Перейти к содержимому

Фотография

Псориазчто можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#641
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ДН! До аптеки никак не могу дойти, сегодня звонила 2 аптеку сказали есть карталин крем 3100, а на Ауезова мазь 4400 что лучше? Активно меня мажут ( вечерний ритуал муж дети иногда мама подключается :lol: ) с мазью с прополисом, а днем делаю примочки с алое ( + 5-6трав) и еще принимаю внутрь желгонный сбор, кожа стала ярко розовая :confused: это нормально?
Когда маленькая была помню ездили на Тузды кол ( соленное озеро). Это находится в Алматинской области, Райымбекский р/н гдг-то 250-300 км от Алматы, обрывках памяти остались воспоминания кругом большие глыбы соли. Узнавала там никакого сервиса нет, можно ехать дикарем, и еще в том же районе есть минеральный источник и туда едут люди с разными кож заболеваниями.
  • 0

#642
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Лунный цветок 28, у думаю, что раз кожа у вас стала уже розовая, то не надо покупать карталин и ничего другого тоже, значит вам хватает того чем вы мажетесь на данный момент...розовая-это есть хорошо...сама покупаю карталин в центральной аптеке на фурмановам по 3100-100 мл, знаю,что только у этой аптеки договор с Томском -производитель...про Ауэзова первый раз слышу, и что карталин бывает мазь и крем тоже не слышала о таком...да и цена 4 400 настораживает ,мож какие перекупщики ,а мож и подделка-не удивлюсь.... а врачи чаще всего назначают гормональные мазюкалки, чтобы поскорее у вас прошло и вы больше не надоедали со своей болячкой, так как они сами то не знают чем лечить псориаз....
  • 0

#643
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Карталин он и в Африке Карталин))) не бывает двух видов.
Аптека на Фурманова и на Аузова-Габдулина одно и тоже. т.е. одна сеть.
Нормальный карталин в зеленой тубе 100мл. и зеленой коробочке.
  • 0

#644
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У меня у сестры был псориаз. Она спасалась только кремом "Псорикалм" (израильская марка "Premier"). Она бедная, очень мучалась, пока им не стала пользоваться. Он не дешевый конечно (5500 тг), но оочень эффективный. Где-то месяца 4 она им пользовалась, теперь тьфу-тьфу-тьфу псориаз вроде не беспокоит. Она его покупала в аптеке на Ауэзова - Габдулина и еще где-то.
  • 0

#645
aska612

aska612
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А у меня ногтевой псориаз..с 5-ти лет мучаюсь..Главное-никак не могли диагноз поставить..вот какие наши медики..анализ на грибок не подтверждался. говорили, то дрожевой, то экзема..
Все врачи с изумлением смотрели и не понимали что это..только года два назад кто-то додумался что это псориаз ногтей. Да еще обрадовали, что это не лечится и все ногти будут такие....А я стесняюсь..ногти деформированны и утолщенны..да еще на пальцах кожа поражена. Почти все уже такие....
Неужели это не лечичится? Последняя надежда - Доктор Заур. т. к. у дерматологов я по-моему почти у всех была..а надежду никто не дал...выписывают только на кожу мази а на ногти ничего..... :cry:
  • 0

#646
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

А у меня ногтевой псориаз..с 5-ти лет мучаюсь..Главное-никак не могли диагноз поставить..вот какие наши медики..анализ на грибок не подтверждался. говорили, то дрожевой, то экзема..
Все врачи с изумлением смотрели и не понимали что это..только года два назад кто-то додумался что это псориаз ногтей. Да еще обрадовали, что это не лечится и все ногти будут такие....А я стесняюсь..ногти деформированны и утолщенны..да еще на пальцах кожа поражена. Почти все уже такие....
Неужели это не лечичится? Последняя надежда - Доктор Заур. т. к. у дерматологов я по-моему почти у всех была..а надежду никто не дал...выписывают только на кожу мази а на ногти ничего..... :cry:

не хочу вас конечно же расстраивать , но псориаз действительно не лечится...нужно научиться жить с ним напару...о док.Зауре -отзывы не очень, деньги бешенные, а результат так себе, и не известно что у него там за мазюкалки, нигде же не написано, так что есть вероятность нарватся на гормоны... почитайте инет, здесь столько информации, я всю инфу брала только в инете, на рос. форумах..к врачам уже не хожу, мажу себе потихоньку карталин ....http://psoranet.org/topic/5901/ вот здест посмотрите, очень познавательный форум....
  • 0

#647
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений



Интересно в Алмате есть такие процедуры когда рыбки лечат псориаз? Я за границей видела такие аквариумы в торговом центре люди туда опускают ноги))) Во время лечения с помощью рыбы-доктора, рыбки объедают чешуйки отмершей кожи пациента. Рыба-доктор или Gara Rufa (Гара Руфа) – один из видов рыб, которые обитают в естественных богатых полезными минералами источниками. В настоящее время их используют в салонах красоты для лечения больных псориазом и другими кожными заболеваниями.Еще говорят что их слюна лечебная и эффекта от псориаза хватает на 3 месяца!

про такой вид педикюра слышала... но представить, что меня кто-то объедает - брр...

Удовольствие не для слабонервных)) Я ступни только опускала в воду, стая рыб бросалась на них....выдерживала несколько секунд...действительно бррр...


в Мамыре-3 в сауне поставили аквариум с Гара Руфо, пока еще не украсили кабинетик, но попробывать уже можно...
после процедуры лучше бы ультрафиолетом или на солнышке позагарать и опять к рыбкам...
маленькие игривистые такие, не кусаются, присасываются и пока шкурку не съедят не успокоятся...
если дело пойдет говорят может и мини бассейн поставят и туда рыбок пустят...
  • 0

#648
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Итак, 7 недель фототерапии...
Дополнительно 5 недель использовала Дайвонекс, на данный момент уже в течение недели Дайвонекс не мажу.
В результате часть пятен стала снова несколько утолщаться, образование чешуек усилилось.
Кожа между пятнами шелушиться.
Непораженные участки кожи достаточно сильно краснеют к вечеру после процедуры.
В общем, если честно, результат выглядит сомнительным, хотя врачи центра утверждают, что имеется положительная динамика.
Фотолечение буду продолжать дальше.
  • 0

#649
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений




Интересно в Алмате есть такие процедуры когда рыбки лечат псориаз? ....

про такой вид педикюра слышала... но представить, что меня кто-то объедает - брр...

Удовольствие не для слабонервных)) Я ступни только опускала в воду, стая рыб бросалась на них....выдерживала несколько секунд...действительно бррр...


в Мамыре-3 в сауне поставили аквариум с Гара Руфо, пока еще не украсили кабинетик, но попробывать уже можно...


в выходной опять к ним съездил, если интересно, оставляю номера телефона: 376-91-04, 376-91-13
  • 0

#650
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

маленькие игривистые такие, не кусаются, присасываются и пока шкурку не съедят не успокоятся...

а насколько это показано именно при псориазе? :rolleyes:
Обычно всегда предупреждают, что нельзя отделять чешуйки.
  • 0

#651
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

маленькие игривистые такие, не кусаются, присасываются и пока шкурку не съедят не успокоятся...

а насколько это показано именно при псориазе? :rolleyes:
Обычно всегда предупреждают, что нельзя отделять чешуйки.

незнаю у меня не увеличиватся, даже немного успокаивается пораженное место...
я сразу после сеанса на солнышко, а по хорошему надо держать диету не нервничать и конечно не пить спиртного... (а я пивко - любитель)
  • 0

#652
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А у меня ногтевой псориаз..с 5-ти лет мучаюсь..Главное-никак не могли диагноз поставить..вот какие наши медики..анализ на грибок не подтверждался. говорили, то дрожевой, то экзема..
Все врачи с изумлением смотрели и не понимали что это..только года два назад кто-то додумался что это псориаз ногтей. Да еще обрадовали, что это не лечится и все ногти будут такие....А я стесняюсь..ногти деформированны и утолщенны..да еще на пальцах кожа поражена. Почти все уже такие....
Неужели это не лечичится? Последняя надежда - Доктор Заур. т. к. у дерматологов я по-моему почти у всех была..а надежду никто не дал...выписывают только на кожу мази а на ногти ничего..... :cry:


Ногти можно привести в должный вид, не быстро конечно, но вполне реально. я тут как то писал что можно сделать не прибегая к помощи врачей. напишу снова:
Ванночки с солью мертвого моря (можно добавить отвар дурнишника или чистотела) держим 20-30 минут. после даем высохнуть, смазываем обильно детским кремом или льняным маслом. На ночь делаем так: втираем в ногтевое ложе и в сам ноготь что нибудь из серии Солидоловая мазь (Карталин, Магнипсор), на худой конец Дайвонекс (эффект будет быстрее) одеваем целофановые перчатки (как в парикмахерской для покраски волос) и спать. Кушаем витамины для роста ногтей и волос, кальций, цинк. Коротко стрижем ногти, можно подшлифовать "супермега 4х сторонней пилочкой" ;-) Месяца через два будет все в норме.
  • 0

#653
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Итак, 7 недель фототерапии...
Дополнительно 5 недель использовала Дайвонекс, на данный момент уже в течение недели Дайвонекс не мажу.
В результате часть пятен стала снова несколько утолщаться, образование чешуек усилилось.
Кожа между пятнами шелушиться.
Непораженные участки кожи достаточно сильно краснеют к вечеру после процедуры.
В общем, если честно, результат выглядит сомнительным, хотя врачи центра утверждают, что имеется положительная динамика.
Фотолечение буду продолжать дальше.


Привет!
7 недель по 3 раза в неделю это 21 экспозиция... как долго длилась последняя? 10-15 имнут?
Что то меня терзают смутные сомнения, что у этого центра лампы своё отработали :spy: , ведь их надо регулярно менять...
Как я уже писал ранее у меня во время лечения тоже никакого сдвига не было, дажи больше была легкая эритема... только спустя месяц полтора после лечения все ушло. Так что наберитесь терпения! Здоровья Вам!
  • 0

#654
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Привет!
7 недель по 3 раза в неделю это 21 экспозиция... как долго длилась последняя? 10-15 имнут?
Что то меня терзают смутные сомнения, что у этого центра лампы своё отработали :spy: , ведь их надо регулярно менять...
Как я уже писал ранее у меня во время лечения тоже никакого сдвига не было, дажи больше была легкая эритема... только спустя месяц полтора после лечения все ушло. Так что наберитесь терпения! Здоровья Вам!

По разным причинам за 7 недель набралось только 18 процедур.
Я получаю только лучи типа В, последняя (вчера, но это уже 20-я процедура) доза облучения составила 1,05 Дж/см2, по времени 6 мин 13 сек.
У меня исходно достаточно светлая кожа и резко увеличивать дозу облучения нельзя.
Эритема у меня каждый раз после процедуры и достаточно заметная.
Насчет замены ламп - я думаю, что производителем это как-то регламентируется.
  • 0

#655
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ну тогда потерпите и будет вам счастье)))
  • 0

#656
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ДН! На сегодня у меня до сих пор розовая кожа с легким шелушением, те дни когда вне дома намазалась с боро+ и ванны с чистотелом. Не знаю от чего но местами чешутся и кожа стала сухая. :weep:
  • 0

#657
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

ДН! На сегодня у меня до сих пор розовая кожа с легким шелушением, те дни когда вне дома намазалась с боро+ и ванны с чистотелом. Не знаю от чего но местами чешутся и кожа стала сухая. :weep:


Попробуйте подержать диету. Мы тут в теме не раз о ней писали. Сделайте разгрузочные дни.
  • 0

#658
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У меня по ходу добавился аллергический дерматит, настроение на -0, исключила все из рациона сижу на воде!
  • 0

#659
печенье удачи

печенье удачи
  • Частый гость
  • 75 сообщений
отдам новые банки с саллициловой мазью штуки 4, мазалась в феврале. купила сразу побольше (дабы в аптеку каждый раз не мотаться, а уходит она быстро..)
покупала во 2 аптеке
пишите в личку
  • 0

#660
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
:faceoff: Кто может подсказать?! Очень интересны 2 момента: приобретенный псориаз лечится или нет? :confused: (у меня он лет 10 только на воловянной части головы, легкая степень, вроде как...) и второй момент - передается ли приобретенный псор по наследству? (есть маленькая доча....переживаю :faceoff: )

И если лечится, подскажите куда лучше обратиться у нас в Алматы?! Заранее огромное спасибо! Берегите себя!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.