болтушка (Рецепт "болтушки" - нужно выписывать у врача )
Aether sulf. 10,0
Sp. Salicylici 1%
Sac. borici 3%
Sulfur 4,0 aa 45,0)

15. Мази с каламином или каламиновый лосьон.

16. Салициловая кислота (2% спиртовой раствор).

В общем кому что... знаю, что репейное масло хорошо коросту снимает когда на голове толстые корки. Потом и намазывать свои мази легче и эффективней.
ВСем удачи
  • 0

#148
солидный бобер

солидный бобер
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А вообще псориазникам мясо вообще нужно ограничивать. Желательно баранину есть, а лучше мясо ягненка. Самое чистое и легкоусваяемое мясо-баранина. Самое зловредное-свинина!
  • 0

#149
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Ходила недавно к врачу (профессору даже) по поводу этой гадости... Мне сказали пить серу месяц (бррр....), пару-тройку дней желчегонный сбор натощак, больше абрикосов, после 7 вечера не есть - только кефир и/или яблоки. И Дипросалик. Но его тоже всего 2-3 дня. Кстати, помог неплохо. Но это с теми бляшками, которые уже были. А появляются новые :laugh: Напрягает ужасно. У меня последний раз вспышка была лет 5 назад, конкретная. Эти годы не было, 3 года назад родила, и вот сейчас нет-нет вылазит. Вроде не так много, но все равно неприятно...

А что не так с Дипросаликом? Не стоит его использовать?
  • 0

#150
солидный бобер

солидный бобер
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А что не так с Дипросаликом? Не стоит его использовать?


Гормональная она. Такая мазь вызывает увеличения площади поражения после ее отмены. при намазывании вроде хорошо помогает, снимает видимые бляшки, но стоит прекратить сразу высыпает и поболее. Вообще будьте осторожны с гормональными мазями.

На практике проверено, что после гормональных препаратов обязательно обостряется болезнь, площадь поражения становится гораздо больше. Есть также вероятность того, что после применения гормонов действие натуральных мазей вначале может быть очень и очень незначительным. Может и вообще не подойти, я говорю к тому, что в случае если вы хотите "слезть" с гормонов и начать другие мази, запомнте.
  • 0

#151
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Есть мазь, к-я 100%-но излечивает от псориаза. Честно.
Только ведь в чем вся суть - любое средство от псориаза будет иметь силу только в том случае, если человек соблюдает диету, не курит, ограничивает себя в алкоголе. Просто так ни одна болезнь не уходит.
  • 0

#152
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
что за мазь то?
  • 0

#153
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


А что не так с Дипросаликом? Не стоит его использовать?


Гормональная она. Такая мазь вызывает увеличения площади поражения после ее отмены. при намазывании вроде хорошо помогает, снимает видимые бляшки, но стоит прекратить сразу высыпает и поболее. Вообще будьте осторожны с гормональными мазями.


:( Ужас какой! А зачем такое прописывают, причем солидные профессионалы?

А вот помню еще какой-то из лоринденов использовали, помогает? Я вот никак не могу вспомнить название еще одной мази, которую мне выписывали лет 5 назад, поэтому и "купилась" на этот дипросалик, поскольку вариантов альтернативных нет...
  • 0

#154
солидный бобер

солидный бобер
  • Частый гость
  • 94 сообщений

:) Ужас какой! А зачем такое прописывают, причем солидные профессионалы?


Прописывают дерматологи всегда гормональные для того, чтобы больной ушел отнего начал мазаться им и в короткое время болячки уходили. Но, в то время больной намазав одну точку гормоном радуется когда эта точка бледнеет и исчезает, и не подозревает что через несколько дней буквально болячка возвращается на место, приходится его еще и еще намазывать, к тому времени болячка увеличивается в площади. Простой мой пример, когда на голове появилась точка, прописали и от незнания мазала, в итоге через полгода была "каска" на голове :(

Сообщение отредактировал JayKay: 25.06.2009, 11:24:06

  • 0

#155
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
а какие есть мази от псора не гормональные? И без рецепта врача желательно, а то в больницу идти времени-то нет...
  • 0

#156
солидный бобер

солидный бобер
  • Частый гость
  • 94 сообщений

а какие есть мази от псора не гормональные? И без рецепта врача желательно, а то в больницу идти времени-то нет...

Мази конечно же есть, в основном на солидоловой основе которые. Но, если ты успела гормонами помазаться, нужно сначала спрыгнуть с них, начать диету, потом мазать не гормональные.
  • 0

#157
ladysevera

ladysevera
  • Гость
  • 11 сообщений
Народ, болеющий псором и ищущий народные средства! ПРЕДОСТЕРЕГАЮ ВАС!!! У меня был псор, на сегодняшний взгляд, в легкой форме, самое большое пятно с пятак, мне хотелось это поскорее убрать, а накануне я посмотрела передачу, кажется "наш семейны доктор" там рассказывали про травницу Ольгу Давыдову из нар. медецины, мол лечит псор с хорошими результатами и тп. Я пошла, лечилась у нее почти год, каждую неделю приходила за порцией трав и мазюкалок, отвалили по тем временам за этот "курс" не плохие деньги. Но не в этом суть. Я начала лечиться, как она сказала, будет через обострение. Боже, что началось! Такая эритродермия мне и в страшном сне не снилась. Но она настаивала что это нормально и скоро пойдет на спад, почти год, а псор все разростался. Стало поистине страшно, кожа трескалась, болела, псор покрыл, наверное, % 70-80 кожного покрова.Терпение на ее скорое выздоравление иссякло, я "сбежала" от такого лечения. С тех пор все было ужасно. Не понимаю, почему она сразу не отказалась от меня, если видела, что мне с каждым разом все хуже и хуже и вроди набожный человек (скорей всего прикрытие). Своими "травами" она существенно испортила мне кожу, я только за последний год убрала %60 от того что она налечила. Люди не ходите к ней лечиться. Травы тоже могут нести вред!
  • 0

#158
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Народ отзовитесь, кто был у целительницы про которую пишет Солидный Бобер? Какие озывы?
  • 0

#159
Ключников Владимир

Ключников Владимир
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте все.Напишите может кто знает можно ли делать татуаж,если есть псор
  • 0

#160
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

а какие есть мази от псора не гормональные? И без рецепта врача желательно, а то в больницу идти времени-то нет...

Дело не только в мазях. Следует постоянно соблюдать некоторые правила жизни, которые, в некоторых случаях, если и не излечат, то уменьшат частоту или проявление обострений. Стандартно, с целью уменьшения зуда и трещин применяют максимально гипоаллергенные увлажняющие мази - т.н. эмоленты (общее название для всего класса этих мазей). К сожалению, наиболее эффективными из научно доказанных средств, в тяжёлых случаях, остаются именно гормоны, не лишённые неприятных побочных эффектов. Просто следует понять, что если это псориаз, то с ним придётся прожить всю жизнь, как и с сахарным диабетом, артериальной гипертонией, атеросклерозом и прочими проблемами. Я лично что-то очень сомневаюсь, что кто-либо излечил хороший истинный псориаз до конца и без последствий. Хотя, был дедок, он вообще салидолом мазал (у него натурального дёгтя в городе просто не было где взять) и, обострений какое-то время у него не было. Мистика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.